Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#32001 2023-07-13 19:15:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Радетели морали...
А главное, "только волосы хотели срезать", будто это фунт изюму.

Ублюдки больные :smoke: и ведь считают себя в права уродовать и калечить.

#32002 2023-07-13 19:18:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

И ведь ничего не меняется. Как в 80-е могли избить безобидного панка или хиппи за не такой прикид, так и до сих пор. А одно время казалось, что это уже в прошлом, все ходят как хотят, всем похуй, ирокез у тебя, или дреды, или коса ниже жопы, будь ты хоть парень, хоть девушка.

#32003 2023-07-13 19:29:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Сорок сороков себя порекламировали. От них ждешь как раз таких выходок с отрезанием волос, а тут нерусские. По лексике узнаваемо: матушка, ладошка.

#32004 2023-07-13 20:14:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сорок сороков себя порекламировали. От них ждешь как раз таких выходок с отрезанием волос, а тут нерусские. По лексике узнаваемо: матушка, ладошка.

А кто это?

#32005 2023-07-13 20:56:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Сорок сороков себя порекламировали. От них ждешь как раз таких выходок с отрезанием волос, а тут нерусские. По лексике узнаваемо: матушка, ладошка.

А кто это?

Боевая группа РПЦ.

#32006 2023-07-13 21:09:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Наверняка это уже сюда приносили, но как же меня просто в жуть разъебывает с этой истории каждый раз, как я о ней вспоминаю.

Скрытый текст

Кажется, это не жизнь, а сценарий для трешового фильма ужасов.

Скрытый текст

блябляблябля нахуй, нахуй

Отредактировано (2023-07-13 21:11:33)

#32007 2023-07-13 21:25:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вы читали про гибель мэра Орлеана Пьера Шевалье от рук жены Ивонн (1951 год)? Что думаете об этом деле? Были ли у жены какие-то нарушения умственных способностей?

А где почитать/посмотреть можно про этот кейс?

#32008 2023-07-14 00:33:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

инвалид-служанка

Инвалид? А что с ней было не так?

#32009 2023-07-14 00:43:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хочу список неразгаданных дел, в которых бы не был замешан алкоголь/нарко/внезапные болезни вроде нелеченой шизы.

В списках неразгаданных дел немало таких, где неизвестно, были ли замешаны алкоголь/нарко/внезапные болезни.

#32010 2023-07-14 00:48:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Семья, погрязшая в насилии и инцесте, прóклятая всеми, их инвалид-служанка, кто-то, живущий у них дома полгода, на что хозяевам было всё равно (серьёзно, вы находите дома газету, которую не печатают в этих местах, а так же утром видите следы на снегу, ведшие к своему дому, но не обратно, но вам плевать???), само убийство, когда члены семьи ничего не видели и не слышали, и друг за другом, как заколдованные, шли прямо в руки убийце, соседи, которые на месте преступления первым делом сели есть, ну, и как апогей, потерянные головы трупов, сука  потерянные головы   

Хм... Бро, мне лень смотреть твое видео, но я читала версию, где не было ни потерянных голов (были тока проломленные) и не было никакого неведомого хуя, жившего полгода на чердаке (был, впрочем, неведомый хуй или несколько, жившие в доме уже после убийства несколько дней). Инцест и очень интересные отношения со всей округой были, да. Но там, похоже, вся округа очень интересная :lol:

Анон пишет:

Инвалид? А что с ней было не так?

Служанка-инвалид у них проработала всего один день, вроде: ее прямо накануне бойни наняли. У нее была одна нога короче другой, т. е. она хромала и медленно передвигалась. Но от этой прекрасной семейки слуги регулярно сбегали, так что, видимо, им особо не из чего было выбирать.

Отредактировано (2023-07-14 01:02:35)

#32011 2023-07-14 01:02:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хочу список неразгаданных дел, в которых бы не был замешан алкоголь/нарко/внезапные болезни вроде нелеченой шизы.
Мнекаж, список бы сильно укоротился.

Тебе именно неразгаданные или зогадочные неразгаданные? Потому что просто неразгаданных так-то полно - не хватило улик/преступнику повезло/не было связи с жертвой/полиция прохлопала ушами, и все, потенциальный висяк.

#32012 2023-07-14 01:10:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Тебе именно неразгаданные или зогадочные неразгаданные? Потому что просто неразгаданных так-то полно - не хватило улик/преступнику повезло/не было связи с жертвой/полиция прохлопала ушами, и все, потенциальный висяк.

Я другой анон, а не тот, который спрашивал, но лично у меня сложилось впечатление, что подавляющее большинство "зогадочных" дел являются таковыми либо из-за лютых проебов следствия, либо из-за того, что при нормальном расследовании есть риск огорчить какого-то "авторитета". Второе, конечно, чаще всего имеет место быть в странах с цветущей и пахнущей коррупцией, но и не только в них, особенно когда речь идет о делах большой давности. Ну а чем выше давность, тем меньше шансов выяснить правду. Вот как в случае с ребенком Линдберга, где родителей просто по определению никто не подозревал, потому что кагжи - герой нации, хотя подозрительного там было овердохуя, куда там несчастным МакКанам.

#32013 2023-07-14 01:18:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Либо из-за того, что люди просто не верят, что такое могло произойти, потому что не разбираются в теме, а потому начинают строить теории заговора.
Либо из-за того, что испорченный телефон доприукрашивал не слишком примечательное дело до загадки века.
Либо из-за того, что люди придали слишком много значения несущественной детали и накрутили вокруг нее целый фанфик.

#32014 2023-07-14 01:24:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Либо из-за того, что люди просто не верят, что такое могло произойти, потому что не разбираются в теме, а потому начинают строить теории заговора.
Либо из-за того, что испорченный телефон доприукрашивал не слишком примечательное дело до загадки века.
Либо из-за того, что люди придали слишком много значения несущественной детали и накрутили вокруг нее целый фанфик.

:great:
Да, и это все тоже роляет

#32015 2023-07-14 02:44:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

На truecrime.guru новый высер Галагановой: Ящик Пандоры Кэтлин Фолбигг.
Простите, но ее писево я иначе называть не могу
Интересно, что думают об этой истории аноны (Я лично думаю только то, что Галаганова - ебанько, и все ее "беспристрастные очерки" надо проверять с лупой, микроскопом, телескопом и хрустальным шаром на всякий случай, но мне лень, поэтому я решила спросить у анонов, а вдруг кто-то еще что-то знает об этом деле).
Пытаться обсуждать там все равно бесполезно, потому что за несогласие с позицией гуры банят, даже если выражаться корректно.

Отредактировано (2023-07-14 02:49:26)

#32016 2023-07-14 04:58:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Любопытно: в гены убийцы Влада и некоторые форумчане верят, а в заболевания, вызванные нарушениями в генах нет.

#32017 2023-07-14 05:05:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

были тока проломленны

Чувак, это убийца им проломил головы. А потеряли уже когда везли на экспертизу через длительное время

#32018 2023-07-14 09:21:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Очень много загадочных дел происходит в маленьких городках, где все друг друга знают и покрывают, а у полиции мало опыта. Еще часто все очень загадочно, когда в деле замешаны богатые и влиятельные люди.

Ну и алко/нарко/психиатрия - практически гарантия загадочности. Человек с проблемами из этого разряда может так эпично убиться или исчезнуть, что даже самые рациональные люди готовы будут поверить в любую хрень, но только не в банальное "он сам".

#32019 2023-07-14 09:25:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Очень много загадочных дел происходит в маленьких городках

Поэтому я всегда так боюсь маленьких городов, особенно не самых благополучных. Видел, что за дичь может творится даже в большом городе-милионнике, что может творится в маленьком, но небедном и развитом городке. Так что даже представить себе боюсь, что происходит в Богом забытых уголках.

#32020 2023-07-14 09:34:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вообще, я уже вносил это в другой тред, но про маленькие города и загадочные преступления вспомнилось. Мать анона в детстве проводила каникулы у бабушки как раз в маленьком, бедном городке, где даже сейчас можно снимать фильмы о 90-х без декораций. И вот как раз в 90-х, в начале, когда мать анона была ещё совсем юной, в этом городе завёлся маньяк. Мама как неместная мало знала жертв, но это всегда были изуродованные трупы женщин и всегда находились летом после дождей. Мама говорит, что самые страшные воспоминания это когда утром выходишь на улицу, а соседские женщины шепчутся друг с другом про труп. Маньяка искали. Проводили облавы, оцепляли город и досматривали каждый автомобиль, который туда въезжал и выезжал. Безрезультатно. Потом маньяк пропал так же резко, как появился. Черт его знает, может, просто уехал, но тогда бы у нас сейчас была информация о маньяке, который убивает в дождь. Может, умер.

Анонова мама до сих пор панически боится летнюю грозу, летний ливень, летний шторм, особенно по ночам. А анону интересны другие вещи. Почему убивал в дождь? Хотел замести следы? Куда потом делся? Затихарился и сменил тактику? Умер? Уехал? Убит? Никакой информации в открытых источниках найти не удалось.

#32021 2023-07-14 09:47:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Чувак, это убийца им проломил головы. А потеряли уже когда везли на экспертизу через длительное время

А.... Ну это обычное дело :lol:

#32022 2023-07-14 10:02:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Любопытно: в гены убийцы Влада и некоторые форумчане верят, а в заболевания, вызванные нарушениями в генах нет.

Кстати, если верить в "гены убийцы", то, угандошив своих детей, Кэтлин Фолбигг все правильно сделала.  :hmm:

#32023 2023-07-14 13:17:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Меня несколько смутили записи в дневнике — те, где «…она ушла. С небольшой помощью», «На этот раз я готова и знаю, каких сигналов в себе опасаться», «Она довольно спокойный ребенок. Слава Богу. Это спасает её от участи её братьев и сестры».

Но вот эти все «юристы занялись пересмотром дела? по-любому, из-за материальной выгоды, не иначе», крик Кэтлин на детей как то, что могло бы подтвердить ее вину, «несколько модных тезисов, типа "невинно осужденная мать", "несчастная женщина"…» и прочее от Влады, конечно же, подтверждают ее беспристрастность, ага. До этого меня от какой-то ещё её «беспристрастной» статьи покоробило, так что радуюсь, что о преступлениях не только она рассказывает.

#32024 2023-07-14 13:47:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Меня несколько смутили записи в дневнике — те, где «…она ушла. С небольшой помощью», «На этот раз я готова и знаю, каких сигналов в себе опасаться», «Она довольно спокойный ребенок. Слава Богу. Это спасает её от участи её братьев и сестры».

Хз что там в оригинале было. Надо смотреть в оригинале и в контексте. Жопочтнение и жопопереводы от Влады уже были.
В любом случае писево остается писевом, пока более веских улик нет. Меня лично удивляет, что явно не блещущая умом тетка ухитрилась угандошить аж четверых так, что паталогоанатомы ничего не нашли. Удушье ж, вроде, определяется без проблем на свежем трупе. Как могли проморгать аж 4 раза подряд? Это кмк не вероятнее, чем 4 подряд младенческие смерти в одной семье.

#32025 2023-07-14 15:42:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хз что там в оригинале было. Надо смотреть в оригинале и в контексте. Жопочтнение и жопопереводы от Влады уже были.

В иностранных источниках я вроде нашел цитаты, которые были переведены. Но в любом случае, ты прав, что нужны более веские улики.

Скрытый текст
Анон пишет:

Меня лично удивляет, что явно не блещущая умом тетка ухитрилась угандошить аж четверых так, что паталогоанатомы ничего не нашли.

Ты что, гены убийцы помогли все провернуть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума