Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2016-03-30 21:06:01

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Думается мне, когда вдруг настанет апокалипсис и антиутопия, почтовые отделения станут точкой закупок ВСЕГО. Ну, как в играх, подходишь к npc и он тебе от аптечки до хуйни продаст...

#127 2016-03-30 21:24:53

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Думается мне, когда вдруг настанет апокалипсис и антиутопия, почтовые отделения станут точкой закупок ВСЕГО. Ну, как в играх, подходишь к npc и он тебе от аптечки до хуйни продаст...

:lol:  :great:

#128 2016-03-31 07:22:24

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

бля, мне нужно тут пожаловаться.
у нашего отделения почты самый ебанутый режим работы - с 10 до 18!
и когда мне успеть, скажите пожалуйста, с учётом того, что мне надо срочно?
сделали бы с 8 до 16 или с 12 до 20, и то толковей бы было, или как у нас раньше было - один день они работают с 8 до обеда, другой лень с обеда до 20. нет, теперь у нас вот это ебанашество, другими словами и не скажешь(

#129 2016-03-31 08:26:14

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А у нас в последнее время с почтой как-то получше дела стали, бывают очереди, но меньше, вроде порасторопнее работники стали и не хамят. И я последнее время всякую шнягу с али заказывают, так мне нравится, что когда посылка приходят, то звонят на телефон. Я даже и не жду извещение, сразу иду, говорю, что позвонили, они по адресу смотрят и выдают. Правда, иногда бывает, что потом скопом несколько извещений принесут, а они уже полученные

#130 2016-03-31 10:28:40

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У меня все тоже вроде ровно было, за исключением очередей. И людей, которые "только спросить".
Но одна история была забавной. Я из ДС-2 и указала на Али индекс не своего почтового отделения xD Естественно, посылку пульнули в отделение с указанным индексом, а не в моё родное. И когда я туда прибежала, выяснилось, что они быстро успели переправить заказ в моё отделение. Пришлось снова ждать пока посылка не пришла куда нужно (2 дня, кстати). Было обидно, но умом понимаю, что сама налажала. Индекс тут же исправила, и больше с почтой пока проблем не было.
Кстати, мне в моем отделении потом сказали, что раз уж посылка пришла в какое-то отделение (даже неправильное), то ее не имеют права куда-нибудь отправлять без предупреждения об этом получателя посылки. Анон-бывший работник почты, это так на самом деле?

Отредактировано (2016-03-31 10:29:45)

#131 2016-04-02 04:05:28

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

У меня тоже самое было с посылкой. Я пришел получать другое, а меня обрадовали, что еще две лежат без номера квартиры.

Так они же по адресу сортируют. И в спорных случаях смотрят на ФИО.

#132 2016-04-02 08:51:23

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Кстати, мне в моем отделении потом сказали, что раз уж посылка пришла в какое-то отделение (даже неправильное), то ее не имеют права куда-нибудь отправлять без предупреждения об этом получателя посылки. Анон-бывший работник почты, это так на самом деле?

Точно не скажу, я ж с письмами работал) по заказным всё не наше в тот же день обратно на досорт и отправлял, форму наклеил и все дела. С посылками, полагаю, та же история. Тут даже логику достаточно включить. Это хорошо, если засыл на соседнее отделение угодил, а если дальше? Не станут же получателя с другого конца страны вызванивать или записочки слать =D

#133 2016-04-02 18:25:29

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У меня ничего не теряли, не тырили и не ломали, тьфу-тьфу-тьфу. Был один случай, в котором я так и не понял, это я дебил, или работники почты надо мной издевались. Или и то и другое. Ждал заказ из магазина, небольшую коробку. Дождался пока он трекнется в отделении, пришёл, говорю, жду посылку, вот трекер — нету. Ладно, пришёл через день — нету. Через день — нету. Оператор сказала, что могли по ошибке отправить в моё старое отделение. Сходил и туда — нету. В общем, долго бы я ещё ходил, если бы девушка из очереди не посоветовала переформулировать «посылку» в «отправление» или просто «заказ», и точно, у меня оказывается была не ПОСЫЛКА, а МЕЛКИЙ ПАКЕТ, а извещения к ним лежат в другом ящичке, поэтому оператор не могла его найти :facepalm:

дебил здесь как раз ты. потому что четко всегда нужно называть вид отправления  :facepalm:

#134 2016-04-02 18:27:07

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

которые анон помнит на почте, были по вине нехватки персонала и одной очереди за посылками и пенсиями - тормознутость пенсионеров

Ой, да.
В тридцатых числах на почту лучше не идти вообще - толпа народа за пенсиями, оплатить телевизор и прочим. Пиздец просто.

Анончик, а телефон оплатить на почте? святое дело!  :lol:

#135 2016-04-02 18:33:46

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

3. Слали шмотьё. Пакет дошёл вполовину легче, чем был изначально, и без кучи вещей. Анон попытался устроить разбирательство, наша почта кивала на российскую, а те вообще морозились. Ничем в итоге не закончилось, никакие скандалы и имеющаяся бумажка о вскрытой посылке не помогли.

слать почтой без описи? ну ты камикадзе  :trollface: конечно без нее ничего не поможет и конечно стырят.

#136 2016-04-02 18:54:42

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны! Подскажите, что делать.
Выслали мне из Китая митенки, обычным отправлением, не заказным. По заграницам он прекрасно трэкался и 13.03 был выслан из Польши в РФ. Анону не первый раз уже высылали этим отправителем через Польшу, и после отправки в РФ через неделю где-то приходило извещение. Уже прошло 20 дней - извещения нет. :( Адрес и т.п. указаны правильно.
Подскажите, чо делать?

Отредактировано (2016-04-02 18:55:21)

#137 2016-04-03 10:13:47

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

И я последнее время всякую шнягу с али заказывают, так мне нравится, что когда посылка приходят, то звонят на телефон. Я даже и не жду извещение, сразу иду, говорю, что позвонили, они по адресу смотрят и выдают.

А если у тебя трекинг-номер есть, то по их сайту отслеживаешь. Мне даже СМСки приходят.

#138 2016-04-03 10:16:04

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

бля, мне нужно тут пожаловаться.
у нашего отделения почты самый ебанутый режим работы - с 10 до 18!
и когда мне успеть, скажите пожалуйста, с учётом того, что мне надо срочно?
сделали бы с 8 до 16 или с 12 до 20, и то толковей бы было, или как у нас раньше было - один день они работают с 8 до обеда, другой лень с обеда до 20. нет, теперь у нас вот это ебанашество, другими словами и не скажешь(

Сочувствую. У нас работает нормально с 08 до 20 часов, но с 9 утра и после 18 часов там толпы секретарей с заказными письмами. местное ГИБДД рядом, арррргх.

#139 2016-04-03 10:49:55

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

у нашего отделения почты самый ебанутый режим работы - с 10 до 18!

Вот нихуя. Наши работают с 9 до 15 с обедом с 13 до 14.

#140 2016-04-03 15:18:11

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны! Подскажите, что делать.
Выслали мне из Китая митенки, обычным отправлением, не заказным. По заграницам он прекрасно трэкался и 13.03 был выслан из Польши в РФ. Анону не первый раз уже высылали этим отправителем через Польшу, и после отправки в РФ через неделю где-то приходило извещение. Уже прошло 20 дней - извещения нет. :( Адрес и т.п. указаны правильно.
Подскажите, чо делать?

Если с момента пересечения границы больше не трекается - там же на сайте почты можно распечатать заявление на розыск. Только аккуратно, он хуйню подставляет в некоторые поля, и шапку не заполняй - придешь на почту, спросишь, кого адресатом писать.

#141 2016-04-03 15:29:52

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Ок. Спасибо! А там ещё в качестве пруфов требуют квитанции с трэкномером. Можно их заменить скриншотами с али о заказе товара и сайта гдепосылка, где мои митенки последний раз трэкнулись?

#142 2016-04-03 16:20:19

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Ок. Спасибо! А там ещё в качестве пруфов требуют квитанции с трэкномером. Можно их заменить скриншотами с али о заказе товара и сайта гдепосылка, где мои митенки последний раз трэкнулись?

Уточнили б лучше на почте, если до нее не далеко идти

#143 2016-04-03 16:27:06

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А там ещё в качестве пруфов требуют квитанции с трэкномером. Можно их заменить скриншотами с али о заказе товара и сайта гдепосылка, где мои митенки последний раз трэкнулись?

Прости, анончик, не знаю( я писала заяву как отправитель, может, от получателя нужно иначе. Или обратись к продавцу на али, они вроде норм, не стесняются разбираться с пропажами.

#144 2016-04-03 17:45:03

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Ага! Спасибо, аноны! :)

#145 2016-04-08 20:23:31

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны! Подскажите, что делать.
Выслали мне из Китая митенки, обычным отправлением, не заказным. По заграницам он прекрасно трэкался и 13.03 был выслан из Польши в РФ. Анону не первый раз уже высылали этим отправителем через Польшу, и после отправки в РФ через неделю где-то приходило извещение. Уже прошло 20 дней - извещения нет. :( Адрес и т.п. указаны правильно.
Подскажите, чо делать?

Если с момента пересечения границы больше не трекается - там же на сайте почты можно распечатать заявление на розыск. Только аккуратно, он хуйню подставляет в некоторые поля, и шапку не заполняй - придешь на почту, спросишь, кого адресатом писать.

Подавать заявление на розыск, только так.

#146 2016-04-09 05:50:44

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

мне кажется, что почта россии пиздит мои посылки с али. мне уже трижды с почты приходили разные уведомления о доставке (ну то есть должны доставить в обычный почтовый ящик), но ничего не приходит.

#147 2016-04-09 15:51:44

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А ты на почту всё равно сходи.

#148 2016-04-14 20:53:01

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Да, все уточнения лучше получать напрямую от почты. Но именно от "местного" отделения связи, в разных регионах могут быть разные порядки.

#149 2016-04-17 20:45:06

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анончики, у меня беда!
Анон заказал штаны на али. Штаны шли через Финку. Тамошняя почта их взвесила, и вес трэкнулся 0,4 кг, что для весенне-осенних кожзамовых штанов ок. Анон недавно получал кожзамовую юбку и её вес был около 350 гр.
Так вот, посылка трэкнулась в моём отделении уже с весом 0.2 кг. :((((
Анончики! Чё делать?
Анон дико страемается, что вместо штанцов получит какую-нибудь драную тряпку. :(

#150 2016-04-17 21:56:10

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анончики, у меня беда!
Анон заказал штаны на али. Штаны шли через Финку. Тамошняя почта их взвесила, и вес трэкнулся 0,4 кг, что для весенне-осенних кожзамовых штанов ок. Анон недавно получал кожзамовую юбку и её вес был около 350 гр.
Так вот, посылка трэкнулась в моём отделении уже с весом 0.2 кг. :((((
Анончики! Чё делать?
Анон дико страемается, что вместо штанцов получит какую-нибудь драную тряпку. :(

Не паникуй. Это может быть просто ошибка на сайте. Если вес действительно изменился, то при вручении тебя попросят подписать акт об изменении веса. Можно попросить взвесить при получении. Если видно по упаковке, что вскрывали, то требуй вскрытия в почтовом отделении с составлением акта. Если там не то, что ты ожидал, то можешь отказываться от получения и предъявлять претензии. Не лишним будет сфотографировать процесс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума