Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#31876 2023-07-03 16:05:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Защита требует отпустить опекуншу под домашний арест.  :smoke:

обычная практика. если там, к примеру, возбудились не по 105 ук и не по 111 ч. 4, а по той же 109, то вполне могут и дать домашний арест. особенно если других детей не изъяли и смотреть за ними некому. ну и вообще обычная практика для защиты при избрании меры пресечения просить помягче

#31877 2023-07-03 16:24:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Послушал подкаст про Спесивцева и что-то охуел. Мне как-то запомнились только последние его жертвы, потому что обычно про них говорят, и я не знал, что он оказывается таким активным был и столько убил. Жуть

#31878 2023-07-03 16:27:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Послушал подкаст про Спесивцева и что-то охуел. Мне как-то запомнились только последние его жертвы, потому что обычно про них говорят, и я не знал, что он оказывается таким активным был и столько убил. Жуть

Так вроде же точное количество жертв так и не установили? Там какие-то вещи находили, предметы одежды — чуть ли не на 80 человек; но так и не было доказано, что владельцы этих вещей убиты. И вроде бы даже такого количество пропавших без вести не было на тот момент.

#31879 2023-07-03 16:33:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так вроде же точное количество жертв так и не установили?

Ну вроде как там точно 19 человек, из них 15 за полгода. Скорость поражает прям

#31880 2023-07-03 17:53:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Послушал подкаст про Спесивцева и что-то охуел. Мне как-то запомнились только последние его жертвы, потому что обычно про них говорят, и я не знал, что он оказывается таким активным был и столько убил. Жуть

А какой подкаст, анон?

#31881 2023-07-03 17:53:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Там и арендодатель мутный и все еще страннее, плюс еще дополнительные дети родственников арендодателя. https://www.e1.ru/text/criminal/2023/07/02/72455522/

Там арендодательница, такое ощущение, стоит этой Вероники. Одного типа женщины.

#31882 2023-07-03 17:57:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А какой подкаст, анон?

Дела с Сашей Сулим

Скрытый текст

#31883 2023-07-03 18:48:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

если других детей не изъяли и смотреть за ними некому

Защита просит отпустить детоубийцу под домашний, чтобы она была с детьми? Там все ебанулись?

#31884 2023-07-03 19:58:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

если других детей не изъяли и смотреть за ними некому

Защита просит отпустить детоубийцу под домашний, чтобы она была с детьми? Там все ебанулись?

Причем это человек, который всегда все валит на других
Полагаю, что это стандарт того, что должна попытаться сделать защита. Надеюсь, под домашний ее не отпустят всё-таки.
(Да это и для неё небезопасно, ее там местные линчевать, кажется, готовы)

#31885 2023-07-03 21:16:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да если ее выпустят, она растворится в тот же день.

#31886 2023-07-03 21:20:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А между тем убийцу Пехтелевой выпустили. Как бы так написать, что бы не свалиться в АТК... По документам "переведён в колонию в Ростовской области"©

#31887 2023-07-03 22:00:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

особенно если других детей не изъяли и смотреть за ними некому.

Но там же муж есть. Который, если судить по интервью, объелся груш и семью воспринимал как галочку в списке житейской обязаловки, но формально присмотреть за детьми может, и на фронт его не вернут. Или младший биоребенок у них совсем маленький, на это защита может давить?

#31888 2023-07-03 22:02:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А между тем убийцу Пехтелевой выпустили. Как бы так написать, что бы не свалиться в АТК... По документам "переведён в колонию в Ростовской области"©

Меня очень напрягает, что до сих пор не было опровержения, что как бы намекает на то, что родственники могут быть правы в своих подозрениях. Для меня это означает полный и беспросветный п...ц, потому что ну должны же быть представления о том, кого можно, а кого нельзя. Это как плюнуть в лицо правосудию вообще. Потому что он же не "случайно убил", не "мы выпили, вспылили и вот последствия", а 3,5 часа ее пытал.
Тот момент, когда я просто хочу знать, что это ошибка.

#31889 2023-07-03 22:44:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Защита просит отпустить детоубийцу под домашний, чтобы она была с детьми?

Детей изъяли. Пока квалификация дела позволяет, могут выпустить кого угодно, увы.

#31890 2023-07-03 23:02:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да если ее выпустят, она растворится в тот же день.

А смысл? В тайге землянку построит и будет на медведя охотиться? За границу не выехать, даже билет на поезд не купить по паспорту, она же в розыске будет.

#31891 2023-07-03 23:57:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да не выпустят ее. Для ее же безопасности, в первую очередь

#31892 2023-07-04 04:11:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

и я посмотрела на эту мадам. она пздц жуткая. лицо психопата. холодные змеиные глаза. блть кто ей доверил детей??!!!

Ну начинааается, специалисты по глазам подъехали =)
Может тебе в опеку податься, будешь по лицам определять кто хороший человек, а кому нельзя доверять детей? Или эта суперсила только постфактум работает?

может тебе прогуляться сам знаешь куда?) ты конечно имеешь право на сарказм, но и я имею право высказать то, что считаю нужным.
мне ее лицо кажется жутким по фото после ареста. если бы даже не знала предыстории, она все равно выглядит странно и неприятно.
а насчет опеки, да, им не мешало бы обращать внимание на тех, кому они отдают детей и доебываться до мышей (привет следующему остроумному). может тогда лишний бы ребенок выжил.
вот такая я доебистая. но думаю здесь лучше перебдеть.
хотя кому как, тебе вижу и так окей)
куда мне податься я обойдусь без твоих советов, умник. выебывайся дома перед котом.

2023-07-04 08:14:22 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за провокацию срача в мирном треде

#31893 2023-07-04 04:18:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я другой анон, но ты конкретно ебанутый, у тётки совершенно непримечательное лицо (примечательно только то как она его фотошопит, так что на селфачах выглядит на 10 лет младше и на 50 килограмм легче чем на самом деле)

Отредактировано (2023-07-04 04:19:13)

2023-07-04 08:14:37 Marmota sapiens пишет:

Анон, ты тоже спокойнее в мирном треде, пожалуйста

#31894 2023-07-04 06:12:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Помню был такой психологический эксперимент - людям говорили, что сейчас будут показывать фотографии закоренелых преступников, и просили дать им характеристику. Ну и начиналось - "жестокое лицо", "глаза настоящего психопата", "дегенерат-вырожденец" и прочие "отвратительная рожа". Фотографии при этом были самых обычных законопослушных людей.

#31895 2023-07-04 06:53:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

вот такая я доебистая

Ты, мягко говоря, не очень умная

#31896 2023-07-04 06:56:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Напоминаю, что у нас для срачей есть специальный срачный тред.

#31897 2023-07-04 10:26:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Защита просит отпустить детоубийцу под домашний, чтобы она была с детьми?

Детей изъяли. Пока квалификация дела позволяет, могут выпустить кого угодно, увы.

детей изъяли вроде уже после избрания меры пресечения.

защита всегда просит по максимуму для своего подзащитного. работа такая у адвокатов. адвокат может не браться защищать убийц и насильников, но если взялся, он должен хорошо делать свою работу, выкладываться максимально в интересах подзащитного, независимо от его моральных качеств.

#31898 2023-07-04 10:28:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но там же муж есть. Который, если судить по интервью, объелся груш и семью воспринимал как галочку в списке житейской обязаловки, но формально присмотреть за детьми может, и на фронт его не вернут. Или младший биоребенок у них совсем маленький, на это защита может давить?

чисто гипотетически: если муж - единственный кормилец, а его работа связана с разъездами, то присмотреть он за детьми не может физически. ему работать надо, чтобы они с голоду не померли.

и да, защита может давить на все, что угодно. даже на полученные в детстве грамоты и благодарности)

#31899 2023-07-04 10:37:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Про привычку опекуна лгать

Как передает Ural Mash, женщина якобы врала о своей онкологии, о смерти супруга и не раз обкрадывала родственников.

По информации издания, Наумова соврала свекрови о том, что больна раком и ей нужны деньги на лечение. С тех пор на матери супруга екатеринбурженки висит кредит в 1,3 млн рублей, из-за которого той придется оформлять банкротство. Наумова якобы неоднократно просила свекровь не лезть в семейные дела, а после и вовсе выгнала из квартиры. Спустя время сын Александр также перестал поддерживать контакт с матерью.

Грешила Наумова, по информации издания, воровством и вымогательством. Сначала она якобы соврала родственникам о том, что у Александра в командировке пропал автомат, из-за чего ей требовались деньги, а после и вовсе заявила, что супруг умер в Сирии. Были инциденты и с кражей золота у семьи мужа, однако любую пропажу она сваливала на сестру Александра. В конце концов дело дошло до сбора донатов на лечение от рака в социальных сетях.

Близкие рассказали, что Наумова враждебно относилась к Далеру: могла ударить клюшкой, оставить без еды или поставить ребенка в угол на сутки. А об остальных детях она заботилась..

https://www.nakanune.ru/news/2023/07/04/22724505

Мощный послужной список. И снова все выписывается в характеристику, снова сваливание ответственности, про "смерть" мужа неоднократно упоминали и знакомые.

Отредактировано (2023-07-04 10:41:02)

#31900 2023-07-04 11:09:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

работа такая у адвокатов. адвокат может не браться защищать убийц и насильников

А назначенный государством адвокат даже отказаться не может. Более того, если адвокат добровольно взялся защищать человека, то по закону уже не может отказаться от подзащитного даже если всплыли стопроцентные доказательства его вины.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума