Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#31501 2023-06-07 22:42:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

её изнасиловал её дядя, когда ей было три

Охотно верю

Анон пишет:

она обладает суперсилой повелевать мужчинами

И тут верю. В смысле, верю, что можно начать так думать из-за травмы. Ведь у дяди же на нее встало.

Отредактировано (2023-06-07 22:42:48)

#31502 2023-06-07 22:45:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я тоже вполне верю, что ее могли изнасиловать. Но в конспирологию с суперсилами, немецкими учеными и прочей херней в духе передач про мировое правительство не особо верю.

#31503 2023-06-07 23:22:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

I was directed to let my consciousness, easily exiting from a weightless body, enter the body and mind of a man whose photo had been shown to me before entering the tank. Through my intense attunement, I should be present with the man’s innermost thoughts, to manipulate him, to guide him to think of me, see me as his dream girl, the love of his life, his soulmate.

Не, ну я не исключаю, что ей в условиях насилия могло такое глючиться... Это достаточно типичная картина диссоциации, под которую подведено сюжетное объяснение.

#31504 2023-06-07 23:27:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вообще описания выглядят очень кинематографично, что-то между ориджином Наташи Романовой и сериалом Fringe. Я бы посмотрел

#31505 2023-06-08 01:26:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он меня сегодня поразил до глубины души. Учитывая, сколько он постит уникальных на русском и подробных историй из США, Британии, Австралии и т.д., я думал он очевидно свободно владеет английским. Однако вчера он запостил такое: http://murders.ru/e_str_04.html

Продолжаем разбирать последний очерк Р-на: http://murders.ru/e_str_04.html
Вот 2 связанных между собой абзаца почти подряд:
"Австралийский институт криминологии" в Канберре издал в 1981 году весьма примечательный статистический сборник "Справочник криминальной и социальной статистики Австралии за период 1900-1980 гг." ("Source book of Australian criminal & social statistics 1900 - 1980") и из него можно узнать, что в 1976 году численность жителей "Зелёного континента" достигла 7 млн. человек. Тогда же на всей территории Австралии зарегистрировано 765 убийств (из них раскрыто 736), нападений с тяжкими последствиями для здоровья (serios assault) - 3538 (раскрыты 2532), изнасилований - 928 (из них раскрыты 433).

... Картина становится ещё более выразительной, если мы рассмотрим уголовную статистику не Австралии в целом, а штата Виктория в отдельности, ибо в данном очерке нам интересен именно этот штат [Мельбурн с пригородами расположен на его территории]. В 1976 году в штате было совершено 108 убийств (раскрыто 104), нападений с тяжкими последствиями - 341 (раскрыто 277), изнасилований - 1299 (раскрыты 1013 случаев). И всё это при численности населения 1,87 млн. человек. Простейший подсчёт показывает, что статистика тяжких преступлений в штате Виктория превышает средние по Австралии показатели.


Скрытый текст

Куча ошибок в 2 абзацах:

Ошибка 1. Простейший подсчёт показывает, что австралийские 765 убийств на 7М населения даёт средние 10,9 убийств на 100k. А в Виктории 108 убийств на 1,87М населения даёт средние 5,8 убийств на 100k. Почти в 2 раза ниже, чем по стране, а не выше!

Ошибка 2. Вообще-то население Австралии в 1976 было не 7М, а в 2 раза больше: 14М. https://en.wikipedia.org/wiki/Demograph … population
Это даёт  средние 5,5 убийств на 100k

Ошибка 3.Население Виктории в 1976 было не 1,87М, а опять же в 2 раза больше, приблизительно 3,7-3,8М
https://en.wikipedia.org/wiki/Victoria_ … mographics
Это даёт  средние 2,7 убийств на 100k
Т.е. всё равно пропорция в пользу более безопасной Виктории.

Ошибка 4. Но ведь в Австралии в 1976 уровень убийств в 1976 был 2,0 на 100k, а не 5,7!
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c … _by_decade

В общем, ой всё.

#31506 2023-06-08 01:56:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вообще описания выглядят очень кинематографично, что-то между ориджином Наташи Романовой и сериалом Fringe. Я бы посмотрел

Это напоминает кринж-триллер, который я читал.  Пассажир без лица.
Возможно, автор этой дамой и вдохновлялся.

#31507 2023-06-08 02:38:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И тут верю.

И обучали её этому нацисты, чтобы сделать из неё шпионку. Она, если что, реально верит, что она типа магуя,что выполняла секретные задания. И надрачивает на этого своего блондина и дядю, который насиловал, но был такой хороший и умный, что она его прощает. Не, анон, это влажные фички,  это не диссоциация. Она не просто какие-то фантастичные детали выдаётс она в целом описывает картину мира из книжек, где у неё берут кровь на днк анализ в 70х, когда днк анализа ещё не существовало.

#31508 2023-06-08 02:50:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Учитывая, сколько он постит уникальных на русском и подробных историй из США, Британии, Австралии и т.д., я думал он очевидно свободно владеет английским.

Анон,  Влада и ее компаньон оправдывались, почему они называют сайт исхода мардерс (murders). Оправдывались тем, что именно так называет его собственно владелец, Ракитин, типа не к ним претензии, к нему. Т.к. они-то как раз знают, как оно произносится, но поди докажи это Ракитину  :lol: Ну как бы понятно, как он знает английский.

#31509 2023-06-08 03:15:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Учитывая, сколько он постит уникальных на русском и подробных историй из США, Британии, Австралии и т.д., я думал он очевидно свободно владеет английским.

мне теперь интересно, откуда он берет инфу для своих опусов, если сам ни в зуб ногой

Отредактировано (2023-06-08 03:15:45)

#31510 2023-06-08 09:29:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне все больше кажется, что их там как минимум двое. :dontknow: Ну, или Ракитин виртуозно владеет искусством гуглоперевода редких источников.

#31511 2023-06-08 11:40:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Один пацан облил другого бензином и поджег. Ясно дело, пацан считай мертв с ожогами 95% тела. Только оказывается это не первый случай:

https://msk1.ru/text/incidents/2023/06/ … aign=74.ru

#31512 2023-06-08 16:04:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

История адского сидра получила продолжение: оказывается, спирт для производства был украден у ментов:

В МВД сообщили, что сидр, из-за которого в Поволжье погибли более 30 человек, производился из спирта, украденного со склада полиции. Замначальника самарской полиции уволен

Сырье, которое использовалось при производстве "Мистера Сидра", было украдено со склада ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области". Как заявили в МВД, партия опасной жидкости хранилась на складе с 2012 года - с тех пор, как ее изъяли во время одной из проверок.

За хищение задержаны двое жителей Самары и сержант полиции, пропустивший подозреваемых на территорию склада, сообщили в ведомстве.

Ранее в четверг стало известно, что глава МВД Владимир Колокольцев уволил замначальника управления МВД по Самарской области генерал-майора Юрия Сафронова и начальника ФКУ "Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области" полковника Александра Ремнева.

https://t.me/bbcrussian/47552

Не дело, а просто какая-то Россия в миниатюре.

#31513 2023-06-08 16:24:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не дело, а просто какая-то Россия в миниатюре.

Если бы в этой истории не было погибших людей, я бы с нее тупо ржал…

#31514 2023-06-08 16:25:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Учитывая, сколько он постит уникальных на русском и подробных историй из США, Британии, Австралии и т.д., я думал он очевидно свободно владеет английским.

мне теперь интересно, откуда он берет инфу для своих опусов, если сам ни в зуб ногой

На таких же тру-крайм форумах, только англоязычных. Анон помнит эпичный срач с Макнамарой, расследователем-любителем по делу Кэдди. Ракитин там вертелся и прихватил без спроса кучу материалов, Макнамара выкатил отдельный пост и стал прятать свои эксклюзивны под замок для проверенных.

#31515 2023-06-08 17:37:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

На таких же тру-крайм форумах, только англоязычных

так я о том и говорю, что инфа об американских делах взята из англоязычных инсточников, а ракитин на инглише не знает элементарных слов, судя по комментам выше. Вот и вопрос, кто ему переводит и пишет статейки

#31516 2023-06-08 17:37:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Т.е. Автор ВООБЩЕ не знает знает даже самых элементарных слов и не может прочитать плакат из двух слов.

Но разве он неправильно написал? Я тоже понял это фото как протест представителей португальской диаспоры, требующих у правительства Австралии прекратить поддержку режима Каэтаны и его огромных расходов на подавление восстаний в Португальской Африке (вот это "Никаких связей с португальским колониализмом!" и "Португалия, убирайся [из Гвинеи и Африки]!"). А что тогда происходит на фото?

#31517 2023-06-08 17:40:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

как протест представителей португальской диаспоры

Почему обязательно португальской диаспоры? Это могут быть просто активные представители любого этноса.

#31518 2023-06-08 17:45:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Беженец из Сирии напал с ножом на детей во французском городе Анси

Скрытый текст

#31519 2023-06-08 17:50:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Почему обязательно португальской диаспоры? Это могут быть просто активные представители любого этноса.

Наверно, но это же 70-е, стали бы не-африканцы и не-португальцы так переживать за события на другом конце земного шара? Поэтому и подумал, что это, наверно, выходцы из Португалии переживают за родину, дошедшую до крайней нищеты из-за бесплодных попыток правительства удержать колонии.
В любом случае вывод анона про "Ракитин не способен прочесть два слова на плакате" по этому фото какой-то внезапный. Я способен, а понял так же, как Ракитин.

Отредактировано (2023-06-08 18:02:50)

#31520 2023-06-08 17:53:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

так я о том и говорю, что инфа об американских делах взята из англоязычных инсточников, а ракитин на инглише не знает элементарных слов, судя по комментам выше. Вот и вопрос, кто ему переводит и пишет статейки

Пишет может и сам, а переводить источники может любой студент филолог за копье. Это раньше, сейчас и гуглоперевод управится не хуже живого косячного халтурщика

#31521 2023-06-08 18:04:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

так я о том и говорю, что инфа об американских делах взята из англоязычных инсточников, а ракитин на инглише не знает элементарных слов, судя по комментам выше. Вот и вопрос, кто ему переводит и пишет статейки

Так берет статью, прогоняет через гугл-переводчик, читает, а дальше своими словами пересказывает с кучей эпитетов и левых ответвлений типа "а вот если бы это было кино тут бы показали блюющего мужика, а меня бесит когда в кино мужики блюют" ;D
Про то что есть перевод с картинок он видимо не в курсе, так что фотки подписывает как сердечко подскажет.

Отредактировано (2023-06-08 18:18:48)

#31522 2023-06-08 18:16:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

но это же 70-е, стали бы не-африканцы и не-португальцы так переживать за события на другом конце земного шара?

А почему нет? Во-первых, это время большой гражданской активности среди студентов, во-вторых, последние колониальные войны Португалии очень активно освещались, потому что были реально дикими, в третьих, в Австралию шел большой поток беженцев из южных регионов Африки.
Вот сейчас я вижу, например, немало манифестаций в Европе на ирано-курдскую тематику, а казалось бы, что им эта Центральная Азия.

#31523 2023-06-08 19:17:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Какая-то мутная история

Скрытый текст

https://vk.com/wall-165856804_27279

#31524 2023-06-08 19:40:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Какая-то мутная история

Причитал трижды, но так и не понял, кто на ком стоял.

#31525 2023-06-08 19:45:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Так а жертву не нашли что ли?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума