Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#28626 2022-09-17 22:58:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Похожая на Уоттса стори была с мужиком Anthony Todt, тоже пытался выехать на "жена убила детей, а я просто мимо проходил", но постоянно путался в показаниях. Я запомнил потому что они жили в криповом диснеевском городе, с красивыми домиками, пением птиц из динамиков на улицах и прочей "милотой" :casper:

#28627 2022-09-17 23:04:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Похожая на Уоттса стори была с мужиком Anthony Todt

Пошла на википедию, офигела с того что у Тони и собственный папашка пытался жену убить.

Отредактировано (2022-09-17 23:04:15)

#28628 2022-09-17 23:26:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Похожая на Уоттса стори была с мужиком Anthony Todt

Пошла на википедию, офигела с того что у Тони и собственный папашка пытался жену убить.

А, так у них наследственное...

#28629 2022-09-17 23:30:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А, так у них наследственное...

Это как инцест. Семейное дело))
По Википедии не совсем поняла, а жену и детей не особо кто искал? Жутко думать, что тела уже нехило разложиться успели, при этом оставаясь в апартаментах где Тони жил.

#28630 2022-09-17 23:32:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вообще, была статистика, что в случае убийства детей родителями или опекунами, мужчин и женщин примерно поровну.

Ну логично, ребенок что перед взрослой женщиной, что перед мужчиной беззащитен.

#28631 2022-09-17 23:33:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

По Википедии не совсем поняла, а жену и детей не особо кто искал?

Их родные жили далеко, они писали и звонили, муж с телефона жены отвечал смсками что вся семья простудилась и на праздники встретиться не получится.

#28632 2022-09-17 23:49:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В оправдательном приговоре в деле Кейси Энтони большую роль сыграла амбициозность прокурора. Против Энтони не было железобетонных улик: тело Кейли нашли далеко не сразу, и степень разложения была велика, так что определить точную причину смерти не удалось, даже сказать, насильственная ли смерть, было невозможно. Место предполагаемого убийства не было найдено и, соответственно, с него не были собраны улики. Оставались лишь косвенные улики и поведение самой Кейси после пропажи дочери. И вот тут прокурор допустил главную ошибку, затребовав высшую меру наказания - смертную казнь. Жюри присяжных просто не смогло осудить на смерть женщину, вину которой не доказали при полном отсутствии обоснованного в том сомнения (то самое beyond the reasonable doubt). Будь мера наказания меньшей (т.е. тюремное заключение), то ее бы скорее всего признали виновной. А так вышло то, что вышло.

Лично я, например, думаю, что Кейли утонула в бассейне, в котором ей запрещали купаться без присутствия взрослых, потому что стенки были слишком высокие, чтобы она самостоятельно могла вылезти оттуда. А Кейси потом избавилась от трупа, возможно, при содействии своего отца.

#28633 2022-09-18 00:12:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Лично я, например, думаю, что Кейли утонула в бассейне, в котором ей запрещали купаться без присутствия взрослых, потому что стенки были слишком высокие, чтобы она самостоятельно могла вылезти оттуда. А Кейси потом избавилась от трупа, возможно, при содействии своего отца.

Там скотч нашли, предположительно им был заклеен рот, не вяжется со случайностью :dontknow:

#28634 2022-09-18 01:41:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Насчет Уоттса. Тут девушка анализирует ситуацию с точки зрения, что он - нарцисс. Интересно и доступно объясняет "что у них в голове"
https://youtube.com/playlist?list=PLbXD … x5YP3FlSGp

#28635 2022-09-18 06:49:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Честно говоря самая стремная из известных мне убийц именно потому что от нее веет какой то крипотной рептилоидностью.

Анон, а ты смотрел видео с Diane Downs (той самой, что детей на дороге пристрелила)? Я в свое время от нее обкриповался по той же самой причине - абсолютно рептилоидная личность. Есть видео с ее интервью на каком-то токшоу (еще до того, как ее заподозрили и арестовали), и она там это дело обсуждает... Ну, даже не каждый анон будет так обсуждать трукрайм кейс на холиварке - абсолютно никакой эмоциональной вовлеченности, никакой эмпатии, с хиханьками. Как будто разговор идет об эпизоде из фильма, а не о реальной смерти ее детей, которых убили на ее, блядь, глазах.

#28636 2022-09-18 09:10:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

абсолютно никакой эмоциональной вовлеченности, никакой эмпатии, с хиханьками. Как будто разговор идет об эпизоде из фильма, а не о реальной смерти ее детей, которых убили на ее, блядь, глазах.

Кстати, в чём-то это общий момент, по видео допросов я заметила, что преступники часто пытаются не показать, что нервничают, и в итоге ведут себя неадекватно ситуации — вот как Кейси, которая сидя в наручниках радостно трепалась о какой-то посторонней фигне, или Крис со своей попыткой выдавить слезы после того, как следователи вслух заметили, что он не плакал ни разу.

#28637 2022-09-18 10:33:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А помните ещё были многодетные муж с женой, они подожгли дом чтоб получить выплаты, но не рассчитали и там погибло 5, кажется, детей. Тоже на шоу ходили и неубедительно скорбели.

#28638 2022-09-18 12:26:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А помните ещё были многодетные муж с женой, они подожгли дом чтоб получить выплаты, но не рассчитали и там погибло 5, кажется, детей. Тоже на шоу ходили и неубедительно скорбели.

Угу. Мик и Мирейд Филпотт.
Мик вообще венец уродства. Женат был раз пять, каждый раз на едва совершеннолетней. Все жены, сумевшие сбежать, крестились потом ногой. В молодости служил в армии, но наебав пяток детей, пересел на социал и гордился этим.
В том доме, который сгорел, Мик очень долго жил с Мирейд-женой и Лизой, "второй женой". Обе рожали практически одновременно. В доме жили 2 женщины и 8 детей. Сам Мик тусил в трейлере рядом с домом, не делая ничего - ни по дому, ни с/для детей.
В какой-то момент Лиза ушла вместе с детьми и подала на алименты. Мик не хотел терять социал, поэтому придумал еба схему "загорится дом, я мужественно спасу детей и судья отдаст мне детей Лизы". Но что-то пошло не так.

#28639 2022-09-18 13:05:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ёпты, хорошо хоть Лиза из этого съебалась.

#28640 2022-09-18 13:06:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

наебав пяток детей, пересел на социал и гордился этим.

Минуту обдумывала, почему мошенникам социалку дают :lol:

#28641 2022-09-18 20:16:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Но он не аналогичен тому, что у маньяков, судя по всему

Почему нет? Фамилицид вообще распространённая вещь.

О, у нас в соседнем доме аннигилятор грохнул жену и детей, выкинул из окна, правда после них и сам честно выпилился.  Оставил записку, что жизнь, мол, тяжела и ужасна, он не хочет, чтобы его семья продолжала так мучиться.  :bu: Прям блеснул эмпатией, состраданием и гуманизмом!

#28642 2022-09-18 20:35:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

жизнь, мол, тяжела и ужасна, он не хочет, чтобы его семья продолжала так мучиться

Женщина, которая своих пятерых детей убила, тоже так говорила.

#28643 2022-09-18 21:31:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У той женщины жизнь так и выглядела.
Трейлер, четверо погодок и нет даже стиральной машинки. Плюс серьёзное психическое расстройство с галлюцинациями и религиозный муж с "ты должна, должна, должна".
Ей категорически нельзя было рожать ещё раз и переезд в дом с удобствами тут роли не сыграл.
Это очень драматичная история. Я ту женщину осудить не могу. Она правда была больна и оставлена без помощи.

#28644 2022-09-18 21:37:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну все-таки да, есть разница между убийством, когда убийца - психически больной человек (как тот чел в автобусе), а другое - когда относительно нормальный с нормальной жизнью (как Уоттс или Энтони).

Отредактировано (2022-09-18 21:37:45)

#28645 2022-09-18 21:54:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну все-таки да, есть разница между убийством, когда убийца - психически больной человек (как тот чел в автобусе), а другое - когда относительно нормальный с нормальной жизнью (как Уоттс или Энтони).

я думаю они тоже психически больны просто по своему

#28646 2022-09-18 21:55:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

:slow1:

Анон пишет:

И якобы эта менеджер-подруга чувствовала себя обманутой и продала актрису этим троим мужчинам на лодке, подмешав что-то в ее питье (это объясняло бы, почему и бутылки и бокалы оказались за бортом и прозвучавшее "Веди сюда свою подругу" мужским голосом и "Очень непросто убедить Ниду" в ответ женским, на снятом погибшей видео).

Тоже к этой версии склоняюсь, но непонятно, что в это время делала мтф, она будто бы за кадром остается. Если она заодно с этими мужиками и менеджером, то какова ее роль и какова выгода? Если она не заодно, то зачем вообще ее на этот катер потащили и почему она преступников покрывает?

#28647 2022-09-19 01:52:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Очень впечатлила эта история!

Скрытый текст

#28648 2022-09-19 07:01:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

по видео допросов я заметила, что преступники часто пытаются не показать, что нервничают, и в итоге ведут себя неадекватно ситуации

Думаю, не у всех это попытки скрыть нервы. Кто-то нервничает, а кому-то наоборот заебись, спокойно и комфортно, он ведь тут самый умный и наебал копов. И не осознает, что для обычных людей такое поведение пиздец нехарактерно.

#28649 2022-09-19 07:04:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Скрытый текст

За такие кликбейтовые ниочемные названия видео нужно пиздить палкой :bubu:

#28650 2022-09-19 07:25:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

За такие кликбейтовые ниочемные названия видео нужно пиздить палкой

Тоже так подумал, ненавижу такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума