Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#31551 2023-06-09 22:42:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Почему тебе сама идея некоторой группы (paedophile ring) кажется конспирологией?

Педофилы любят кучковаться. Я помню, как один раз увидела в «крапинвинской» вк группе (сама по себе группа норм, к покойному крапивину у меня претензий нет) подозрительного мужичка, кинувшего подозрительную фотку (но законную, не придраться) с молоденьким подростком «сексуализированного» вида. Из любопытства пошла по его страничкам, друзьям, ссылкам… буквально через несколько кликов вышла на парней, у которых уже все страницы были усеяны фотками с симпатичными полуголыми мальчуганами, с «тематическими» группами в духе boys love и тому подобное. Все на грани законности, откровенного ЦП не было, но, в общем, все с этими любителями было понятно. Они все перефренджены друг с другом — находишь одного — найдешь и еще сотню в друзьях. То же самое в инсте — увидишь одного, оставляющего скабрезные комменты под фотками детей-моделей — знай, что у него во френдах будет тусить толпа таких же.

#31552 2023-06-09 23:21:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Педофилы любят кучковаться.

Я читал пару статей (в связи чуть ли не с синим китом?) когда-то, и позже полемику насчет групповой добровольной терапии педофилов в штатах, и у меня сложилось впечатление, что это «кучкование» — это сетевой феномен, персональных контактов и личных данных их друг у друга нет. И он во многом цифровой.

И самое главное — у людей, которые совершают насилие над детьми часто вовсе нет никакого расстройства влечения. Они просто мудаки безнаказанные. И так же, как все остальные насильники и большинство мужчин, использующих проституированных женщин, они делают это для власти, а не для секса. И не кучкуются ни с кем, потому что они не педофилы в медицинском смысле. Только в уголовном

#31553 2023-06-09 23:23:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Мадлен Маккан

Вопрос калпола разумеется пошёл не от Влады, а от Амарала, португальского следователя по делу.
И вот в какой формулировке, там дело не в парацетамоле, а в других составляющих:

Анон, сразу скажу, что считаю Аморала лицом заинтересованным в родительской версии из-за многочисленных факапов португальской полиции во время первого расследования + из-за дела пропавшей Жуаны Сиприано, в результате которого Аморала уволили из полиции и приговорили к условному сроку. Влада должна была (по идее) подходить ко всем версиям нейтрально, но у неё Аморал невинная овечка, жертва травли Макканнов в СМИ, которые убили и ещё попиарились на смерти дочери. По поводу виновности Макканнов - анон не исключает такую вероятность, хотя считает её крайне низкой. По поводу пиара и цирка в СМИ - как будто сам Аморал не пиарился, написав две книги и раздавая платные интервью. Там даже няня из детского клуба сто интервью дала.

про Калпол с димедролом

Очевидно. И как показывает дело Кейси Энтони и тому подобные дела, виновникам смерти, будь она умышленная или нет, прятать труп крайне выгодно.
Потому что даже если и найдут спустя продолжительное время  - уже невозможно будет установить точную причину и точное время смерти. А значит приговор маловероятен. Концы в воду.
Собственно в деле Кейси так и произошло, картина смерти так запутана, что уже не поймешь умышленное там было или не умышленное, и в итоге присяжные вообще решили что мол раз так, проще вообще невиновной признать. Т.е. сокрытие трупа - выгодно.

Анон, аналогия не доказательство. В деле Кейси Энтони обвинение всё-таки предъявили, был судебный процесс с подсудимыми, тогда как Макканны, как и Мурад, были только подозреваемыми. То есть доказательств для суда не хватало.

опять про Калпол и сокрытие трупа

Смерть ребенка вследствие приема препарата это не несчастный случай, а случай, в котором есть конкретный виновный, особенно если он имеет лицензию врача.

Анон, повторюсь, до летальной дозы пузырёк с сиропом Калпола не дотягивает. Но положим, ты прав. Сколько Мэделин Калпола выпила (если выпила его самостоятельно) и откуда столько взяла, и почему смерть произошла так быстро? Как Макканны поняли, что девочка мертва, а не крепко спит (если усыпляли её этим сиропом умышленно и постоянно)? Почему так рано подняли шум в 22:00, настаивали на поисковых собаках (были две кинологические команды в два часа ночи и в восемь утра). Анон предполагает, что было бы логичнее избавиться от тела девочки ночью, а не в промежуток между 19:00 и 20:30, когда по курортному посёлку ходят толпы туристов, ещё работают рестораны, магазины и тд. Проще же утром
поднять тревогу, дескать, пропала из собственной постели?

Нерелевантный аргумент, не имеющий отношения к делу

Ну да, а следственные эксперименты проводят зачем?

мнение анона про сложности с сокрытием трупа

При этом анон допускает вероятность, что виновны родители или кто-то из Топаз-севен, но рассуждая логически, такая вероятность кажется ему совсем небольшой. Посмотрим, удастся ли немцам раскрутить версию с педофилом-наркоманом Брюкнером. Симптоматично, что Влада не хочет о ней ничего слышать, что намекает на её "непредвзятость" в очерке. Не знаю как сейчас, но два года назад за ссылки меня там забанили ;D  Как сейчас обстоят дела не знаю.

#31554 2023-06-09 23:55:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

они делают это для власти, а не для секса.

Это не совсем верное определение. Они совмещают, просто им хочется секса не на равноправных условиях, а на расчеловечивающих. А некоторые вообще не задумываются, всякие маргиналы, например - у них и так эмпатия неразвита, так еще бухаловом и веществами притуплена, поэтому никакие отношения у них нормально не выглядят, хоть сексуальные, хоть семейные, хоть дружеские. Злобное отупение.

Но тот анон явно говорил о людях, которых принципиально интересует цп и растление детей, а не просто над кем попало поиздеваться. Он же пишет, что у них странички прямо того, тематические.

#31555 2023-06-10 00:22:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Педофилы любят кучковаться

Одно дело кучковаться под никами в сети, чтоб делиться педоконтентом разной степени легальности, и совсем другое - скучковаться в ирл опг с похищениями, изнасилованиями и убийствами, причем поставленными на поток.

#31556 2023-06-10 00:26:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

скучковаться в ирл опг с похищениями, изнасилованиями и убийствами, причем поставленными на поток.

Это может объясняться большими деньгами и связями, мол, у нищих меньше возможностей.

#31557 2023-06-10 00:29:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а не просто над кем попало поиздеваться. Он же пишет, что у них странички прямо того, тематические.

Да. А я говорю, что предполагаю, что есть вот эти мало пересекающиеся (я предполагаю, что не очень значительно пересекающиеся) группы людей с разными мотивациями, модусами поведения и тд. Это про реализацию rings

#31558 2023-06-10 01:37:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Педофилы любят кучковаться

Одно дело кучковаться под никами в сети, чтоб делиться педоконтентом разной степени легальности, и совсем другое - скучковаться в ирл опг с похищениями, изнасилованиями и убийствами, причем поставленными на поток.

Ну, я могу лишь сказать, что те страницы, что видела я — это был, условно, «цивильный» уровень, за который трудно посадить. С другой стороны, банды педофилов вполне себе существуют, порой их вскрывают: https://mk-ru.turbopages.org/turbo/mk.r … filov.html и есть еще куча подозрительных дел, типа расследований вокруг маньяка Эйнема, вокруг которого, похоже, тоже тусовалась сплоченная группа педофилов-убийц. Так что… кто там из «любителей» потом перейдет в когорту «особо тяжких» — большой вопрос. Сама среда этому способствует: они изначально варятся в криминальной и полукриминальной теме, отгораживаются от нормисов, замыкаются в своем мирке, где подпитывают фантазии друг друга. Это все небезопасно.

#31559 2023-06-10 04:14:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Смерть ребенка вследствие приема препарата это не несчастный случай, а случай, в котором есть конкретный виновный, особенно если он имеет лицензию врача.

Ребенок не может мгновенно умереть от парацетамола, который он скорее всего с рождения получал по всяким поводам, смысл это обсуждать

#31560 2023-06-10 10:20:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Послушал на днях подкаст про дело Рики Родригеса и секту
Дети бога и бомбит до небес, что их так нормально и не наказали.

#31561 2023-06-10 10:45:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

е знаю как сейчас, но два года назад за ссылки меня там забанили

Классикал мердерс.  =D

Анон пишет:

Послушал на днях подкаст

Анон, а скинь, пжлст?

#31562 2023-06-10 11:10:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, а скинь, пжлст?

https://podcasts.google.com/feed/aHR0cH … OTU2?ep=14

#31563 2023-06-10 18:24:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Стрелявший в глаз своей девушке мужчина заслужил снисхождение суда и прокуратуры

Скрытый текст

#31564 2023-06-10 19:13:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Стрелявший в глаз своей девушке мужчина заслужил снисхождение суда и прокуратуры

А потом аноны сюда внесут уже историю этой Даши посмертно. В такой реальности живем.

#31565 2023-06-10 19:18:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

как раз недавно ее ивью смотрел, она там говорила что из страны уехала потому что боится

#31566 2023-06-10 19:23:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, а никаких шевелений в сторону законов, защищающих жертв бытового насилия, нет?

#31567 2023-06-10 19:27:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

наличие двух несовершеннолетних детей, причем не у него на самостоятельном иждивении, а живущих с бывшей супругой

Я так понимаю алименты он тоже не платит.

#31568 2023-06-10 19:28:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

как раз недавно ее ивью смотрел, она там говорила что из страны уехала потому что боится

О, только хотел написать, что бежать ей надо, хоть самой, хоть котиком. Молодец, что уже. Гарантии это не даст, но точно повысит шансы.

#31569 2023-06-10 23:27:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Очень наивный вопрос задан в конце статьи.
Представитель диаспоры, хозяин гостиницы... Да занёс кому надо и всё. Или сам, или через "друг подруги тётки брата". Он от Даши и за границей не отстанет.

#31570 2023-06-10 23:28:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тоже смотрел интервью с Дашей у Черничкиной, был в ахуе от безнаказанности этого мудака. Деньги и связи решают все, справедливый суд бывает только в кино  :bull:

Отредактировано (2023-06-10 23:29:01)

#31571 2023-06-11 00:09:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Унабомбер помер

81-летний американец Тед Качинский, известный как Унабомбер, найден мертвым в своей тюремной камере.
Долгое время он считался самым разыскиваемым преступником в Соединенных Штатах.

https://www.bbc.com/russian/news-65868846

#31572 2023-06-11 00:16:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Помер? И хорошо. Я удивился, чего в некоторых новостных тг каналах на это отреагировали плачущими смайлами

#31573 2023-06-11 00:25:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Помер? И хорошо. Я удивился, чего в некоторых новостных тг каналах на это отреагировали плачущими смайлами

Звезда левой тусовки же. Не всей, конечно, но тем не менее.

#31574 2023-06-11 00:43:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я удивился, чего в некоторых новостных тг каналах на это отреагировали плачущими смайлами

Легендарная личность, чо.

#31575 2023-06-11 07:49:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Легендарная личность, чо.

Ну...да, если б какой-нибудь Эскобар помер бы сейчас, тоже б, наверное, смайлов понаставили

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума