Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#27126 2022-07-29 23:31:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А мне вот кажется, что спокойно мог, почему бы нет.

Потому что уо бесоебят с животной агрессией, ну.
И не сравнивай с буллингом, который социальное игрище для достаточно здоровых мудаков, и при котором, кстати, агрессор тоже может распсиховаться.

#27127 2022-07-29 23:32:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот буллинг, например, бывает ппц жестким и никто не трясется при этом.

буллинг несмотря на жестокость очень сильно отличается от того что произошло в этом деле.

#27128 2022-07-29 23:37:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Зато к пастору теперь есть вопрос

Да нет, кстати. По факту он давал челу задание, может, какие-то деньги за это платил, поддержка блаблабла. Он же не мог знать, что чел совсем-совсем отбитый

#27129 2022-07-29 23:39:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато к пастору теперь есть вопрос

Да нет, кстати. По факту он давал челу задание, может, какие-то деньги за это платил, поддержка блаблабла. Он же не мог знать, что чел совсем-совсем отбитый

Он дал уо ключи от дома. Он не мог не знать, что тот уо.

Отредактировано (2022-07-29 23:40:09)

#27130 2022-07-29 23:41:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне вот кажется, что спокойно мог, почему бы нет.

Потому что уо бесоебят с животной агрессией, ну.
И не сравнивай с буллингом, который социальное игрище для достаточно здоровых мудаков, и при котором, кстати, агрессор тоже может распсиховаться.

Прям все так? Я не оч в теме про такие нюансы, поэтому спрашиваю.

#27131 2022-07-29 23:42:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он дал уо ключи от дома.

Не до такой степени он был уо, чтобы слюни пускать, чай в школе учился. Учился, очевидно, плохо, отчего его и считали тупым. Ну так тупой человек вполне может выполнять несложные задания, и нет, если ему дали ключи и велели их больше никому не давать, он их тебе не даст, если попросишь.

#27132 2022-07-29 23:43:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он дал уо ключи от дома. Он не мог не знать, что тот уо.

Пастор - представитель религии, которая верит во всеобщее исправление. Такой поступок вполне вписывается в представление верующего гораздо больше среднего (он стал пастором) христианина.

#27133 2022-07-29 23:45:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он дал уо ключи от дома. Он не мог не знать, что тот уо.

Ну там парень ложку в ухо не нёс, в школе как-то учился. Туповат был - так его и наняли делать физическую работу, с которой он, скорее всего, справлялся, и какие-то ещё несложные задания - ту же почту поднять с пола и куда-то положить. Если бы он что-то поломал или спёр, наверное, ему бы не доверили присмотр за домом.
А что он ебанётся и устроит похищение с убийством - никто не мог знать.

#27134 2022-07-29 23:45:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я в принципе сомневаюсь, что кто-нибудь кто дает свои ключи от дома допускает мысль что там устроят вот такое. Максимум опасаешься что что то сопрут.

#27135 2022-07-29 23:47:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я в принципе сомневаюсь, что кто-нибудь кто дает свои ключи от дома допускает мысль что там устроят вот такое. Максимум опасаешься что что то сопрут.

Вечеринки ещё могут устраивать.)
*анон вспоминает арку про диван в Заебавших родственниках*

#27136 2022-07-29 23:47:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я в принципе сомневаюсь, что кто-нибудь кто дает свои ключи от дома допускает мысль что там устроят вот такое.

Особенно в маленьком городке, где все знают - или думают что знают - друг друга, и вообще уверены - что маньяки это где-то далеко в мегаполисах.

#27137 2022-07-29 23:48:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он дал уо ключи от дома.

Ну не каждый уо способен убить человека.  Ну то есть я бы не дал такому ключи от дома, но только опасаясь, что он что-нибудь сломает или украдет, а не потому что боялся бы, что в моем доме человека будут убивать.

#27138 2022-07-29 23:53:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Так уо и просто тупой - это разные вещи. Диагноза там, видимо, не было.

#27139 2022-07-29 23:53:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Он дал уо ключи от дома.

Ну не каждый уо способен убить человека.  Ну то есть я бы не дал такому ключи от дома, но только опасаясь, что он что-нибудь сломает или украдет, а не потому что боялся бы, что в моем доме человека будут убивать.

Так и я об этом. Или ключи кому-то отдаст (как раз уо запросто может не осознавать их ценность) или еще что такое.


Аноны, ау! Я вовсе не говорил, что пастор должен был пронзить, что уо ебнется до убийства с пытками и изнасилованием, не надо за меня придумывать. Но уо и без этого такое себе. Навредить дому можно сотней способов, хоть сжечь по неосторожности.

Я бы вот тоже ключи любой степени уо не отдал бы.

Отредактировано (2022-07-29 23:54:54)

#27140 2022-07-30 00:00:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но уо и без этого такое себе. Навредить дому можно сотней способов, хоть сжечь по неосторожности.

Слушай ну вот в отрыве от преступления и этого урода, есть же люди с синдромом дауна - их социализируют, иногда вплоть до того, что они работают, иногда живут +- сепарированной жизнью, какие-то профессии осваивают.
Почему безобидного уо не привлекать к работе? Ну есть же всякие как раз садовники-уборщики с пограничным интелллектом. Им же доверяют грабли-лопаты.

#27141 2022-07-30 00:03:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Эйблизм какой в этих рассуждениях

#27142 2022-07-30 00:09:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Но уо и без этого такое себе. Навредить дому можно сотней способов, хоть сжечь по неосторожности.

Слушай ну вот в отрыве от преступления и этого урода, есть же люди с синдромом дауна - их социализируют, иногда вплоть до того, что они работают, иногда живут +- сепарированной жизнью, какие-то профессии осваивают.
Почему безобидного уо не привлекать к работе? Ну есть же всякие как раз садовники-уборщики с пограничным интелллектом. Им же доверяют грабли-лопаты.

Грабли-лопаты и ключи от твоего дома. Разница как бы есть.
Социализируют нормально тех у кого мозаичная форма - это очень редко встречается. В массе синдром дауна - это хорошее такое уо.

Анон пишет:

Эйблизм какой в этих рассуждениях

Ну давай, раздавай уо ключи свои. А другие не обязаны, и плевать, что ты об этом думаешь.

Отредактировано (2022-07-30 00:10:22)

#27143 2022-07-30 00:10:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Эйблизм какой в этих рассуждениях

Ну, соррян, на самом деле, насилие от половозрелых уо-мужчин не то чтобы редкая тема. Это при синдроме Дауна либидо низкое, а при других болезнях может быть все ок ниже пояса, но очень не ок с пониманием, что на женщину нельзя кидаться.

#27144 2022-07-30 00:15:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

а где нашли инфу о тотом на каком преступлении основана инсталляция? мне интересна сцена с убийством в ванной. Свидетель говорит что у жертвы в гостях был мужчина, но на полу только один стакан. И поза у куклы такая, словно она сама упала.

#27145 2022-07-30 00:15:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да что вы прицепились к УО? Backward - это не диагноз, это разговорная констатация факта, что ребенок туповат. А уж УО он, на нижней границе нормы, педзапущенный - вообще неизвестно.

#27146 2022-07-30 00:15:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну давай, раздавай уо ключи свои.

Чот ты, анон, уже выходишь за рамки треда с какими-то, мягко говоря, невнятными доебками хрен пойми до чего

Отредактировано (2022-07-30 00:15:49)

#27147 2022-07-30 00:22:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Эйблизм какой в этих рассуждениях

Ну, соррян, на самом деле, насилие от половозрелых уо-мужчин не то чтобы редкая тема. Это при синдроме Дауна либидо низкое, а при других болезнях может быть все ок ниже пояса, но очень не ок с пониманием, что на женщину нельзя кидаться.

Ну пастору-то в этом плане уо не грозил) А вот дом уделать - запросто.

#27148 2022-07-30 00:24:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну давай, раздавай уо ключи свои.

Чот ты, анон, уже выходишь за рамки треда с какими-то, мягко говоря, невнятными доебками хрен пойми до чего

Вообще-то это до меня доебались. Я просто сказал про ключи, и это в рамках треда.  А тут уже защитники униженных и оскорбленных насильников и уо убийц повылезали.

Отредактировано (2022-07-30 00:24:57)

#27149 2022-07-30 00:26:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А тут уже защитники униженных и оскорбленных насильников и уо убийц повылезали.

Давай попередергивай теперь

#27150 2022-07-30 00:26:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Пастор вполне мог считать паренька своего рода заблудшей овцой (а не человеком с диагнозом). А в обязанности пастора вообще-то как раз входит работать с такими людьми, направлять их, наставлять, помогать.
Не считая варианта, что пастор был просто похуист))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума