Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#31351 2023-06-04 15:40:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Во всех, что читала везде была графомань с отступлениями и пространными рассуждениями. Плюс он часто описывает не факты, а свои теории и домыслы, а потом подгоняет историю под них. Хотя дела были интересные, как вспомню как продиралась через две истории, и Перевал, так вздрогну.

#31352 2023-06-04 16:11:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

что это? Сосиски? Песики? Пылесосики?

Сорри, я опечатался - с сосисками, конечно же. Просто сама фраза про дамочек очень в духе наших местных молодых журналистов.

#31353 2023-06-04 16:16:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон тут сел почитать сайт Ракитина. Как же он ужасно пишет   Читал про убийство двух Съю и чуть глаза не вытекли. В итоге забил и пошел загуглил.

Деграднул он явно. В очерках про двух Сью у него офигенно важной (нет) личной ебанины 50% от объема текста.

Есть и хорошие очерки:
В свое время запоем читал у него про Ребенка Линдберга, Бомбу на Шее, Тройку из Западного Мемфиса, Зодиака, Чикатило, Сноутаун, Джонбенет, Джудит Смит. Интересные и тщательно написанные очерки, много фактажа.
Ебанина у него была всегда, но в хороших очерках раньше было 95% фактов и 5% от себя.

Есть и экстремально плохие:
особняком Дятловцы. Тут у него крышу от злобной фантазии сносит конкретно. Хорошо что отошёл от этой темы.

Отредактировано (2023-06-04 16:20:47)

#31354 2023-06-04 16:19:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну и особняком Дятловцы. Тут у него крышу от злобы сносит конкретно.

Я так и не могу понять, почему он злится до такой степени. Ну не в кашу же ему дятловцы насрали.

#31355 2023-06-04 16:23:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну не в кашу же ему дятловцы насрали.

Не дятловцы, а дятловеды :old:

#31356 2023-06-04 16:25:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я так и не могу понять, почему он злится до такой степени. Ну не в кашу же ему дятловцы насрали.

Возможно коммерческий интерес. Про Дятлова он издавал в бумаге несколько томов. Недешевых, на хорошей бумаге и немаленьким тиражом. Реально продавалась в магазинах и покупалась. На эту историю была сделана ставка. Поэтому конкуренты или критики так бесят.

Остальное издаётся микротиражами или вообще печать по требованию для единичных клиентов.

Отредактировано (2023-06-04 16:26:31)

#31357 2023-06-04 16:41:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Поэтому конкуренты или критики так бесят.

Так он уже когда писал, на говно изошел, это по тексту видно.

#31358 2023-06-04 16:44:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Насколько помню, аноны давно и крепко Ракитита не любят за колосящийся шовинизм и виктимблейминг, удивлен, что, оказывается, он еще и деграднул.

#31359 2023-06-04 17:00:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Насколько помню, аноны давно и крепко Ракитита не любят за колосящийся шовинизм и виктимблейминг, удивлен, что, оказывается, он еще и деграднул.

Одно дело когда в тексте фактов 95%, а личных тараканов 5%, второе можно и пропустить.
И другое дело, когда факты и тараканы 50/50, такое читать незачем.

#31360 2023-06-04 17:04:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так он уже когда писал, на говно изошел, это по тексту видно.

Соглашусь. Есть следы на форумах начала 2010х когда он только задумывал писать про дятловцев, и тогда уже было ебобо.

Может действительно разные люди пишут? Как письмо дяди Федора родителям.
Собственно это даже по официальной личной легенде - супружеский дуэт.

#31361 2023-06-06 00:22:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Не знаю, сюда это или в Дебильные законы и события:

Больше 20 человек отравились сидром в Ульяновской и Самарской областях, 11 из них – насмерть

В Ульяновской и Самарской областях 11 человек погибли, отравившись суррогатным сидром. По данным Следственного комитета России (СКР), в Ульяновской области погибли девять человек, власти Самарской области сообщают о двух погибших.

Всего в Ульяновской области (Ульяновске и Димитровграде) зарегистрировано 22 случая отравления сидром, сообщал губернатор региона Алексей Русских. В Самарской области отравились жительницы Новокуйбышевска, уточнял СКР.

Еще два человека получили отравление в Удмуртии, сообщил Минздрав республики. Оба, по данным ведомства, находятся в критическом состоянии.

По информации Роспотребнадзора Ульяновской области, люди отравились сидром марки "Мистер Сидр" (https://t.me/rian_ru/204709), который продавался на розлив в сетевых магазинах "Территория пива". Как сообщил Русских, он был произведен в Самарской области и поставлялся в регион в 30-литровых кегах.

В СКР сообщили, что поставлявший сидр предприниматель уже задержан по делу, возбужденному по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть двух или более лиц.

Осенью 2021 года массовое отравление алкоголем произошло в Оренбургской области. Тогда 35 человек погибли, выпив суррогатный алкоголь, в котором были примеси метилового спирта.

https://t.me/bbcrussian/47341

#31362 2023-06-06 01:21:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вроде уже 18 смертей было в последних новостях.

#31363 2023-06-06 01:23:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Что туда наливали, метил что ли?
Кстати, а чем кончилась та кошмарная история про гибель бабушки и внучки от арбуза?

#31364 2023-06-06 01:28:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да, метил. Да, это может и для ТК, учитывая, что там вопросы не только к самому производству, но и к системе проверки и разрешениям на выпуск.

Людей, блин, жалко, это даже не боярышник, от сидра такого точно не ожидаешь.

#31365 2023-06-06 01:32:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Прочитав новости про отравления "сидром", вспомнила своё, страшное. Однажды мы с подругой купили бутылку Фанты, два с половиной литра. честно распили пополам в столовке нашего универа.
Вечером мне стало плохо. Галлюцинации, обмороки, слабость, рвота, понос. Крутило меня весь вечер и всю ночь. Утром проснулась с ощущением, будто меня крутили в бетономешалке. На ватных ногах попёрлась в универ. Подруга как огурчик. Весь день накануне мы провели вместе, ели одно и то же.
Я не знаю, что это было, но точно какое-то жуткое отравление, год был 1993-ий

#31366 2023-06-06 01:44:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

от сидра такого точно не ожидаешь.

Вот то-то и оно. Одно дело люди пьют суррогат, формально не предназначенный для употребления в пищу. А другое дело сидр.
Я, кстати, только сейчас узнал, что метанол по вкусу и запаху от этанола ничем не отличается  :smoke:

Анон пишет:

там вопросы не только к самому производству

Я так понял, что к очистке. В непищевом спирте допустимы метиловые примеси.

#31367 2023-06-06 01:50:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я не знаю, что это было, но точно какое-то жуткое отравление, год был 1993-ий

А фанту из стаканов пили? Не из одноразовых? Если из стеклянных - мог быть твой стакан плохо промыт.

#31368 2023-06-06 02:11:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Скрытый текст

#31369 2023-06-06 02:26:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да бляди, уже газировки попить нельзя не умерев, +1 к фобиям.  :smoke:

#31370 2023-06-06 02:30:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я читала, что один из погибших - продавец. Ещё одна - девочка пятнадцати лет.
Сидр! Мать моя женщина! Это даже не массовое отравление фанфуриком с боярышником, который вообще-то не предназначен для питья.

#31371 2023-06-06 08:00:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

в чане

Да у них даже бродильных чанов не было, там просто смешивали что-то с чем-то. Т.е. это оказался не настоящий сидр, даже когда он был без метила.  :bubu:

#31372 2023-06-06 09:45:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Больше 20 человек отравились сидром в Ульяновской и Самарской областях, 11 из них – насмерть

Там уже больше жертв, к сожалению.

В четырех регионах России произошло массовое отравление алкогольным напитком «Мистер Сидр». По последним данным, умерли 18 человек, более 40 находятся в больницах. Полиция изымает партии суррогатного сидра из продажи, а Роспотребнадзор призывает граждан не пробовать напиток.

Анон пишет:

Что туда наливали, метил что ли?

Глава Минздрава Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов заявил, что, по предварительным данным, в составе сидра находился этиленгликоль.

#31373 2023-06-06 09:56:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

а пишут что уже до 50 (до 20 из которых летальные)
ебануться просто

Отредактировано (2023-06-06 09:56:48)

#31374 2023-06-06 09:58:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

отравление этиленгликолем, который находился в составе суррогатных алкогольных напитков.

Летальная доза  около 100 мл

#31375 2023-06-06 10:03:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А сколько он стоит? Неужели дешевле технического спирта? Странная замена какая-то, кмк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума