Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1276 2023-08-28 07:59:26

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анон, у Сдэка переезд в Москве сортировочного склада, почитай группу в ВК, там нас сотни таких

Йать просто. Я не знал и вчера мне отправили посылку СДЭК, сегодня она приехала в сортировочный центр.
А там техника дорогая  :sadcat:

Отредактировано (2023-08-28 07:59:39)

#1277 2023-08-28 11:39:08

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Скорее проораться, но вдруг кто своим опытом поделится.
Посылка Почтой России быстро приехала из Германии и уже две недели висит в статусе "Поступило не приписано" на Казанском вокзале. Звонила на горячую линию - там сначала утверждали, что она на таможне по их данным. Дозвонилась даже до самой сортировки - те посмотрели и сказали, что она на таможне, у них ее нет. Позвонила на таможню - говорят, что не держат посылки 2 недели (и я, в принципе, согласна, даже с таможенным предписанием они их быстро всегда выпускали), и она, скорее всего, валяется где-то у Почты России и до них так и не дошла. Сейчас снова позвонила на Почту - про таможню уже не говорят (хотя ранее прям индекс этой таможни называли) и предлагают подавать в розыск, на розыск отвечают 90 дней.
Просто уже нет слов :wall: Посылка дорогая, почти на $1000, но мне не столько за деньги обидно, мне те вещи нужны!

#1278 2023-08-29 10:42:50

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон, подавай на розыск, хотя бы формальности для. Это я тебе говорю как сотрудник той самой почты. Хуже не станет, а вот придать ускорения может.
На самом деле посылка может до сих пор лежать на сортировке. Нет людей, работают медленно.
А, и на всякий сходи в свое отделение, если еще нет, посылка может лежать там, а статус - глюк программы или результат действий чьих-то кривых ручек. Такое тоже бывает, увы.

#1279 2023-08-29 12:39:53

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анон, подавай на розыск, хотя бы формальности для. Это я тебе говорю как сотрудник той самой почты. Хуже не станет, а вот придать ускорения может.

Спасибо за совет! Вчера стрясла с отправителя квитанцию об отправке, сегодня попробую до отделения дойти подать на розыск. Заодно и спрошу про наличие ее там. А вдруг!
А по твоему опыту посылки реально ищут или скорее будет стандартная отписка?

#1280 2023-08-29 17:10:50

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анон, у Сдэка переезд в Москве сортировочного склада, почитай группу в ВК, там нас сотни таких:

Ах вот чо случилось  :facepalm:  родственник отправил в соседний город можно сказать. 2 дня пути как и должно быть, по статусу все еще в сортировочном центре того города, а ждет курьера уже неделю.

А по твоему опыту посылки реально ищут или скорее будет стандартная отписка?

Родственник на днях зашел в отделение где отправлял, там уверили, что разберутся, не разобрались, ща идет орать на них.

Отредактировано (2023-08-29 17:11:57)

#1281 2023-08-30 14:39:39

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А по твоему опыту посылки реально ищут или скорее будет стандартная отписка?

(морщась) честно? Непредсказуемо. Понятно, что оператор из отделения на сортировку не поедет. Но по опыту работы - многое находят. Не 100%, но находят. Как - понятия не имею. Часто оно само всплывает, типа, а вот тут у нас заявление, а вот и посылка приехала, где валялась - леший ее знает. Как-то мешок мелких пакетов на наше отделение зафутболили куда-то в область (без понятия, как), до нас он добрался недели через 2, но добрался.

#1282 2023-08-30 15:05:44

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А давно ввели вот эти марки?

Скрытый текст

А такие старые еще котируются? Их можно клеить?

Скрытый текст

Какой вообще срок годности у поколений марок?

#1283 2023-08-30 16:03:45

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Какой вообще срок годности у поколений марок?

Можно клеить любые марки с 1998 года выпуска. Те, что в посте, можно клеить, кремли тоже.

#1284 2023-09-01 08:18:39

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анон, подавай на розыск, хотя бы формальности для.

плюсую. иногда вообще удивительное - зарегистрируют розыск и посылка чудесным образом чуть ли не к тебе домой приходит. Не всегда. Но, лично я сразу подаю заяву. хуже точно не будут

#1285 2023-09-15 10:22:18

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

то есть сейчс с заявлением на розыск надо обязательно на почту идти? а чек об отправке (который я хорошо если достану, т.к. отправитель китаец, и вообще общалась с ним не я, а посредник) я как предъявлю?

#1286 2023-10-12 11:35:04

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Я так понимаю, ПР ойвсё? У нас в отделении сказали, что они теперь одни на весь район. Очереди стали - пиздец. И полтора оператора осталось, все поувольнялись. Зато озон получить можно и сиги купить, чоуж.  :facepalm:

#1287 2023-10-12 11:52:25

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Я так понимаю, ПР ойвсё? У нас в отделении сказали, что они теперь одни на весь район. Очереди стали - пиздец. И полтора оператора осталось, все поувольнялись. Зато озон получить можно и сиги купить, чоуж.  :facepalm:

Те же впечатления. Когда увлекалась посткроссингом, Почту дважды банкротили и перепродавали.

#1288 2023-10-12 12:00:09

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Я так понимаю, ПР ойвсё? У нас в отделении сказали, что они теперь одни на весь район. Очереди стали - пиздец. И полтора оператора осталось, все поувольнялись.

Видел такое, но не гуглил первоисточник

Россию ждет сокращение количества отделений "Почты России" и увеличение сроков доставки

Из-за огромного количества долгов руководство компании предложило ликвидировать некоторые отделения, также предлагается сократить частоту доставки почты с шести до пяти раз в неделю для федеральных центров, с пяти до трех — для муниципальных и с трех до одного — для прочих. Кроме этого компания попросила 117 млрд. рублей, чтобы покрыть часть долга.

https://t.me/worldprotest/36673

#1289 2023-10-12 12:18:09

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Ого, как же так вышло? Риторический вопрос, конечно.

#1290 2023-10-12 12:27:13

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Ну, всё. Нас ждет 2012 год, толпы в отделениях, тонны потерянных отправок и бесконечное ожидание. Проходили уже, знаем.  :wall:
Что еще хуже, в альтернативах типа сдека сейчас тоже все рванет.

Отредактировано (2023-10-12 12:27:44)

#1291 2023-10-12 12:28:26

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Ого, как же так вышло? Риторический вопрос, конечно.

Ничего, сейчас обанкротят, перепродадут, и пока новый дир будет набивать карманы баблом, немножко еще поработает. Повторить сколько надо раз.

#1292 2023-10-12 12:54:01

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Ну, всё. Нас ждет 2012 год, толпы в отделениях, тонны потерянных отправок и бесконечное ожидание. Проходили уже, знаем.  :wall:
Что еще хуже, в альтернативах типа сдека сейчас тоже все рванет.

Ну зато в сельских местностях, где было одно-единственное отделение почты на все окрестности, люди просто не смогут получать ни почту, ни пенсии, вообще ничего. И никакие сдэки туда тоже не возят. Людей просто отрежет от последней связи с цивилизацией.

#1293 2023-10-12 13:00:29

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Ого, как же так вышло? Риторический вопрос, конечно.

Кстати, кроме шуток, почта очень неплохо зарабатывала на международных доставках. Когда был бум международной интернет-торговли, именно ПР очень хорошо на этом наварилась. Внутри страны-то у нее полно конкурентов, а вот в заграницы ПР была самая дешевая и доступная. Люди скупались на али, айхербах, европейских и американских магазинах, сами продавали на всяких ебеях, зарубежные почты ПР очень хорошо платили за доставку своих отправлений. Ну, они начали рассчитывать на этот доход, а в 2022 по известным причинам все это рухнуло с грохотом, международная торговля накрылась и деньги пропали. Подозреваю, дело в изрядной части в этом.

#1294 2023-10-12 13:02:44

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Подозреваю, дело в изрядной части в этом

Воровать меньше надо, если уж мы о причинах. И заниматься тем, чем должна заниматься почта, а не торговлей и банками.

#1295 2023-10-12 13:11:23

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Подозреваю, дело в изрядной части в этом

Воровать меньше надо, если уж мы о причинах. И заниматься тем, чем должна заниматься почта, а не торговлей и банками.

И платить нормально сотрудникам, а не так, что топы получают 10 лямов в месяц, а оператор - 20к

#1296 2023-10-12 13:12:33

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Подозреваю, дело в изрядной части в этом

Воровать меньше надо, если уж мы о причинах. И заниматься тем, чем должна заниматься почта, а не торговлей и банками.

То, чем должна заниматься почта, это по сути социальные функции - обеспечение населению возможности пересылать вещи по стране, получать уведомления и пенсии, всякие там лайтовые бюрократические функции исполнять смежно с МФЦ. Это обслуживание населения, так же как медицина там, образование. На этом больших денег не сделаешь, а стало быть, это никому не интересно. Из нее пытались сделать доходный бизнес с социальными функциями в нагрузку, сперва получалось вот за счет международки. Но тут все рухнуло, а просто так социальную нагрузку никто не хочет. Я думаю, почта просто будет скукошиваться и скукошиваться, пока не останется чисто номинальной для галочки, по отделению в каждом средних размеров городе, а в больших по два, в маленьких не будет. Есть ПР? Есть. Ну и все. Всякие там письма и уведомления она будет возить так плохо, что все перестанут на нее рассчитывать.

Отредактировано (2023-10-12 13:15:30)

#1297 2023-10-12 14:36:34

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Ну, всё. Нас ждет 2012 год, толпы в отделениях, тонны потерянных отправок и бесконечное ожидание. Проходили уже, знаем.  :wall:

Значит, в нашем отделении ничего не изменится ;D Оно прям и есть портал в 2012 (это в лучшем случае): ни ремонта, ни электронной очереди, ни нормальной оргтехники у операторов. Живые очереди по полтора часа.
А если серьезно, то последние года, если не брать мое отделение, почта работала норм, по РФ часто доставляла быстрее СДЭКов и Боксберри. Если международное, то не надо было платить доп.деньги за растаможку, ибо почта, а не транспортная компания. Почта банк - ну... В принципе, за границей тоже есть их местные Почта банки, это не новация, схема рабочая. По нормальному, государству бы сейчас почту поддержать, но, думаю, никто этого делаь не будет. Численно сократят отделения, часть закроют, притом как раз мое не закроют, ибо оно обслуживает густонаселенный район большого города, а какие-нибудь маленькие деревенские закроют. Хотя топы почты, конечно, себя бонусами поддержат, куда без них.

#1298 2023-10-12 16:40:51

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

аноны, а как сейчас с отправкой международных отправлений в Азию? Меня Южная Корея интересует. Надо человеку посылку отправить, но анон выпал из инфополя международных отправлений года два назад и сейчас немного офигевает...если ПР не отправляет, то какая альтернатива лучше - сдек или боксберри?

#1299 2023-10-12 16:43:33

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

если ПР не отправляет

Должна отправлять, мы только в северную не отправляем.

#1300 2023-10-12 17:12:15

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Отправлять-то отправляют, но некоторые страны разворачивают и вообще все сложно. У ПР на сайте должен быть список, куда отправляют, куда нет. Но вообще лучше где-то отдельно прочекать, но даже хз, где сейчас спросить. Раньше почтовых чатов много было, а щас в разы меньше отправляют люди.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума