Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#32201 2023-07-17 11:19:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Давайте обсудим дело об исчезновении и убийстве Фрауке Либс (Frauke Liebs). Довольно жуткая история на самом деле. Как думаете, зачем похититель разрешал ей звонить домой в течение недели?

#32202 2023-07-17 11:27:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как думаете, зачем похититель разрешал ей звонить домой в течение недели?

Пробежался глазами по коротенькой статье на вики. Если звонки прекратились после того, как она призналась, что её похитили, то, вероятно, он был не особо умным и надеялся таким образом оттянуть активные поиски, чтобы родные верили, что она скоро вернётся, и особо не дёргались. Как убийцы, которые прикапывают родственников, а потом пишут от их лиц смски друзьям и рассказывают, что уехали на Багамы, но всё нормально и тревожиться не стоит.

#32203 2023-07-17 12:32:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Недалеко от места, где предположительно удерживали в плену Фрауке, проживала супружеская пара маньяков по фамилии Вагенер (Анжелика и Уилфрид). Они заманивали к себе женщин, а потом месяцами пытали их в подвале своего дома и убивали. Маньяков арестовали, но их причастность к смерти Фрауке доказать не удалось.

#32204 2023-07-17 12:46:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Немного жутковатого из прямого эфира:

Жительница Алабамы 25-летняя Карли Рассел связалась с 911 во время поездки по интерстейт (межштатная автомагистраль). Она сообщила, что видит тоддлера (если анон правильно понял, это ребенок от года до двух), в одиночку идущего по обочине, и попросила прислать патруль, припарковалась недалеко от ребенка. После этого, она набрала свою родственницу и пошла за ребенком - место небезопасное, он в любую минуту мог рвануть через дорогу. Дальше непонятное - мама услышала в трубке обращение Карли к ребенку, затем звонок не прервался, но ничего слышно не было (в разных источниках - мать или жена брата/вопрос ребенку или вскрик). Приехавший патруль нашел ее машину и вещи, но ни следа ни самой Карли, ни ребенка.

В фейсбуке полицейского управления есть апдейт от 15 числа. Она сама вернулась в свой дом, была доставлена в больницу для обследования. Больше ничего не известно.

Варианты на вскидку:
-Похищение, похитители по каким-то причинам решили ее не удерживать;
-Поехавшая кукушечка (разнообразные причины);
-Инсценировка.

Отредактировано (2023-07-17 12:55:02)

#32205 2023-07-17 13:01:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

:smoke: вспомнилась серия Торчвуда, в которой людей похищали, подбрасывая на пустую сельскую дорогу ночью куклу, напоминающую труп. Люди выходили из машины, чтобы проверить, тут-то их и хватали.  Допускаю, некоторые могут использовать для похищений и детей. Но я что-то не уверен, что для этих целей подходят тодлеры, слишком непонятливые в этом возрасте. Вот если использовать деткй постарше... Хотя на семилетку, гуляющего по дороге, уже далеко не каждый клюнет.

#32206 2023-07-17 13:03:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Поехавшая кукушечка (разнообразные причины)

Склоняюс~

#32207 2023-07-17 13:08:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хотя на семилетку, гуляющего по дороге, уже далеко не каждый клюнет.

Вспомнил про Ашу Дегри(

#32208 2023-07-17 13:09:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

UPD: а вот и видео. Там нифига непонятно: ребенка не видно, она проезжает довольно долго, будто выбирает, где притормозит.
Эпизодов употребления наркотиков/проблем с психикой у нее нет. Из интересных деталей (с truecrime):
-У нее парик, на фото это lace wing, который приклеивается. Найден в машине.
То, что заинтересовало лично анона: Apple Watch лежали в сумке. Кто их вообще снимает и убирает, даже разряженные? O_o


Как вариант: к ней в машину залезли в ресторане, и ЗАСТАВИЛИ сначала ехать, потом выдать все по сценарию. Они же заставили снять часы, чтобы нельзя было найти по геолокации.

Отредактировано (2023-07-17 13:12:34)

#32209 2023-07-17 13:09:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аша Дегри убежала в лес от людей, которые хотели ей помочь.

#32210 2023-07-17 13:11:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

По официальному заявлению полиции, никто больше не сообщал, что видел ребенка. Выкладывали видео с моментом, где Карли остановилась, довольно загруженная трасса, там в это время было много проезжающих машин. Полиция приехала на место через 5 минут после ее звонка. Возле машины были ее вещи, телефон, часы эппл, парик. Полиция пока дала ей время восстановиться, судя по заявлению, угрозы населению нет - скрывающихся похитителей вроде нет.

Её парень считает, что она все-таки была похищена и "боролось за свою жизнь 48 часов". Тем не менее жизни и здоровью сейчас угрозы нет.

#32211 2023-07-17 13:11:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

This video is geo-restricted.

Error 931.

#32212 2023-07-17 13:13:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

This video is geo-restricted.

Error 931.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-17 13:13:58)

#32213 2023-07-17 13:17:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Её парень считает, что она все-таки была похищена и "боролось за свою жизнь 48 часов". Тем не менее жизни и здоровью сейчас угрозы нет.

Парень может что угодно считать, но оживленная трасса с камерами довольно странное место для похищения, а двухлетка - более чем странная приманка, учитывая что он мог в любой момент как под рандомную машину выбежать, так и съебать с дороги в пампасы.
Пока больше всего похоже на внезаный отъезд кукухи\наркоту.
Да, я видел, что дева в наркоте до сих пор замечена не была, но не быть замеченным не равно не делать.

#32214 2023-07-17 13:18:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, а можно я поделюсь тут своими наблюдениями, даже если они могут показаться параноидальными? И, возможно, я себя накручиваю, а, возможно... В общем, живу я в достаточно благополучном, но не лакшери районе. Не окраина, где у нас полная жопа, но и не совсем центр, где на каждом шагу шныряют попрошайки и пьянь (у нас тут именно в центре регистрируется больше всего пьяных преступлений, бары-то натыканы через здание). Короче, мошенников, разводящих людей на деньги, сумасшедших и просто бомжей в моём районе маловато, и я уже их всех узнаю. Появился у нас пару лет мужчина, который попрошайничает прямо рядом со Сбербанком (умно!), вижу нечасто, но стабильно на одном месте. И что-то в памяти вспылыает, что и до него на этом же месте изредка сидел и попрошайничал мужчина, но, вроде, другой. Но загвоздка не в этом. Регулярно вижу, как рядом по округе, когда он попрошайничает, разгуливает женщина с немецкой овчаркой на поводке. И внимания бы не обратил, но недавно шёл домой и вижу, что этот мужчина о чём-то общается с прохожим. Приближаюсь, тут приходит и эта женщина с собакой и говорит мужчине: «Ты что рассказываешь? Ты что рассказываешь? Не рассказывай». Мужчина коротко ответил, что ничего никому не говорит. И потом ещё пару раз издали видела эту женщину с собакой, которая о чём-то говорила с попрошайкой .

И вот я думаю... Если это просто парочка, типа он попрошайничает, а она потом с ним делит деньги, то вроде ничего непривычного. Но мне и немецкая овчарка, и это её «Не рассказывай!» напрягали. Может, я себя и вправду накручиваю, но какие-то прямо на интуитивном уровне неприятные ощущения. Может, его в рабстве удерживают?

Отредактировано (2023-07-17 13:19:24)

#32215 2023-07-17 13:23:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Может, его в рабстве удерживают?

Не могу, конечно, за конкретный случай говорить, но так-то чуть ли не половина попрошаек вот это вот оно самое. Особенно те, которые предлагают что-то купить "на операцию сынишке", но и обычные тоже.

#32216 2023-07-17 13:25:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, его в рабстве удерживают?

Не могу, конечно, за конкретный случай говорить, но так-то чуть ли не половина попрошаек вот это вот оно самое. Особенно те, которые предлагают что-то купить "на операцию сынишке", но и обычные тоже.

Да я и сам это понимаю, но тут если рабство, то как будто вообще не скрываются. Я вообще не могу даже объяснить, чем меня так напугала эта ситуация. Вроде, и понимал всегда умом, что 99% попрашаек или рабы, или мошенники, а тут прямо что-то покоробило

#32217 2023-07-17 13:25:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И вот я думаю... Если это просто парочка, типа он попрошайничает, а она потом с ним делит деньги, то вроде ничего непривычного. Но мне и немецкая овчарка, и это её «Не рассказывай!» напрягали. Может, я себя и вправду накручиваю, но какие-то прямо на интуитивном уровне неприятные ощущения. Может, его в рабстве удерживают?

Стационарные попрошайки, постоянно занимающие хлебные места, таки да, все в рабстве у местных банд.  :dontknow: Это хорошо известный факт.
Забей, ты ничего не можешь сделать: менты отлично знают.

#32218 2023-07-17 13:32:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну да, за попрошайками есть "смотрящие". Еще когда 10 лет назад флаеры раздавала, обратила внимание. Так, просто когда ходишь, не заметно, но стоит потусоваться рядом с ними несколько часов каждый день и становится понятно.

#32219 2023-07-17 13:47:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да, у на, один такой как-то зашёл на работу, его попытались прогнать. Он кому-то позвонил и быстренько приехал какой-то мужик и стал бочку гнать, что вы инвалида из общественного места выгнали, я сейчас ментам позвоню

#32220 2023-07-17 13:50:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вот в общественном транспорте у нас, кстати, опять попрошайничают. Лет пятнадцать назад это вообще было нормой, дети цыган заходят в автобус, молятся и идут собирать деньги. Потом резко это пресекли и достаточное количество лет было всё спокойно. В прошлом году, спустя пятнадцать лет, очень неожиданно лично для меня, опять вылезли.

#32221 2023-07-17 13:57:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В транспорте не видел, (хотя я редко на большом, а в маршрутке сильно просить и не будут наверное) но и раньше бывало на остановке на проезд просили, и сейчас. Зато чаще стали у ТЦ. Хотя и лет 5 назад даже в читай городе просили.

#32222 2023-07-17 14:12:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

иностранка, на которую китайцам насрать. Там очевидно работа полиции проводилась откровенно черезжопно.

У японцев вроде аналогичная история была, с девой из Великобритании, тоже отец приезжал этц. И много такого. Волонтёров дофига убито в тех странах, куда они помогать ездят, убивают ради айфонов в том числе. На иностранцев в целом всем насрать :hanged:

#32223 2023-07-17 14:16:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

на проезд просили, и сейчас. За

Есть у нас один такой. Катается каждый день, кроме праздников и выходных (не, ну и ему же отдыхать надо  =D ) с центра до моей остановки и обратно и просит мелочь на проезд. Я его уже давно узнаю, а он меня нет, всё клянчит.

Недавно шёл домой и видел его вечером. В хорошей одежде, не в той, в которой попрашайничает, и на вид гораздо более приличный — анон, который завёл тему

Вообще, конечно, всё ясно с «попрошайками», что они все или такие мошенники, или рабы. Просто вот чём-то задела меня эта история с мужчиной и женщиной с овчаркой, даже объяснить не могу, почему и чем конкретно

Отредактировано (2023-07-17 14:16:21)

#32224 2023-07-17 15:08:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пока больше всего похоже на внезаный отъезд кукухи\наркоту.

Сначала хотела тут написать, а потом поняла, что это для крипи-треда история. Если кратко, то в моей семье был случай, когда маленький мальчик оказался глюком при инсульте.

#32225 2023-07-17 15:23:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Меня редко впечатляют дела, что разбирает Кузнецов в "Не так", но это прям вах

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума