Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#32126 2023-07-15 18:56:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А тут умирали все как один, и мальчики, и девочки. Подозрительно.

Вот да, это специфическая мутация должна быть, чтобы 4 раза из 4 (я же правильно помню, что у нее никто не выжил?) рождались больные, причем вне зависимости от пола.
Чисто с точки зрения базовой генетики как раз один должен был быть здоровый.

#32127 2023-07-15 19:12:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

11-летнего мальчика в Екатеринбурге избил его отец-священнослужитель, а ранее он сдавал его в психиатрическое учреждение. Избиение произошло утром 8 июня 2023 года.

По ее словам, с мужем они развелись, и с мая 2022 года сын стал жить с отцом по решению суда, так как мальчик сам этого захотел. Мать виделась с сыном не менее двух раз в неделю, рассказали в Telegram-канале «Злой Екатеринбург».

...

В мае, когда мальчика выпустили, психиатры сообщили свердловчанке, что ему не нужно жить с отцом. Также ребенку провели необходимые тесты и анализы и признали его абсолютно здоровым. При этом в течение месяца ему нужно было посещать дневной стационар.

У нас разве 11-летние дети влияют на определение их места жительства при разводе?

И тоже интересно, что признали здоровым, но на лечении на 2 месяца доставили и в дневной стационар направили.

Как-то странно. Сан отца тут даже ни при чем.

#32128 2023-07-15 19:18:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У нас разве 11-летние дети влияют на определение их места жительства при разводе?

учет мнения ребенка, достигшего возраста 10 лет, обязателен

#32129 2023-07-15 20:40:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Чисто с точки зрения базовой генетики как раз один должен был быть здоровый.

Это так не работает. Когда кидаешь монету, количество выпадения орлов и решек будет примерно равным при большом количестве бросков, и чем больше, тем равнее, но это не значит, что если ты кинул монету один раз и выпала решка, то в следующий раз должен выпасть орел.

#32130 2023-07-15 22:28:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Хз, я вот видела, как люди подряд трёх аутистов рожали, почему бы и такой проблеме не повторяться.

#32131 2023-07-15 23:07:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ещё было дело Патрисии Столлингс, которую осудили за отравление сына, пока она ожидала суд, она родила второго сына, у которого был довольно редкий генетическая аномалия, которая по тестам может выглядеть как отравление антифризом. После повторного исследования образцов ее оправдали.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Patricia_Stallings

#32132 2023-07-16 02:21:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну например был ли он один? Все-таки четверых зарезать это дофига работы, это вам не массшутинг.

Дофига, конечно, убивать - вообще не самая простая работа, но ничего невозможного. У нас в городе один ножом зарезал пятерых (не массовый, крыша потекла), причем четверо из убитых были парнями, и никто в момент нападения не спал - в отличие от Айдахо. Кобергеру в разы проще было - он готовился, проник незаметно, жертвы в основном были девушками, спали по разным комнатам и были не готовы к нападению абсолютно. Ну просто представь - ты сладко спишь (возможно, еще и выпил до этого), и вдруг на тебя нападают с ножом. Не факт, что ты хотя бы успеешь понять, что происходит, не то что эффективно отбиваться.

#32133 2023-07-16 02:46:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне этот кейс почему-то напомнил про Линди Чемберлен ещё. Там, правда, всего один ребёнок задействован, так что скорее с социальной точки зрения. Её дочь во время похода украла из палатки динго. Тело не нашли, зато нашли одежду; коронер провёл исследование и сказал, что девочке перерезали горло, и, вероятно, это произошло на переднем сидении родительской машины. СМИ плясали над делом как могли, вплоть до обвинения родителей в колдовстве, и в конце концов Линди посадили на пожизненное. В её виновности никто особенно не сомневался, убийство казалось очевидным, и она отсидела несколько лет, пока чисто случайно в логове динго не обнаружили курточку пропавшей девочки. Не нашли бы — до сих пор бы хрен кто поверил в её версию.

В случае Фолбигг у нас аж четыре смерти подряд, что, конечно, ещё подозрительнее, но из-за подобных ситуаций я всё равно не могу утверждать, что она на сто процентов виновна. Со стороны всё выглядит стрёмно, но в жизни всякое случается.

Отредактировано (2023-07-16 02:57:02)

#32134 2023-07-16 02:53:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

СМИ плясали над делом как могли, вплоть до обвинения родителей в колдовстве

Вот сколько мне попадалось дел с вконец охеревшими СМИ, они почему-то всегда были австралийскими. Это мне так повезло, или там действительно есть проблема с этим? :think:

#32135 2023-07-16 03:35:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

там действительно есть проблема с этим?

Холиварка в реале?

#32136 2023-07-16 04:24:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Холиварка в реале?

Ээээ, в каком смысле?

#32137 2023-07-16 06:37:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну в моей семье тоже был странный случай. Из четырёх детей(мальчики) выжили выросли второй и третий. Первый и последний умерли младенцами с неясными причинами, буквально пару месяцев прожили. Это 50-е годы. Живые мой отец и дядя.

#32138 2023-07-16 07:56:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот сколько мне попадалось дел с вконец охеревшими СМИ, они почему-то всегда были австралийскими.

По впечатлениям анона очень много трукраймблогеров на ютубе кейсы из Австралии освещают. Видимо по ним действительно много материала и просто накопать. Анон вангует, что в Австралии в связи с географическим положением меньше стандартных новостей про соседние страны в СМИ, поэтому журналисты про каждый криминальный кейс активно пишут, чтобы новостной поток не простаивал.

#32139 2023-07-16 08:34:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

По впечатлениям анона очень много трукраймблогеров на ютубе кейсы из Австралии освещают.

Уж точно не больше чем из США.
Плюс, активно писать =/= охуевше плясать с виктимблеймингом, слатшеймингом и вангованием по кофейной гуще - в тех кейсах, про которые я смотрел, было именно второе.

#32140 2023-07-16 14:00:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Её дочь во время похода украла из палатки динго.

Кстати не так давно была история тоже в Австралии с похищением девочки из палатки, но там хотя бы сразу полиция сказала отвалите от родителей, они ни при чем. Девочку в итоге спасли через неделю.

#32141 2023-07-16 15:36:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Девочку в итоге спасли через неделю.

Это которую украл безумный любитель кукол и не смог объяснить для чего? Повезло девочке.

#32142 2023-07-16 15:58:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это которую украл безумный любитель кукол и не смог объяснить для чего? Повезло девочке.

Ага, мужика в итоге посадили на 13 лет.

#32143 2023-07-16 15:59:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Уж точно не больше чем из США.

Так население США больше в 13 раз.

#32144 2023-07-16 17:00:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот сколько мне попадалось дел с вконец охеревшими СМИ, они почему-то всегда были австралийскими. Это мне так повезло, или там действительно есть проблема с этим?

Британские СМИ выплясывали не хуже, погугли как-нибудь, как сдох таблоид News of the World.
https://en.wikipedia.org/wiki/News_Inte … ng_scandal
Очень коротко: они взламывали голосовые почты и телефоны участников расследований и сливали это в свои СМИ. Всех порвало вот на этом деле
https://en.wikipedia.org/wiki/Murder_of_Milly_Dowler
когда журналисты удалили несколько сообщений с ее голосовой почты, чтобы туда могли прийти новые и дать им, так сказать, о чем писать. Из-за этого близкие жертвы долгое время думали, будто она жива.

#32145 2023-07-16 18:01:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне кажется, интересные американские кейсы просто подзакончились. Невозможно бесконечно снимать про Джонбенет или Дамера. Некоторые переходят на современные, но по сути будничные сюжеты, а другие меняют географию.

#32146 2023-07-16 18:08:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Невозможно бесконечно снимать про Джонбенет

Таки будете смеяться, но там откопали старое признание какого-то мужика, который сейчас в тюрьме, и вотпрямщаз новостные каналы и трукрайм-ютуберы мусолят это :lol:

#32147 2023-07-16 18:14:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Весьма будничное дело, но с внезапными персонажами: помните сине-чёрное или бело-золотое платье? Оно было куплено на свадьбу, и жених сейчас под судом за покушение на убийство невесты.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-16 18:29:17)

#32148 2023-07-16 18:51:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

когда журналисты удалили несколько сообщений с ее голосовой почты, чтобы туда могли прийти новые и дать им, так сказать, о чем писать. Из-за этого близкие жертвы долгое время думали, будто она жива.

Ебать :smoke:

#32149 2023-07-16 20:47:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это платье проклято ;D

#32150 2023-07-16 21:17:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

СМИ плясали над делом как могли, вплоть до обвинения родителей в колдовстве

Вот сколько мне попадалось дел с вконец охеревшими СМИ, они почему-то всегда были австралийскими. Это мне так повезло, или там действительно есть проблема с этим? :think:

Аманда Нокс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума