Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#28826 2022-10-15 08:03:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Бедный ребёнок

Трындец. А если бы мать реабилитацию не прошла, то никто бы не спохватился.
А аноны ещё фанфиком называли историю о мальчике, которого родители в 90-х на даче закопали. Мол, "дети пропасть не могут! Ребенка будут искать!". Не, не будут, если родители не жалуются.

Отредактировано (2022-10-15 08:03:25)

#28827 2022-10-15 08:10:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

мать реабилитацию не прошла, то никто бы не спохватился.

Ага. Ужас, что о девочке бы, получается, даже никто и не вспомнил бы, всем было глубоко насрать :smoke:
Был ребёнок и нет ребёнка.

#28828 2022-10-15 08:51:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Бедный ребёнок

Как можно было такому папашке отдавать ребенка? (((
Иногда соцслужбы реально ебануто поступают

#28829 2022-10-15 09:12:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Я прям даже не знаю в какой тред с этим, но наверное это ближе всего к тру крайму... Кто-нибудь слушает подкаст про Саймона и учениц? Я просто охуеваю, это такая кроличья нора, с каждым эпизодом всё глубже проваливаешься... Развращение семиклассниц, беременные шестнадцатилетки, ночевки в одной палатке с преподами в лагере и бесконечный ахуй.

Я начал, и прочитал все описания эпизодов пока.
Кстати, есть еще на гугл-подкастах, лично мне там удобнее всего.

Честно говоря, от первого эпизода у меня ощущение, что черепашка сильно-сильно пиздит.

Анон был в околоэнергуйских кругах Питера в конце 90х первой половине 200х. Анону было с 13 до 18, и анон был блять в такой же ситуации, только анонов "Саймон" был женщиной 24 лет, и окручивал девочек 13+. Анон физически блевал после первого эпизода подкаста. Дальше не слушал.
Анон не знает, насколько правдивы слова конкретно Аши, но просто поверьте - такая чернуха бывает. И да, она кажется очень нереальной, но она ближе чем кажется.

#28830 2022-10-15 09:34:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда, если нож тянет на аффект, то обваривать кипятком выглядит как пытка какая-то. :affraid:

Могла сначала облить кипятком в аффекте, а потом добить ножом, потому что жертва орала и еще больше нервировала преступницу.

Плюсую этому анону. Возможно, даже не специально облила, а младшая случайно под руку подвернулась, или старшая по рукожопости чайник опрокинула или кастрюлю или просто полную кружку горячего чая до компа не донесла. А потом добила, чтобы младшая не нажаловалась взрослым, да и чтобы не орала.

#28831 2022-10-15 09:51:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон не знает, насколько правдивы слова конкретно Аши

Я думаю достаточно того, что сразу несколько человек, и это не Аша, подтверждают, что нынешняя жена Саймона попала с ним в отношения во время лэш и ей было 13 лет в то время, а он был взрослым мужиком и преподом.
И того, что там множество свидетельств таких историй от других школьников и про других преподов, и того, и того, что некоторые из "обвиняемых" сами подтверждают, что у них были контакты со школьницами, а вся эта история всплыла аж в 16 году и ее пытались замести под коврик еще тогда.

#28832 2022-10-15 10:09:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Внесу новую подробную статью про Люси Летби - медсестру-убийцу.

Ненадолго вернусь к этому. Все жертвы по статье были недоношенными, по всей видимости с какими-то проблемами. Считаю, что вполне могло быть осознанной частью мотивации (подсознательное желание управлять чужой жизнью тут в расчёт не берём). Я вполне слышал от некоторых людей мысль, что нахуя таких выхаживать, никакого естественного отбора, потом у многих проблемы с неврологией и органами, дети мучаются, а родители и врачи продолжают их тянуть и пытать всю жизнь. Так что медсестра вполне могла убедить себя, что она спасает их от страшных мук.

#28833 2022-10-15 12:27:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аша не пиздит, увы.

#28834 2022-10-15 13:23:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Все жертвы по статье были недоношенными, по всей видимости с какими-то проблемами. Считаю, что вполне могло быть осознанной частью мотивации (подсознательное желание управлять чужой жизнью тут в расчёт не берём). Я вполне слышал от некоторых людей мысль, что нахуя таких выхаживать, никакого естественного отбора, потом у многих проблемы с неврологией и органами, дети мучаются, а родители и врачи продолжают их тянуть и пытать всю жизнь. Так что медсестра вполне могла убедить себя, что она спасает их от страшных мук.

Да, анон, тысячу раз да. Научились выхаживать двадцатидвухнедельные выкидыши, а потом эти умственно отсталые, лежачие, слепые, с эпилепсией десятилетиями мучаются. Анон сам недоношенный, как и его лучший друг, но раньше было правило недоношенных меньше килограмма весом не откачивать. Теперь их откачивают и они до смерти висят на шее общества, а знакомых ровесников анона почти всех в 18 лет с инвалидности поспихивали, потому что в стране уже каждый десятый — инвалид и социалка еле тянет.

Отредактировано (2022-10-15 13:37:54)

2022-10-16 21:32:06 У меня лапки пишет:

Бан на два дня: вброс, совокупность предупреждений.

#28835 2022-10-15 13:25:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон не знает, насколько правдивы слова конкретно Аши, но просто поверьте - такая чернуха бывает. И да, она кажется очень нереальной, но она ближе чем кажется.

Я верю, что бывает, это довольно типичный сценарий. Там по некоторым фактам сомнения: типа выкидыши при отрицательном резусе на 6 неделе, причем не при первой беременности. Мама год в коме на винограднике и вообще не очень понятная семейная конфигурация...

#28836 2022-10-15 13:31:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Научились выхаживать двадцатидвухнедельные выкидыши, а потом эти умественно отсталые, лежачие, слепые, с эпилепсией десятилетиями мучаются.

Смешанные чувства. С одной стороны, те дети вряд ли бы вообще жили (я представляю, о каких речь и видел ролики, там были страшные красные существа с ладошку, похожие на лысого котенка), с другой, она не имела никакого права их убивать. Бля, родители ведь очень любили их и мечтали как-то спасти и вырастить. А вдруг бы повезло? Я видел, как из "котенка" вырастили ходячего и зрячего ребенка, пусть и с проблемами.
Да и убивала она очень грубо и мучительно, а потом выплясывала с открытками.

#28837 2022-10-15 13:38:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Научились выхаживать двадцатидвухнедельные выкидыши, а потом эти умественно отсталые, лежачие, слепые, с эпилепсией десятилетиями мучаются. Анон сам недоношенный, как и его лучший друг, но раньше было правило недоношенных меньше килограмма весом не откачивать. Теперь их откачивают и они до смерти висят на шее общества, а знакомых ровесников анона почти всех в 18 лет с инвалидности поспихивали, потому что в стране уже каждый десятый — инвалид и социалка еле тянет.

И причем тут весь этот прочувствованный спич? Во внесенной сюда информации ничего не было о том, убивала медсестра "двадцатидвухнедельные выкидыши" или прекрасных детей вроде тебя.

#28838 2022-10-15 13:41:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Научились выхаживать двадцатидвухнедельные выкидыши, а потом эти умственно отсталые, лежачие, слепые, с эпилепсией десятилетиями мучаются

Очень жырно.  :really:

Отредактировано (2022-10-15 13:42:34)

#28839 2022-10-15 13:42:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Научились выхаживать двадцатидвухнедельные выкидыши, а потом эти умественно отсталые, лежачие, слепые, с эпилепсией десятилетиями мучаются.

Чо прости? У меня у тетки 10 лет назад как раз случились преждевременные роды, как раз 22 недели детям было. Их конечно откачивали пару месяцев, но никаких умственно отсталых лежачих инвалидов с эпилепсией не получилось. Обычные дети, на улице встретишь разницы не заметишь. В школу ходят, во дворе бегают, тиктоки смотрят.

#28840 2022-10-15 13:43:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

С одной стороны, те дети вряд ли бы вообще жили (я представляю, о каких речь и видел ролики, там были страшные красные существа с ладошку, похожие на лысого котенка)

В статье я нашел только одно упоминание о сроке - 25-недельный младенец, это седьмой месяц, со стороны оно уже вполне себе ребенок, хоть и с внутренними проблемами. И таких давно уже выхаживают, особенно в развитых странах.

Если что, сам анон совершенно не детолюбив, но рассуждения некоторых анонов, как бы это помягче выразиться... слегка удивляют.

#28841 2022-10-15 13:46:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Доктор Джаярам помогал при родах "Ребенка К", который появился на свет недоношенным, в возрасте 25 недель.

Скрытый текст

#28842 2022-10-15 13:47:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

прекрасных детей вроде тебя

Так и ты не знаешь, какие у моей недоношенности последствия :) А вообще там была кое-какая информация. Например, было про девочку, которая пробыла в больнице два месяца и ещё должна была сколько-то пробыть, значит, она родилась в лучшем случае на седьмом месяце.

#28843 2022-10-15 13:52:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

значит, она родилась в лучшем случае на седьмом месяце.

И? Детей, родившихся на седьмом месяце, нормально выхаживают с дремучих (по меркам медицины) времен. Это не имеет никакого отношения к вашим фантазиям про красных котят с ладошку и умственно отсталых лежачих инвалидов.

#28844 2022-10-15 14:02:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

фантазиям про красных котят с ладошку и умственно отсталых лежачих инвалидов.

Ну я анон с котятами, и я думал, что там, может, были такие дети и у тетки могла свистнуть фляга. Если же там семимесячные, то даже извращенным милосердием ситуацию не назвать. Да я и ранее не называл, тк еще раз: 1) она не имела права 2) она их мучала 3) вниманиеблядила с семьями погибших.
То есть, человек просто рептилоидная тварь, которой нравится чужая скорбь. :dontknow:

#28845 2022-10-15 14:05:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Теперь их откачивают и они до смерти висят на шее общества

Иди нахуй, моя племянница родилась меньше килограмма, сейчас самая обычная нормальная девочка, учится в школе, играет в волейбол и участвует в олимпиадах.
Не анонам и не медсестрам решать, кто достоин жить, а кто нет.

#28846 2022-10-15 14:13:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я вполне слышал от некоторых людей мысль, что нахуя таких выхаживать

Но это вряд ли медики. Недоношенные дети рождались всегда и, вырастая, они становятся не намного более нездоровыми чем те, кто родился вовремя, любому врачу и медсестре это известно.
Думаю, вопрос с недоношенными объясняется просто - это в принципе те дети, которые остаются в роддомах после родов. Насколько я знаю, практики многодневной госпитализации, как в России, в Европе и США нет. Если роды прошли нормально и ребенок рожден в срок, мать с ребенком порой выписывают домой в тот же день или на следующий. В больнице под присмотром медсестер и врачей остаются те, кого выписать нельзя. Так что до кого могла дотянуться, тех и убивала скорее всего

Отредактировано (2022-10-15 14:21:00)

#28847 2022-10-15 14:21:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так что до кого могла дотянуться, тех и убивала скорее всего

В целом, тоже ставлю на эту версию. Плюс, смерть таких детей легче объяснить - "и так слабенькие были, болезненные". Если бы начали один за другим умирать здоровые младенцы, роддом встал бы на уши буквально сразу.

#28848 2022-10-15 14:23:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но это вряд ли медики

Да не, и от медиков слышал, когда прям совсем раньше срока на 25 неделе например или весом 700 грамм. У них там проблемы и с возрастом у многих по здоровью остаются.
Но может и по принципу, что их проще и даже если не до конца убьет, то дети не расскажут

Отредактировано (2022-10-15 14:26:38)

#28849 2022-10-15 14:30:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Недоношенные дети рождались всегда и, вырастая, они становятся не намного более нездоровыми чем те, кто родился вовремя, любому врачу и медсестре это известно.

Не всегда. Если там недоношенность не уровня "преждевременные роды", а уровня "поздний выкидыш", и ребенку еще нужно было бы два-три месяца чиллить в утробе, то он с большой вероятностью столкнется с кучей проблем со здоровьем.
*прочитал дискуссию выше*
Если что, я не согласен с аноном, который предлагает их не откачивать. Методики доращивания недоношенных детей совершенствуются как раз потому, что их не бросают умирать, а стараются найти возможность предоставить все, что нужно для развития вне утробы. И лет через 20-30 даже плод весом в полкило наверняка можно будет вырастить в здорового ребенка, а потом - и взрослого.

Отредактировано (2022-10-15 14:34:17)

#28850 2022-10-15 14:30:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Научились выхаживать двадцатидвухнедельные выкидыши, а потом эти умественно отсталые, лежачие, слепые, с эпилепсией десятилетиями мучаются.

Чо прости? У меня у тетки 10 лет назад как раз случились преждевременные роды, как раз 22 недели детям было. Их конечно откачивали пару месяцев, но никаких умственно отсталых лежачих инвалидов с эпилепсией не получилось. Обычные дети, на улице встретишь разницы не заметишь. В школу ходят, во дворе бегают, тиктоки смотрят.

Десять лет назад Россия только-только перешла на концепцию ВОЗ о выхаживании с 22 недель или 500 грамм. Тогда у нас не было ни кювезов, ни обученных врачей, ни лекарств, ни технологий. Может ты на десятку недель обсчитался?
Особенно в случае многоплодной беременности шансов гораздо меньше, что в 22 недели 2 плода будут по 500 грамм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума