Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#30926 2023-04-05 23:23:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Приговор Аднана Сайеда восстановлен (или как оно правильно).

#30927 2023-04-06 00:09:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

https://ria.ru/amp/20230405/vanna-1863170513.html
Коротко: мама девочки 3 лет и мальчика 4 лет отлучилась в магазин. Мальчик набрал горячей воды в ванну, девочка нырнула туда, от ожогов и шока девочка захлебнулась, брат пытался её спасти, но не успел.
В городском телеграм-чате народ возмущается поставщиками тепла, превысившими нормативы температуры подаваемой воды. Ни единой реплики — какого хуя мамаша оставила погодок 3 и 4 года одних дома и почапала по магазинам.
Из-за глючного компа не могу внести цитаты статьи, но это пиздец, аноны.
"Ляля плавает" на новый лад.

#30928 2023-04-06 00:09:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Приговор Аднана Сайеда восстановлен (или как оно правильно).

И правильно, :vanga: он виновен.

#30929 2023-04-06 10:54:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Приговор Аднана Сайеда восстановлен (или как оно правильно).

Там семья убитой подала апелляцию, потому что при отмене приговора они не присутствовали лично в зале суда, как положено по закону, а общались через зум. Так что это чисто технические заморочки и, скорее всего, при повторном рассмотрении приговор опять отменят, потому что никаких новых свидетельств его вины за это время найдено не было.

#30930 2023-04-08 21:05:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Эльдорадо Джейн Доу опознали.

#30931 2023-04-08 21:07:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Эльдорадо Джейн Доу опознали.

Так давно уже.

#30932 2023-04-11 22:21:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Криминал без убийств тоже можно, поэтому внесу.

В Миссури пьяная пенсионерка в одиночку ограбила банк с помощью одной лишь записки. 78-летняя Бонни Гуч просто вошла в Goppert Financial Bank и вручила кассиру листок с текстом: «Мне нужно 13 000 мелкими купюрами». Сотрудник банка без лишних вопросов выдал ей деньги, а в ответ получил другую записку: «Спасибо, извините, я не хотела вас напугать». Потом она просто ушла с наличными.

Бабушка успела отъехать от банка только на пару километров, как её задержали. От неё сильно пахло алкоголем, а на полу машины были разбросаны деньги. Полицейские выяснили, что ранее бабуля уже дважды грабила банки в Калифорнии в 1977 году и в 2020 году. В прошлый раз она вручила кассиру поздравительную открытку, на которой было написано «Это ограбление». @bankrollo

#30933 2023-04-12 07:19:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

«Спасибо, извините, я не хотела вас напугать»

А он и не напугался, его просто учили старших всегда слушаться :lol:

#30934 2023-04-12 10:31:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

«Спасибо, извините, я не хотела вас напугать»

Какая вежливая бабуля)))

#30935 2023-04-12 11:58:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

«Мне нужно 13 000 мелкими купюрами».

Так там банковские работники пуганые со времен дикого запада. 3ажется, у них в должностных инструкциях написано: "грабят - отдавай деньги".
Не сказать, что это прям большая редкость, просто если нет трупов и кровищи, то в новостях говорить не о чем. Грабителей ищут и иногда находят.
Из того, что мне запомнилось: жил-был мужик, скажем, в нью-джерси, работал на бирже в нью-йорке. Доходы, жена, дети - все по методичке. Несколько раз продолбал чужие деньги на бирже - решил закрыть недостачу из личных,  их тоже просрал. Не придумал ничего лучше, чем грабить банки в мелких городках. Года два жил на "банковские субсидии", пока не поймали.
Я так понимаю, банкам и держателям там денег ничего не вернули, но мужика посадили.

#30936 2023-04-12 12:12:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Очень хочу горячо порекать книгу, только частично совпадающую с темой треда. Существенную ее часть занимает расследование смерти, случившейся в 1949 году, в которой подозревали убийство — отравление.

Скрытый текст

#30937 2023-04-12 13:38:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Она написана с большим тактом

Анон пишет:

обелить память об отце

Анон пишет:

По следу беглого нациста

:facepalm:

#30938 2023-04-12 13:55:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

:facepalm:

Да. Там такая удивительная ситуация, когда в публичном поле не осталось (громких) претензий из-за того, что его не поймали к суду. И это был для сына повод к началу нулевых годов вдруг решить, что «претензий» не было вовсе. Благодаря этой идее, которую перед смертью как сказочку сочинила мать семейства, сама довольно адская в реальности, обширный, хотя и изрядно прореженный личный архив был передан исследователям для оцифровки — именно чтобы найти оправдания. Ну а уж что нашлось, то нашлось.

Когда я говорю о такте, я имею в виду в первую очередь отношение к читателям. Чувство достоинства и чувство текста, которые позволяют не опускаться до эмоциональной риторики, и оставаться в рамках того уважения, которого заслуживает каждая личность. Это дает возможность читателям сделать выводы на основе фактов, а не манипуляций.

#30939 2023-04-12 13:59:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Банки застрахованы обычно, а трупом становиться никто не хочет. И таких преступников часто находят.

#30940 2023-04-12 15:32:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Про Мякишева вносили?
https://www.the-village.ru/city/bolshay … shev-story

#30941 2023-04-12 15:53:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мда, ну и уебище. На языке так и вертится "чего ж тебе еще надо". Человек богатый, с кучей друзей, а такая мерзотная озлобленность на женщин.
А самое страшное, что никто ничего не делает, это ж какие у него связи?..

#30942 2023-04-12 18:49:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Что думаете? Я почему-то более чем уверен, что девку прибил кто-то из Ватикана

Скрытый текст

#30943 2023-04-12 19:17:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Про Мякишева вносили?
https://www.the-village.ru/city/bolshay … shev-story

Поехавший мразный чсвшник. Жена и оправдывающие/покрывающие его друзья - соучастники, такие же мрази. Полиция и прокуратура как обычно разочаровывают, типичное когда убьют тогда и приходите.

«Зачем ты связал ее моим шарфиком, не мог другое что-то взять?»

Интересно, жена не боится, что однажды она будет на месте его жертв?

#30944 2023-04-12 21:37:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Интересно, жена не боится, что однажды она будет на месте его жертв?

Она живет в святой уверенности, что ее как жену это не коснется. Типичная жена маньяка, если будет суд - сразу разрыдается, что была не в курсе, мужа боялась и вообще, а пока ее полностью все устраивает. Лишь бы муж был счастлив и все такое.

#30945 2023-04-13 14:35:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ученик, который пронёс пистолет в школу Петербурга, стрелял в своих одноклассников.

16-летний парень выстрелил из пневматического пистолета сначала в двух школьников на улице, потом в ещё в двух в самой школе. Пострадавшие дети сейчас в больнице

https://t.me/lentadnya/77503

Примечательно тем что стрелял в тех кого лично знал, а не в случайных первоклашек как обычно.

#30946 2023-04-13 20:06:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тем временем Галявиева наконец-то закрыли на пожизку :rainbow: еще долговато тянули, на мой взгляд.

#30947 2023-04-14 02:55:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Примечательно тем что стрелял в тех кого лично знал, а не в случайных первоклашек как обычно.

Я читал, что он вообще пластиковыми пульками стрелял, так что никто и не пострадал особенно, в больницу увезли чисто освидетельствовать.
Будет иронично, если сильнее всего достанется самому стрелку.

#30948 2023-04-14 12:23:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мда, ну и уебище. На языке так и вертится "чего ж тебе еще надо". Человек богатый, с кучей друзей, а такая мерзотная озлобленность на женщин.
А самое страшное, что никто ничего не делает, это ж какие у него связи?..

У анона на компе нет ВПН, пытался найти копию через гугл и мне вылезла другая статья про то, что не все так однозначно.
Половина доебок тоже такое себе, но есть реально здравые аргументы за то, что исходная статья как минимум нагнетает и вот именно что создает образ чорного властелина. даже если там мудак и было насилие, то журналист дорисовывает до Груза 200, чтоб вызвать побольше резонанса

https://dzen.ru/a/ZDfbzJlH8yr3IVXt

#30949 2023-04-14 12:26:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У анона на компе нет ВПН

«Самый скандальный поэт Ленинграда» Евгений Мякишев сажал девушек на цепь у себя дома и насиловал. Свидетельства

Скрытый текст

#30950 2023-04-14 12:38:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

даже если там мудак и было насилие

То мудак должен сидеть в тюрьме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума