Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#28651 2022-09-19 09:54:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вспомнил, кстати, что-то за разговором о семейных аннигиляторах вот эту историю
https://aif.ru/society/history/korolevs … nilo_nepal

#28652 2022-09-19 09:59:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

За такие кликбейтовые ниочемные названия видео нужно пиздить палкой

Тоже так подумал, ненавижу такое.

Пенгборн в свое время так выбесил и перестал его смотреть. В общем вышел у него видос, на заставке написано "Малыш, что ты наделал?" и картинка с ребёнком на допросе. Сам ролик называется "На месте преступления были ИГРУШЕЧНЫЕ пульки. Жуткое убийство МАМЫ и Папы". Естественно я блин пол ролика думал на несчастного ребёнка, что это он что-то натворил  :smoke: А там НИХЕРА вообще подобного, там никто ни детективы ни полицейские ни на секунду за все повествование ребёнка не подозревают. Т.е. это название вообще не отражает само содержание ролика. И никаких игрушечных пуль даже в рассказе нет. Потому что там пришёл мужик, застрелил людей, а мальчик по просьбе мамы спрятал сестрёнку, спрятался сам и так детишки выжили. Какого хуя надо было кликбейтить ТАК??? Ребёнок пережил трагедию, а спустя годы где-то на другом континенте сидят люди, смотрят на ютубе его историю и полчаса ждут когда случиться вотэтоповорот, обещенный на заставке, что деть-социопат всех убил  :facepalm:

Отредактировано (2022-09-19 10:01:29)

#28653 2022-09-19 11:17:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

С одной стороны бесит, но с другой - ютуб и так ненавидит трукраймеров, им чтобы попасть в предложенное надо очень сильно напрягаться, и в самом видео постоянно цензурить "нехорошие" слова иначе прощай монетизация, и за всякие вставки из чужих видео с допросами или интервью могут просто удалить видос и куча других проблем, которых нет у более "семейных" каналов. Я отношусь к кликбейтам как к неизбежному злу(

#28654 2022-09-19 11:24:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

С одной стороны бесит, но с другой - ютуб и так ненавидит трукраймеров, им чтобы попасть в предложенное надо очень сильно напрягаться, и в самом видео постоянно цензурить "нехорошие" слова иначе прощай монетизация

Ну это явно не из-за монетизации в данном случае, а кликбейт просто.
Вчера видел ещё канал, который объявил, что уходит на бусти потому что ютуб его вечно блочит. А у самого не стоит, что его видео для +18. Ну тут уж или крестик или трусы, или видео с жестью и +18 или цензура и контент для малышни, что уж тут жаловаться на злой ютуб

#28655 2022-09-19 11:31:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну это явно не из-за монетизации в данном случае, а кликбейт просто.

Кликбейт нужен чтобы попасть в топы и рекомендуемые, потому что других способов для трукрайма практически нет, это претензия к ютубу, а не к людям, которые иначе не могут продвигать свой контент :dontknow:

#28656 2022-09-19 11:56:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Очень впечатлила эта история!

Какая-то Светлана Богачева по-австралийски.
Честно говоря, не могу понять, из-за чего девушка покончила с собой, это ну просто очень тупо.

#28657 2022-09-19 12:18:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Какая-то Светлана Богачева по-австралийски.

Не, светлана богачева - это тот чувак, который целый мегачат и трёх виртуальных дам придумал, чтобы общать интересного ему пацана, а потом подбил его себя убить, когда понял, что тот безнадежно гетеро.

#28658 2022-09-19 12:22:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

это тот чувак, который целый мегачат и трёх виртуальных дам придумал

Ого, этой истории не знаю, можно ссылочку иои ключевые слова какие-нибудь?

#28659 2022-09-19 13:34:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

"Малыш, что ты наделал?"

Кстати, про вот это.
2009, сельская Пенсильвания

Скрытый текст

Даже не знаю, что думать.

#28660 2022-09-19 14:15:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

2009, сельская Пенсильвания

пиздец, как обычно проебывание полиции на уровне абсурда. Хочу теперь такой сериал, про город где куча убийств и других преступлений и для зрителей очевидно показывают улики и кто убийца,  но полиция проебыывается по всем фронтам и сажает невиновного для отчетности.
Как в серии южного парка про экстрасенсов

#28661 2022-09-19 14:16:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хочу теперь такой сериал, про город где куча убийств и других преступлений и для зрителей очевидно показывают улики и кто убийца,  но полиция проебыывается по всем фронтам и сажает невиновного для отчетности.

Готэм

#28662 2022-09-19 16:31:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

За такие кликбейтовые ниочемные названия видео нужно пиздить палкой

Я на такую ерунду внимания уже не обращаю, смотрю всё подряд, как желание есть

#28663 2022-09-19 16:53:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Рек бумажную книгу Бориса Винокурова "Нагая. История сексуальных катастроф." В электронном виде не нашёл, что не значит, что её нет - сыскарь из меня тот ещё)
Книга издана в 1993 году. Увлекательные истории от сексопатолога, консультировавшего во многих интереснейших случаях - от редких видов девиаций до закрученных уголовных дел.
Читателя ждут встречи с роковыми красавицами и пиратами-миллионерами, преступными аристократами и таинственными привидениями, ночные убийства на кладбище и загадочные кражи среди белого дня, скромный пигмалионизм и изнасилование девушки собакой.
Несмотря на тематику и год издания - не чернуха! Подбор историй достаточно интересный, ни одна не похожа на другую, написано живенько.

#28664 2022-09-19 21:53:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Не срача ради, но очень удивляет обилие людей, которые под детскими фото убийц пишут "господи, он выглядит как обычный ребенок!"
Хочется спросить - а как он должен был выглядеть-то в 5-10 лет? Как дьявол, с рожками и хвостом?

#28665 2022-09-19 21:55:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хочется спросить - а как он должен был выглядеть-то в 5-10 лет? Как дьявол, с рожками и хвостом?

Да убийцы и во взрослом возрасте все еще выглядят как обычные люди, если б у них отрастали рожки и хвосты работа полиции была бы куда проще =)

#28666 2022-09-19 22:09:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

как обычные люди

Я даже немного понимаю, что ими имелось в виду, наверное, какой-то, знаете, чижолый взгляд. Но я такой только у Банди помню, вот он рил неприятный, с ебанцой, даже если не знать, кто это. Еще у Ланзы криповые вытаращенные глаза. Только там даже хз, то от аутизма или он еще что-то со щитовидкой имел.
А так все с лица обычные люди, пройдешь и не заметишь. А в детстве тем более, тогда и пубертат еще не ебанул, и менталки еще не все распустились.

#28667 2022-09-19 22:11:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В 9.00 в дом пришли наемные работники (чтобы кусты/деревья обрезать), увидели в дверях плачущую младшую дочь, которая сказала, что мама умерла.

Так они попали в школу или нет? Отец уехал раньше?

#28668 2022-09-19 22:21:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Отец семейства настаивал, что надо приглядеться к отцу двух девочек, вроде мать его боялась.

Ничего не поняла по формулировке. У двух дочерей был другой отец? Причём, дочери младшие, получается, женщина жила с первым мужем, который отец её старшего сына? Нестандартная ситуация.
Или речь о каких-то посторонних соседских девочках и их отце?

#28669 2022-09-19 22:27:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ничего не поняла по формулировке. У двух дочерей был другой отец? Причём, дочери младшие, получается, женщина жила с первым мужем, который отец её старшего сына? Нестандартная ситуация.

Сын у отца от предыдущего брака, дочери у матери от предыдущего. Все трое им не общие. Общим мама беременна.

#28670 2022-09-19 22:28:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я так поняла, что сын был его, девочки ее. А неродившийся ребенок был бы их первым общим. Убитая мачеха пацану, которого обвинили в убийстве.

#28671 2022-09-19 22:30:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я прочел статью, семья погибшей и полицейские по-прежнем уверены, что мальчик убийца  :smoke:

#28672 2022-09-19 22:45:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Понятно про родственные свзи.

Анон пишет:

семья погибшей и полицейские по-прежнем уверены, что мальчик убийца 

На основании найденного оружия?
Какие мотивы могли быть у мальчика? Ненависть к мачехе и сводным сёстрам? Ревность к будущему ребёнку?
Мотивы отца девчонок как раз понятнее — месть бывшей жене, обида, что она забрала дочерей после развода.

#28673 2022-09-20 14:08:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так они попали в школу или нет? Отец уехал раньше?

Отец раньше уехал, в школу дети, видимо, попали, на этом не акцентируются.

Анон пишет:

На основании найденного оружия?
Какие мотивы могли быть у мальчика? Ненависть к мачехе и сводным сёстрам? Ревность к будущему ребёнку?
Мотивы отца девчонок как раз понятнее — месть бывшей жене, обида, что она забрала дочерей после развода.

Полиция считает, что мальчик ревновал, да.

#28674 2022-09-20 14:18:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Какие мотивы могли быть у мальчика?

Справедливости ради, дети-психопаты могут убивать и без мотива или мотивом может быть что-то вроде "она носит розовую майку и улыбается, мне это не нравится" :dontknow:

#28675 2022-09-21 00:50:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вчера была годовщина пермского теракта.
Интересно, одноногий кастрат жалеет о том, что натворил? Хотя бы в контексте своего здоровья, раз уж человечности не завезли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума