Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#31851 2023-07-03 01:07:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Абсолютно обыкновенное лицо с совершенно обыкновенными глазами, не надо мышей ебать. Характер человека невозможно пронзить по его ебалу

#31852 2023-07-03 01:08:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

мамаша этой Вероники тоже брала детей под опеку. с ка это что за санта-барбара опекунская

Так не мамаша, а предполагаемая свекровь.
И это говорит скорее о том, как распространен такой способ заработка в регионах (а это именно способ заработка, не надо обольщаться).

#31853 2023-07-03 01:15:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Какой-то идиотический бизнес на опекунстве.
6 детей единовременно в доме. Если ты такой расчётливый и собираешься их одной курногой кормить, то все равно - это 6 детей, которые хоть так, хоть эдак, но требуют внимания. Их нельзя в шкаф сложить от проверки до проверки.
А она ещё педагогом работала.
Мне кажется, у любого тут крыша поедет.

Это я не в оправдание, а в непонимание, на что рассчитывают эти "бизнесмены".

#31854 2023-07-03 01:27:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Какой-то идиотический бизнес на опекунстве

Расскажи это Делям, которые насобирали детей как собака блох

Анон пишет:

требуют внимания

У нормальных и адекватных людей. У "бизнесменов"-опекунов пусть радуются одной куроноге в неделю на десять рыл

Анон пишет:

Мне кажется, у любого тут крыша поедет

Почему это? Вон, у Светланы Дель вечером бокальчик, другой, третий вина или мартишочка, любимая приемная катается по заграницам, а остальные пусть в чулане на голове друг у друга живут.

Анон пишет:

Это я не в оправдание, а в непонимание

Нормальный человек и не поймет такое отношение, а вот будь ты, анон, сукой с нулевой эмпатией, желанием власти и денег, не переживал бы так за облико морале подобных персонажей. Поверь, все у них хорошо по их меркам, пока за жопу, конечно, не схватят

#31855 2023-07-03 02:04:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нормальный человек и не поймет такое отношение, а вот будь ты, анон, сукой с нулевой эмпатией, желанием власти и денег, не переживал бы так за облико морале подобных персонажей. Поверь, все у них хорошо по их меркам, пока за жопу, конечно, не схватят

Да, я про нулевую эмпатию все время забываю.
Спасибо тебе, анончик, за развернутый экскурс в мир грибов©

Отредактировано (2023-07-03 02:04:36)

#31856 2023-07-03 07:50:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Как по мне, нет там особо психиатрии, просто реально нулевая эмпатия и охуеть какое эго. Ну и думаю, определённый уровень хитрожопости.
Такое опекой сложно прочекаь, особенно если жалоб не поступало.

#31857 2023-07-03 08:07:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Какой-то идиотический бизнес на опекунстве.

Это классика бизнеса на опекунстве, еще в 19 веке об этом писали, всякие детские фермы и прочее, в США это проблема, какое-то время назад об этом говорили много и активно, и вот теперь у нас.

#31858 2023-07-03 09:53:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это классика бизнеса на опекунстве, еще в 19 веке об этом писали, всякие детские фермы и прочее, в США это проблема, какое-то время назад об этом говорили много и активно, и вот теперь у нас.

О, анон вспомнил, как впервые о таком ужоснахе прочитал в любовном (!) романе Даниэлы Стил: предприимчивая приемная мамаша, десяток детей из неблагополучных семей, которые целыми днями вкалывают на огороде и по дому, мальчики насилуют девочек, девочки насилуют девочек, запугивание (в том числе самими сиблингами) детдомом, в сравнении с которым такая жизнь якобы раем покажется, молчаливо терпящие дети, которые боятся проверить, так ли это на самом деле...

А в данном случае мне интересно: у этой Светланы ведь и родные дети есть. К ним тоже было такое отношение или приемыши брались в том числе и потому, чтобы отрываться на них, а не на собственных? Вроде в ранних интервью люди как раз говорили, что с виду семья была благополучной, дети выглядели чистыми и сытыми, своя игровая площадка у них была, а сейчас открываются бездны с загаженными людьми и собаками домами.

#31859 2023-07-03 10:02:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

К ним тоже было такое отношение или приемыши брались в том числе и потому, чтобы отрываться на них, а не на собственных?

Про Светлану не знаю, а в других двух случаях которые знаю, детям норм было, им даже в голову не приходило что что-то не так, так как они в этом живут и это привычный образ жизни.

#31860 2023-07-03 10:08:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

мальчики насилуют девочек, девочки насилуют девочек

:smoke:
А что за роман?

#31861 2023-07-03 10:16:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А в данном случае мне интересно: у этой Светланы ведь и родные дети есть. К ним тоже было такое отношение или приемыши брались в том числе и потому, чтобы отрываться на них, а не на собственных? Вроде в ранних интервью люди как раз говорили, что с виду семья была благополучной, дети выглядели чистыми и сытыми, своя игровая площадка у них была, а сейчас открываются бездны с загаженными людьми и собаками домами.

Вероника, не Светлана (Светлана Дель, это из другой истории).
Полагаю, загаженный собакой дом и сытые дети были просто в разных временных отрезках. Проверки не так часты. Я предполагаю, что она могла взять собаку из приюта в какой-то момент, собака крупная и наверняка нервничала,  с ней надо заниматься, но это не учитывалось, как и при взятии детей под опеку. Собака гадила в доме, что-то порвала, опекун съехала из дома с детьми, кинув собаку как проблему. Взяла другую. И так далее. В итоге крупных не осталось, остался шпиц и кошки. Попутно на имеющиеся в семье деньги могли поставить площадку. Ну или была какая-то помощь через этот центр, в котором они были со-основателями. Так же могли получать и брендовые вещи - кто-то мог отдавать после своих детей. Поэтому оно и сочеталось - и поломанные вещи (дети без присмотра могут действительно разносить дом, как и крупные собаки), и внешнее благополучие. В дом вряд ли кто-то часто ходил.

То есть бралось животное или ребенок из приюта, но почему-то заниматься ими было надо, а этого в планах не было. Трехмесячные курсы этому не научили.

Педагог, который работал примерно год, емнип? Причем преподавал не самые частые предметы (раз-два в неделю?)  Я бы не мог назвать это работой или опытом педагога.

Отредактировано (2023-07-03 10:21:58)

#31862 2023-07-03 10:39:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А что за роман?

"Калейдоскоп".

#31863 2023-07-03 10:41:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

как, ну как они изначально получают эту опеку?!

Ну, блин, если уж Шурикену давали детей, то благополучной с виду многодетной матери точно не откажут. Вон Оклей тоже нормальными выглядели, а фактически - ад и два трупа.

#31864 2023-07-03 10:42:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вероника всегда выглядела хорошо. Она и меня приглашала работать в "Лукоморье", - рассказала корреспонденту "РГ" знакомая Наумовой Анна Столбовских. - Но я отказалась: у меня нет никакого педагогического образования. А ее это не смущало. Она мне так и говорила: учись зарабатывать легкие деньги, показывая на детей. Типа ты же знаешь, как можно зарабатывать.

Отдавать мальчика она не хотела, хотя он ее бесил, потому что хотела оставить себе его сестру (видимо, она не бесила).

https://rg.ru/2023/07/02/reg-urfo/malysh-kak-rubl.html

В другом месте пишут, что та брошенная  собака чуть с голода не умерла, потому что она была одна какое-то время и никто не знал. Не в тот же день хозяйка дома приехала и обнаружила это все.

#31865 2023-07-03 10:53:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Там и арендодатель мутный и все еще страннее, плюс еще дополнительные дети родственников арендодателя. https://www.e1.ru/text/criminal/2023/07/02/72455522/

#31866 2023-07-03 11:14:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Эта баба реально неадекватная.

«Я уже посмотрела дом. Я взяла свою подругу, мы представились органами опеки и зашли». В общем, обманным путем она зашла в мой дом, гордо походила по всем комнатам, через час позвонила и сказала: «Выгоняйте этих людей, я прямо завтра буду заезжать». Это было 13 декабря.

Арендодатель не то, чтобы мутный, просто живет далеко и не стала сильно вникать в ситуацию. Платят исправно, по телефону все вежливо. То что там пиздец обнаружилось уже на месте.
Насчет детей дальних родственников непонятно. Похоже, она "была готова" и их взять в опеку, но, к счастью, не сложилось. А вот собаке не повезло, если она ее забрала, но потом собаку не нашли.

Отредактировано (2023-07-03 11:19:37)

#31867 2023-07-03 11:24:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Там и арендодатель мутный и все еще страннее, плюс еще дополнительные дети родственников арендодателя. https://www.e1.ru/text/criminal/2023/07/02/72455522/

Э, нет. То, что рассказывает арендодатель, вполне вписывается в портрет опекуна, рассказанный другими людьми.
Арендодатель и ее свекровь не живут в городе, а деньги поступали, они и не приезжали (билет недешев, вообще-то, и мотаться через полстраны - не то же самое,что приехать на квартиру в том же городе). Более раннее выселение предыдущих жильцов возможно из-за того, что они договорились (все равно им скоро было съезжать, а тут уже готовый новый жилец).

Доставка и не выброшенный мусор тоже вписываются в портрет: опекун любил готовое, платил за это все равно не из им заработанных. Манера поведения подтверждается рассказами других людей.
На фото - тот упомянутый сенбернар, похоже. Исчезнувшая кошка - тоже вписывается.
При этом, замечу, это все рассказывают разные, не знакомые друг с другом, люди, в разное время независимо друг от друга столкнувшиеся с семьёй. Нынешние соседи, прошлый арендодатель, подруга, бывшая одноклассница, родители в саду, зооволонтеры, владельцы кафе, племянник мужа. Детали, упомянутые одними, подтверждаются другими людьми.

Все сходится.

Отредактировано (2023-07-03 11:30:47)

#31868 2023-07-03 11:29:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Арендодатель не то, чтобы мутный, просто живет далеко и не стала сильно вникать в ситуацию.

Незнакомый чел пишет тебе-выгоняйте жильцов, я заезжаю. И ты соглашаешься. Когда после проверок дома тебе говорят, что там все поломано и срач, ты не говоришь арендатору выехать, а такой-ну, ок, сделайте что нибудь.
Кмк, там мутка с детьми родственников была, из за этого она за Веронику уцепилась.

Анон пишет:

Похоже, она "была готова" и их взять в опеку, но, к счастью, не сложилось.

Сказано, что девочка плачет и не хочет рассказывать, что там происходило.

Отредактировано (2023-07-03 11:31:06)

#31869 2023-07-03 11:50:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Незнакомый чел пишет тебе-выгоняйте жильцов, я заезжаю. И ты соглашаешься. Когда после проверок дома тебе говорят, что там все поломано и срач, ты не говоришь арендатору выехать, а такой-ну, ок, сделайте что нибудь.

Я могу представить себе такую ситуацию. Ты в другом городе, от оплаты зависит твой доход. Семья платит хотя бы, а если она съезжает, то и деньги прекращаются, а найти кого-то очень быстро на замену сложно. Вероятно, этим и был обусловлен быстрый предыдущий заезд - ну какие иные выгоды могут быть? Вряд ли они были знакомы.

Чтобы приехать, увидеть и выгнать, это нужно взять отгулы, оплатить билет туда-обратно (недешево) и еще там надо где-то жить - и очевидно, что не в доме с семьей. Это все дорого, сложно и невыгодно. Поэтому и сказали - попробуйте сделать что-нибудь. История и длилась-то неполных два месяца.

Отредактировано (2023-07-03 11:56:55)

#31870 2023-07-03 11:51:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Незнакомый чел пишет тебе-выгоняйте жильцов, я заезжаю. И ты соглашаешься.

Она не согласилась выгонять жильцов же, а сказала "давайте, приедет свекровь, составим договор" - это дело не одного дня. Насчет того, почему жильцы съехали через 3 дня мы не знаем.

Анон пишет:

Когда после проверок дома тебе говорят, что там все поломано и срач, ты не говоришь арендатору выехать, а такой-ну, ок, сделайте что нибудь.

Она арендовала дом в середине декабря. К концу января уже исчезла. Все это произошло за полтора месяца. Может арендодатель звонила после визита друга, может нет - статья составлена так, что хрен поймешь. Но там все было очень быстро, походу (как, блять, можно за месяц так убить дом? Что они там делали?).

Анон пишет:

Сказано, что девочка плачет и не хочет рассказывать, что там происходило.

Это опять косяк статьи, другие дети нигде раньше не всплывали, скорее всего, 14-летняя девочка это та, которая была 13-летней раньше и присутствовала при смерти ребенка.

#31871 2023-07-03 11:56:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

скорее всего, 14-летняя девочка это та, которая была 13-летней раньше и присутствовала при смерти ребенка.

Мне тоже так показалось. А получить сведения о том, что она не хочет говорить, они могли с чужих слов.

#31872 2023-07-03 12:01:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Чтобы приехать, увидеть и выгнать, это нужно взять отгулы, оплатить билет туда-обратно

Зачем? Она заключила договор через свекровь, свекровь проверила, ущерб значительный, все, договор расторгается.

#31873 2023-07-03 13:38:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

скорее всего, 14-летняя девочка это та, которая была 13-летней раньше и присутствовала при смерти ребенка.

Нет, это одна из детей-родственников арендодателя.

#31874 2023-07-03 15:46:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Пишут, что муж утверждал, что не бывал дома и не мог следить за тем, что творилось с опекаемыми детьми, которые ещё и постоянно менялись (шта? Это норма, что ли?)

Пишут также, что по всей видимости, главой семьи была именно Вероника (судя по хаотичному набору по желанию левой пятки, бездумных тратах и прочему, она действительно всем заправляла). Детей пока не отдали: "много вопросов".

Защита требует отпустить опекуншу под домашний арест.  :smoke:

Отредактировано (2023-07-03 15:47:18)

#31875 2023-07-03 15:57:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нет, это одна из детей-родственников арендодателя.

Сорс?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума