Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#31101 2023-05-05 01:33:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А Мэш еще и видео с процессом забивания молотком выставил на потребу публике.

Разве это не противоречит правилам площадки, где они это видео выложили? Плюс это же улика, слитое видео, а не видео из открытых источников. Про морально-этическую сторону я вообще молчу.

#31102 2023-05-05 01:41:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

А Мэш еще и видео с процессом забивания молотком выставил на потребу публике.

Разве это не противоречит правилам площадки, где они это видео выложили? Плюс это же улика, слитое видео, а не видео из открытых источников. Про морально-этическую сторону я вообще молчу.

Там такое видео что хрен поймёшь что происходит, я сейчас могу такое же снять, помахать молотком в темноте и сказать что тут произошло убийство.

#31103 2023-05-05 13:58:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вообще я склонен верить, что она реально вообще не думала, мб даже до последнего считала, что это шутка

но красную куртку купила. то есть, с ее стороны это спланированное убийство.
мне от этой куртки сильнее всего не по себе.

#31104 2023-05-05 13:59:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

мне от этой куртки сильнее всего не по себе.

Согласен, такая-то сияющая тупость))

#31105 2023-05-05 15:47:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анону тут ролик про инфантицид в Японии ютуб подкинул:

Скрытый текст

Такое впечатление, что это на всей Земле было :smoke:

#31106 2023-05-05 15:49:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Такое впечатление, что это на всей Земле было

А что тебя удивляет?

#31107 2023-05-05 15:56:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Такое впечатление, что это на всей Земле было :smoke:

Это как раз норма.

#31108 2023-05-05 15:57:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Такое впечатление, что это на всей Земле было

А что не так? Такова человеческая природа.

#31109 2023-05-05 16:15:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Такое впечатление, что это на всей Земле было

Ну да, и сейчас никуда не делось. Бедность и отсутствие контроля рождаемости творит страшные вещи

#31110 2023-05-05 16:33:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Такое впечатление, что это на всей Земле было

Да, конечно. Вон, например, в вики есть оценки частности в контексте неолита и палеолита.

Если нет возможности регулировать зачатие разумными методами, то, увы...

#31111 2023-05-05 17:06:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Взять-то можно, но обычно родители свой бар контролируют, если сами не пьют так чтоб бутылка туда-бутылка сюда.

Если не пьют, а просто ставят подаренные бутылки в виде коллекции или "откроем как-нибудь на праздник", то тоже могут не помнить какие бутылки и сколько, если не совсем уж раритет.

#31112 2023-05-05 18:58:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ее мать в интервью-мой ребенок не пьет и не курит!

Я сама в таком же ужасе, почему мой ребёнок попал в такую ситуацию. И желаю всем родителям, чтобы никогда в жизни их дети не попадали в такую ситуацию. Родители, будьте бдительны и следите за своими детьми.

Собственно, все вопросы по поведению девушки у меня отпали. "Ребенок попал в ситуацию", советы другим родителям. Какая эмпатия, откуда.

#31113 2023-05-05 19:16:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Собственно, все вопросы по поведению девушки у меня отпали. "Ребенок попал в ситуацию", советы другим родителям. Какая эмпатия, откуда.

Она и в интервью с таким гонором держалась будто дочь обвиняют в краже пирожка из столовки. Ни шока, ничего.

#31114 2023-05-05 19:19:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Собственно, все вопросы по поведению девушки у меня отпали. "Ребенок попал в ситуацию", советы другим родителям. Какая эмпатия, откуда.

Да уж. Пиздец таких родителей иметь :smoke:

#31115 2023-05-05 19:24:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вот это видели? Что думаете?

Скрытый текст

Кроме этого видео ничего не знаю, но у меня две версии - 1) фанфики по табу-фантазиям, которые решила реализовать самостоятельно + расстройство, которое смешало реальность и фантазии 2) какая-то форма ДРИ, где вторая личность ее мучала

#31116 2023-05-05 19:26:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну делайте скидку, что у неё ребенок под следствием и любое слово может быть использовано против него. Да и нервы, камеры, надо как-то себя держать, а не выкладывать все нутро. Просто не судите со стороны. Родителей мне всегда жалко в таких ситуациях, не все зависит от воспитания,

#31117 2023-05-05 21:03:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

"Ребенок попал в ситуацию"

Да, я тоже впечатлился.

Анон пишет:

Да и нервы, камеры, надо как-то себя держать, а не выкладывать все нутро.

Там было написано, что она, якобы, внезапно сама решила высказаться, мать парня молчала.

Отредактировано (2023-05-05 21:05:27)

#31118 2023-05-06 12:47:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я не думаю, что девочка в полной мере понимала, на что идёт. Для неё это могла быть просто игра в "апасную" и дерзкую. Подумать только: пока всё учат математику и думают про ОГЭ, ты "планируешь убийство", такая крутая.

Вполне возможно, что дальше покупки куртки и выкапывания ямы она и не задумывалась, не понимала, что они не просто попугают кого-то, не просто поиграют в сообщников, а реально воплотят всё в жизнь.

Очень часто подростки творят какую-то фигню, а когда начинаешь просить отрефлексировать, то видишь, что они сами себе ответить не могут, как вообще до такого додумались.

#31119 2023-05-06 12:51:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

И поведение матери мне понятно.
Если девочка нормально училась, в школе хвалили, друзья, которых знала мама, были нормальными, бухая девочка не приходила, то из чего мать могла предположить, что дочь такое вытворит?
Всё время задаваться вопросом, не гуляет ли моя дочь-хорошистка случайно с кем-то отмороженным?
Особенно, если была договорённость, например, друзей приглашать домой и раньше дочка со всеми знакомила.
Как узнать, что она не Олей и Васей гуляет, а с кем-то третьим?
Вот поэтому для неё это "дочь попала в такую ситуацию".

#31120 2023-05-06 12:55:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Очень часто подростки творят какую-то фигню, а когда начинаешь просить отрефлексировать, то видишь, что они сами себе ответить не могут, как вообще до такого додумались.

К счастью, убийцами становятся только исключительные уникумы из тысяч подростков. 15 лет девушка, уже не девочка-глупышка, так и про взрослого можно сказать, что не думал.

#31121 2023-05-06 13:07:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

К счастью, убийцами становятся только исключительные уникумы из тысяч подростков. 15 лет девушка, уже не девочка-глупышка, так и про взрослого можно сказать, что не думал.

Если что - я не оправдываю её поступок и не считаю, что должно быть снисхождение из-за глупости.
Но думаю, что она реально могла по глупости вляпаться.

#31122 2023-05-06 13:24:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

они сами себе ответить не могут

Как будто взрослые могут ответить о мотивах половины своих поступков, кроме как "хочется"

#31123 2023-05-06 14:38:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вполне возможно, что дальше покупки куртки и выкапывания ямы она и не задумывалась, не понимала, что они не просто попугают кого-то, не просто поиграют в сообщников, а реально воплотят всё в жизнь.

Так-то выкопать яму дело очень трудоемкое, одну лопату достать уже квест. Такое спланированное убийство на аффект не спишешь.

#31124 2023-05-06 14:39:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

они сами себе ответить не могут

Как будто взрослые могут ответить о мотивах половины своих поступков, кроме как "хочется"

Судя по допросам, выложенным на ютубе, большая часть преступников не может сформулировать, зачем они это сделали.

#31125 2023-05-06 14:40:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как будто взрослые могут ответить о мотивах половины своих поступков, кроме как "хочется"

У взрослых, предположительно, уже лобные доли мозга дозрели.
Понятно, что на практике дозревают не у всех; но у подростка мозг ещё реально не развит до конца, причём как раз те части, которые отвечают за причинно-следственные связи и понимание отдалённых последствий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума