Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#27151 2022-07-30 00:27:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

А тут уже защитники униженных и оскорбленных насильников и уо убийц повылезали.

Давай попередергивай теперь

А про эйблизм кто выступал?

#27152 2022-07-30 00:29:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пастор вполне мог считать паренька своего рода заблудшей овцой (а не человеком с диагнозом). А в обязанности пастора вообще-то как раз входит работать с такими людьми, направлять их, наставлять, помогать.
Не считая варианта, что пастор был просто похуист))

Мог, анончик. Но стремновато даж заблудшей туповатой овце доверять настолько. Работать, наставлять, помогуть - это немного другое все же. Вот я о чем.

#27153 2022-07-30 00:35:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мог, анончик. Но стремновато даж заблудшей туповатой овце доверять настолько. Работать, наставлять, помогуть - это немного другое все же. Вот я о чем.

Анон, ты не центр мира, не все думают и живут так как ты и этот тред не о тебе и твоем личном не соответствии с другими людьми.

#27154 2022-07-30 00:41:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Мог, анончик. Но стремновато даж заблудшей туповатой овце доверять настолько. Работать, наставлять, помогуть - это немного другое все же. Вот я о чем.

Анон, ты не центр мира, не все думают и живут так как ты и этот тред не о тебе и твоем личном не соответствии с другими людьми.

Здесь все думают не так, как все и высказывают свое субъективное мнение. Не надо мне указывать, что писать, и , не скажу, куда тебе пойти.

#27155 2022-07-30 00:44:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А про эйблизм кто выступал?

Ты ушел от темы со своими вопросами о том, почему пастор посмел дать ключи какому-то уо, когда ты никогда бы уо никаких ключей не дал, потому что они спалят тебе дом. При чем здесь кейс и твои оценочные суждения об уо и твоем к ним отношении?

#27156 2022-07-30 00:51:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

А про эйблизм кто выступал?

Ты ушел от темы со своими вопросами о том, почему пастор посмел дать ключи какому-то уо, когда ты никогда бы уо никаких ключей не дал, потому что они спалят тебе дом. При чем здесь кейс и твои оценочные суждения об уо и твоем к ним отношении?

Нуу.. дай-ка подумать... :think: может быть при том, что пастор таки дал ключи уо,  и тот устроил в доме бойню? Хотя  мог и сжечь, или кому-то отдать или ограбить.  Вообще вы что-то сильно возбуждаетесь на любой вопрос.

#27157 2022-07-30 00:55:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вообще в 50-ые во многих странах сильно проще к этому относились и не ожидали плохого, скорее необычно что пастор вообще двери запирал

#27158 2022-07-30 00:56:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

может быть при том, что пастор таки дал ключи уо,  и тот устроил в доме бойню?

Еще раз: и ты со своим мнением о сферических уо в вакууме тут при чем?

#27159 2022-07-30 00:56:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

может быть при том, что пастор таки дал ключи уо,  и тот устроил в доме бойню?

Кабанов не был УО и это совсем никак не помешало ему устроить бойню в чужой квартире, хозяин которой оставил ему ключи. Так что тут не угадаешь.
И может ты уже перестанешь мышей ебать, а? 50-е годы, маленький городок. Совсем другие нормы поведения и уровень доверия. Про локации в России, где только в 90-е начали двери закрывать, слышал? Ну и вот.

#27160 2022-07-30 00:59:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

может быть при том, что пастор таки дал ключи уо,  и тот устроил в доме бойню?

Еще раз: и ты со своим мнением о сферических уо в вакууме тут при чем?

При том же, что и ты с эйблизмом. Отвали.

#27161 2022-07-30 01:01:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, вы помните, что это мирный тред и срачи запрещены локальными правилами?

#27162 2022-07-30 01:04:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

может быть при том, что пастор таки дал ключи уо,  и тот устроил в доме бойню?

Кабанов не был УО и это совсем никак не помешало ему устроить бойню в чужой квартире, хозяин которой оставил ему ключи. Так что тут не угадаешь.
И может ты уже перестанешь мышей ебать, а? 50-е годы, маленький городок. Совсем другие нормы поведения и уровень доверия. Про локации в России, где только в 90-е начали двери закрывать, слышал? Ну и вот.

Анон с эйблизмом тоже вроде не уо, но я б и ему ключи не оставил. Агрессивный какой-то, вдруг маньяк.
Ну я понял уже, что там у вас розовопония сплошная. Так что не буду больше спрашивать, вы реально возбуждаетесь слишком сильно.

2022-07-30 09:01:31 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за нарушение локальных правил и дерейлинг треда.

#27163 2022-07-30 01:05:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мы вроде не знаем насколько он был уо на самом деле и сейчас весь срач идёт за одно слово =D Но я так понимаю он подрабатывал у пастора садовником? Меня смущает что он уже состоял на учёте за нападение на одноклассницу и пастор все-таки дал ему ключи, но я не думаю, что пастор всерьёз ожидал от него изнасилования и убийства, это все-таки обычно не то, в чем подозреваешь каждого встречного. Но если убийца подрабатывал садовником, то ключи могли быть нужны для ухода за садом/может растениями в доме в отсутствие пастора.

#27164 2022-07-30 01:07:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а где нашли инфу о тотом на каком преступлении основана инсталляция?

Просто повезло, по вымышленному имени жертвы удалось нагуглить настоящее.

Анон тем временем нашёл разгадку "Кухни", и почти угадал, что произошло (но там кейс сравнительно несложный). "Ванную" тоже искал, но пока безрезультатно.

#27165 2022-07-30 01:09:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Выкладывай под кат)

#27166 2022-07-30 01:09:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И поза у куклы такая, словно она сама упала.

Там ноги торчат слишком прямо, это признак трупного окоченения. Если бы она упала в ванну живой или сразу после смерти, положение ног было бы другим (это есть в примечаниях к кейсу).

#27167 2022-07-30 01:15:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А кто понял, что торчит из приоткрытой двери в спальню, где два трупа и опрокинутое кресло в цветочек?

#27168 2022-07-30 01:17:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон тем временем нашёл разгадку "Кухни", и почти угадал, что произошло (но там кейс сравнительно несложный).

оппа, круто анон, внесу тогда статью, может анонам будет интересно попытаться разгадать

Убийство на кухне
Дата: 11 апреля 1944 года
Покойная: Робин Барнс, домохозяйка
Свидетель: Фред Барнс, ее муж

«Я отправился в центр города в четыре часа, чтобы выполнить поручение для моей жены. Примерно через полтора часа я вернулся и обнаружил, что наружная дверь на кухню заперта. Хотя когда я уходил, она была открыта. Я постучал и позвонил, но не получил ответа. Я попробовал зайти через входную дверь, но она тоже была заперта. Кухонное окно также оказалось закрытым изнутри. Я заглянул через него и увидел, что моя жена лежит на полу, позвонил в полицию, которая и вскрыла кухонную дверь».

Скрытый текст

добавил картинок под кат
с сайта выставки, эти фразы я так понимаю больше рассуждения автора чем факты
Робин Барнс лежит на полу рядом с холодильником. Дверь холодильника открыта, и поднос с кубиками льда лежит на полу рядом с ней. Важные улики:

1. Тело. Медицинский эксперт должен проверить наличие признаков тупой травмы головы, чтобы определить убийство или самоубийство. Лоток для льда и температура содержимого холодильника помогут определить время смерти.
2. Плита. Пирог только что из печи. Кроме того, газ включен, все сопла. Лицо жертвы покраснело, что есть признак удушья.
3. Раковина. В раковине стоит кастрюля из нержавеющей стали, а рядом валяется частично очищенный картофель.
4. Стол для выпечки. На нем стакан и скалка. Она только что закончила печь пирог, поверхность покрыта мукой.
5. Окно и стол — скатерть рядом с окном немного сдвинута.
6. Утюг - утюг на гладильной доске. Это могло быть использовано, чтобы нокаутировать ее. Убийца мог тогда включить все газовые форсунки и инсценировать комнату так, чтобы она выглядела как место убийства. Полиция должна проверить утюг на наличие улик.
7. Нож. Скорее всего, этим ножом засовывали газету в дверь;
8. Двери. Обе двери в комнате забиты бумагой. Они также закрыты изнутри.

ссылка https://www.deathindiorama.com/kitchen.html#nogo

Отредактировано (2022-07-30 01:33:08)

#27169 2022-07-30 01:24:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Имхо - муж и убил. Задушил ее, забил двери бумагой, вылез из дома через окно (правое окно приоткрыто). Сделал вид что она убилась газом.

#27170 2022-07-30 01:28:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Задушил ее

А следы удушения? Подушкой задушил?

Анон пишет:

Кроме того, газ выключен.

Откуда тогда вообще версия о самоубийстве газом?

#27171 2022-07-30 01:30:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Плита. Пирог только что из печи. Кроме того, газ выключен.

Газ как раз включен, причём все сопла. "Additionally, all the gas jets are on".

Отредактировано (2022-07-30 01:30:17)

#27172 2022-07-30 01:31:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Газ как раз включен, причём все сопла. "Additionally, all the gas jets are on".

о да, прошу прощения невнимательно прочел. поправил.

#27173 2022-07-30 01:33:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Там на столе у окна какая-то грязь - след от грязи ботинка?

#27174 2022-07-30 01:34:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Утюг - утюг на гладильной доске. Это могло быть использовано, чтобы нокаутировать ее.

Утюг слишком чистенький. Таким по голове долбанёшь - крови будет как в предыдущем кейсе, много и повсюду.
Вот форма для льда подозрительна, такой можно огреть - мало не покажется. При этом округлая форма и плоская поверхность, можно ударить так, что крови не будет.

#27175 2022-07-30 01:35:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

На теле вроде не видно следов ударов, крови тоже. Может он что то подсыпал ей в стакан, она потеряла сознание, а дальше инсценировка с газом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума