Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#27176 2022-07-30 01:38:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Зачем она вообще лед доставала - он для напитков. Реально предложил ей что-то выпить со снотворным, а потом позатыкал все и ушел через окно. По количеству воды в оставшихся ячейках, наверно, можно определить, что некоторые куски были использованы

#27177 2022-07-30 01:41:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Но салфетка на гладильной доске вся в каких-то бурых пятнах

#27178 2022-07-30 01:42:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но салфетка на гладильной доске вся в каких-то бурых пятнах

они слишком блеклые, а она умерла буквально пару часов назад

#27179 2022-07-30 01:48:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

На месте мужа, который таким вот образом решил инсценировать самоубийство, логичнее было бы вытащить пирог на стол, закрыть холодильник и привести все в состояние законченности. Пихать жертву головой в плиту, конечно, рискованно - следы перетаскивания и все такое, но как-то там ручки сложить ей. Типа исполнила свой домохозяйский долг и тогось
Тут этого нет и буквально все говорит о том, что посреди чистки картофеля не самоубиваются - открыла холодильник и такая: до пошло оно все!!111
То есть инсценировка не катит, или опять убийца - уо тупой  :lol:

Отредактировано (2022-07-30 01:50:44)

#27180 2022-07-30 01:49:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Там написано, что лицо красное - признак удушья. Так стало быть, по идее, она от удушья и померла, мне кажется.
Может напоил ее до бессознанки, все позатыкал и открыл газ.

Отредактировано (2022-07-30 01:51:17)

#27181 2022-07-30 01:54:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Там написано, что лицо красное - признак удушья. Так стало быть, по идее, она от удушья и померла, мне кажется.

Ну вот версия с усыпил напитком (не до смерти) и включил газ тут как раз работала бы - умерла бы она именно от угара.
Но для усыпления нужно время, человек, даже если сразу много таблов выпьет (при этом проблема -вкус, но допустим, есть безвкусные), он уснет не упав на ровном месте, а сначала присядет, приляжет, а она выглядит упавшей где стояла

#27182 2022-07-30 01:55:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Тут этого нет и буквально все говорит о том, что посреди чистки картофеля не самоубиваются - открыла холодильник и такая: до пошло оно все!!111

В принципе, почему нет. Там банка какого-то напитка рядом с недочищенной картошкой.
Решила "да пошло оно всё", выпила, заткнула щели газетами, включила газ, пошла за льдом для напитка, чтобы допить с комфортом. Голова закружилась, она упала и умерла от удушья/отравления газом.

#27183 2022-07-30 01:58:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В принципе, почему нет. Там банка какого-то напитка рядом с недочищенной картошкой.
Решила "да пошло оно всё", выпила, заткнула щели газетами, включила газ, пошла за льдом для напитка, чтобы допить с комфортом. Голова закружилась, она упала и умерла от удушья/отравления газом.

Прикольная версия, чистит такая картошку, смотрит что еще дофига осталось и такая "ой, да ну нахуй"  :lol:

#27184 2022-07-30 01:59:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

На холодильнике кувшин - может, с каким-то домашним лимонадом. Для него и лед?

#27185 2022-07-30 02:00:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

В принципе, почему нет. Там банка какого-то напитка рядом с недочищенной картошкой.
Решила "да пошло оно всё", выпила, заткнула щели газетами, включила газ, пошла за льдом для напитка, чтобы допить с комфортом. Голова закружилась, она упала и умерла от удушья/отравления газом.

Прикольная версия, чистит такая картошку, смотрит что еще дофига осталось и такая "ой, да ну нахуй"  :lol:

Психанула :lol:

#27186 2022-07-30 02:00:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Точняк, кстати, это банка рядом со скалкой, а я сначала подумала - кружка. Но напиток в банке сложно травануть, она же его и открывала

#27187 2022-07-30 02:08:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Насчёт окна: там написано "The pin in the window is out; who opened it? The table cloth is askew. In a kitchen where everything else is in place, this disturbed table cloth tells us something. Someone could've left the room through the window."
Так оно открыто или закрыто? Pin is out - кто понял, как это работает?
Фред (муж) говорит, что окно было закрыто и заперто, но если кто-то вылез через окно, то как он его запер изнутри?
С другой стороны, если окно открыто, а Фред врёт, полиция могла проверить окна и сразу понять, что он врёт.
Под вторым окном там слишком много мелких предметов, там не вылезешь, даже если оно открывается.

#27188 2022-07-30 04:18:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Про мужа, который инсценировал самоубийство странновато. Если это попытка и имитировать случайную смерть, то зпткнутые щели у полиции сразу же вызовут подозрение, а если имитация самоубийства, то самоубийца бы сел или лёг куда-то, а не умер прямо во время выполнения рутинного действия, так что убийца, думаю, поменял бы положение тела.

#27189 2022-07-30 05:35:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Возможно, она изначально надышалась газа, но не до смерти. Скажем, была небольшая утечка, а она не заметила сразу. Скорее всего, ей стало плохо, когда она у плиты стояла, на это указывает расположение тела. Пошатнулась назад, схватилась за ручку холодильника, поэтому он открыт. Потом потеряла сознание, а кто-то воспользовался этим, чтобы выкрутить газ на полную мощность, потом все закрыл и из окна вылез. Если муж врет про закрытое окно, то это он и был. Только вот лед рядом с телом не вписывается в эту версию - зачем он ей, если она у плиты стояла? Если только случайно выпал, когда она оперлась на дверь.

#27190 2022-07-30 05:37:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Так оно открыто или закрыто? Pin is out - кто понял, как это работает?
Фред (муж) говорит, что окно было закрыто и заперто, но если кто-то вылез через окно, то как он его запер изнутри?
С другой стороны, если окно открыто, а Фред врёт, полиция могла проверить окна и сразу понять, что он врёт.

Я так понял, что оно прикрыто, но не заперто изнутри. Поэтому Фред врёт. Муж, как и в жизни, главный подозреваемый.

Думаю, что он запер комнату, закрыл все щели и включил газ, а сам вылез через окно и жена угорела. Единственный вопрос, как он вырубил её до этого: подсыпал что-то в напиток или ударил чем-то по голове (но явно не утюгом тогда)? Угореть можно и самостоятельно, но если бы она была в сознании, то наверное обратила бы внимание на газеты в двери и выходящего в окно мужа, который до этого выкручивает на полную газ.

Отредактировано (2022-07-30 05:43:12)

#27191 2022-07-30 08:13:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Форма для льда выглядит пустой, может она её доставала, чтобы сделать лёд, а не выпить что-то со льдом? И ставлю на то, что её огрели скалкой или доской для теста - они подозрительно чистые. Раковина занята (посуду мыть негде), в миске от теста торчит ложка - скорее всего, её не мыли, она только что пекла пирог, доска и скалка должны быть в муке. К тому же, было бы странно вымыть только доску и скалку и положить их обратно на стол, где они мешаются, а не убрать на место.

Так что ставлю на то, что убийца (муж?) попросил наморозить льда (ну или достать лёд для напитка из банки), вырубил её по затылку скалкой, а дальше построил отравление газом.

Отредактировано (2022-07-30 08:15:37)

#27192 2022-07-30 09:29:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Форма для льда выглядит пустой, может она её доставала, чтобы сделать лёд, а не выпить что-то со льдом?

Мне кажется под формой натекла вода от растаявшего льда

#27193 2022-07-30 10:27:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Про лёд у меня была версия, что она наступила на кубик льда, поскользнулась и упала, поэтому ноги оказались так далеко от холодильника, под плитой.
Под формой для льда и под холодильником у задних ножек натекла вода, вот тут хорошо видно:
http://dcnutshells.blogspot.com/2018/01 … arnes.html
(фотографии увеличиваются по клику)
На месте полиции анон бы проверил отпечатки на дверных ручках, на ключе в двери, на ноже, на банке напитка, на ручках плиты, на ручке холодильника и на окне. Не знаю, могут ли быть отпечатки на скалке и доске. Утюг сомнителен как орудие преступления, но отпечатки снять можно.
И, конечно, посмотреть, нет ли у Робин каких-то ещё повреждений, синяков. Особенно на затылке.

Я тоже считаю, что убил Фред, но думаю, что Робин упала сама, потеряла сознание, он запаниковал (возможно, они ссорились?), подумал, что она умерла, и решил инсценировать самоубийство.
Минус версии в том, что он должен был запереть все двери, протыкать всё газетами, включить газ и вылезать через окно - а по его версии он вышел в дверь. Кто-то мог увидеть, как он вылезает в окно, и под окном могли остаться следы, если там кусты или клумба. Полиции нужно это проверить (понятно, что по диораме мы сделать этого не можем, но полиция может).

#27194 2022-07-30 10:34:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я понимаю, что супруг(а) - первый подозреваемый, но есть ли шанс натянуть сову на глобус? Допустим, муж честно-честно ушел. Допустим-2, пришел сосед(ка), поругался с мисисс Барнс, ударил (?) ее, инсценировал самоубийство. Не? Не натягивается?

#27195 2022-07-30 10:49:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Разгадка кейса про кухню

Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-30 10:50:23)

#27196 2022-07-30 11:51:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Следующий тогда.

Темная ванная

Дата: ноябрь1896
Жертва: Мэгги Уилсон
Свидетель: Лиззи Миллер, соседка
Показания: "Я снимала комнату в одном доме с Мэгги Уилсон, но знала ее только на уровне "поздороваться в коридоре". Думаю, у нее были приступы. К ней достаточно часто пригодили в гости несколько мужчин.
В воскресенье вечером у нее были те самые мужчины, все пили без меры. 6ости ушли, через некоторое время я услышала, как набирается ванна. Я открыла дверь иувидела картину, которую видите вы".

Скрытый текст

Важные улики нужны?

#27197 2022-07-30 12:12:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Важные улики нужны?

Да, давай!

#27198 2022-07-30 12:13:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Темная ванная

А есть ещё фото?

#27199 2022-07-30 12:27:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Следующий тогда.

Темная ванная

Дата: ноябрь1896
Жертва: Мэгги Уилсон
Свидетель: Лиззи Миллер, соседка
Показания: "Я снимала комнату в одном доме с Мэгги Уилсон, но знала ее только на уровне "поздороваться в коридоре". Думаю, у нее были приступы. К ней достаточно часто пригодили в гости несколько мужчин.
В воскресенье вечером у нее были те самые мужчины, все пили без меры. 6ости ушли, через некоторое время я услышала, как набирается ванна. Я открыла дверь иувидела картину, которую видите вы".

Скрытый текст

Важные улики: 1. Бутылка и бокал: одна бутылка, один бокал противоречат показаниям свидетеля о нескольких гостях.
2. Раковина: в ней могут быть следы, ну, умывания - либо от последствий болезни, либо от избытка алгоколя.
3. Затычка для ванной: она висит снаружи ванны, что нелогично, если собираешься принять ванну. Гости могли поможить Мэгги в ванну, чтобы она пришла в себя после "приступа", хотя это маловероятно.
4. Ноги: ноги полностью окоченели. Возможно, ее поместили в ванну после смерти. Если бы она умерла прямо в ванной, ноги были бы в более естественном положении.
5. Тело: вскрытие должно установить, есть ли вода в легких, были ли удары по голове. Судмедэксперт определит, была ли смерть естественной, случайной или преднамеренной.

#27200 2022-07-30 12:29:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А есть ещё фото?

Есть, но маленькие. Есть вроде 3D модель комнаты, но у меня не открывается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума