Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#31901 2023-07-04 11:13:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Опаньки, какие бездны вскрываются. Ну да, прям классический пациент, все как по шаблону. Только еще и убийца.

#31902 2023-07-04 11:15:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

заявила, что супруг умер в Сирии

Таки наемник.

#31903 2023-07-04 11:34:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вообще, при масштабах ее вранья, я уже не удивлюсь, если в конце концов выяснится, что и муж ей не муж. :facepalm: Или что они оба пиздели напропалую, и он даже не наемничал, а бездельничал и тоже кормился с ее махинаций и рассказов о том, как погиб / ранен / потерял портянку и теперь всем должен. Уж больно приличную сумму Вероника у свекрови вытянула, и что, у той даже вопросов не возникло, а почему хорошо зарабатывающий сын не может лечение оплатить? Это ведь даже не своему ребенку миллион дать, а чужой бабе, с которой не такие уж хорошие отношения.

Отредактировано (2023-07-04 11:35:20)

#31904 2023-07-04 12:48:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вообще, при масштабах ее вранья, я уже не удивлюсь, если в конце концов выяснится, что и муж ей не муж. :facepalm: Или что они оба пиздели напропалую, и он даже не наемничал, а бездельничал и тоже кормился с ее махинаций и рассказов о том, как погиб / ранен / потерял портянку и теперь всем должен. Уж больно приличную сумму Вероника у свекрови вытянула, и что, у той даже вопросов не возникло, а почему хорошо зарабатывающий сын не может лечение оплатить? Это ведь даже не своему ребенку миллион дать, а чужой бабе, с которой не такие уж хорошие отношения.

Я думаю, что он военный - легко проверяется, это официальные же данные. И тогда действительно понятно, откуда были деньги на съем дома и готовую еду при таком количестве ртов. И почему она долго не работала (я не могу считать небольшую работу учителем биологии в течение последнего года в каком-то маленьком междусобойчике работой), но ее все помнят ухоженной.
Вытянуть деньги из свекрови она могла до того, как муж ушел в контрактники. На полтора миллиона очень долго большую семью не прокормить, особенно если питаться готовой пищей и кафе, и дом не поснимаешь.

Отредактировано (2023-07-04 12:52:00)

#31905 2023-07-04 13:06:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

На полтора миллиона очень долго большую семью не прокормить, особенно если питаться готовой пищей и кафе, и дом не поснимаешь.

+
а еще я из всяких историй подобного обмана заметил, что такие деньги (не заработанные, а по сути похищенные) разлетаются очень быстро

#31906 2023-07-04 22:44:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Про опеку-якобы, 2 декабря они были. А следующий визит в июне должен был быть. https://66.ru/news/incident/264982/

#31907 2023-07-04 22:47:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

заявила, что супруг умер в Сирии

Таки наемник.

Анон, она соврала об этом...

#31908 2023-07-05 00:07:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я думаю, что про посещение чужого дома под видом опеки она тоже наврала.

#31909 2023-07-05 00:44:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, она соврала об этом...

Она соврала что он помер, это не значит, что он не был в Сирии.

#31910 2023-07-05 10:33:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Зарезали и выкинули из авто: что известно об убийстве девушки в Самаре

Скрытый текст

Задержанный за убийство девушки в центре Самары дал показания

Скрытый текст

#31911 2023-07-05 10:34:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

"Приезжает скорая. Выбегает медик, мы с ней накладываем жгут девушке", – вспоминает очевидец.

... куда, на шею?

#31912 2023-07-05 10:40:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

... куда, на шею?

На шею действительно можно наложить жгут.

#31913 2023-07-05 12:49:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Почему я постоянно удивляюсь, узнавая об очередной секте? На этот раз секта Столбуна.

Скрытый текст

#31914 2023-07-05 13:17:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Офтоп, наверное надо в глупые вопросы, но почему рожавшую 34 летнюю женщину в статье называют девушка, а 21 летнего мужчиной, тогда уж пацаном по аналогии.
Женщину и ее сына ужасно жалко. Вот как можно было поехать на встречу одной.

#31915 2023-07-05 13:24:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот как можно было поехать на встречу одной.

ээээ, спокойно можно было поехать на встречу одной. люди как-то не держат в голове, что вокруг убийцы ходят. да и не каждый из тех, кто помнит о потенциальных маньяках и убийцах, подумает, что какому-нибудь придурку взбредет в голову нападать на утыканных камерами улицах в крупном городе при свидетелях

#31916 2023-07-05 13:34:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Она соврала что он помер, это не значит, что он не был в Сирии.

Я в целом не понимаю, какое это отношение к делу имеет.

#31917 2023-07-05 14:05:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Офтоп, наверное надо в глупые вопросы, но почему рожавшую 34 летнюю женщину в статье называют девушка, а 21 летнего мужчиной, тогда уж пацаном по аналогии.

Ну, там дальше есть про заключение "юноши" под стражу. =D А вообще, мне кажется, для таких журналистов слово "девушка" кажется более жалостным, что ли, сразу с коннотациями юности, невинности, рано оборвавшейся жизни.

#31918 2023-07-05 14:49:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Потому что до 35 лет официально считается "молодежь"?

#31919 2023-07-05 14:51:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Когда моя подруга продавала машину на авито, я честно говоря, задумывалась, как она не боится одна на встречи с покупателями ездить. Опасно это все-таки.

#31920 2023-07-06 21:44:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Трукрайм-ютуб принес свежую удивительную историю.
Rudy Farias, парня нашли около церкви, он не говорил, но у него в кармане была записка с контактами родственников. Связались с его семьей, и оказалось что он пропал 8 лет назад, когда в депрессии после смерти отца и брата пошел выгуливать собак и не вернулся (собак позже нашли). Мать рада что сыночка вернулся, это попало во все местные новости, но соседи в шоке, они его видели чуть ли ни каждый день и даже не подозревали что чувак "пропал". Тогда с ним пошел пообщаться активист-соцработник, и Руди вдруг заговорил, рассказав что все эти годы мать его накачивала наркотиками и насиловала. Полиция не особо интересуется этим делом, хотя погибший отец сам был полицейским. Мать говорит что сын пешком дошел из Мексики, сбежав от похитителей, а интернет-детективы комментируют модную стрижку и удивляются как чел по пути из плена заглянул в барбершоп, а так же как у него спустя 8 лет в кармане оставалась бумажка с телефонами родни.
:smoke:

#31921 2023-07-06 21:51:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Когда моя подруга продавала машину на авито, я честно говоря, задумывалась, как она не боится одна на встречи с покупателями ездить. Опасно это все-таки.

По-моему, это вообще порочная практика, показывать, заключать договор и передавать деньги один на один. При покупке квартиры, например, и сделку заключают в банке, и деньги через ячейку передают, или аккредитивом, и квартиру показывают обычно не в одиночку, реально же страшно кого угодно к себе пускать, а с машинами как-то слишком все просто, и с показом, и с передачей денег, с любой стороны могут быть проблемы.

#31922 2023-07-06 22:08:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а с машинами как-то слишком все просто, и с показом, и с передачей денег, с любой стороны могут быть проблемы

Автоуминя оффтоп

#31923 2023-07-06 23:13:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

По-моему, это вообще порочная практика, показывать, заключать договор и передавать деньги один на один.

А если некого с собой брать?

#31924 2023-07-06 23:19:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А если некого с собой брать?

Бери юриста.

#31925 2023-07-06 23:21:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А если некого с собой брать?

По-моему, уже пора ЧОПам продавать услугу "двое крепких парней постоят рядом".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума