Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#29226 2022-11-17 22:28:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

А вдруг, если я поддержу дочь, он и меня порежет на ремешки.

Может, правда стокгольм такой?

Или она просто ненавидит дочь. Есть такие люди, активно не любят своих детей.

#29227 2022-11-17 22:30:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

По-моему тут религиозное ебанашество

В любой религии все четко прописано про убийства, измены и насилие - для любых категорий людей. Двойных трактовок заповедь "не убий" и "не прелюбодействуй" не предполагает ни в чью сторону.  Так что это ебанашество из другой оперы

#29228 2022-11-17 22:38:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Извините, аноны, но это точно не фейк? Не поймите меня превратно, просто странно, что защитных ран на руках у девушки не видно.

#29229 2022-11-17 22:42:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так что это ебанашество из другой оперы

Да вот только из какой? Окей, ты ненавидишь дочь, но как насчёт внука?

Анон пишет:

пытался убить жену при их маленьком ребенке

Какие потом травмы могут быть у этого пусть и маленького, но человека?
Бедная женщина: что теперь уже бывший, что мать, и это не считая как физических, так и психологических травм

#29230 2022-11-17 23:15:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Извините, аноны, но это точно не фейк? Не поймите меня превратно, просто странно, что защитных ран на руках у девушки не видно.

Не, ну конечно это может быть и фанфик с постановкой, никто точно не сказать не может. Но твой аргумент из разряда "Я много смотрел детективные сериалы, я разбираюсь"  :lol:

#29231 2022-11-17 23:18:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Окей, ты ненавидишь дочь, но как насчёт внука?

Ну, анон, бывают реально людоедки, которым ачетакова и онмаленькийнепонимает. Тем более в том посте в инсте девушка писала, что мать внучке уже надула в уши "папа не виноват, его загипнотизировали".

#29232 2022-11-17 23:26:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Извините, аноны, но это точно не фейк? Не поймите меня превратно, просто странно, что защитных ран на руках у девушки не видно.

Есть фото, на котором хорошо видно швы на шее и на теле, фото из личного аккаунта в инстаграме самой пострадавшей.

TW: фото зашитых ран

Судя по ее тексту, она не пыталась закрыться, а пыталась убрать руку и выбраться. Она пишет, что пыталась схватить лезвие ладонью уже после того, как ее силы были на исходе, она не могла дышать и думала, что это конец. Т.е. может у нее уже не было сил, чтобы крепко схватить его и покалечиться еще сильнее?

Скрытый текст

Плюс на фото где она стоит у нее уже нет трубок, т.е. прошло какое-то, скорее всего продолжительное время (ну и синяки на плечах, руках и, кажется на ключицах тоже, выглядят уже зажившими, может на руке порезы тоже успели зажить?). Хз, это все только вангование, конечно.
Насколько я понял, все это произошло 21 мая 2022-го, а рассказать в подробностях девушка решила только сейчас.
Вот тут нашел чуть больше подробностей.

«Какая разница, кто с кем спал и жил!»: исповедь визажистки из Алматы, которую муж убивал на глазах у ребенка

Скрытый текст

«Я не смог завершить до конца»: запись разговора мужа Веденяпиной, резавшего ее при дочери

Скрытый текст

https://www.instagram.com/p/Ck0s5vDNY3A/ - аудиозапись вот тут

#29233 2022-11-18 02:43:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Все толкало меня сделать выбор между одной девушкой и другой. Я решил уйти.

Ааааа!
Простите, но тут локальный взрыв.
Ты, блядь, скотина такая, решил выбрать другую девушку. Ок, норм. Пусть и мудачество, но это жизнь. Нахера именно убивать уже бывшую?! (Пардон, моя логика уехала к хуям от такого признания).
Бляааа! И ещё теща заступается? Бляди. Две кончанные блядины. Один нитакусик с "я должен был это сделать" и вторая, которая, наплевала на дочь (ок, хуй с ним, ненавидишь ты ее),  но маленькая пятилетняя девочка?!

Анон пишет:

фото

Вот к предыдущим рассуждениям (нет, не эйблизм): на фото хрупкая, светловолосая молодая женщина, та самая "идеальная жертва", которую всем жалко. Но нет, бля, и сотрудники полиции не посчитали "покушением на убийство", и мать девочки наняла адвоката, и вообще общество молчит.
Аноны, простите, но сейчас рванет: если найду стоп-кран, попытаюсь сойти с земли нахуй.

#29234 2022-11-18 05:29:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот к предыдущим рассуждениям (нет, не эйблизм): на фото хрупкая, светловолосая молодая женщина, та самая "идеальная жертва", которую всем жалко. Но нет, бля, и сотрудники полиции не посчитали "покушением на убийство", и мать девочки наняла адвоката, и вообще общество молчит.
Аноны, простите, но сейчас рванет: если найду стоп-кран, попытаюсь сойти с земли нахуй.

Возможно, сотрудникам проще доказать тяжкие телесные... Ну и адвокат тещенный старается.
Видимо, нужна большая огласка, плюс кто-то, кто бы помог девушке с доказательством именно покушения..
Но с этих.. допустим, людей на пукане улетаешь просто в другую Вселенную.

#29235 2022-11-18 06:05:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Возможно, сотрудникам проще доказать тяжкие телесные

Анон, вот, правда, все понимаю, даже опыт работы был некий, но вот, блин, вечный вопрос: как так? Ну вот как так?
И, вроде, вот он, преступник, с признанием на руках, но нет, это в дело как признание не подошьешь.
Бедные девочки: и молодая мама, что такое перенесла, и дочь ее, что такие ужасы увидела. А ведь ребенку всего пять лет, кошмар просто
Эх, верь я в карму и прочие перерождения душ, хотелось бы, чтобы теща и зять оказались потом на одном острове/в одной клетке. Можно только вдвоем, а можно и с такими же ушлепками. И пусть себе борются за еду и прочие материальные ресурсы как дикие опытные крысы.

#29236 2022-11-18 07:04:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Бля, бедная девчушка, всю жизнь чудовища вокруг. Сначала мать, потом муж. Невольно вопрос, не детские ли травмы от воспитания мращью подсознательно толкают искать мудил в свою жизнь. Любите своих детей, народ, это им защита на долгие годы вперед(

#29237 2022-11-18 07:06:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Бля, бедная девчушка, всю жизнь чудовища вокруг. Сначала мать, потом муж. Невольно вопрос, не детские ли травмы от воспитания мращью подсознательно толкают искать мудил в свою жизнь. Любите своих детей, народ, это им защита на долгие годы вперед(

Толкают, у ребёнка с раннего детства искажается представление о любви, семье и хороших отношениях, и это потом очень тяжело выкорчёвывать

#29238 2022-11-18 08:21:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Любите своих детей, народ, это им защита на долгие годы вперед(

Да блин, если бы хоть что-то в этом мире было защитой на долгие годы :sadcat:

#29239 2022-11-18 08:44:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Лучше, чем ничего. Уж точно не внушать, что плохое обращение - это норма.

#29240 2022-11-18 10:45:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Муж как ни посмотри ебнутый. Судя по тому,что он своим друзьям писал, он считал, что убить жену более кошерно и выгодно, чем просто уйти? Что это поможет ему сохранить друзей, работу и положение в обществе? Серьезно?
А если он рассчитывал убить жену и выйти сухим из воды, значит, он и дочь тоже собирался убить. Резал-то при ней, при свидетеле, хоть и мелком.
Похоже, психопат расчехлился.

#29241 2022-11-18 10:50:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Может, он на веществах? Это же прямо потеря связи с реальностью.

#29242 2022-11-18 13:43:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А если он рассчитывал убить жену и выйти сухим из воды

Но как он мог на это рассчитывать? Ясно же, что он будет первым (и скорее всего единственным) подозреваемым.

#29243 2022-11-18 13:53:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но как он мог на это рассчитывать? Ясно же, что он будет первым (и скорее всего единственным) подозреваемым.

Если совсем хлебушек, мог рассчитывать расчленить и спрятать тело. Или изобразить всё так, как будто напал кто-то извне.
Если похитрее - мог рассчитывать убить, потом сказать, что она на него напала и он защищался, рыдать, как она его мучила и унижала, получить по минимуму и выйти по УДО или вообще условку.

#29244 2022-11-18 13:59:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

С российскими-то законами и судебной практикой по самозащите? Ну флаг в руки  =D

#29245 2022-11-18 14:01:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если похитрее - мог рассчитывать убить, потом сказать, что она на него напала и он защищался, рыдать, как она его мучила и унижала, получить по минимуму и выйти по УДО или вообще условку.

Но он напал при ребенке, 5 лет это не младенец, она уже сможет объяснить что случилось. Или ребенка тоже по самозащите?

#29246 2022-11-18 14:16:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

С российскими-то законами и судебной практикой по самозащите? Ну флаг в руки  =D

Российскими? А причем тут Россия?

#29247 2022-11-18 14:22:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я только сейчас вернулся и перечитал, откуда она. Сорян, не обратил внимания, был слишком впечатлён фото.

#29248 2022-11-18 14:27:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А в Казахстане разве такой фокус прокатил бы?  :think: От перемены мест тут мало что меняется, кмк. Везде ещё поди докажи самозащиту. Не считая узкоспециализированных кейсов (например, в США за вторжение на частную территорию вполне законно убить, емнип).

#29249 2022-11-18 14:31:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

например, в США за вторжение на частную территорию вполне законно убить, емнип

Не во всех штатах и с оговорками, там еще задолбаешься доказывать.

#29250 2022-11-18 14:35:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Везде ещё поди докажи самозащиту.

К слову вносили или сюда, или в дебильные кейсы как мужики костили сроки потому что "довела", даже не по самозащите, просто вот унизили достоинство бедоське и он иначе не мог.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума