Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#27076 2022-07-29 22:03:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Я анон с дверью, там выше  уточнил, что не головой бился в дверь, а дверью в голову. Двигалась дверь, я ее захлопывал. Убрать голову попытался, когда сообразил, что делаю, но не успел и именно ударил себя жверью как молотком примерно.

Тут разница в том, что ты все-таки пытался убрать голову и (хотя сам, возможно, этого и не заметил) замедлил движение двери, а потом, надо думать, не отдергивал ее, как было бы с молотком. И еще роляет площадь соприкосновения и итоговый характер раны: у тебя была рассеченная рана мягких тканей, я так понял, а от молотка будет размозженная. Они по-разному кровоточат.
(кажется, пора завязывать с просмотром сериалов про криминалистов)

Хм.. ну может ты и прав, рана рассеченная именно. Насчет отдергивания и замедления не помню, если честно.
Тоже захотелось разбить парочку арбузов молотком ;D

#27077 2022-07-29 22:06:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Я одного не пойму, что ж это за дебилизм такой. На что вообще такие убийцы рассчитывают, оставляя отпечатки, улики и вот это вот все?

ему 15 лет и это 50е, без интернета и других способов в этом возрасте узнать как скрывать улики. Ну и явно люди не самые здравомыслящие такое совершают.

Ну в 15 лет и я без интернета и других способов  отлично детективы читал в бумажном виде. И был вполне в курсе про отпечатки итд. В 50-е не было детективов? Это ж не каменный век как бы. Да даже без детективов сообразить, что не надо палиться и оставлять свидетельства против себя не так уж сложно сложно? Разве что реально мозга совсем нет.

Отредактировано (2022-07-29 22:07:32)

#27078 2022-07-29 22:22:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну в 15 лет и я без интернета и других способов  отлично детективы читал в бумажном виде.

Тебе было 15 лет в 50-е?..

#27079 2022-07-29 22:25:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну в 15 лет и я без интернета и других способов  отлично детективы читал в бумажном виде. И был вполне в курсе про отпечатки итд.

анон, вот у тебя сейчас интернет есть, а ты все равно не понимаешь что юность в 40-50е в америке и твоя сильно отличались по многим параметрам.

#27080 2022-07-29 22:41:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну в 15 лет и я без интернета и других способов  отлично детективы читал в бумажном виде.

Тебе было 15 лет в 50-е?..

Мне было 15 лет когда еще не было интернета в каждом доме.

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну в 15 лет и я без интернета и других способов  отлично детективы читал в бумажном виде. И был вполне в курсе про отпечатки итд.

анон, вот у тебя сейчас интернет есть, а ты все равно не понимаешь что юность в 40-50е в америке и твоя сильно отличались по многим параметрам.

Ну отличалась и что? В 50-е в Америке не было детективов? Да ладна.

#27081 2022-07-29 22:42:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну отличалась и что? В 50-е в Америке не было детективов? Да ладна.

все дети читают детективы?

#27082 2022-07-29 22:45:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну отличалась и что? В 50-е в Америке не было детективов? Да ладна.

все дети читают детективы?

Аргумент был: ему негде было ничего про расследования и преступления узнать. Так вот я и ответил, что было. Интернет, знаете ли, совсем недавно появился и стал доступен массам, а криминалистике уже дохренищи лет.
Если ты планируешь преступление, то стоило бы почитать.

Отредактировано (2022-07-29 22:45:57)

#27083 2022-07-29 22:45:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну отличалась и что? В 50-е в Америке не было детективов? Да ладна.

Ты переносишь свой опыт на всех. Я вот в 15 лет детективов не читал и не знал, как избежать наказания за убийство вообще никак. А некоторые дети не читают вообще ничего, прикинь!

Там чел явно действовал чисто на "хочу", без задней мысли, а потом игрался, как с игрушкой. Пиздец, но вот так.

Отредактировано (2022-07-29 22:46:24)

#27084 2022-07-29 22:47:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

И все психопаты-убийцы-садисты - это читающие детективы интеллектуальные дети с многоходовочками на десять шагов вперед, а не ограниченные, лишенные эмпатии уроды

#27085 2022-07-29 22:47:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В 50-е не было детективов? Это ж не каменный век как бы.

Щас тем более. Вроде бы, информация стала доступнее, не надо в библиотеку переть. Вроде бы общеищвестный факт, что не надо на место преступления с собой телефон брать. А вот поди ж ты.

#27086 2022-07-29 22:51:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аргумент был: ему негде было ничего про расследования и преступления узнать.

Достать дективы подростку в 40е-50 в маленьком городке могло быть не так просто как тебе и твоим родителям. Если у тебя в детстве была библиотека дома благодаря родителям или в городе, это не значит что везде так было. Если тебе давали деньги на книги это не значит что везде так было. Если в книжных магазинах и библиотеках твоего города было дофига разнообразие книг это не значит что везде так было.

Анон пишет:

Интернет, знаете ли, совсем недавно появился и стал доступен массам, а криминалистике уже дохренищи лет.
Если ты планируешь преступление, то стоило бы почитать.

Ну вот почитай и просветись, уже столько лет изучают психологию преступников, а для тебя все еще загадка, че ж они такие неумные.

#27087 2022-07-29 22:52:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

читающие детективы интеллектуальные дети с многоходовочками на десять шагов вперед,

Те, кого не могли/не могут поймать годами - да :lol: правда, не дети, конечно: типовые подростки вообще более импульсивны и менее склонны к многоходовкам. А лишенность эмпатии с умом вообще никак не связана, это разные настройки.

#27088 2022-07-29 22:55:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Он же не планировал преступление, при чем тут вообще подготовка и почитывание детективов для общей подкованности.
Это не массшутер, годами вынашивающий план мести и жаждущий славы. Это был спонтанный, скорее всего, поступок психопата-садиста с низким интеллектом - его же там поймали аж в одежде с кровью жертвы

#27089 2022-07-29 22:56:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И все психопаты-убийцы-садисты - это читающие детективы интеллектуальные дети с многоходовочками на десять шагов вперед, а не ограниченные, лишенные эмпатии уроды

Да не надо быть особым интеллектуалом и многоходовочек и детективов даже не надо, чтобы догадаться простейше замести следы хотя бы.




Анон пишет:
Анон пишет:

В 50-е не было детективов? Это ж не каменный век как бы.

Щас тем более. Вроде бы, информация стала доступнее, не надо в библиотеку переть. Вроде бы общеищвестный факт, что не надо на место преступления с собой телефон брать. А вот поди ж ты.

Так вот я и удивляюсь же. Я, кстати, не только конкретно его подразумевал. Именно что таким многие убийцы взрослые казалось бы не из леса грешат даже сейчас, хотя казалось бы. Вот и удивляюсь же.


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну отличалась и что? В 50-е в Америке не было детективов? Да ладна.

Ты переносишь свой опыт на всех. Я вот в 15 лет детективов не читал и не знал, как избежать наказания за убийство вообще никак. А некоторые дети не читают вообще ничего, прикинь!

Там чел явно действовал чисто на "хочу", без задней мысли, а потом игрался, как с игрушкой. Пиздец, но вот так.

Ну ты бы сообразил наверное, что надо как-то следы все же замести даже без детективов, думаю. Про расследования все равно же где-то что-то видел-слышал, не в вакууме же живешь. Ты ж не думал бы наверное, что все так просто с рук сойдет? Тем более тогда, когда закон был реальро суров к несовершеннолетним дитачкам, не то что щас.

Вот я и удивляюсь, что это вот "хочу" даже не предполагает подумать о последствиях в принципе.

#27090 2022-07-29 22:57:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это был спонтанный, скорее всего, поступок психопата-садиста с низким интеллектом - его же там поймали аж в одежде с кровью жертвы

Там, вроде, еще жертва была, или то не он?..

#27091 2022-07-29 22:58:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А лишенность эмпатии с умом вообще никак не связана, это разные настройки.

Я этого не утверждал. Просто преступление - тупое и жестокое одновременно.
А где связь между преступлением и интеллектом? Почему мы вдруг удивляемся, что убийца не почитал книжечек в библиотеке и не изучил азов криминалистики, прежде чем пытать и насиловать?

#27092 2022-07-29 22:58:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он же не планировал преступление, при чем тут вообще подготовка и почитывание детективов для общей подкованности.
Это не массшутер, годами вынашивающий план мести и жаждущий славы. Это был спонтанный, скорее всего, поступок психопата-садиста с низким интеллектом - его же там поймали аж в одежде с кровью жертвы

Кстати, а почему не планировал? Вполне запросто мог. Вроде нигде не указывалось про импульсивность поступка. Или я что-то пропустил?

#27093 2022-07-29 23:00:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Там, вроде, еще жертва была, или то не он?..

Второе убийство - не он, нашли тело по анонимному звонку, пока искали Констанс.
А этот на момент похищения и убийства Констанс был на испытательном сроке или как это называется (probation) за нападение (assault) на другую одноклассницу.

#27094 2022-07-29 23:00:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А лишенность эмпатии с умом вообще никак не связана, это разные настройки.

Лишенность эмпатии связана с психическими расстройствами, а люди с психическими расстройствами в среднем менее умны и способны к планированию. Мы так то обучаемся, в том числе за счет эмпатии и способности взаимодействовать и воспринимать окружающих. Эмоциональный интеллект называют интеллектом не просто так. Это только в фильмах психопаты и социопаты сплошь гении, постигшие человеческую натуру.
А если ты заперт в своей собственной голове, твой диапазон слишком ограничен, слишком мало факторов можно учесть. Читал я  например  про убийство емнип в поезде, чувак разбил голову женщине, а потом отмазывался что на нее упало что то там сверху из багажа. Причем отмазка бы сама по себе может и прокатила, но его спросили почему он не попытался помочь и не позвал на помощь. А ему тупо не пришло в голову что первая реакция на пострадавшего человека - попытаться ему помочь. 
Опять же, ты исходишь из того что чувак планировал преступление, но у него могло просто в какой то момент что то щелкнуть в голове и он спонтанно воспользовался ситуацией.

#27095 2022-07-29 23:03:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну ты бы сообразил наверное, что надо как-то следы все же замести даже без детективов, думаю.

Он ее привел в место, от которого на тот момент ключи были только у него. Какое там соображение.

#27096 2022-07-29 23:03:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Аргумент был: ему негде было ничего про расследования и преступления узнать.

Достать дективы подростку в 40е-50 в маленьком городке могло быть не так просто как тебе и твоим родителям. Если у тебя в детстве была библиотека дома благодаря родителям или в городе, это не значит что везде так было. Если тебе давали деньги на книги это не значит что везде так было. Если в книжных магазинах и библиотеках твоего города было дофига разнообразие книг это не значит что везде так было.

Анон пишет:

Интернет, знаете ли, совсем недавно появился и стал доступен массам, а криминалистике уже дохренищи лет.
Если ты планируешь преступление, то стоило бы почитать.

Ну вот почитай и просветись, уже столько лет изучают психологию преступников, а для тебя все еще загадка, че ж они такие неумные.

Читал как раз умных и изучают. Тех, кто годами шифруется.

Мои родители как раз не из дс и центров, и в 50-е как раз вполне жили и читать книги могли. Я-то позже, и тлже книги.  Но претензия была к интернету, на что я и отвечал.

#27097 2022-07-29 23:03:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Почему мы вдруг удивляемся, что убийца не почитал книжечек в библиотеке и не изучил азов криминалистики, прежде чем пытать и насиловать?

Я другой анон, не с книжками, но всегда удивляло, что у таких людей нет в голове простейшей линии, что если проебаться с уликами, то тебя посадят, возможно, навсегда, а это - отсутствие свободы хотелок - от передвижения, до еды, общения и секса, отсутствие возможности повторять (для серийника).
Маньяк же не массшутер, который планирует или прмереть, или присесть в тюрьму и это его цель, конечный пункт, а не страх. Маньяку ж надо много раз делать и не попадаться, иначе первый же раз окажется последним?..
И я сейчас не про этого пиздюка, а вообще.

#27098 2022-07-29 23:04:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ты бы сообразил наверное, что надо как-то следы все же замести даже без детективов, думаю.

Он ее привел в место, от которого на тот момент ключи были только у него. Какое там соображение.

Ну вот и насколько надо быть тупым? Чтобы это сообразить ни криминалистика ни детективы не нужны как бы наверное. Странно как-то.

#27099 2022-07-29 23:06:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Читал как раз умных и изучают. Тех, кто годами шифруется.

Изучают всех, в том числе тупых, а большинство преступников, к счастью не гении и даже не крепкий среднячок.
Было такое интервью с одним американским полицейским, его спросили, не плохо ли, что в сериалах про полицию, раскрывается как полиция работает, не воспользуются ли этим преступники. Он поржал и ответил что это не проблема, потому что в реале преступники как правило тупые.
Большинство насильственных преступлений совершают маргиналы, алкоголики, люди с разными проблемами с головой, в неблагополучных районах.

Анон пишет:

Мои родители как раз не из дс и центров, и в 50-е как раз вполне жили и читать книги могли.

Твои родители жили в америке в 50х?

#27100 2022-07-29 23:06:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну вот и насколько надо быть тупым? Чтобы это сообразить ни криминалистика ни детективы не нужны как бы наверное. Странно как-то.

Что именно тебе кажется неподходящим убийству в его поведении? Для связки "хочу сделать - сделал" и "молоток опустился - кость сломалась" ума вообще не надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума