Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#27451 2022-08-15 22:01:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Кмк, вся загадочность таких преступлений в отсутствии технологий для их раскрытия. Банальное отсутствие базы отпечатков пальцев и всё. Технология есть, а толку от неё - нет.

Да так и есть. В том же китае судебная система и идеи расследования появились очень давно, но толку то, если никаких способов получать улики нет. А дедукция в реале не работает как у шерлока холмса.

#27452 2022-08-15 22:06:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Давайте обсудим какие-нибудь старинные преступления.

Дело совсем не загадочное, но мне хотелось бы узнать, кто стоял в самом деле за убийством Симона Трентского.
https://en.wikipedia.org/wiki/Simon_of_Trent

#27453 2022-08-15 22:16:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

При бегдом взгляде кажется, что специально так убили и подкинули тело, чтобы спровоцировать аресты.

#27454 2022-08-15 22:20:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Отчим тоже говорил что ребенок был склонен к переодеванию в женскую одежду (не уверен насколько это достоверно).
От ритуала там по сути ничего нету, а вот сексуальный подтекст очень явный.

+
Возраст как раз такой, что гормоны начинают шкалить, переодевание и подвешивание вполне вписывается в какую-то сексуальную игру, но что-то пошло не так, подставка из под ног вылетела и закончилось все печально.

#27455 2022-08-15 22:27:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Одежда ещё ок, а вот подвешивание мелкому ребёнку странно. государственный интернат с общагой не очень располагает к изощренности. Ни одиночества, ни информации. Куча совершенно неискушенных детей вокруг. Этому же надо учиться, даже если допустить, что ты увидел это в телевизоре именно так и все, хочу висеть. просто так возьмите подвесьте себя без интернета (100% не выйдет)
Либо партнёр-извращенец (и тут может быть как раз кто-то из интернетовских мальчиков постарше или препод), либо ритуал. хотя был бы партнёр - были бы следы, вероятнее всего.

#27456 2022-08-15 22:30:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Согласен, в принципе не очень понятно как может ребенок быть настолько прошарен в этой теме в 13 лет в 2009 году. У них там в интернате у каждого личный доступ к интернету был?
Мне больше кажется что с ним был кто то постарше. Воск, сложное связывание с весом, точная имитация женского тела. Что там за юный гений эквелебрист, который может такое сам с собой додуматься и провернуть.

Анон пишет:

Либо партнёр-извращенец (и тут может быть как раз кто-то из интернетовских мальчиков постарше или препод), либо ритуал. хотя был бы партнёр - были бы следы, вероятнее всего.

Да вряд ли, расследования часто ведут как попало, особенно в глуши.

Отредактировано (2022-08-15 22:30:46)

#27457 2022-08-15 22:31:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Давайте обсудим какие-нибудь старинные преступления. 19-начала 20 веков или даже раньше. Есть там что-нибудь пугающее и загадочное?

Ой, там столько всякого, но обсуждать обычно нечего, т.к. инфы для обсуждения нет особо.
Вот например, дело Дороти Арнольд.
1910г, НЙ. Дороти 24 года, она наследница заводов-домов-пароходов, но живет в родительском доме на папенькином содержании. Соответственно, каждый вдох подочетен.
В один прекрасный день она говорит матери, что хочет купить платье, на самом деле покупает рандомный набор мелочевки, случайно встречает знакомого (-ую?) на улице, говорит, ему/ей, что направляется домой, вот щас срежет через Центральный парк. Больше ее никто не видел.
Ах да, papa вызвал полицию дней через десять (!!!), репутация же самое важное.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Disappe … thy_Arnold
Brook Makenna: https://youtu.be/16ktzvG9gGs

#27458 2022-08-15 22:31:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

это же не отрезало лопастью винта голову в 80х,

А что, было такое(

#27459 2022-08-15 22:33:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Согласен, в принципе не очень понятно как может ребенок быть настолько прошарен в этой теме в 13 лет в 2009 году.

Информация вообще попадает к людям иногда довольно странным образом. Даже в те времена, когда никакого интернета не было совсем.

#27460 2022-08-15 22:35:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Что там за юный гений эквелебрист, который может такое сам с собой додуматься и провернуть.

В китайском интернете тоже задавались этим вопросом. Один мужик на камеру продемонстрировал, что все эти узлы на себе можно завязать. Другой вопрос как на балку тогда забраться...

#27461 2022-08-15 22:39:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Информация вообще попадает к людям иногда довольно странным образом. Даже в те времена, когда никакого интернета не было совсем.

Это должна быть не просто информация, это еще должно быть и отработано многократно, не пару дней. То есть он не просто нашел подробную инфу о том как вязать такие узлы, о воске и подвешивании, но и тренировался это делать.
А потом он связал себя и подвесил на балку, до которой не доставал даже с табуретки и только в этот раз ему не удалось выбраться, а в прошлые разы он не только залезал и связывался но и успешно развязывался, бз видимых пореждений. Еще и скрывал как то следы от веревки от всех.

#27462 2022-08-15 22:42:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Информация вообще попадает к людям иногда довольно странным образом. Даже в те времена, когда никакого интернета не было совсем.

Да, путём научения и практики. Это требует учителя и времени. Если бы он ездил в тот дом регулярно, вопросов нет, может по книжке с морскими узлами тренировался бы. Но это была первая поездка, и следы от подвеса были из того же визита, не старые.

#27463 2022-08-15 22:56:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

и следы от подвеса были из того же визита, не старые.

Я как раз видел обратную инфу: "есть старые следы веревки на балке".
Не понимаю, как определить возраст следов на пыльной балке. :think:

#27464 2022-08-15 22:58:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

есть старые следы веревки на балке

там есть старые следы которые можно интерпретировать как следы от веревки. Но их там три штуки, как то маловато, не? А где еще он мог тренироваться.

#27465 2022-08-15 23:34:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне кажется был кто-то взрослый с этим мальчиком. Скорее всего из интерната учитель, могу ошибаться

#27466 2022-08-16 02:59:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Давайте обсудим какие-нибудь старинные преступления. 19-начала 20 веков или даже раньше. Есть там что-нибудь пугающее и загадочное?

Кто положил Беллу в ведьмин вяз? Я догадываюсь, что там какая-то тривиальная история с убийством, сопряжённым с изнасилованием, но сама аура у дела такая жуткая и загадочная с этим деревом.

#27467 2022-08-16 04:30:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В деле мальчика в платье есть ещё одна загадка. Куда делся его старший брат? Не многовато ли загадок на одну простую семью?

#27468 2022-08-16 10:59:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ах да, papa вызвал полицию дней через десять (!!!), репутация же самое важное

Да уж  :smoke: Про платье и мелочевку объяснимо, имхо, не нашла подходящего, набрала ерунды, как будто никогда такого не бывает. А по пути встретила убийцу/сумасшедшего/маньяка, вот и все

#27469 2022-08-16 12:51:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Давайте обсудим какие-нибудь старинные преступления. 19-начала 20 веков или даже раньше. Есть там что-нибудь пугающее и загадочное?

Массовое убийство на Хинтеркайфеке, та еще жуть, как по мне. Даже сама эта ферма ужасно криповая, рядом с лесом и вдали от людей.
Эти следы еще, идущие из леса к ферме и признаки того, что кто-то жил на чердаке.

#27470 2022-08-16 12:58:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Массовое убийство на Хинтеркайфеке

Ой да, и убийство в Виллиске тоже.

#27471 2022-08-16 13:00:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Массовое убийство на Хинтеркайфеке

Ой да, и убийство в Виллиске тоже.

Плюсую к Виллиске. Кстати, как вы думаете, аноны, это был кто-то местный или пришлый маньяк?

#27472 2022-08-16 13:07:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Массовое убийство на Хинтеркайфеке

Ой да, и убийство в Виллиске тоже.

Плюсую к Виллиске. Кстати, как вы думаете, аноны, это был кто-то местный или пришлый маньяк?

Я думаю случайный. Даже если б там не просрали место преступления все равно бы не нашли. Просто такая жесть с нуля не случается, местный бы выдал себя до и уж тем более после.

#27473 2022-08-16 15:49:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Массовое убийство на Хинтеркайфеке

Ой да, и убийство в Виллиске тоже.

Сюда же массовое убийство на ферме Los Galindos.

Анон пишет:

Кстати, как вы думаете, аноны, это был кто-то местный или пришлый маньяк?

Я его считаю одним из эпизодов "убийцы с поезда". Т.е. пришлый.
Вообще из нераскрытого ретро Убийца с поезда, наверное, самое интересующее меня дело. Кто это был? Сколько итого эпизодов было им совершено?

#27474 2022-08-16 15:57:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вообще из нераскрытого ретро Убийца с поезда, наверное, самое интересующее меня дело. Кто это был? Сколько итого эпизодов было им совершено?

Это ведь про него была книга еще, не помню, перевели ли ее на русский?
И да, не он ли был Мясник из Нового Орлеана?

#27475 2022-08-16 16:02:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это ведь про него была книга еще, не помню, перевели ли ее на русский?

Перевели, я читал, мне зашло)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума