Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#25801 2022-05-17 19:57:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но если сама то скорее всего падение это несчастный случай

Почему? Она ведь могла точно так же быть в полуживом состоянии, если туда ее скинул преступник. Я не ради спора анон, просто не очень понимаю почему такой вывод.

#25802 2022-05-17 19:58:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Момент с вещами на перегородке самый странный и противоречивый Не удивлюсь если он вообще окажется фейком.

Мне кажется, для выдумки эта деталь (а еще снятая обувь) слишком замороченная и вызывающая вопросы. Было бы проще сказать, что все вещи нашли рядом с девушкой / на ней — мол, провалилась в открытый люк, ударилась головой, погибла сразу.

Анон пишет:

В принципе вариант - лифчик, сумка, это все то что по идее можно использовать как веревку.

В комментах к видео было предположение, что она в темноте могла не понять, как устроена цистерна, и принять эту перегородку за верхний край. То есть пыталась выкинуть вещи наружу, чтобы привлечь внимание к цистерне.

#25803 2022-05-17 20:27:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Момент с вещами на перегородке самый странный и противоречивый Не удивлюсь если он вообще окажется фейком.

Похоже на то, у автора видео ссылок нет, я погуглила на испанском и нашла
https://www.sdpnoticias.com/estados/nue … el-cuerpo/

«На дне другой цистерны были обнаружены личные вещи, такие как мобильный телефон, сумочка и другие личные вещи… Ключи, которые семья опознала как принадлежащие Дебани» Прокуратура Нуэво-Леона

И еще про найденное удостоверение, оно старое, было то ли украдено, то ли потеряно еще несколько месяцев назад, к делу отношения не имеет.
https://www.infobae.com/america/mexico/ … su-cuerpo/

#25804 2022-05-17 20:28:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Извините, уже вносили?

Скрытый текст

#25805 2022-05-17 20:28:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если сама то скорее всего падение это несчастный случай

Почему? Она ведь могла точно так же быть в полуживом состоянии, если туда ее скинул преступник. Я не ради спора анон, просто не очень понимаю почему такой вывод.

Аргументы за убийство - в легких не было воды, значит сбросили ее уже мертвой. Но если вещи раскладывала она значит при падении была жива :dontknow:

#25806 2022-05-17 20:29:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аргументы за убийство - в легких не было воды, значит сбросили ее уже мертвой. Но если вещи раскладывала она значит при падении была жива

Не, аргументы за убийство это следы изнасилования и ударов.  Сбросить то могли и живой.

#25807 2022-05-17 20:30:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Не, аргументы за убийство это следы изнасилования и ударов. 

Но изнасиловать могли и на вечеринке, потому подруги и вызвали ей такси чтоб отправить домой.

#25808 2022-05-17 20:35:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но изнасиловать могли и на вечеринке, потому подруги и вызвали ей такси чтоб отправить домой.

Ну упасть в цистерну мертвой она в принципе тоже могла без убийства.

#25809 2022-05-17 21:00:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Но изнасиловать могли и на вечеринке, потому подруги и вызвали ей такси чтоб отправить домой.

Ну упасть в цистерну мертвой она в принципе тоже могла без убийства.

Но вещи на перегородке?? :fuuu:

#25810 2022-05-17 21:16:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но вещи на перегородке??

А вещи не мог туда убийца закинуть?

#25811 2022-05-17 21:18:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А вещи не мог туда убийца закинуть?

но зачем? Да и откуда он знал что она там есть, ее ведь не видно сверху. Это ему надо было с ней туда залезть, увидеть эту перегородку в темноте, закинуть туда вещи девушки и вылезти. Еще и следов не оставив.

#25812 2022-05-17 21:27:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

и вылезти.

Там высота около 4-х метров, без лестницы или посторонней помощи он бы не вылез.

#25813 2022-05-21 17:20:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Обезглавленное тело мужчины нашли в лесу за торговым центром в Уфе

https://riafan.ru/23448295-obezglavlenn … trom_v_ufe
А вы все расчлененград да расчленеград. Уфа-анон давно заметил, что местные граждане любят потрошение.

#25814 2022-05-21 18:42:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

но зачем? Да и откуда он знал что она там есть, ее ведь не видно сверху. Это ему надо было с ней туда залезть, увидеть эту перегородку в темноте, закинуть туда вещи девушки и вылезти. Еще и следов не оставив.

Допустим, девушка разделась снаружи, убийца потом решил спрятать тело и вещи, сначала сбросил её в бак, потом вещи закинул туда же, и они повисли на перегородке. Возможно, кидал их так, чтобы упали ближе к ней. Что качается темноты - мог светить в бак фонариком, со стороны это бы не было видно.
Я не говорю, что это логичное и разумное поведение, но технически это возможно, как думаете?

#25815 2022-05-21 18:52:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я не говорю, что это логичное и разумное поведение, но технически это возможно, как думаете?

если что судя по видео цистерна выглядит вот так, а перегородка это черная полоса посередине

Скрытый текст

если судить по этой картинке то закинуть что то на перегородку можно только находясь в цистерне.
технически то наверно возможно и сверху закинуть туда вещи, но только с помощью каких то сложных материалов типа шестов и т.п. а это уже из разряда преступлений из писательских детективов, где преступник через чур изгаляется и строист сложные схемы преступления.

#25816 2022-05-21 19:05:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

если судить по этой картинке то закинуть что то на перегородку можно только находясь в цистерне.

Ясно, спасибо. Упустил этот момент.

#25817 2022-05-24 18:13:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Жизнь замечательных грибов.  :smoke:

Бывший и нынешний отчимы 13-летней девочки подрались у суда в Москве. Она обвинила нового мужа матери в педофилии.

I. 37-летняя Надежда разводится с 52-летним Виталием — вместе они воспитывали двоих детей. Одна надолго не остаётся и выходит за ранее судимого за угрозу убийством и мошенничество Владислава.

II. 13-летняя дочь-инвалид (артрит) Надежды пишет на стене квартиры, что новый отчим — Владислав — её домогается. Мать в это не верит, боится за то, что нового избранника посадят, поэтому определяет ребёнка в психбольницу. Но старый отчим вызвал Владислава на разговор, чтобы разобраться.

III. Диалог не задался, мужчины подрались. Заступник Виталий месяц провёл в больнице с сотрясением. Тогда он решил пойти в суд. На одном из заседаний мужчины вышли поговорить и снова затеяли бой. Старый отчим покинул суд на скорой, новый — получил 500 рублей штрафа за нарушение общественного порядка. Были домогательства до девочки или нет — неясно, но теперь она живёт с биологическим отцом.

#25818 2022-05-24 18:18:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это хорошо. И бывший отчим классный, хоть и без рук не способен разговаривать. А вот мамаша мразота последняя, особенно если то, что говорит дочь — правда. Из последнего вытекает, само-собой, мразотой новый мудак. Впрочем, с его послужным списком он и без этого мудак. Нашла тоже отличные штаны.

#25819 2022-05-24 18:19:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Жизнь замечательных грибов. 

Нет, ну по-человечески этого Виталия я могу понять, если б я узнал, что какой-то мужик домогался до моего ребёнка, я бы, конечно, с кулаками на него не полез, но мягко говоря относился бы к нему плохо.

#25820 2022-05-24 18:35:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Для меня всегда будет загадкой зачемженщины вот такое сокровище берут. Судимое, имущества хуй да нихуя, работы нет. Вот зачем?

#25821 2022-05-24 18:38:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Щекочет нервы

#25822 2022-05-24 18:43:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нет, ну по-человечески этого Виталия я могу понять, если б я узнал, что какой-то мужик домогался до моего ребёнка, я бы, конечно, с кулаками на него не полез, но мягко говоря относился бы к нему плохо.

У меня вопросы только к маменьке и ее новому ебарю.

#25823 2022-05-24 18:43:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Для меня всегда будет загадкой зачемженщины вот такое сокровище берут. Судимое, имущества хуй да нихуя, работы нет. Вот зачем?

Те же вопросы. Лучше ребенка в одиночку воспитывать, чем с этим.

#25824 2022-05-24 18:44:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Те же вопросы. Лучше ребенка в одиночку воспитывать, чем с этим.

Так я так понял с первым мужем они нормально жили. Ну скорее там типа чувства поугасли-вот это вот все. Но поменять вот на это? Зачем? Нахуя?

#25825 2022-05-24 18:51:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Для меня всегда будет загадкой зачемженщины вот такое сокровище берут. Судимое, имущества хуй да нихуя, работы нет. Вот зачем?

Пожалеть, стать мамкой ему. Про ждулей почитай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума