Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1326 2023-10-26 16:37:47

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

И у Ведомостей подробнее, но часть за пейволлом - https://www.vedomosti.ru/realty/article … kih-zdanii

Ловите целиком

«Почта России» решает судьбу своих исторических зданий

И до кучи ещё свежее длинное интервью с гендиром, тоже с Ведомостей

«Мы так или иначе приходим, приезжаем, прилетаем, приплываем»

Ну и моё любимое, старенькое, про инфраструктурный платеж)

Намерение «Почты России» собирать с маркетплейсов инфраструктурный платеж наткнулось на критику

И парочка ссылок без пейволла

Минцифры предложило оплачивать ремонт отделений «Почты» платежом маркетплейсов
https://www.vedomosti.ru/business/news/ … nii-pochti

Маркетплейсы предложили «рыночную» замену платежу в пользу «Почты России»
https://www.vedomosti.ru/business/news/ … hti-rossii

#1327 2023-10-26 16:44:26

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Для справки: в Москве исторический Главпочтамт уже давно стоит законсервированный в плохом состоянии. https://moskvichmag.ru/gorod/arhnadzor- … asnitskoj/ (новость старая, но с тех пор разве что немного укрепили фундамент).

#1328 2023-10-27 12:41:54

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

в Москве исторический Главпочтамт уже давно стоит законсервированный в плохом состоянии

Эх, я там был внутри, так красиво...

#1329 2023-10-27 12:54:57

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Только если отправление с описью, ну или Авито. А вот паспорт с недавних пор требуют.
На сайте почты: https://www.pochta.ru/support/post-rule … kage-rules

То есть я могу коробку прям всю целиком в бумагу завернуть и у меня не потребуют ее вскрывать, а просто наклеят бланки сверху и все? Извините за тупость, никогда не заклеивал раньше бумагой просто и коробки всегда уже на почте покупал

#1330 2023-10-27 13:27:30

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

То есть я могу коробку прям всю целиком в бумагу завернуть и у меня не потребуют ее вскрывать, а просто наклеят бланки сверху и все?

Отправлял посылки по России много раз - никогда не просили открыть, максимум спрашивали что внутри и то редко.
Ну и Тайного Санту посмотри.

#1331 2023-10-27 13:35:33

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Ну и Тайного Санту посмотри.

Тайного Санту неоднократно передавали из рук в руки без участия почтовых служб, поэтому я и в сомнениях.

#1332 2023-10-27 13:54:18

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

То есть я могу коробку прям всю целиком в бумагу завернуть и у меня не потребуют ее вскрывать, а просто наклеят бланки сверху и все?

Да, можешь спокойно так делать. Сотрудники почты ещё дополнительно обклеют фирменным скотчем.
Но есть исключения. Нельзя в таком виде отправлять заграницу. Открыть коробку и потребовать осмотр содержимого могут в случаях: - отправка с описью; - доставка заграницу; - отправка через доставку Авито/Юла; - в регионе отправки/получателя объявлена антитеррористическая акция.
Сотрудники почты могут начать возникать, мол в таком виде нельзя, надо обязательно купить пакет, но ты твёрдо стой на своём "можно" (если только твой случай не перечислен выше).

#1333 2023-10-27 14:03:25

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Да, можешь спокойно так делать. Сотрудники почты ещё дополнительно обклеют фирменным скотчем.
Но есть исключения. Нельзя в таком виде отправлять заграницу. Открыть коробку и потребовать осмотр содержимого могут в случаях: - отправка с описью; - доставка заграницу; - отправка через доставку Авито/Юла; - в регионе отправки/получателя объявлена антитеррористическая акция.
Сотрудники почты могут начать возникать, мол в таком виде нельзя, надо обязательно купить пакет, но ты твёрдо стой на своём "можно" (если только твой случай не перечислен выше).

Супер, спасибо  :heart:

#1334 2023-11-10 15:51:00

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А кто-то сталкивался с тем, как правильно для международного отправления указать номер дома, если в нем есть русская буква "В"? Т.е. например, правильно будет: Lenina, 1V или Lenina, 1B? По логике: 1V, но доставлять будут уже местные и я бы предположил, что им понятнее будет 1B. Или, в принципе, и про V сообразят, латинский алфавит же все, думаю, знают?

#1335 2023-11-10 16:00:47

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А кто-то сталкивался с тем, как правильно для международного отправления указать номер дома, если в нем есть русская буква "В"? Т.е. например, правильно будет: Lenina, 1V или Lenina, 1B? По логике: 1V, но доставлять будут уже местные и я бы предположил, что им понятнее будет 1B. Или, в принципе, и про V сообразят, латинский алфавит же все, думаю, знают?

Правильнее делать так, как будет понятнее для того, кто будет доставлять. Международным службам вообще пофиг. Но вот как им будет понятнее, это, конечно, вопрос. Я недавно так с адресом попала, там была русская компания, которая однако для понтов все писала на английском и адрес свой тоже. Ну и я тоже гадала, building 3B это 3В или 3Б. Оказалось, к счастью, что литеры Б там почему-то нет вообще, так что это В. Но если б была, то хз, пришлось бы ходить по обоим и спрашивать на ресепшене, где именно сидит фирма Х. Возможно, V в этом плане лучше, потому что такой буквы в кириллице нет вообще и ей соответствует только В.

#1336 2023-11-10 16:04:13

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Оказалось, к счастью, что литеры Б там почему-то нет вообще, так что это В.

Спасибо за ответ! Тут как раз здание Б тоже есть, поэтому тоже как-то склоняюсь к "V".

#1337 2023-11-10 20:59:36

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Поорал в разделе куклобесячек, но тут уместнее будет, похоже

Анон пишет:

А на ебаный СДЭК можно обратиться в РПН?
Уебы, блядь.
Отправила подруга два своих йорика и один мой мастеру на парики. СДЭК через дохуя времени не доставил посылку, вывесил статус "не доставлено", пришлось звонить, ругаться, посылку отзывать обратно. Горячая линия сказала, что обратный пересыл к нам бесплатный, но по новому треку видим "к оплате столько-то". Пиздец. Мало того, что мы потратили на отсылку почти три тысячи, потеряли кучу времени, блядь, так мы им теперь и еще денег должны? Наши куклы теперь в заложниках там?
Охуеть, контора.
По мне они нам должны теперь бесплатно эту посылку выслать до адресата, потому что деньги за услугу получили.
Хотя, я их пересылкам больше не доверяю и лучше бы деньги вернул.
Зла не хватает.

#1338 2023-11-25 12:32:35

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, а как поступить, если на моё имя и адрес пришла посылка-пакет, 40гр, без наложенного платежа, из моего же города, но я точно ничего не жду и имя отправителя мне незнакомо? Что это может быть?

#1339 2023-11-25 12:50:00

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Ну вряд ли тебе там адскую машинку прислали. А так не заберешь - через две недели (в крайнем случае месяц) она уйдет обратно.
Попроси показать саму посылку, может, там телефон отправителя есть.

#1340 2023-11-25 16:28:25

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Это вполне может быть заказное письмо какое-нибудь, неведомо почему отправленное как посылка-пакет. Из какой-нибудь налоговой с просьбой оплатить налог на недвижимость или типа того.

#1341 2023-11-25 16:48:19

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, а как поступить, если на моё имя и адрес пришла посылка-пакет, 40гр, без наложенного платежа, из моего же города, но я точно ничего не жду и имя отправителя мне незнакомо? Что это может быть?

А еще это могут быть мошенники.
Последнее время таких много. Люди получают посылки с какой-нибудь фигней, а потом им счета приходят за "купленный" айфон.

#1342 2023-11-27 15:09:32

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анончики, а у СДЭКа в деталях посылки "упаковка 25 шт" это что такое? Коробка-то одна, блин

#1343 2023-11-27 18:01:22

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, кто отправлял СДЭКом - расскажите, туда можно со своей коробкой? Какие к ним требования, а то я что-то не смог на сайте у них отсыкать ничего такого :( Всё исключительно про их собственную упаковку, а она мне по габаритам не подходит...

#1344 2023-11-27 18:10:27

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, кто отправлял СДЭКом - расскажите, туда можно со своей коробкой? Какие к ним требования, а то я что-то не смог на сайте у них отсыкать ничего такого :( Всё исключительно про их собственную упаковку, а она мне по габаритам не подходит...

Если ты отправляешь как обычное отправление - да, если по тарифам "Посылочки" - нет. Притом самое прикольное, что коробка платная и... мне явно выдали б/у коробку  :hmm:

#1345 2023-11-30 18:46:32

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Угораю с этой эпопеи с поиском денег для ПР

Обслуживание долга «Почты России» предложили переложить на ФНБ
Но до сих пор фонд использовали для инвестпроектов, а не для спасения компаний
https://www.vedomosti.ru/business/artic … hit-na-fnb

Скрытый текст

#1346 2023-12-01 16:21:58

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Казначейство заявило о потерях «Почты России» на 24,5 млрд рублей
Убыточность группы стала следствием управленческих решений, следует из аудита
https://www.vedomosti.ru/business/artic … lrd-rublei

#1347 2023-12-13 12:57:10

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, а сейчас можно как-то отправит посылку из России в Испанию?

#1348 2023-12-13 13:09:59

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Посылка уже 7 дней в статусе "сортировка", а это подарок к НГ  :sadcat: не успеет прийти — надо будет срочно придумывать, чем заменить подарок.

#1349 2023-12-13 16:03:54

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, а сейчас можно как-то отправит посылку из России в Испанию?

DHL - пожалуйста.
ПР и прочие курьерки - надо задавать вопросы консультантам.

#1350 2023-12-16 10:07:33

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Как посылка из ДС в ДС-2 оказалась в Ростове-на-Дону? :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума