Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#31151 2023-05-06 21:02:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

"зачем девочка купила красную куртку"

Но этот момент действительно странный. Куртку логично было покупать коричневую, тёмно-бордовую или вовсе тёмную. Девочка никогда следы крови не видела, хотя бы на собственных трусах или прокладке?
Вот если бы не факт покупки куртки, можно было бы поверить в версию, что она считала, что они идут снимать реалистичный фильм и не более того. Но тут явно была неуклюжая попытка замаскировать следы на себе.
Девица знала, на что шла, другой вопрос, чем её взял "друг", угрозами ли, или от великой любви мозги поехали.

#31152 2023-05-06 22:13:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Такой ход мыслей пятнадцатилетки вполне укладывается в мою картину мира о пятнадцатилетках.

Не укладывается тот факт, что жертву они пригласили вовсе не на съемки. И про "роль" не упоминали, хотя это было бы логично, обсудить сценарий и сюжет.

#31153 2023-05-06 22:27:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ну, как будто таких парочек мало было, и девушки там стоят своих парней. Забыл, как звали парочку подростков, которые ездили автостопом и убивали людей, которые их подвозили, в Америке 50-х.

Чарли Старквезер и Кэрил Фьюгейт?

Да, точно. И его-то казнили, а она вышла на свободу еще и не старой. Тоже на суде утверждала, что он не по ее просьбе ухлопал ее семейку и вообще держал ее в заложниках, иначе бы она не убивала.

#31154 2023-05-06 22:51:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но этот момент действительно странный. Куртку логично было покупать коричневую, тёмно-бордовую или вовсе тёмную. Девочка никогда следы крови не видела

Я думаю, что этот момент будет казаться очень странным, если реально предполагать, что куртку покупали ради того, чтобы именно скрыть и именно кровь. Но именно это перестает быть странным, если вспомнить о том, что девочки иногда просто покупают красные куртки, просто потому, что это круто.
И в том-то и дело. Что с позиции "да она явно шла на осознанное убийство/ подельничество" всё, что перед убийством делает сообщница, вызывает вопрос: "она совсем ебобо? кто так делает?"
А вот пятнадцатилетка, которая в новой красной куртке идет поснимать клевый материал для тиктока "типа я такой крутой, я ее убиваю, ты снимаешь, все ахнут", - вообще не вызывает вопросов.

Анон пишет:

Не укладывается тот факт, что жертву они пригласили вовсе не на съемки. И про "роль" не упоминали, хотя это было бы логично, обсудить сценарий и сюжет.

Это что за фанфики?  :really:
https://www.fontanka.ru/2023/05/03/72272264/

Камера включается под предлогом записи интервью. Василиса [убитая] сидит напротив Анфисы [соучастницы] и с улыбкой отвечает на её вопросы. За её спиной сидит Илья [убийца].

Плюс: мы не знаем, что именно они предложили поснимать и какую именно "роль" обсуждали с убитой. У тебя есть информация об этом? Тащи ссылку.

#31155 2023-05-06 22:57:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что с позиции "да она явно шла на осознанное убийство/ подельничество" всё, что перед убийством делает сообщница, вызывает вопрос: "она совсем ебобо? кто так делает?"
А вот пятнадцатилетка, которая в новой красной куртке идет поснимать клевый материал для тиктока "типа я такой крутой, я ее убиваю, ты снимаешь, все ахнут", - вообще не вызывает вопросов.

Я думаю истина где-то посередине, шла на убийство, но воспринимала его не серьезно, а как в кино.

#31156 2023-05-06 23:39:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ещё раз: эта соучастница - оператор. Она снимала фильм. Когда нормальные люди снимают фильмы типа "давай снимем, как я такой маньяк и убиваю вот этих девственниц", они обычно не предполагают, что чувак реально маньяк.

Красная куртка, чтобы не было видно кровь на ней.

#31157 2023-05-07 00:06:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А после убийства то ли они оба, то ли Анфиса отправили смс матери убитой. Как то не очень похоже на шок.

#31158 2023-05-07 01:45:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А после убийства то ли они оба, то ли Анфиса отправили смс матери убитой. Как то не очень похоже на шок.

Почему? Мудак приказал, она автоматически послушалась

#31159 2023-05-07 06:41:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мудак приказал, она автоматически послушалась

Не понимаю, почему анон так защищает недоразвитый мозг девочки-подростка, но не парня. Он ее старше-то на сколько, на год? Сам не знал до последнего, что будет делать. Думал, снимут фильм и попугают. Договорился с жертвой, что притворится, что бьет ее молотком. А первый удар не рассчитал и нанес по-настоящему, координация еще не такая, как у взрослого. Ну а потом был в шоке  :sacrasm:

#31160 2023-05-07 06:58:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Такой ход мыслей пятнадцатилетки вполне укладывается в мою картину мира о пятнадцатилетках.

А в твоей картине мира нет пятнадцатилеток любого пола, которые хотят убивать и получают от этого удовольствие? Ну в реальном мире они есть, здраствуйте. И УК считает, что к 15 лобные доли созревают настолько, чтобы сесть за убийство.

#31161 2023-05-07 07:54:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Хоспаде, это снова на связи анон с "девочки неспособны на жестокость"?

#31162 2023-05-07 09:37:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У Фонтанки такой стиль... неподражаемый:" который уже взрослым вернётся в свою детскую комнату" - 16 лет уже не дитя.

Про мать Анфисы мне больше всего это понравилось «С резкими движениями она в белом пальто вошла в холл суда.»

#31163 2023-05-07 10:02:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Из слов матери Анфисы эти самые некорректные в такой ситуации: «Родители, будьте бдительны и следите за своими детьми.» Очень самоуверенно с ее стороны рассказывать что делать другим родителям, у которых дети таких вещей не совершали. Самым адекватным было бы выражать сожаление.
И еще момент, как она рассказывает про свою дочь - про оценки и что не пила, не курила, но ничего про ее характер

Отредактировано (2023-05-07 10:02:59)

#31164 2023-05-07 10:30:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Очень самоуверенно с ее стороны рассказывать что делать другим родителям, у которых дети таких вещей не совершали.

По-моему, тут имеется в виду "следите за своими детьми, не будьте как я", то есть предостерегает от собственных ошибок. Безотносительно всего остального ею сказанного.

#31165 2023-05-07 10:36:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

По-моему, тут имеется в виду "следите за своими детьми, не будьте как я", то есть предостерегает от собственных ошибок. Безотносительно всего остального ею сказанного.

Я тоже так это восприняла. Типа я проебалась, не повторяйте моих ошибки.

#31166 2023-05-07 10:38:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хоспаде, это снова на связи анон с "девочки неспособны на жестокость"?

Или кто то, имеющий отношение к девочке и пытающийся обелить ее и семью.

#31167 2023-05-07 10:40:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Или кто то, имеющий отношение к девочке и пытающийся обелить ее и семью.

Может с такой конспирологией уже в срачный тред пойдете?

#31168 2023-05-07 10:54:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Типа я проебалась, не повторяйте моих ошибки.

Мне кажется аноны это додумывание исходит из ожиданий, что человек чувствует свою вину за то во что попала дочь, но это может быть не так, а просто проекция.
Кстати, про момент что девушка не верила что парень реально планировал убийство. В одном из подкастов Лоры Палны, не помню про какого маньяка точно, рассказывали что он будучи студентом говорил своему другу как и кого хочет убивать и где именно, но тот не верил, потом он позвал друга в лесополосу и там убил. Т.е. человек до последнего не мог поверить что приятель говорит это все всерьез.
UPD это про битцевского маньяка было и его первую жертву, который приходился ему другом, на Лурке тоже есть рассказ об этом моменте

Отредактировано (2023-05-07 11:08:35)

#31169 2023-05-07 11:41:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне кажется аноны это додумывание исходит из ожиданий, что человек чувствует свою вину за то во что попала дочь, но это может быть не так, а просто проекция.

Вот вообще не удивлюсь, если у матери сейчас ни одной связной мысли или эмоции, потому что хотя бы переварить такую информацию о своем ребенке, не то что ее принять, чертовски сложно. Все-таки, мне кажется, среди родительских страхов мысль "моя несовершеннолетняя дочь станет соучастницей убийства" далеко не на первом месте.

#31170 2023-05-07 11:51:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот вообще не удивлюсь, если у матери сейчас ни одной связной мысли или эмоции

Так по интервью не скажешь, что ни одной связной мысли, очень все четко.

#31171 2023-05-07 12:09:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот вообще не удивлюсь, если у матери сейчас ни одной связной мысли или эмоции

Так по интервью не скажешь, что ни одной связной мысли, очень все четко.

Точно и плюс в статье сказано, что интервью ее инициатива  :dontknow:

#31172 2023-05-07 14:33:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, если у меня вопрос не по теме, то отправьте, пожалуйста, в нужную.
Кто-нибудь встречал какую-нибудь статью, написанную более-менее понятным языком, где описывается как определяется сколько времени прошло со смерти человека?  :think:

#31173 2023-05-07 14:57:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Кто-нибудь встречал какую-нибудь статью, написанную более-менее понятным языком, где описывается как определяется сколько времени прошло со смерти человека? 

Если примитивно, то несколько раз совершают замеры в печени, подставляют цифры в программу, вводят поправочные коэффициенты на факторы окружающей среды и получают примерный результат.
А более подробно это уже темы научных работ. По определению времени смерти целые отдельные учебники пишут.

Отредактировано (2023-05-07 14:57:57)

#31174 2023-05-07 20:33:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Спустя год совместной жизни Холли узнала, что ее муж Джесси ранее был осужден на 20 лет. Она захотела развестись, но он убедил ее сохранить семью.

Через некоторое время Холли и ее дети перестали выходить на связь.

https://storage.googleapis.com/sitecopy … 33135.html

#31175 2023-05-07 21:10:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

но он убедил ее сохранить семью.

Блин, но как? Неужели настолько подвешан язык?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума