Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#29251 2022-11-18 16:10:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Меня еще вот что тревожит: он бросился убивать жену при ребенке... А только ли она должна была стать жертвой, или дочь тоже?..

Анон пишет:

Анон, вот, правда, все понимаю, даже опыт работы был некий, но вот, блин, вечный вопрос: как так? Ну вот как так?

Нам этого не понять, увы.
Но вот в этом случае, кмк, его звонки-писанина разным людям вообще должна пойти как улика в заранее спланированное убийство (и как бы не по предварительному сговору), а тварятина-мать - как соучастница. Вместе с любовницей.

#29252 2022-11-18 16:13:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Везде ещё поди докажи самозащиту

против женщины - легко. Вон художница же огребает, ЕМНИП, которая ножом для бумаги оборонялась в переулке...

#29253 2022-11-18 17:48:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вон художница же огребает

Дело было прекращено же в итоге

#29254 2022-11-18 19:03:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В Москве (💀), штате Айдахо жуткий кейс. В доме, который снимали студенты убили четырёх человек: трёх девушек и парня одной из них. Убили ночью/ранним утром, каким-то колюще-режущим предметом, скорее всего таким ножом. Полиция подтвердила, что все погибшие – жертвы (т.е. там не парень их убил, а потом себя, как бывает). Но пока разглашают мало деталей.
Что известно:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-18 19:10:26)

#29255 2022-11-18 19:11:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В Москве (💀), штате Айдахо жуткий кейс.

О, тоже собирался внести, но ждал пока будет больше инфы. Полиция говорит что волноваться не о чем, но больше ничего не сообщают и пока никого не арестовали O_o

#29256 2022-11-18 19:25:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Версия событий

А что там было? Пост потерт(

#29257 2022-11-18 19:28:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Полиция говорит что волноваться не о чем, но больше ничего не сообщают и пока никого не арестовали O_o

Умеют же успокоить  :smoke:

#29258 2022-11-18 19:48:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Версия событий

А что там было? Пост потерт(

Я успел открыть пока он висел:

Скрытый текст

#29259 2022-11-18 19:52:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да уж :smoke: Пока подробностей нет, то пронзать можно что угодно, включая месть или даже маньяка. Если маньяк, то, скорее всего ориентирован на женщин, а парень просто под руку попался - тот же БТК расправлялся с мужьями жертв, чтобы не мешались. Если месть - то тоже возможно, что кому-то из них, а остальные просто убранные свидетели.

Вообще пронзаю, что преступник или преступники не знал(и), кто живет в доме, т.к. девушки в подвале не пострадали. И это немного противоречит моему же пронзанию о мести, т.к. мститель - это, по идее, кто-то знакомый и знающий, кто живет в доме.

Еще могу предполагать кейс, похожий на кейс Эллиота Роджера.

#29260 2022-11-18 19:53:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

кейс, похожий на кейс Эллиота Роджера.

И кто тут инцел, если умерший не убивал?

#29261 2022-11-18 19:59:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И кто тут инцел, если умерший не убивал?

Как кто? Убийца, который пока не пойман. Роджер же убил и ранил нескольких человек в разных местах, а потом застрелился.

#29262 2022-11-18 20:50:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И это немного противоречит моему же пронзанию о мести, т.к. мститель - это, по идее, кто-то знакомый и знающий, кто живет в доме.

Не обязательно. Если мститель рассчитывал сделать своё дело тихо и быстро, ему лишние жертвы и их возможное сопротивление не нужны. Пришёл, когда все спят, убил, на других этажах никто ничего не слышал и не видел.

#29263 2022-11-18 22:26:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну не знаю. Если Кайли так уж напугал "инцел" Джек (личность которого, как я понял, не установлена, это просто предположение в некой группе в фейсбуке), в то время как с ней в доме аж 5 человек, один из которых парень, то почему она позвонила не в 911, а своему парню, при этом не закрыла дверь (следов взлома не обнаружено) и легла спать? Может, она своему парню позвонила, чтобы нахуй его послать, а у того былинно пригорело? Алиби-то есть у него?
В случайного маньяка не особо верится - все-таки редкий из них полезет в коттедж, перед которым 4 машины припаркованы.

Отредактировано (2022-11-18 22:28:45)

#29264 2022-11-18 23:08:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я успел открыть пока он висел:

Спасибо, анон. 
Я так понял, этот парень куда-то сныкался, официальной информации от полиции об общении с ним на эту тему не было?

#29265 2022-11-18 23:13:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я так понял, этот парень куда-то сныкался, официальной информации от полиции об общении с ним на эту тему не было?

Вообще никакой информации о нем от полиции не было. То, что он был ночью у жральни, а потом сныкался - одна бабка сказала.

#29266 2022-11-18 23:20:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

при этом не закрыла дверь (следов взлома не обнаружено) и легла спать?

Это дом, который был частью "греческой жизни", короче тусили там часто. Поэтому код двери был многим известен. По-моему, все двери в доме кроме какой-то одной стеклянной были заперты.

#29267 2022-11-19 11:06:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Крайний Север - алаверды Канаде.

У

Скрытый текст

#29268 2022-11-19 14:24:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

На реддите даже завели саб для этого дела, где его обсуждают r/MoscowMurders

Немного оффтопом спрошу, а как ты про него узнал? Есть саб для обсуждения новых интересных дел, из которого отселили данное? Поделись, пожалуйста, если так.

#29269 2022-11-20 04:02:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Немного оффтопом спрошу, а как ты про него узнал? Есть саб для обсуждения новых интересных дел, из которого отселили данное? Поделись, пожалуйста, если так.

Увидел в комментариях саба r/TrueCrimeDiscussios. Там, вроде, новости в том числе обсуждают. А вообще из трукрайм сабов мне больше всего нравится r/UnresolvedMysteries. Там часто интересные старые дела поднимают.

#29270 2022-11-20 14:54:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Увидел в комментариях саба r/TrueCrimeDiscussios. Там, вроде, новости в том числе обсуждают. А вообще из трукрайм сабов мне больше всего нравится r/UnresolvedMysteries. Там часто интересные старые дела поднимают.

Спасибо большое, прямо то, что мне нужно.

#29271 2022-11-21 08:29:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон тут досмотрел оставшиеся серии Unsolved Mysteries, 7ю и 9ю, про паранольмальщину я пропускаю, и имеет сказать, что этот сезон у них какой-то слабенький получился. Даже особо обсуждать нечего. Разве что 1я серия немного хайпанула, но скорее из-за несовпадения реальности и описываемой по тв версии родственников.
В 7й где-то процентов на 90% уверен, что мужика все-таки убили.

Скрытый текст

В 9й две очень прозаичные истории про похищения детей вторым родителем, с которым первый в состоянии развода.

Скрытый текст

И заодно еще напишу про недавнюю документалку от Нетфликс: Killer Sally.
Она про парочку бодибилдеров, она еще и рестлер. Однажды на День святого Валентина она застрелила его. На выходе получилось достаточно громкое дело, т.к. оба были в индустрии непоследними людьми, с не самым ожидаемым концом.

мнение анона

#29272 2022-11-21 19:16:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Для меня одно из самых жутких дел вот это. Ролик Агаты Кристи.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-21 19:22:24)

#29273 2022-11-22 10:27:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Для меня одно из самых жутких дел вот это. Ролик Агаты Кристи.

Спасибо за рек, анон! Кажется, я не смотрел.
Навскидку, у меня, если брать за основу именно кейсы, рассказанные на ютубе, самое отвратительное для меня дело (хотя я крепкий анон, смотрю обычно все, что угодно, и мне норм) - про канадскую секту, меня прям бомбило с этой жести.

1я часть
2я часть

Есть еще одно, но там дело не в самом кейсе (это очень раскрученное дело Карлы Хомолки), а в том, как видеоблогер это все подает. Ощущение, что сам надрачивает на подробнейшие описания насилия. Так что ссылку, думаю, давать не буду.
А из впечатлявших, наверное, это про бельгийского серийника Марка Дютру:

Скрытый текст

Вообще, если подумать, еще, конечно, кейсы наберутся, но эти первые пришли на ум.

#29274 2022-11-22 11:02:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

О, помню про муравейник  :smoke: В свое время произвело на меня неизгладимое впечатление, конкретно методы и результаты лечения.

#29275 2022-11-22 11:04:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Есть еще одно, но там дело не в самом кейсе (это очень раскрученное дело Карлы Хомолки), а в том, как видеоблогер это все подает. Ощущение, что сам надрачивает на подробнейшие описания насилия. Так что ссылку, думаю, давать не буду.

Анон, а дай все-таки? Чтобы знать, кого избегать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума