Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#2776 2018-01-24 00:41:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

вместо того, чтобы обсуждать

То есть

Анон пишет:

Есть хуй между ног и МГС - сразу нахуй.

это такое обсуждение? Окей, понятно :facepalm:

#2777 2018-01-24 00:51:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну, вообще-то, говорить "самадуравиновата" - это попытка уже обвинить конкретную жертву в том, как она должна была жить и где она не права. Это - о других, причем обычно о конкретной жертве, часто о мертвой.
А

Анон пишет:

Есть хуй между ног и МГС - сразу нахуй.

уже скорее о себе. Анон имеет полное и гражданское, и моральное право шарахаться от всех мужчин - это не делает его мудаком, адептом самадуравиноваты (если он самадуравиновату отдельно не несет), этц. Это высказывание собственных планов на жизнь и общение, кои дело только анона.
Даже "Есть хуй между ног и МГС - сразу нахуй, так как он может меня убить с 0,00002 процентной вероятностью" - дело анона  :dontknow:
Грань переходится на моменте "он меня убьет со 100 проц вероятности" или "все мужчины насильники и убийцы, все, все!" - а это уже обвинение других, причем незаслуженное.
Так что, извините, "после этой темы аж страшновато че-та, хочется с мужчинами не водиться" это никак вообще не зеркало "жертва носила короткую юбку и сама виновата, что ее убили!". Человек имеет право бояться сколько влезет, по любым поводам, это не есть автоматически предъявленное всем мужчинам мира обвинение.

#2778 2018-01-24 00:52:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

это такое обсуждение? Окей, понятно :facepalm:

Тоже нет. Но мы уже вторую страницу обсуждаем как это тебя заебало. А мразь - нет.

#2779 2018-01-24 01:04:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но мы уже вторую страницу обсуждаем как это тебя заебало. А мразь - нет.

Я кому-то запретил его обсуждать? Охуеть, новости.

#2780 2018-01-24 01:07:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Перечитал начало темы и аж прослезился. Ах, эта невинная эпоха холиварки, когда Бабка ещё считалась авторитетом, а не лицемерным мешком говна  :troll:

#2781 2018-01-24 01:07:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я кому-то запретил его обсуждать? Охуеть, новости.

Нет, ты просто вниманиеблядствуешь.

Аноны, вы думаете там психопатия?

#2782 2018-01-24 01:09:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да зачем ковыряться в статистике? У нас в городе есть СИЗО. В нём восемь этажей мужиков и один этаж - женщины и малолетки (пополам). Картина - нагляднее не придумаешь.

#2783 2018-01-24 01:10:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, вы думаете там психопатия?

Анон, если он полез ебать труп, причём после того несколько часов поспал и потупил в интернетик (так что адреналин и состояние аффекта уже выветрились (вряд ли оно было, но на всякий), то там не может не быть психопатии

#2784 2018-01-24 01:14:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, вы думаете там психопатия?

Я в этом почти уверен, но я не психиатр и не психолог, просто увлекаюсь тру краймом и серийниками. По письму у меня сложилось впечатление, что он лишён эмпатии, там совершенно холодный рассудок и абсолютный эгоизм. Он даже отрефлексировал порыв к самоубийству через призму "а как я-то буду жить, а никак".

#2785 2018-01-24 01:29:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, если он полез ебать труп, причём после того несколько часов поспал и потупил в интернетик (так что адреналин и состояние аффекта уже выветрились (вряд ли оно было, но на всякий), то там не может не быть психопатии

Плюсую. Если стукнуть ещё можно в порыве чего-нибудь, то вот трахать труп, писать постики про это и спать - это уже признак. Странно, что психолог не заметил, что клиент уже близок.

#2786 2018-01-24 01:29:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вот у меня тоже сложилось впечатление, что там психопатия. Скорее даже дисоциальное расстройство.

#2787 2018-01-24 01:31:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Странно, что психолог не заметил, что клиент уже близок.

Как раз не странно. Диагностировать психопатию довольно сложно - больные очень хорошо врут, притворяются, умеют манипулировать окружающими. Плюс там психолог, а не психиатр.

#2788 2018-01-24 01:32:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Диагностировать психопатию довольно сложно - больные очень хорошо врут, притворяются, умеют манипулировать окружающими. Плюс там психолог, а не психиатр.

Тоже верно(

#2789 2018-01-24 01:37:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Честно говоря, похоже было на фанфик, который очередной мамкин крутой альфач себе пишет. На двачах такого масса, всякие треды "двач, как спрятать труп", "двач, я выпиливаюсь", "двач, я хочу зарезать свою еот". Он фальшивый довольно, и я уверена, что автор много чего приукрасил, буквально писал под аудиторию. Удивительно, на самом деле, что это вообще оказалось правдой.

#2790 2018-01-24 01:39:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Честно говоря, похоже было на фанфик, который очередной мамкин крутой альфач себе пишет. На двачах такого масса, всякие треды "двач, как спрятать труп", "двач, я выпиливаюсь", "двач, я хочу зарезать свою еот". Он фальшивый довольно, и я уверена, что автор много чего приукрасил, буквально писал под аудиторию. Удивительно, на самом деле, что это вообще оказалось правдой.

Что ещё раз доказывает психопатию, кстати.

#2791 2018-01-24 01:46:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тут в соседнем треде сказали, что письмо - эмоциональное и несвойственно психопатам. Вот я как раз особой эмоциональности не увидел. Он там пишет, что сделал с девушкой, тут же раздаёт советы, тут же жалеет себя. Разве что последнее можно принять за проявление эмоций, но так это как раз психопатам свойственно.

#2792 2018-01-24 02:06:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тут в соседнем треде сказали, что письмо - эмоциональное и несвойственно психопатам. Вот я как раз особой эмоциональности не увидел. Он там пишет, что сделал с девушкой, тут же раздаёт советы, тут же жалеет себя. Разве что последнее можно принять за проявление эмоций, но так это как раз психопатам свойственно.

Там половина письма составлена из чанерских речевых шаблонов, приемчиков, типичного броского подбора лексики и стилистики, и люди, которые на чанах не сидели и ко всему этому не привыкли, обычно этим всем впечатляются и считают за выразительность и эмоциональность. На самом деле это заюзано сто тыщ раз до этого чувака. Вот чего там я не заметила, так это эмоциональности. За всем этим сквозит "бвахахах, прикольно". Там нету сочувствия ни к кому, к себе в том числе, он и выпилился-то, потому что в тюрьме/психушке ему было бы некомфортненько и по чсвшечке бы било со злобным быдлом сидеть, которое из него котлетку сделает, а страха смерти или сожаления о жизни, чужой и своей, там просто нет. Девушка для него это просто предмет, который он сломал, и изнасиловал, чтоб типа хоть поебаться напоследок, не пропадать же добру. Ну и к себе так же отнесся. Меня больше даже поразило, что он заботливо пароли от акков оставил, чтоб добро не пропало, стало быть. То есть, он только что убил человека и собирается умереть, но это неважно, а вот что у родителей убитой девушки не будет пароля от ее ноута, да и мало ли кто в его сбер-онлайн захочет попасть, а не сможет, вот это важно, надо оставить виртуальное имущество в порядке. (Кстати, откуда он знал ее пароль?) Это на самом деле тоже рисовка, типа вот как он крут, в такое время такое самообладание сохранять.

Отредактировано (2018-01-24 02:12:57)

#2793 2018-01-24 02:18:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Странно, что психолог не заметил, что клиент уже близок.

А что в этом странного? Бесполезное племя.

#2794 2018-01-24 02:51:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Там половина письма составлена из чанерских речевых шаблонов, приемчиков, типичного броского подбора лексики и стилистики, и люди, которые на чанах не сидели и ко всему этому не привыкли, обычно этим всем впечатляются и считают за выразительность и эмоциональность. На самом деле это заюзано сто тыщ раз до этого чувака.

Да, я тоже первым делом подумала что сочиненная паста именно из-за шаблонности.
У девушки в статусе вконтакте стояло "wanna die so badly rn", такая ирония.

#2795 2018-01-24 02:59:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Открою портал на двач что ли https://2ch.hk/dev/res/2125625.html Это та среда, из которой были оба, обсуждает произошедшее.

#2796 2018-01-24 03:04:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Открою портал на двач что ли https://2ch.hk/dev/res/2125625.html Это та среда, из которой были оба, обсуждает произошедшее.

Да там миллион тредов уже, чо этот выбрал?

#2797 2018-01-24 03:05:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Открою портал на двач что ли https://2ch.hk/dev/res/2125625.html Это та среда, из которой были оба, обсуждает произошедшее.

Да там миллион тредов уже, чо этот выбрал?

Тянач же, не улетит так быстро, плюс тян участвуют.

#2798 2018-01-24 04:03:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Открою портал на двач что ли https://2ch.hk/dev/res/2125625.html Это та среда, из которой были оба, обсуждает произошедшее.

Ненавижу двачеров блядь, мерзкие и лицемерные людишки.

#2799 2018-01-24 07:34:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Открою портал на двач что ли https://2ch.hk/dev/res/2125625.html Это та среда, из которой были оба, обсуждает произошедшее.

Ненавижу двачеров блядь, мерзкие и лицемерные людишки.

+1
Пробежался по треду. Самадуравиновата во весь рост, обсасывают домыслы, никакой новой инфы.

#2800 2018-01-24 08:22:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ненавижу двачеров блядь, мерзкие и лицемерные людишки

+2
Прочитал зачем-то весь тред. Фу блядь, фу нахуй. Зачем она с ним жила и вообще она была винишко-тян, поэтому ее не жаль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума