Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#31626 2023-06-16 04:11:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Не, я имел в виду штрафы с тех, кто этих уродов выпускает. Вот ты принял решение условно-досрочно выпустить такого урода с насильственными преступлениями в анамнезе, он снова кого-то (недо)убил - все твое имущество идет на компенсацию жертвам и их родственникам. Эти люди может и не миллионеры, но и не нищие.

Отредактировано (2023-06-16 04:11:53)

#31627 2023-06-16 05:46:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Читаю историю Лоуренса Синглтона

Анон погуглил, и история - жесть, конечно. Но как же крута первая жертва! Смогла спастись, отсудила у уёбка компенсацию, а потом, с протезами, стала художницей, и даже самостоятельно кастомизировала свои протезы, чтобы играть в боулинг.

#31628 2023-06-16 06:21:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Натан Карман, который в 2016 так неудачно покатался на яхте, что утонула и яхта, и его мать в результате чего парень стал подозреваемым в убийстве и мошенничестве, погиб в море предположительно 15 июня 2023.
Все судебные разбирательства с его участием прекращаются.


https://abcnews.go.com/US/wireStory/nat … -100108310

Умер в четверг 15 июня в своей камере в окружной тюрьме в Кине, Нью-Гемпшир (Cheshire County Jail, Keene, New Hampshire). Причины смерти выясняются.

Отредактировано (2023-06-16 06:24:06)

#31629 2023-06-16 06:32:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон погуглил, и история - жесть, конечно

тут ещё глобально всему миру повезло, что она выжила, дала показания и он хоть на какое-то время сел. Судя по уровню отбитости и жестокости, она этим не одну жизнь спасла

#31630 2023-06-16 08:22:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Причины смерти выясняются.

Судя по тому, что для адвокатов осталась какая-то записка - покончил с собой :vanga: Грохнул деда, получил полмиллиона, проел, а работать так и не начал. Пригласил мамку порыбачить. Тут-то за ним и побежали и полиция, и страховая. Имхо, был виновен и ничго хорошего его не ждало. Даже если бы выпустили... разве согласилась бы какая из теток сходить с ним погулять на гору или в лес? А где деньги тогда брать?

#31631 2023-06-16 18:35:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, а никто не встречал подкастов про экспедицию Франклина и Крозье?  :please:

#31632 2023-06-16 18:56:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, а никто не встречал подкастов про экспедицию Франклина и Крозье?  :please:

мне этот понравился

#31633 2023-06-16 22:56:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Только прочитал про девушку без рук, как новости подсовывают про насилие. Откуда, блин, эти уроды берутся?

Американец столкнул двух туристок в ущелье в Германии

Скрытый текст

#31634 2023-06-16 23:18:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Американец столкнул двух туристок в ущелье в Германии

В смысле?! У Нойшванштайна, насколько мне известно, один мостик, с которого можно ухнуть вниз. С него же самый известный ракурс замка. Там перманентная толпа и все время то ли волонтеры дежурят, то ли работники замка. Просто как.

Отредактировано (2023-06-16 23:21:06)

#31635 2023-06-16 23:23:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Американец столкнул двух туристок в ущелье в Германии

Хуясебе, вот так и гуляй по туристическим местам((((

#31636 2023-06-16 23:27:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Не то чтобы я считал, что насиловать дома - правильно. Но блин, приехать в другую страну по ту сторону океана, поехать в туристическое место, т.е. затратить время, силы и деньги, и все для чего - чтобы попробовать кого-то изнасиловать, а не получилось - убить?

#31637 2023-06-16 23:28:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не то чтобы я считал, что насиловать дома - правильно. Но блин, приехать в другую страну по ту сторону океана, поехать в туристическое место, т.е. затратить время, силы и деньги, и все для чего - чтобы попробовать кого-то изнасиловать, а не получилось - убить?

Может, он сумасшедший или наркоман?

#31638 2023-06-16 23:30:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В смысле?! У Нойшванштайна, насколько мне известно, один мостик, с которого можно ухнуть вниз.

Не, ну там же горы, при желании можно найти место, откуда можно столкнуть. Это я из Телеги притащил, сейчас погуглил (спасибо, что Гугл меня понял даже с варианто Noishvainshtain, потому что хз, как он правильно по-немецки), в Гардиан пишут про a trail close to Marienbrücke, что жертв не опознали, но вроде бы тоже американки, 21 и 22 лет.

#31639 2023-06-16 23:33:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

что жертв не опознали, но вроде бы тоже американки, 21 и 22 лет.

Ну это как раз логично, они наверняка и познакомились там на почве того, что соотечественники

#31640 2023-06-17 02:18:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не, ну там же горы, при желании можно найти место, откуда можно столкнуть.

Гугл говорит, это вроде другой мостик, не тот, про который мои вскукареки.
Остался вопрос, что у этого мужика в голове, да.

#31641 2023-06-17 03:02:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

хз, как он правильно по-немецки

так

#31642 2023-06-17 08:23:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хуясебе, вот так и гуляй по туристическим местам((((

Они же не поскользнулись и упали или потерялись, их столкнул мужик, в мужиках проблема, а не в туристических местах

#31643 2023-06-17 08:34:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сезон арбузных смертей объявлен открытым

В ДС2 был период, когда сетевые продуктовые магазины шантажировали: или плати, или отравим продукты. Не помню уже, Лента или другой ритейлер это обнародовал и заявил, что платить не будет.

#31644 2023-06-17 12:02:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Меня давно мучает этот вопрос, сорри за воспоминание о старье. В поиске не нашла обсуждений.

В 2009 году было громкое дело супругов Гречушкиных — детоубийц. Вот несколько ссылок:
https://www.rbc.ru/society/14/12/2009/5 … 733180d2ed
https://lenta.ru/articles/2009/12/15/boy/
https://www.newsru.com/russia/11sep2009/gre4ushk.html

Скрытый текст

Семейная пара набирает приемных детей, издеваются над ними и убивают. Материальной выгоды от этого вроде как не получают.
Что меня напугало: нашла дневник этой девушки, Софии Айрини Баской (почему-то в статьях она Айриме, может, еще раз поменяла. Дневник точно ее, там и фотки, и какие-то подробности про смену имени):
https://www.liveinternet.ru/users/reena_star
https://lucky-mulka.livejournal.com/
Там в основном репосты всяких тестиков, приколов и прочего, но есть и записи из жизни
https://lucky-mulka.livejournal.com/10508.html
https://www.liveinternet.ru/users/reena … t85281294/

Вот странный пост про беременность, потерю детей и усыновление детей сводного брата
https://www.liveinternet.ru/users/reena … t82691419/

Короче, я не понимаю: это у нее крыша съехала так резко. Или это влияние мужа. Или жжшка — это такой расчетливый образ. Меня пугает, что она производит впечатление обычной девчонки, может быть, чудаковатой и недалекой, но про любовь к детям она довольно много пишет. Зачем они вообще всё это сделали, ведь можно было отказаться от детей, если не справлялись с ними.

#31645 2023-06-17 13:22:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

О, бля, анон, ты разблокировал воспоминание. Я сам из Люберец, и помню, как когда нашли мальчика в реке, фото его трупа висело на всех остановках и в магазинах - пытались хоть так опознать.
История жуткая и у меня тоже до сих пор оно в голове не укладывается.

#31646 2023-06-17 13:30:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Они же не поскользнулись и упали или потерялись, их столкнул мужик, в мужиках проблема, а не в туристических местах

Я это и имел в виду: в месте, которое кажется абсолютно безопасным, с толпой народу и т.п. может найтись псих, который столкнет тебя в пропасть.

#31647 2023-06-17 13:55:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я это и имел в виду: в месте, которое кажется абсолютно безопасным, с толпой народу и т.п. может найтись псих, который столкнет тебя в пропасть.

Это везде может быть, к сожалению. Была новость про психа, который подростка столкнул на рельсы в метро (подросток выжил).

#31648 2023-06-17 13:56:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Короче, я не понимаю: это у нее крыша съехала так резко. Или это влияние мужа. Или жжшка — это такой расчетливый образ. Меня пугает, что она производит впечатление обычной девчонки, может быть, чудаковатой и недалекой, но про любовь к детям она довольно много пишет.

Ну, по этим записям создалось впечатление, что она не просто чудаковатая, а что-то с головой сильно не то. Как я понял, все эти записи про усыновление детей брата, потерянную тройню и "буду мамой четырех детишек в 19 лет" — фантазии? Вроде ни про каких детей до замужества с Гречушкиным в статьях не упоминается, только про выкидыш и рождение ребенка уже от него. Мне кажется, или Гречушкин изначально женился на очень странной (мягко говоря) девушке, которой мог легко управлять, или ее фантазии про себя — осиротевшую мать реализовывались в реальности через издевательства над приемышами.

#31649 2023-06-17 14:03:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Была новость про психа, который подростка столкнул на рельсы в метро (подросток выжил).

:bu: повезло что парень тощий был. и страшно что у нас в пнд так плохо лечат и следят.

#31650 2023-06-17 14:14:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

усыновление детей брата

Я подумала, что те самые дети из Приднестровья — это и есть дети брата, он же типа как-то по документам неродной.

Анон пишет:

фантазии

Да, про потерю тройни странно. Еще она пишет про какой-то якобы свой бизнес — тоже странно в ее возрасте и с ее образованием; еще про изучение семи языков. Может, реально расстройство какое-то. Просто страшно, таких фантазерок-то полно, но стать садисткой... да еще и с непонятными мотивами...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума