Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1301 2023-10-12 17:14:51

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Народ, а из Англии к нам сейчас как шлют, кто знает?
Хочу попросить подругу купить мне там куклу и прислать.

#1302 2023-10-12 17:19:07

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Народ, а из Англии к нам сейчас как шлют, кто знает?
Хочу попросить подругу купить мне там куклу и прислать.

Это надо подруге уточнить у Ройял Мэйл. Штатовская ЮСПС сейчас посылки в Россию не принимает, кажется.

#1303 2023-10-12 17:27:26

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Народ, а из Англии к нам сейчас как шлют, кто знает?
Хочу попросить подругу купить мне там куклу и прислать.

анон, уточни заранее у нее - куклы вроде под санкции попали, мне отказывали в их пересылке

#1304 2023-10-12 19:05:05

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Народ, а из Англии к нам сейчас как шлют, кто знает?

Мне ПР из Англии приходили посылки, даже по срокам норм было, не больше, чем раньше.
Но, реально, смотри не под санкциями ли куклы (иногда там странные вещи можно встретить).

#1305 2023-10-12 19:30:10

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Про почту мне больше всего понравилось, как они предложили просто собрать деньжат с онлайн-торговцев им на поддержку скиньтесь кто сможет :lol:
https://www.vedomosti.ru/business/news/ … hti-rossii
С одной стороны, это конечно умилительный подход, с другой стороны, вспоминая все фокусы и инициативы АКИТ, испытываю некоторое удовлетворение от этого жабагадюкинга =D

#1306 2023-10-12 19:59:00

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Народ, а из Англии к нам сейчас как шлют, кто знает?
Хочу попросить подругу купить мне там куклу и прислать.

Нормально шлют, если не санкционка. Поищи список санкционных товаров именно британских, они различаются у ЕС, Британии и США. Если санкционка, то проще будет через посредника в Казахстане покупку сделать.

#1307 2023-10-13 02:17:45

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Народ, а из Англии к нам сейчас как шлют, кто знает?
Хочу попросить подругу купить мне там куклу и прислать.

Куклы, кукольные домики/коляски, модели и пр. игрушки санкционный товар. 90% что посылку развернёт английская таможня.

#1308 2023-10-13 06:40:02

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У меня вчера трек ПР отслеживался, что прибыл на сортировку в Шарапово. А сегодня все, нет такого отправления. О_о Номер не найден, все дела.

Отредактировано (2023-10-13 06:40:24)

#1309 2023-10-13 07:00:40

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Сдохло приложение ПР, не показывает статусы :bull: Мало того, что посылки уже неделю ездят из одного сортировочного центра в другой, так теперь ещё и это.

#1310 2023-10-13 07:43:07

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У них на сайте написано, что сортировочные центры загружены, ждите(
Моя посылка 10 дней назад выехала из районного сц и всё  :bubu:

#1311 2023-10-13 09:04:11

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Не, то, что сортировка у них загружена, это я с сентября знаю, я две недели письмо по Мск ждала.
А вот отсутствие статусов слегка напрягло. Ну да ладно, ждем.

#1312 2023-10-13 10:26:42

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Но вообще лучше где-то отдельно прочекать, но даже хз, где сейчас спросить.

Вот здесь есть актуальная информация, какие страны куда не отправляют. Сайт по обмену открытками, за этим следят внимательно, чтобы не выдавать адреса тем, кто не может друг другу отправлять.
Страны не могут не принимать почту, это страна может не отправлять в какую-то страну, не наоборот.

#1313 2023-10-13 13:00:50

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Страны не могут не принимать почту, это страна может не отправлять в какую-то страну, не наоборот.

С открытками-то, наверно, да. Но с товарами все мутно, потому что часть попадает под санкции. Я просто сижу в соо, где некоторые все еще вяло пытаются свой хенд-мейд продавать зарубеж и вот там периодически вижу жалобы, что мол отправила куда-то, а на границе развернули, или там отправила куда-то, а все застряло и покупательнице сказали, что посылки из России вообще не выдают. Такоэ.

#1314 2023-10-13 22:51:01

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, красиво упаковывающие подарки к нг, подскажите тупому: разве сейчас не нужно, чтобы в отделении внимательно посмотрели на содержимое коробки? И коробку сотрудник вроде как сам заклеивает/запечатывает, то есть обернуть в подарочную бумагу уже не получится?

#1315 2023-10-13 22:56:06

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

разве сейчас не нужно, чтобы в отделении внимательно посмотрели на содержимое коробки?

Только если отправление с описью, ну или Авито. А вот паспорт с недавних пор требуют.
На сайте почты: https://www.pochta.ru/support/post-rule … kage-rules

#1316 2023-10-16 16:04:07

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон вынуждено воспользовался услугами 5Post (у продавца только туда почему-то выбор вставал). Что хочу сказать? БОЛЬШЕНИКАГДА. Они проебали посылку, в первый раз служба поддержки просто продлила срок доставки до 10 рабочих дней, потом вообще начали игнорировать. Буквально. Спрашивали номер заказа, наверное, куда-то вбивали ииии... клали трубку. Пидарасы. Большеникагда-2.
Спасибо, продавец котик и переотправил СДЭКом.

#1317 2023-10-18 23:39:25

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анончики, а кто компенсацию за утерю получал?
Сколько она примерно выходит для внутренней посылки без ценности? Сайт почты пишет про какие-то 40 ПВЗ или как-то так, но сколько это и дают ли неясно.

#1318 2023-10-20 20:31:55

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, а кто-нибудь сталкивался с таким: мне выслали письмо, я отслеживал его по трек-номеру, 17 окт было написано, что письмо доставлено, я проверил, письма нет, все эти дни до сегодня проверял, письма нет, пошел на почту, мне говорят, чтобы я пришел в пн, будут спрашивать у почтальона куда делось письмо.
И я вот думаю, что мне делать, если почтальон скажет, что он письмо доставлял? Но письмо по факту нет, хотя почта поставила, что оно доставлено.

#1319 2023-10-20 20:38:49

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь сталкивался с таким: мне выслали письмо, я отслеживал его по трек-номеру, 17 окт было написано, что письмо доставлено, я проверил, письма нет, все эти дни до сегодня проверял, письма нет, пошел на почту, мне говорят, чтобы я пришел в пн, будут спрашивать у почтальона куда делось письмо.
И я вот думаю, что мне делать, если почтальон скажет, что он письмо доставлял? Но письмо по факту нет, хотя почта поставила, что оно доставлено.

Может они случайно или по ошибке вручение поставили? На почте программу обновляют и там сейчас всё немного по-другому, вручение как-то автоматически выставляется, в общем, трэш. Но вообще, заказные письма в ящик не кладутся, они доставляются лично адресату в руки с заполнением извещения, а если человека не было дома, когда почтальон ходил, то в ящик кладется извещение, а за получением нужно топать в отделение. В почтовый ящик кладутся только простые письма, т.е. без трек-номера

Отредактировано (2023-10-20 20:42:53)

#1320 2023-10-20 20:46:14

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Может они случайно или по ошибке вручение поставили? На почте программу обновляют и там сейчас всё немного по-другому, вручение как-то автоматически выставляется, в общем, трэш. Но вообще, заказные письма в ящик не кладутся, они доставляются лично адресату в руки с заполнением извещения, а если человека не было дома, когда почтальон ходил, то в ящик кладется извещение, а за получением нужно топать в отделение. В почтовый ящик кладутся только простые письма, т.е. без трек-номера

Понятно, анон, спасибо за ответ! Надеюсь это действительно баг программы, а не то, что они потеряли мое письмо((

#1321 2023-10-26 12:35:52

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

«Почта России» распродаст свои офисы и отделения из-за огромных долгов

В компании решили продать часть почтамтов, расположенных в центрах городов и являющихся объектами культурного наследия и памятниками архитектуры. Одним из первых проданных зданий станет исторический Главпочтамт в центре Москвы.

https://t.me/worldprotest/37945

И у Ведомостей подробнее, но часть за пейволлом - https://www.vedomosti.ru/realty/article … kih-zdanii

#1322 2023-10-26 14:57:00

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Этого стоило ожидать, но все равно, ебаное позорище.

#1323 2023-10-26 15:00:15

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Эх, блин, тоска-печаль. У меня вторая работа(любимая) плотно завязана на ПР, Антикварная торговля (её разделы где только мелкие и лёгкие товары) никто Тк не хочет отправлять, за 6 лет ни один не захотел. Тревожно наблюдать за происходящем. Два месяца как поувольнялись почти все сотрудники из самого ближнего отделения, теперь постоянно напарываешься, что только выдают, отправить нельзя. Хожу с недавних пор 2,5 км до более дальнего... Это у меня ещё город миллионник.

#1324 2023-10-26 16:29:52

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Эх, блин, тоска-печаль. У меня вторая работа(любимая) плотно завязана на ПР, Антикварная торговля (её разделы где только мелкие и лёгкие товары) никто Тк не хочет отправлять, за 6 лет ни один не захотел. Тревожно наблюдать за происходящем. Два месяца как поувольнялись почти все сотрудники из самого ближнего отделения, теперь постоянно напарываешься, что только выдают, отправить нельзя. Хожу с недавних пор 2,5 км до более дальнего... Это у меня ещё город миллионник.

У нас в ближайшем отделении тоже много сотрудников поувольнялись, теперь в очереди можно по 2 часа сидеть.

#1325 2023-10-26 16:35:03

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

В компании решили продать часть почтамтов, расположенных в центрах городов и являющихся объектами культурного наследия и памятниками архитектуры.

А раскуроченные входные группы, окна и прочий экстерьер и интерьер она до продажи восстановит в историческом виде, я надеюсь?
Они же, сволочи, во многих городах по-свински с историческими зданиями обошлись, пластиковые окна вместо витражей и тд.

Отредактировано (2023-10-26 16:35:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума