Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#29376 2022-12-02 14:44:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Джейн Доу из Плезант Вэлли.

Почитал на первом попавшемся сайте и блин, грустно :sadcat:

#29377 2022-12-02 14:56:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Джейн Доу из Плезант Вэлли.

О, а ее ведь опознали вроде? Joyce Marilyn Meyer Sommers. Правда, так и непонятно, почему она решила покончить с собой и почему именно на той стороне кладбища, где хоронили младенцев. Ну и что означал шрам на ее животе, который принимали за след от кесарева сечения, и старая поясная сумка с Микки-Маусом, если у нее вроде бы не было детей. Ну, или толком о ее жизни никто не знал, раз с сиблингами она последний раз общалась лет за пятнадцать до самоубийства.

#29378 2022-12-02 15:07:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мэри Андерсон

Анон, а это которая Мэри Андерсон? А то таких жертв много.

#29379 2022-12-02 15:09:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мэри Андерсон

Вот эта история, как я понимаю (первое, что выпало):
https://tech.onliner.by/2021/06/19/zaga … zhenshhiny

#29380 2022-12-02 15:35:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кстати, подкаст crime weekly сейчас активно донатит чтоб по днк установили личность Preble Penny.

#29381 2022-12-02 18:18:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Джейн Доу из Плезант Вэлли

Ее опознали https://fcpdnews.wordpress.com/2022/07/ … r-mystery/

#29382 2022-12-03 00:55:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Кто убил семью Сетагайя? Там же чуть ли не полный ДНК профиль!

Про это дело читал, что японцы уверены, что убийца известен, но власти скрывают.
По одной версии он американский военнослужащий, и дело замяли по дипломатическим соображениям.
А по другой он гражданин Кореи, и Корея не захотела его выдавать.

#29383 2022-12-03 03:09:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Так, на общую тему. Часто, читая обсуждения всяких загадочных кейзов, встречаю людей, которые с пеной у рта отстаивают свою версию событий, ссылаясь на приведенные в описании расследования результаты применения собак. Типа, находят труп в том месте, где уже искали с собаками - значит, точно труп туда подкинули! Или собаки ничего не унюхали - значит, пропавший без вести в это место не заходил. Ну и в таком духе.

Сегодня на Реддите случайно натолкнулся на кейз. Сам по себе не особо примечательный, но зато прекрасно демонстрирующий ценность аргумента "собаки не нашли".
https://www.reddit.com/r/UnresolvedMyst … ps_murder/

Вкратце: малолетний уебок 14 левела у себя дома убил восьмилетнюю соседку, засунул тело под матрас и неделю на нем спал. Девочку искали, в т. ч. с собаками, в т. ч. в их дворе. Собаки-ищейки не определили, что девочка заходила в дом. Трупная собака на шестой день ничего не почуяла под открытым окном в комнату малолетнего урода. В итоге труп обнаружила его мать во время уборки.

#29384 2022-12-03 06:46:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так, на общую тему. Часто, читая обсуждения всяких загадочных кейзов, встречаю людей, которые с пеной у рта отстаивают свою версию событий, ссылаясь на приведенные в описании расследования результаты применения собак. Типа, находят труп в том месте, где уже искали с собаками - значит, точно труп туда подкинули! Или собаки ничего не унюхали - значит, пропавший без вести в это место не заходил. Ну и в таком духе.

Я как человек, работавший с розыскной собакой, всё время ржу над свято верующими в силу поисковых собачек.

#29385 2022-12-03 07:24:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Кто убил семью Сетагайя? Там же чуть ли не полный ДНК профиль!

Да, интересное дело. Меня всегда вообще особо интригуют дела, где в доме убивают целую семью

#29386 2022-12-03 09:03:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вкратце: малолетний уебок 14 левела у себя дома убил восьмилетнюю соседку, засунул тело под матрас и неделю на нем спал. Девочку искали, в т. ч. с собаками, в т. ч. в их дворе. Собаки-ищейки не определили, что девочка заходила в дом. Трупная собака на шестой день ничего не почуяла под открытым окном в комнату малолетнего урода. В итоге труп обнаружила его мать во время уборки.

:smoke:  Вот просто интересно - он с отклонениями? Ну не может же нормальный человек так себя вести.

#29387 2022-12-03 09:38:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

:smoke:  Вот просто интересно - он с отклонениями? Ну не может же нормальный человек так себя вести.

Тут это дело периодически вносят, на анонов оно, видимо, произвело впечатление. Мне оно и запомнилось именно тем, что его на Холиварке часто поминают. Тут можно глянуть ролик и составить свое впечатление о сабже:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-03 09:38:32)

#29388 2022-12-03 09:45:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот просто интересно - он с отклонениями?

Я думаю, что да. Защита пыталась внести в суд информацию об очаговом поражении лобных долей, но судья отклонил эти материалы, а повторной экспертизы не было.

#29389 2022-12-03 10:28:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Тут это дело периодически вносят, на анонов оно, видимо, произвело впечатление. Мне оно и запомнилось именно тем, что его на Холиварке часто поминают. Тут можно глянуть ролик и составить свое впечатление о сабже:

Посмотрела.  :smoke:  Чудовищно, просто какой-то сюрреализм. Обычный благополучный на вид мальчик.  :smoke:

Анон пишет:

Я думаю, что да. Защита пыталась внести в суд информацию об очаговом поражении лобных долей, но судья отклонил эти материалы, а повторной экспертизы не было.

Что не помешало ему придумать историю, которая его максимально оправдывает и оговорить собственного отца. Но да, согласна, думаю, все убийцы с отклонениями.

#29390 2022-12-03 10:37:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кстати, вот что еще подумала. Как мать потом может принять его поступок? Есть кадры, где он в суде и она его держит за руку, то есть простила. Я вот все пытаюсь себе представить, что мой ребенок убил другого. И чет вообще никак не могу. Как бы я себя повела? Простила, оправдала? Есть ведь матери, которые не то, что прощают, а покрывают своих детей убийц.  :smoke:

#29391 2022-12-03 10:40:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Есть ведь матери, которые не то, что прощают, а покрывают своих детей убийц. 

Ага. Меня семейка Спесивцевых когда-то так впечатлила, что не могу забыть.
Но есть и другие случаи. Помню дело, когда мать оговорила сына, что бы его могли осудить. И есть много случаев, когда родители не подтверждают алиби.

#29392 2022-12-03 10:44:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Кстати, вот что еще подумала. Как мать потом может принять его поступок? Есть кадры, где он в суде и она его держит за руку, то есть простила. Я вот все пытаюсь себе представить, что мой ребенок убил другого. И чет вообще никак не могу. Как бы я себя повела? Простила, оправдала? Есть ведь матери, которые не то, что прощают, а покрывают своих детей убийц.  :smoke:

Да не обязательно прощать или оправдывать. Просто он все равно ее ребёнок (и ребёнок в буквальном смысле, 14 лет — не тот возраст, когда успеваешь надежно сепарироваться), он в тяжёлой ситуации, ему нужна мама — в принципе, для женщины, у которой не было особых проблем с принятием материнства, этого достаточно, чтобы на суде держать сына за руку. Внутри она кричать от ужаса может, но детско-родительские отношения так просто не отменишь.
(Ну и оправдашки часто именно отсюда растут: родители не детей оправдывают, а, в определенном смысле, себя и крах своего родительского опыта. Не говорю, что это хорошо и правильно — но это как раз понятно, никакой загадки).

#29393 2022-12-03 10:49:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ага. Меня семейка Спесивцевых когда-то так впечатлила, что не могу забыть.

Имхо, Спесивцевы - это не про принятие или прощение, а про плохую (мягко говоря) наследственность, они там все не очень в себе были.

#29394 2022-12-03 10:53:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

они там все не очень в себе были

Ага. На видео есть его очная ставка с матерью. Так там мать как из мракопедии сбежала. Вот там обычно таких старушек описывают.

#29395 2022-12-03 11:06:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я вот все пытаюсь себе представить, что мой ребенок убил другого. И чет вообще никак не могу.

да такое бес толку представлять, если произойдет то все равно поведешь себя неожиданно для себя.

#29396 2022-12-03 11:24:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Как думаете, каковы шансы найти всяких "их разыскивает полиция"?
Ричард Лукан, застреливший няню вместо жены в 1974. Его, кстати, мертвым объявили в 2016, чтобы наследование сдвинуть с места.
Стрелок, отличившийся в Аннеси.
Мелисса Кеддик, наебавшая много людей на много австралийских денег. День в день с началом расследования ее деятельности вышла на пробежку, больше ее никто не видел. Только стопу в кроссовке нашли.
Ксавье Дюпон де Лигонес, грохнувший всю семью и растворившийся в воздухе.
Может, еще кто есть.

#29397 2022-12-03 13:42:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как думаете, каковы шансы найти всяких "их разыскивает полиция"?

Имхо, крайне малы: или случайность, или сами откроются, потому как "по березкам соскучились"(с)
Потому как все остальное упирается в ресурсы как финансовые (никто не будет десятилетиями тратить миллионы на содержание специальных агентов, которые будут заниматься только этим делом), так и человеческие (свидетели начинают забывать/путаться, кто-то вообще умирает).

#29398 2022-12-03 14:11:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

America's unknown child, "The Boy in the Box," now has a name and criminal charges could still be filed.

Кому спустя 65 лет могут быть предъявлены обвинения, Дункану Маклауду? Или я что-то неправильно понял?

КМК, пусть хоть момент с неотвратимостью наказания будет. А то на наших насмотришься (например тех уродов, которые в посёлке Волокно девочек убили) и грусть-тоска берет...

#29399 2022-12-03 14:51:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Так, на общую тему. Часто, читая обсуждения всяких загадочных кейзов, встречаю людей, которые с пеной у рта отстаивают свою версию событий, ссылаясь на приведенные в описании расследования результаты применения собак. Типа, находят труп в том месте, где уже искали с собаками - значит, точно труп туда подкинули! Или собаки ничего не унюхали - значит, пропавший без вести в это место не заходил. Ну и в таком духе.

Я как человек, работавший с розыскной собакой, всё время ржу над свято верующими в силу поисковых собачек.

Я недавно смотрел видос про Мэри Дэй, девушка сбежала из дома от бьющего отчима и пофигистичной мамки, всем было насрать, но сестра уже через много лет начала выснять что случилось, думали отчим убил и закопал на заднем дворе, а потом нашли эту Мэри живую и по днк совпало все! но нет, даже полицейский расследовавший дело ворчит "а вооооот у них на учаааастке собаааааки что-то почуяли!!!" :facepalm:

#29400 2022-12-03 15:02:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

уродов, которые в посёлке Волокно девочек убили

Жуткая история. Особенно жутко, что они же вроде изначально ничего не планировали. Просто спонтанно всем четвёртым пришла идея изнасиловать и убить девочек. И ни один же не испугался и не засомневался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума