Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#251 2016-04-07 20:38:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Про Элису Лэм был хороший тред на реддите

https://www.reddit.com/r/UnresolvedMyst … ink_heavy/

Вкратце и для тех, кто не читает по-английски: а)девушка страдала от биполярного расстройства (раньше называли маниакально-депрессивный психоз), б)на видео как раз маниакальная фаза, в)по результатам вскрытия она приняла прописанные ей антидепрессанты, но следов недавнего принятия антипсихотических веществ не найдено, г) в маниакальной фазе люди часто проявляют не свойственную им физическую силу.

Так что вполне вероятно, что ей хватило бы сил открыть крышку бака, а руководствовалась она при этом измененным состоянием сознания, поскольку кажется в ее случае в маниакальной фазе начинались и галлюцинации

#252 2016-04-07 20:46:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но это значит, что мальчиков заманили в ловушку.

Вот интересно, как.
Если бы была опасность, они бы в рассыпную кинулись.

Анон пишет:

Эх, проверить бы судьбу всех военнослужащих с той базы. Может, там прячется разгадка

Угу.

Анон пишет:

Возможно, заставил детей убивать друг друга. Тоже верю в версию с маньяком.

Там такой момент есть, есть на головах некоторых из тел нашли странные следы неясной природы, по воздействию слишком слабые чтобы быть ударами взрослого. Я тогда еще подумала, что это мог бить ребенок.

#253 2016-04-07 20:48:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так что вполне вероятно, что ей хватило бы сил открыть крышку бака, а руководствовалась она при этом измененным состоянием сознания, поскольку кажется в ее случае в маниакальной фазе начинались и галлюцинации

Это слишком простая, скучная версия ))

И она, кстати, не объясняет, почему полиция обрезала видео-запись.

Но мне понравилось, как с той статье на мердерс объединили три убийства азиаток.

#254 2016-04-07 20:51:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И она, кстати, не объясняет, почему полиция обрезала видео-запись.

Какую именно запись?

#255 2016-04-07 20:53:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вкратце и для тех, кто не читает по-английски: а)девушка страдала от биполярного расстройства (раньше называли маниакально-депрессивный психоз), б)на видео как раз маниакальная фаза, в)по результатам вскрытия она приняла прописанные ей антидепрессанты, но следов недавнего принятия антипсихотических веществ не найдено, г) в маниакальной фазе люди часто проявляют не свойственную им физическую силу.

А меня в первую очередь крипануло, когда она стоит вне ливта и якобы кому-то что-то говорит, размахивая руками. У неё запястья там ещё так странно вывернуты, как ласты. Это может быть следствием биполярки?

#256 2016-04-07 20:53:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Какую именно запись?

Которую предоставила сми.
Там по версии ядерного мизогина из видео в лифте вырезано несколько секунд, на которых по версии одного из журналистов видно какого-то мужчину.

#257 2016-04-07 21:03:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вот интересно, как.
Если бы была опасность, они бы в рассыпную кинулись.

Они могли броситься, но вернуться под угрозой причинения вреда заложникам.
Вообще я думаю, что это был серийник-одиночка, который планировал похищение и убийство, вряд ли можно спонтанно захватить сразу пять детей. Скорее всего, он был не американцем, а заманил детей в ловушку. Все таки азиаты по менталитету своему больше склонны доверять людям своей расы.
Второй раз серия не повторилась, потому что с убийцей что-то произошло: либо он умер, либо болезнь/несчастный случай, ограничивший его физические способности. Как вариант, он перебрался в другую страну, южные корейцы часто уезжают в поисках лучшей доли.

#258 2016-04-07 21:12:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

У неё запястья там ещё так странно вывернуты, как ласты.

Это может быть следствием галлюцинаций :(

Вот, кстати фото типичных баков

http://i.imgur.com/TkE54C6.jpg

Они, как можно разглядеть, запираются на засов, а крышка весит не больше 15 кг, так что, если очень надо, то ее можно поднять без подготовки или приподнять, и пролезть внутрь, тогда она просто захлопывается под собственным весом. Тот факт, что при выходе на крышу не срабатывала сигнализация, может говорить еще и о том, что, вероятно, халатность распространялась и на сами баки, т.е. крышка вообще могла быть откинута, а потом ее захлопнули, не заглядывая внутрь...

#259 2016-04-07 21:15:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

т.е. крышка вообще могла быть откинута, а потом ее захлопнули, не заглядывая внутрь...

Работник сказал, что дверь была заперта - явно соврал. Про крышку бака тоже мог соврать.

#260 2016-04-07 21:25:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кстати о сериях в целом.

Вот есть такой East Area Rapist

Ему приписывают минимум 50 изнасилований за период с 18 июня 1976 по 1 октября 1979 в округах Сакраменто и Контра Коста (оба - в штате Калифорния).

А есть Original Night Stalker.

Он совершил 10 убийств (и ему приписывают еще три) за период с 30 декабря 1979 по 4 мая 1986 в южной Калифорнии.

В 2001 году несколько убийств (4) удалось при помощи анализа днк связать с частью изнасилований. В 2011 с EAR связали еще два убийства

https://www.reddit.com/r/EARONS/wiki/index

#261 2016-04-07 23:07:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

К видео с Лэм у меня только один вопрос: почему стоял лифт? Она зашла, нажала кнопку, ещё нажала, потом выскочила, вернулась, ещё нажала, потом ушла и тут лифт тронулся. Почему он не ехал раньше?

#262 2016-04-07 23:09:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

К видео с Лэм у меня только один вопрос: почему стоял лифт? Она зашла, нажала кнопку, ещё нажала, потом выскочила, вернулась, ещё нажала, потом ушла и тут лифт тронулся. Почему он не ехал раньше?

Она нажимала кучу кнопок, в том числе и удержание лифта вроде.

#263 2016-04-08 02:53:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Читаю про гибель Элизы Лэм - вот все же интересно, как по-разному у людей голова работает.
Там описывается, как девушка вела себя в лифте в день гибели (есть видео-запись) - пряталась у одной из стенок, входила-выходила, выглядывала, наклонившись, выпрыгивала(!) из лифта двум ногами, нажимала все кнопки, с кем-то разговаривает снаружи, а потом вообще полезла на крышу здания - и автор статьи делает вывод, что это она так кокетничала с мужчиной. Аноны, вы когда с мужчиной кокетничаете, из лифта выпрыгиваете?
Еще автор пишет, что якобы эта запись была отредактирована полицией - там были фрагменты, на которых был виден некий мужчина, и полиция зачем-то это скрыла. О чем автору рассказал некий журналист, который откуда-то об этом узнал. Видимо, через это автор утвердился в версии с кокетством.
Потом Элиза Лэм лезет на крышу (предположительно по пожарной лестнице!), раздевается догола и то ли тонет в баке с водой то ли как-то еще умирает. Но находят ее в баке.
Но если так посмотреть, есть более крипотная, но и более логичная версия. Элиза играла с ребенком! Это объясняет странное поведение в лифте, то, что она полезла на крышу и даже может объяснить то, что она оказалась в баке голая - ребенок пригласил ее поиграть и искупаться в баке, нагретом жарким солнцем. Да, это полная дурка, но когда играешь с ребенком, иногда делаешь странное. Поскольку Элиза согласилась полезть в бак "купаться" и разделась, этот ребенок - маленькая девочка.

Да, твоя версия действительно логичнее. :great:

#264 2016-04-08 02:59:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А про совсем недавних пойманных есть что-то?

#265 2016-04-08 06:53:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кстати, интересно закончилась история Кейси Энтони. Такого поворота я не ждала

#266 2016-04-08 07:04:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кстати, интересно закончилась история Кейси Энтони. Такого поворота я не ждала

Мамашу не признали виновной.

Отредактировано (2016-04-08 07:05:19)

#267 2016-04-08 07:08:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мамашу не признали виновной.

Я в ахуй впала. Днём зайду на Криминальное чтиво, там в треде все понятней должны изложить, но на вике выглядит так, словно адвокат на-гора выдал свою версию и все уши развесили. Жертва сексуального насилия, глупо и долго вравшая даже о месте работы, зная, что подводит себя под серьёзную статью - WTF?!?!

#268 2016-04-08 07:20:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я в ахуй впала. Днём зайду на Криминальное чтиво, там в треде все понятней должны изложить, но на вике выглядит так, словно адвокат на-гора выдал свою версию и все уши развесили. Жертва сексуального насилия, глупо и долго вравшая даже о месте работы, зная, что подводит себя под серьёзную статью - WTF?!?!

Впади, анон. Я из него так и не выпал, потому что нукакблякак?!!!!!

#269 2016-04-08 07:54:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вот тут юзер очень интересно анализирует все, что нам известно о деле Кейси Энтони

https://www.reddit.com/r/UnresolvedMyst … ty_animal/

(ссылки на предыдущие части в теле поста, лучше читать по порядку)

#270 2016-04-08 08:56:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Может спайса накурилась?

#271 2016-04-08 13:44:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А давайте не будем сводить тред к очередному гендеросрачу.
Я вам еще крипи исчезновение принес.

http://www.the-line-up.com/beaumont-children/

#272 2016-04-08 14:05:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А есть Original Night Stalker.

Напомнил именем, в Англии в нулевых был Night Stalker, который серийно насиловал старушек в их же домах.

#273 2016-04-08 14:26:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне понравилось с лягушачьими мальчиками. Как по мне, чистый случай работы маньяка (особенно с одеждой). А там маньяк чуть ли не сходу отвергается, потому что случай вроде как единственный. Зато с военными, шальной пулей и диверсантами обсасывается, и родители в этом уверены.

Мне несколько раз встречалась версия (корейская)  про "злых японцев" - то ли браконьеров, то ли туристов, не помню. Уж не знаю, были ли на это какие-то основания, или сказывалась вековая вражда.

#274 2016-04-08 14:37:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне несколько раз встречалась версия (корейская)  про "злых японцев" - то ли браконьеров, то ли туристов, не помню. Уж не знаю, были ли на это какие-то основания, или сказывалась вековая вражда.

Второе, скорее всего. Ничего там на японцев не указывало. Еще северне корейцы - извечные враги.

#275 2016-04-08 14:53:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Чот феминистки все темы засрали своими тараканами.

Это не феминистки. Это анон-вбрасывальщик. Сначала пытался разжечь срач про убийства детей матерями, теперь про хуеносцев, бросающих в опасности.
Прискачет ещё и скажет, что это два разных анона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума