Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#31826 2023-07-01 23:32:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

говорили, что у них было больше животных, но когда забирали оставшихся по передержкам, некоторых не досчитались.  Есть версия, что они попадали в семью - и потом исчезали тихонько.

Она ещё и животных на передержку брала что ли?

#31827 2023-07-02 00:39:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Она ещё и животных на передержку брала что ли?

Анон этого не понял из новости. Вроде как фигурировали, по словам забиравших животных волонтеров, у нее и другие животные (это могло упоминаться на ее странице).
Из канала "Вечерних ведомостей":

Известно, что у Наумовой жили и другие животные — белый шпиц, сенбернар, хаски, как минимум ещё один кот.

Забрали при этом кота, кошку и ещё одного шпица.

Ещё вопрос:

Муж Вероники Наумовой, которую подозревают в жестоком убийстве шестилетнего Далера Бобиева, не является опекуном для троих приемных детей. По данным источника, опекунство Вероника оформила только на себя.

Отсюда
https://dzen.ru/a/ZJ6G24NLUnfYjB2e

Но зачем? И - разве так можно было? Я не знаю тонкостей, но если дают детей только парам, почему опекунство оформляется на одного из пары?

Становится понятно, почему при шестерых детях его отправили на СВО. За ним значились только трое.

Отредактировано (2023-07-02 00:39:46)

#31828 2023-07-02 00:58:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вот про животных (пока это все со слов волонтеров и соседей, хз что там правда). Другие животные там были, по словам соседей. Могли видеть с собаками, например. А потом собаки исчезли.

«Все животные из семьи пропадали внезапно. Виктория говорила, что отдавала их знакомым. Нам известно, что не так давно одна из женщин пристроила в их семью котенка, его уже нет, где животное, остается неизвестным», – сообщили «ФедералПресс» зоозащитники.

https://fedpress.ru/news/66/incidents/3251868

Честно говоря, я слегка в ахуе. Шесть детей и трое животных. Муж то в командировках, то вот на СВО. Деньги были (это все упомянули, включая работников кафешки, гдп она регулярно с детьми бывала). Первый вопрос: что, военные так много зарабатывают? Сомневаюсь, если учесть количество ртов. Второй вопрос: куда ещё даже трёх животных? А их было в разные периоды, похоже, больше.
Если даже финансово ты обеспечен, но внимания этому всему сколько надо? А работала педагогом эта дама, которая даже доучиться не успела, когда?

Отредактировано (2023-07-02 01:10:20)

#31829 2023-07-02 03:38:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Блядь, это она ещё и животных убивала?  :sadcat:

#31830 2023-07-02 04:49:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я не знаю тонкостей, но если дают детей только парам, почему опекунство оформляется на одного из пары?

Может оформляться только на одного. В случае, если речь о семейной паре, то необходимо согласие супруга или супруги, но опекуном он/она может при этом и не становиться.

Отредактировано (2023-07-02 04:49:58)

#31831 2023-07-02 05:25:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Блядь, это она ещё и животных убивала?  :sadcat:

Э, она ребёнка насмерть забила,  с чего бы ей быть добрее с животными? Их вообще можно убивать безнаказанно

#31832 2023-07-02 06:50:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я понимаю. что к опеке множество вопросов. Но я даже не представляю, что началось бы, если бы попытались разобраться, если баба склочная. Муж типагерой, семья с деньгами по кафе ходит, большой опыт в опекунстве, животным "помогает". Да там бы всякие клуши скорее деньги стали бы собирать на адвоката, а не ребенка спасать.

#31833 2023-07-02 08:02:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Блядь, это она ещё и животных убивала?  :sadcat:

Этого мы не знаем. Пока что есть версия, что были ещё другие животные, которые потом неизвестно куда делись. Когда были, были ли на передержке или во владении, что с ними стало - пока неизвестно. Это со слов соседей и волонтеров, точно пока никто не раскопал

#31834 2023-07-02 08:52:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Какой-то трэш.  :smoke:
Надеюсь, ее и соц работника, который молчал, посадят надолго.

#31835 2023-07-02 09:23:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Она избила его так, что он пусть не сразу, но умер. Это и есть убийство. Неумышленное, разве что.

Это умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть. Плюс еще неоказание помощи — не вызвали медиков, не увезли в больницу.

#31836 2023-07-02 13:57:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Надеюсь, ее и соц работника, который молчал

Про соц работника это не установленный факт.

#31837 2023-07-02 14:08:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть.

Не юрист, поэтому не знаю, какая там статья больше подходит. Но надеюсь, что закроют её на максимально возможный срок.

#31838 2023-07-02 14:10:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Деньги были, а ребенка постоянно наказывала за то, что хотел есть и в итоге убила за еду.

#31839 2023-07-02 14:11:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Деньги были, а ребенка постоянно наказывала за то, что хотел есть и в итоге убила за еду.

Так потому и деньги были, что на прокорм шестерых она тратила значительно меньше, чем мог себе представить нормальный человек.

#31840 2023-07-02 14:31:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не юрист, поэтому не знаю, какая там статья больше подходит.

Скорее всего именно эта. У нас убийством считается буквально: действие-смерть. Это в США, насколько знаю, могут дело переквалифицировать. У нас же максимум в рамках причинения вреда здоровью, если смерть не произошла тут же.
Вот коль бы она его добила, тогда там несколько статей в том числе и убийство бы было. А так те же несколько статей, но без него.

Анон пишет:

Но надеюсь, что закроют её на максимально возможный срок.

Вряд ли, увы.

#31841 2023-07-02 19:13:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Новые детали, в т.ч. про животных, рассказывает хозяйка ранее арендованного семьёй  дома:

Кровать из спального гарнитура была поломана и выкинута прямо в ограду. Из зала выкинуты два кресла. Дверные ручки в комнатах и в самом доме – отломлены. Стенки в ванной разрушены. Стекла кое-где выбиты. В туалете не смывало сутками. Вдоме жила большая белоснежная собака. В туалет ее не выводили, «гадила» в квартире.

https://kurer-sreda.ru/2023/07/02/mebel … -nei-news?

Вину, пишет, Вероника перекладывала на детей, переводила тему, общаться было очень непросто. Собаку оставила в доме, когда съезжала. (Вот одну и нашли!)
Предполагаю серьезные беды с башкой.

Из интервью с мужем:

Меня дома практически не бывает. До СВО я находился на других заданиях. Постоянные разъезды на полгода и более. Но чего-то плохого не было.

https://www.ural.kp.ru/daily/27523.5/4787577/

Они подают как семейная пара, при этом в реальности родитель один, второй только деньги присылает, считай. Он и до СВО дома не бывал. Женщина набирает детей и животных, очень инфантильно, по всей видимости. Да, вряд ли ради денег, но это в стиле "хочу собачку"

Отредактировано (2023-07-02 19:25:47)

#31842 2023-07-02 20:46:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

До СВО я находился на других заданиях.

Он по гражданским вахтам что ли ездил, или он профессиональный наемник?

#31843 2023-07-02 21:07:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

или он профессиональный наемник?

Контрактник мейби. Вот и бросали туда сюда. В любом случае тот еще штришок к семейному портрету.

#31844 2023-07-02 21:47:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Предполагаю серьезные беды с башкой.

Анон пишет:

Женщина набирает детей и животных.

Хордер, но копит не мусор, а детей  :creepy:
Но мне всегда казалось, что получение опекунства над детьми связано с огромным количеством проверок. Как она их прошла? Или крыша начала ехать уже после оформления опеки?

#31845 2023-07-02 22:02:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хордер, но копит не мусор, а детей  :creepy:
Но мне всегда казалось, что получение опекунства над детьми связано с огромным количеством проверок. Как она их прошла? Или крыша начала ехать уже после оформления опеки?

Нет, хордер ничего не выбрасывает. Здесь избавлялись, как от той же собаки, легко. Это, скорее, именно как игрушки дети берут, потом выбрасывают. Очень детское поведение.
Вряд ли началось после оформления - судя по рассказам, она и в школе была горазда выдумывать для привлечения внимания.

Что до проверок - там же просто опросники. Семья полная (что мужа рядом нет, так они ж не скажут), доход такой-то, свои дети есть и т.д. Курсы трехмесячные опекунов прошла.

А потом проверяли - наверное, периодически. Но если опекун готов к дате проверки, дети запуганы, они скажут все, что угодно. Вспомним Делей, которые прекрасно проверки проходили.
Плюс муж-военный, с медалью, попробуй сунься. Баба склочная - как верно подметили, потом опеке придется на адвоката скидываться.
А трэш происходил между проверками. Вон и муж ничего не замечал (или якобы не замечал. Я просто в толк не возьму: вроде, взрослый человек. Он реально не понимал, что при опеке они всё-таки должны быть оба в наличии, а не так, что он вечно где-то?)

Отредактировано (2023-07-02 22:04:59)

#31846 2023-07-02 22:08:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он реально не понимал, что при опеке они всё-таки должны быть оба в наличии, а не так, что он вечно где-то?)

Так писали же, что опека была оформлена только на жену, да, так можно. Муж при этом должен только подписать согласие, что он не против. Проживать неотлучно при супруге и детях он не обязан. Более того, даже законный отец (кровный или усыновитель) имеет право ездить на вахту или в командировки.

#31847 2023-07-02 22:34:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Меня вот тоже во всех этих историях с убийцами-опекунами смущает вопрос: как, ну как они изначально получают эту опеку?! Знаю в ДС несколько человек, которые хотели бы взять ребёнка на воспитание, так там очередь на много лет. И вообще, огромная куча сложностей. А этим, значит, детей дают.

#31848 2023-07-02 22:50:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Меня вот тоже во всех этих историях с убийцами-опекунами смущает вопрос: как, ну как они изначально получают эту опеку?! Знаю в ДС несколько человек, которые хотели бы взять ребёнка на воспитание, так там очередь на много лет. И вообще, огромная куча сложностей. А этим, значит, детей дают.

Хз, у меня знакомые спокойно брали детей. Все зависит от того, каких детей ты хочешь взять - возраст, внешний вид (многие хотят похожих на них),  вид ОВЗ и т.п. Опять же, хочешь ты усыновить или готов рискнуть и взять под опеку только. Я вот лично планирую только усыновление, если рискну, соответственно дети которым разрешена только опека сразу уходят из поля зрения.

#31849 2023-07-03 00:51:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вероятный первый супруг Наумовой Эдуард Микенас — родной сын Татьяны Микенас, которая известна в Новокузнецке как дама, бравшая под опеку многочисленных детей. Однако в 2018-м приемные дети были изъяты из семьи Микенас органами опеки, поскольку обнаружилось, что Татьяна и ее супруг наносили им телесные повреждения.

мамаша этой Вероники тоже брала детей под опеку. с ка это что за санта-барбара опекунская :facepalm:

Муж Вероники летом 2022 года удостоился медали «За отвагу».

пздц полное комбо.
да, и я посмотрела на эту мадам. она пздц жуткая. лицо психопата. холодные змеиные глаза. блть кто ей доверил детей??!!!

#31850 2023-07-03 01:03:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

и я посмотрела на эту мадам. она пздц жуткая. лицо психопата. холодные змеиные глаза. блть кто ей доверил детей??!!!

Ну начинааается, специалисты по глазам подъехали =)
Может тебе в опеку податься, будешь по лицам определять кто хороший человек, а кому нельзя доверять детей? Или эта суперсила только постфактум работает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума