Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#32026 2023-07-14 16:00:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я думаю, что первый ребенок умер сам, а остальных она убила. Там вроде у одного нашли осаднения кожи возле рта, но не зафиксировали, потому что потому.
Влада да, как всегда, беспристрастна.

#32027 2023-07-14 16:00:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Почему убивал в дождь?

Изменение погодного давления что-то в мозгах прижимало? Травмы мозга, не мешающие жить, могут от погоды очень менять человека.

#32028 2023-07-14 16:09:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я думаю, что первый ребенок умер сам, а остальных она убила. Там вроде у одного нашли осаднения кожи возле рта, но не зафиксировали, потому что потому.

Осаднения могли появиться, например, в процессе самопальных попыток реанимации родителями. А могли вообще никакого отношения к смерти не иметь - хз, как это выглядело. Во всяком случае, паталогоантатомы опять-таки это не сочли доказательством чего-то.
Я не утверждаю, что баба невиновна: она очень даже может быть виновна. Но неопровержимых улик против нее все еще нет. Либо вот такая она виртуозка, либо там паталогоанатомы долбоебы (тоже не исключено), но в итоге что есть, то есть. СВДС все еще никто не отменял. Да, 4 подряд - это очень низкая вероятность, но она все же не нулевая, а события с очень низкой вероятностью все-таки иногда случаются. Вспомнить хоть выстрел через стену в мошонку.

Отредактировано (2023-07-14 16:10:26)

#32029 2023-07-14 16:20:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Любопытно: в гены убийцы Влада и некоторые форумчане верят, а в заболевания, вызванные нарушениями в генах нет.

Про гены убийцы Влада не писала, это было сообщение одного из форумчан.

#32030 2023-07-14 16:23:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Про гены убийцы Влада не писала, это было сообщение одного из форумчан.

Влада начала свой очерк с отца-убийцы, хотя решительно никакого отношения к ситуации он не имеет.

#32031 2023-07-14 16:26:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

она все же не нулевая

Да почти. Потому что при такой генетике эта женщина бы вообще до взрослых лет не дожила (или отец детей).

#32032 2023-07-14 16:27:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Влада начала свой очерк с отца-убийцы, хотя решительно никакого отношения к ситуации он не имеет.

Ну, гибель матери и неблагополучное детство могут повлиять на психику ребёнка. Гены здесь ни при чем.

#32033 2023-07-14 16:40:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну, гибель матери и неблагополучное детство могут повлиять на психику ребёнка. Гены здесь ни при чем.

В неблагополучных семьях бывает что вырастают нормальные люди, а в благополучных - отморозки.
Папаша-убийца дочь даже не воспитывал, причем тут он? Я вижу только желание подтянуть побольше обоснуя под виновность тетки, хотя это даже на косвенную улику не тянет.

#32034 2023-07-14 16:59:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В неблагополучных семьях бывает что вырастают нормальные люди, а в благополучных - отморозки.

Бывает, но очень многие истории о маньяках и убийцах включают в себя рассказы об их детстве. Крайне редко человек вот прям рождается моральным уродом. Либо психическое заболевание, либо детские травмы.

P. S. В случае с конкретно этим очерком я тоже вижу притягивание за уши, поскольку вина женщины не доказана.

Отредактировано (2023-07-14 17:01:36)

#32035 2023-07-14 17:06:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Бывает, но очень многие истории о маньяках и убийцах включают в себя рассказы об детстве. Крайне редко человек вот прям рождается моральным уродом. Либо психическое заболевание, либо детские травмы.

Допустим, но про эту бабу еще не доказано, что она убийца. А все эти рассказы о папаше-отморозке и чудлвищном ребенке, который чуть деда с бабкой не сожрал, призваны как раз убедить в том, что она убийца, за отсутствием нормальных доказательств. Особенно прекрасно “проблемное сексуальное поведение” у трехлетки. Прям сразу такое амбре Новоселова.
Кстати, какое отношение к убийствам имеет “проблемное сексуальное поведение” в три года? Даже если она детей убила. Надо ванговать, что она их еще и насиловала, или к чему это было?

#32036 2023-07-14 17:57:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Почему убивал в дождь? Хотел замести следы?

Вспомнился украинский Харцизский маньяк. Тоже испытывал необъяснимую страсть к дождю, гулял и убивал в дождь. Запах непросохшей одежды стал особой приметой, которую отметила выжившая жертва.

#32037 2023-07-14 18:06:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я давно не освежал в памяти историю Фолбигг, но у меня осталось впечатление, что минимум одного ребенка она таки угандошила. Именно на основании записей в дневнике.

#32038 2023-07-14 18:32:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Попалось сегодня видео про убийство Лизы Черновой, раньше о нём не слышал.

Скрытый текст

Журналист там старательно выводит теорию заговораверсию о педофильском лобби. Имхо, притянуто за уши, но странных обстоятельств немало.

#32039 2023-07-14 18:34:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Интересно, а её проверяли на беды с башкой? Ну реально же неадекват какой-то полный получается: сначала усирается, чтоб родить, а потом месит в кратчайшие сроки. Оно ж даже на синдром Мюнхгаузена особо не тянет: те как правило ставят себе целью не убить, а угробить здоровье, чтоб наслаждаться статусом героической превозмогающей матери. Пизды своей вообще не жалко, что ли?

#32040 2023-07-14 18:42:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну реально же неадекват какой-то полный получается: сначала усирается, чтоб родить, а потом месит в кратчайшие сроки.

Идиотское предположение: быть беременной и рожать нравилось (да, есть и такие), иметь ребенка не нравится?

#32041 2023-07-14 18:44:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да господи, убийство младенца матерью — это настолько частое и настолько объяснимое явление, что у него даже отдельная строчка в УК есть. Считается смягчающим обстоятельством (емнип, если ребенку меньше года), сроки относительно небольшие. Причина — тяжелая послеродовая депрессия или постродовой психоз.

#32042 2023-07-14 18:46:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

быть беременной и рожать нравилось (да, есть и такие), иметь ребенка не нравится?

Довольно странно. Кого прет от материнства, те первые несколько лет обожают детей. А добровольно терпеть весь неприятный процесс и рожать детей, чтобы их душить, это даже хз, что за отклонение.
Правильно выше сказали, ебанашки с Мюнхгаузеном и те не похожи.

#32043 2023-07-14 18:47:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Довольно странно. Кого прет от материнства, те первые несколько лет обожают детей. А добровольно терпеть весь неприятный процесс

Есть и такие кого прет именно от беременности, и их не то чтоб мало :dontknow:

#32044 2023-07-14 18:49:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

убийство младенца матерью — это настолько частое

Несколько раз подряд?..
Обычно это не то чтобы человек хотел переживать вновь и вновь. Ладно бы, если б ее заставляли плодиться против воли, но тетку же никто не приковал на цепь.

#32045 2023-07-14 18:53:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А добровольно терпеть весь неприятный процесс и рожать детей

Так, может, для нее этот процесс не неприятный. Я видел немало женщин, которые кайфуют от беременности - как от самого состояния, так и от внимания и интереса окружающих. Просто они обычно и детей потом любят и не убивают. А эта нет.

#32046 2023-07-14 19:28:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Особенно прекрасно “проблемное сексуальное поведение” у трехлетки. Прям сразу такое амбре Новоселова.

:vanga: Там была обычная детская мастурбация, которую в те времена еще вовсю демонизировали.

#32047 2023-07-14 19:40:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да господи, убийство младенца матерью — это настолько частое и настолько объяснимое явление, что у него даже отдельная строчка в УК есть. Считается смягчающим обстоятельством (емнип, если ребенку меньше года), сроки относительно небольшие. Причина — тяжелая послеродовая депрессия или постродовой психоз.

Так это и есть беды с башкой, особенно если 4 раза подряд.

#32048 2023-07-14 19:53:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

:vanga: Там была обычная детская мастурбация, которую в те времена еще вовсю демонизировали.

Я именно так и подумал, бро. Умиляет, что беспристрастная Влада не постеснялась это притащить в 2023 году.

#32049 2023-07-14 22:57:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Насчет Мюнхгаузена - не то чтобы совсем не похож. Я видел хорошую версию - сначала беременной нравится все то внимание, которая она получает как будущая мать, но после родов все внимание уходит уже самому ребенку, а ей остаются только покаки, пописы и вопли по ночам. Ребенок перестает быть ценностью и становится обузой. И в один прекрасный момент мать от него просто избавляется. И внезапно снова получает кучу внимания - как несчастная мать трагически погибшего ребенка. Потом внимание постепенно сходит на нет, и мать беременеет снова. И цикл повторяется. С такого угла, кмк, очень даже похоже на Мюнхгаузена. Просто ебанашки, залечивавшие детей до смерти, видимо, имели больше терпения, плюс догадались, как можно доить внимание из уже родившегося ребенка. А эта действовала проще. Мешает? Нахуй с пляжа.

Я, если чо, не говорю, что так и было, я просто пересказываю услышанное. Сам, честно говоря, без понятия, подробный беспристрастный разбор найти не смог, а судить по владиному писеву... Не, спасибо, я не голодный ;D

Отредактировано (2023-07-14 23:00:17)

#32050 2023-07-14 23:21:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Насчет Мюнхгаузена - не то чтобы совсем не похож. Я видел хорошую версию - сначала беременной нравится все то внимание, которая она получает как будущая мать, но после родов все внимание уходит уже самому ребенку, а ей остаются только покаки, пописы и вопли по ночам. Ребенок перестает быть ценностью и становится обузой. И в один прекрасный момент мать от него просто избавляется. И внезапно снова получает кучу внимания - как несчастная мать трагически погибшего ребенка.

Хмм... Ну, может, и так.
Все равно у меня пока главный вопрос - как настолько тупая баба сумела аж 4 раза убить без прямых улик.
Это, конечно, никоим образом не значит, что не убивала. Но - как? Это при том, что подозреваемое удушение - чуть ли не самый очевидный способ убийства младенцев, т. е. именно на него и должны были проверять в первую очередь (ладно бы ее подозревали в том, что она детям в пеленки ядовитых австралийских пауков подсовывает).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума