Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#31476 2023-06-07 13:19:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Позицией силы было бы придумывать сценарии, где она расчленяет/насилует обидчика, не?

Это позиция эскалации насилия. Она же помогает другим жертвам вместо мести обидчикам.
Я не имею в виду, что наказания не должно быть и желать зла обидчикам нельзя — но контроль над ситуацией не обязательно должен достигаться именно так.

Отредактировано (2023-06-07 13:19:32)

#31477 2023-06-07 13:19:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Кто ж знает

Ну, как минимум она знает, но об этом тоже можно было бы сказать

#31478 2023-06-07 13:20:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Она же помогает другим жертвам

Каким образом?

#31479 2023-06-07 13:21:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну, как минимум она знает, но об этом тоже можно было бы сказать

Она говорит же. Нас* тут это может и не очень устраивает, но она позицию свою высказала.

#31480 2023-06-07 13:22:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Блин, я пропустил видимо.

#31481 2023-06-07 13:23:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Она же помогает другим жертвам

Каким образом?

Анон? Это заявленная позиция исходного ролика и всей ее деятельности. Методы можно критиковать, но интенция проговорена такая.

#31482 2023-06-07 13:24:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Меня удивляет, почему ее версию так сложно принять, что надо все объяснять додумками и проекциями, какими-то играми разума. Женщина же не инопланетян описывает.

#31483 2023-06-07 13:42:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Меня удивляет, почему ее версию так сложно принять, что надо все объяснять додумками и проекциями, какими-то играми разума. Женщина же не инопланетян описывает.

Ну да, она описывает, что ее четыре года насиловали политики мирового уровня, потом решили, что она выросла и слишком много знает, повели убивать, но красивый молодой блондин, который со смехом смотрел на пытки "маленькой шлюхи", вдруг раскаялся, осознал и спас ее в обмен на собственное анальное рабство. Да кто бы ее выпустил-то из этой сети живой, если бы она так много знала?

#31484 2023-06-07 13:46:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

она описывает,

Из всего этого на додумки тянет только блондин и показное "повели убивать".

Анон пишет:

кто бы ее выпустил-то из этой сети живой, если бы она так много знала?

Да как раз потому что хуй кто ей поверит.  :dontknow: тем более, в те времена.

#31485 2023-06-07 14:00:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я не так давно освежил в памяти дело Дютру, и там реально многое говорит о наличии сети не сети, но какой-то организации, которую явно пытались прикрыть газеткой. Хотя бы история с тем, как к нему в первый раз пришли полицейские.

#31486 2023-06-07 14:32:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

многое говорит о наличии сети не сети, но какой-то организации, которую явно пытались прикрыть газеткой

Почему "пытались"? Прикрыли. Причём я даже не знаю что это могла быть за организация такая. Могучая настолько, что бы фактически отмазать серийного убийцу и при этом настолько гуманная, что бы именно отмазать, а не грохнуть.

#31487 2023-06-07 14:33:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А можно ссылку?

Что-то не могу подробностей вспомнить. Я обязательно найду, но попозже.

#31488 2023-06-07 14:38:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я не так давно освежил в памяти дело Дютру, и там реально многое говорит о наличии сети не сети, но какой-то организации, которую явно пытались прикрыть газеткой. Хотя бы история с тем, как к нему в первый раз пришли полицейские.

А я когда про него читал, очень удивился такой жирной конспирологиии, хотя там были явно «простые» коррупционные и траффиковые схемы с перегонкой тачек и замазанными в крышевании воровства и проституции местечковыми полицейскими. Какие-то большие имена могли и всплыть в процессе по цепочке (вон лонг-айлендскому делу с эскортницами всего десятка), власть развращает. Только хрен докажешь.

Если возвращаться к конспирологии, имхо как раз сеть бы раскопали все равно. Особенно такую как она описывает — с десятками жертв в залитых кровью комнатах для убийств. Следов много, выхлоп большой, нашлись бы люди с ресурсами против других людей с ресурсами.

#31489 2023-06-07 14:43:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

десятками жертв

Если это были дети нищих или из других стран, то хрен что докажешь. Как учесть всех беспризорников и нелегалов в доинтернетные, докомпьютерные времена?

Отредактировано (2023-06-07 14:44:11)

#31490 2023-06-07 14:44:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А можно ссылку?

Нашла!
Дело семьи Макмартин: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 0%B8%D0%BD
А вот интересная статья НЭН про детские обвинения в США 80-х: https://n-e-n.ru/sataninskaja-panika/

#31491 2023-06-07 14:58:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если это были дети нищих или из других стран, то хрен что докажешь. Как учесть всех беспризорников и нелегалов в доинтернетные, докомпьютерные времена?

А вопрос скорее не в учете или не столько в учете, а в тех же соседях/обслуге. Где все они должны жить, по каким документам. В сокрытии трупов в конце концов. Истории про секты и детские дома как раз вот такие вещи формально закрывают.

#31492 2023-06-07 17:00:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Почему "пытались"? Прикрыли. Причём я даже не знаю что это могла быть за организация такая. Могучая настолько, что бы фактически отмазать серийного убийцу и при этом настолько гуманная, что бы именно отмазать, а не грохнуть.

Сам факт, что она всплыла, хоть и намеками - уже факап.
Его же не отмазали, его сдали фактически, обычно в таких делах сдают какую-то наживку. И потом еще были какие-то неожиданные смерти среди крупных чиновников, не то чтобы это что-то доказывало, но настораживает.

Анон пишет:

А я когда про него читал, очень удивился такой жирной конспирологиии, хотя там были явно «простые» коррупционные и траффиковые схемы с перегонкой тачек и замазанными в крышевании воровства и проституции местечковыми полицейскими.

Перегонку тачек и воровство так бы ярко не пытались отмазать. Это же не тяжкие преступления. На 8 лет сядет, через 5 по УДО выйдет.
Почему тебе сама идея некоторой группы (paedophile ring) кажется конспирологией?

Анон пишет:

Особенно такую как она описывает — с десятками жертв в залитых кровью комнатах для убийств.

Ну вот в это я тоже не верю. Это прямо система поставок/утилизации должна быть, и если в проституции мы ее видим, то тут не видим никак и нигде.

Отредактировано (2023-06-07 17:01:55)

#31493 2023-06-07 17:09:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Почему тебе сама идея некоторой группы (paedophile ring) кажется конспирологией?

Идея централизованной организованной группы по типу мафии кажется конспирологией. Мне кажется, была и есть какая-то история разрозненная, не связанная друг с другом горизонтально и мало связанная вертикально, еще меньше чем все остальные «традиционные» преступные бизнесы.
Коррупционные скандалы всегда стараются замять. И инфой торгуют, так что, тут больше показательно, что он вообще жив

Ну вот в это я тоже не верю. Это прямо система поставок/утилизации должна быть, и если в проституции мы ее видим, то тут не видим никак и нигде.

Я думаю, мы примерно об одном и том же

Отредактировано (2023-06-07 17:15:22)

#31494 2023-06-07 18:02:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Меня удивляет, почему ее версию так сложно принять

Ее версия не выглядит правдоподобно.

#31495 2023-06-07 18:24:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я почитал её историю на её сайте и она сумасшедшая, тут нечего даже обсуждать.

This was 1972. I was trained to be a VIP sex slave and spy

Training in a small, secret facility in Heidelberg, Germany under the auspices of a doctor who officially specialized in Eugenics, who had belonged to the Nazi party, and who ran mind control programs to train a small number of slaves for one powerful American.

Later on during this mind control training, I was put in a sense-deprivation tank, for what seemed like days on end. The salt water was too deep to go to sleep, then I would drown. I was directed to let my consciousness, easily exiting from a weightless body, enter the body and mind of a man whose photo had been shown to me before entering the tank. Through my intense attunement, I should be present with the man’s innermost thoughts, to manipulate him, to guide him to think of me, see me as his dream girl, the love of his life, his soulmate. I should get this close to these men, knowing their sexual preferences and weaknesses, to better spy on them.

Нацисткие учёные вынимали у неё органы в 70х, её изнасиловал её дядя, когда ей было три, она обладает суперсилой повелевать мужчинами и вообще чуть ли не богиня. Да у неё фляга присвистывает. Понятно, что её фанфики никто не расследовал.

Отредактировано (2023-06-07 18:40:40)

#31496 2023-06-07 19:03:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нацисткие учёные вынимали у неё органы в 70х, её изнасиловал её дядя, когда ей было три, она обладает суперсилой повелевать мужчинами и вообще чуть ли не богиня. Да у неё фляга присвистывает. Понятно, что её фанфики никто не расследовал.

Вах. Это даже не свист, это целая симфония  :creepy:

#31497 2023-06-07 19:09:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кул стори, сис :smoke:

#31498 2023-06-07 19:12:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Бельгия такое удивительное место. Я недавно ознакомился с историей Андраша Панди (в каком-то из подкастов), и она меня прямтаки изумила своей цельностью свиноебской. Очень рекомендую, если еще не.

#31499 2023-06-07 19:29:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Бельгия такое удивительное место. Я недавно ознакомился с историей Андраша Панди (в каком-то из подкастов), и она меня прямтаки изумила своей цельностью свиноебской. Очень рекомендую, если еще не.

Возможно, это был "True Crime на диване", у него точно такой выпуск был? Тоже офигевал от этой истории.

#31500 2023-06-07 22:40:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон тут сел почитать сайт Ракитина.

Он меня сегодня поразил до глубины души. Учитывая, сколько он постит уникальных на русском и подробных историй из США, Британии, Австралии и т.д., я думал он очевидно свободно владеет английским. Однако вчера он запостил такое: http://murders.ru/e_str_04.html
См. третью фотографию сверху и подпись к ней. Даже приведу скриншот, см. последнюю строку.

Скрытый текст

Т.е. Автор ВООБЩЕ не знает знает даже самых элементарных слов и не может прочитать плакат из двух слов.
Мда. Фотографии подписывает кто?

Отредактировано (2023-06-07 22:50:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума