Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1201 2023-04-29 22:46:59

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Мои соболезнования, Львовский - худший из подмосковных СЦ. Пинать бесполезно (и их, и продавца). Только ждать

#1202 2023-04-29 22:51:47

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Ждать. На сортировках сейчас очень мало персонала, поэтому в СЦ почта висит очень долго.
В принципе, подать на розыск можно, хуже от этого не станет, но это скорее символическое действие. К тому же розыск тоже в течение месяца.

#1203 2023-04-29 22:56:03

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Мои соболезнования, Львовский - худший из подмосковных СЦ. Пинать бесполезно (и их, и продавца). Только ждать

А что там в принципе могло произойти? Бандероль завалилась в дальний угол и ее просто потеряли? Или просто очень большая куча заказов и до моей бандероли руки еще не дошли? Или моя бандероль уехала куда-то по другому адресу?

#1204 2023-04-29 22:59:17

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Если б она куда-то уехала, она бы уже трекнулась по новому месту. Так что, скорее всего, посылка погребена под грудами почты.

#1205 2023-04-29 23:01:06

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Кстати, ты бы сходил в отделение, спросил, не лежит ли там твоя посылка. Потому что сортировка сортировкой, но в системе тоже глюки бывают.

#1206 2023-04-29 23:01:23

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А что там в принципе могло произойти?

Как я читала в разных почтовых обсуждениях там максимально хуёвое начальство, максимальный похуизм, поэтому у них вечно то очереди на ровном месте, то сканируют приходящее в странном порядке, то ещё что-то. На почте такое не редкость, но Львовский в списке худших.
Скорее всего посылка в порядке, просто чахнет и ждёт своей очереди

#1207 2023-04-29 23:12:18

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У меня письмо из Москвы в СПб случайно попало в Львовской центр и три дня по нему валандалось (хорошо, что увидел это, когда трекнулось в СПб, а то бы поседел).

Так что да, Львовский - та ещё сранина.

#1208 2023-04-29 23:13:07

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Кстати, ты бы сходил в отделение, спросил, не лежит ли там твоя посылка. Потому что сортировка сортировкой, но в системе тоже глюки бывают.

Извещения в почтовом ящике нет, может и сходить надо

А сколько ждать посылку? месяц? два? полгода?

#1209 2023-04-29 23:13:27

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Отправляю в США периодически. Три посылки потерялись, одна на таможне США, одна последний раз в Турции трекалась. ЕМС едет столько же, сколько и обычная почта. Если пересылка товара, то советую посредников из Казахстана, у меня через них летит нормально самолётом простая авиапочта.

#1210 2023-04-29 23:16:51

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Извещения в почтовом ящике нет

Анон, да ты балованый:). У нас в отделении на авито и другие посылки вообще извещения не печатают, люди сами по трек-номерам отслеживают. Леший его знает, может, в вашем отделении такая же история, бумагу экономят.

#1211 2023-04-29 23:19:45

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Леший его знает, может, в вашем отделении такая же история, бумагу экономят.

Ну извещения о заказных письмах для левых людей приходят

#1212 2023-04-29 23:26:36

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Ну извещения о заказных письмах для левых людей приходят

Ну как тебе сказать... Ага, на письма печатаем. На неотслеживаемые мелкие пакеты и ценные письма печатаем. На посылки - нет. Опыт показывает, что все равно все разберут, а тем, кто не заберет, проще потом позвонить, благо, телефоны указывают. С письмами так не прокатит.
Если что, я не говорю, что это правильно и так все делают, это, вообще-то, грубое нарушение. Но вот по факту. Поэтому для собственного успокоения я бы сходила в отделение и подергала операторов.

#1213 2023-04-30 01:02:54

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, ты бы сходил в отделение, спросил, не лежит ли там твоя посылка. Потому что сортировка сортировкой, но в системе тоже глюки бывают.

Извещения в почтовом ящике нет, может и сходить надо

А сколько ждать посылку? месяц? два? полгода?

В аноновом городке извещения в почтовый ящик не носят уже лет пять или около того. Так что смотрим исключительно по треку.

#1214 2023-04-30 11:13:06

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Если пересылка товара, то советую посредников из Казахстана

Анон, а можешь пнуть в нужном направлении, где искать? Или кого конкретно посоветовать.

#1215 2023-04-30 11:35:49

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Отправляю в США периодически. Три посылки потерялись, одна на таможне США, одна последний раз в Турции трекалась. ЕМС едет столько же, сколько и обычная почта.

У меня была смешная история с UPS (на нашей территории через EMS). Заказал на амазоне постеры любимки на килограмм, а вместо этого мне приехал... тадам! ящик шмоток калифорнийского профессора колледжа на одиннадцать ;D

я честно пытался отдать его взад, но инициировать процесс должен был этот ссыкливый чуваг, а он отморозился и не захотел

#1216 2023-05-21 20:42:35

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Это я, с Львовским). Ситуация такая - по треккеру посылка всё еще там.
Отправитель написал заявление на розыск. Прошел месяц.
Я отправителю еще не писал.
Хочу спросить - дальше всё как? Больше месяца не ищут? Посылка считается потерянной навсегда? Никаких шансов ее увидеть?

#1217 2023-05-24 13:31:58

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

?

#1218 2023-05-27 19:56:19

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Сделали бы на нашем отделении отдельные талоны для тех, кто записался на конкретное время. Но это из области фантастики.
На сайте почты предлагают обратиться в 1ое окно, разумеется, этого делать не нужно - там всегда пусто. Первый раз взяла на всякий случай обычный талон, по нему в итоге в порядке очереди и отправила посылку. Сказали, что надо просто подойти к освободившемуся сотруднику. Второй раз талон брать не стала, т. к. все равно очереди не было и есть номер записи. Сказали, что без талона нельзя: нужно брать талон для льготников, тогда вызывают сразу же. Сегодня взяла талон для льготников, пришла пораньше. Очередь идет, а меня "льготницу" все не вызывают... Четко в свое время подошла и спросила, в каком окне обслуживают тех, кто записан на время. Ответ - мы не видим льготные талоны, подходите к освободившемуся окну.
Это все здорово, когда людей мало, а когда толпа, то ни к какому окну подойти не дадут. Только со скандалом. Комнатка маленькая, очень душно. Мне там плохо до обморока, если жду хотя бы минут 20 и нет возможности сесть. Морально готовлюсь к следующему разу. :creepy:

#1219 2023-05-27 20:07:10

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Морально готовлюсь к следующему разу.

Анон, а оформлять и оплачивать посылку онлайн и потом просто швырять отдавать ее сотруднику не вариант? У нас в таких случаях вся очередь стоит и завидует.

#1220 2023-05-27 20:11:04

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анон, а оформлять и оплачивать посылку онлайн и потом просто швырять отдавать ее сотруднику не вариант? У нас в таких случаях вся очередь стоит и завидует.

У меня Авито доставка. Сотрудник взвешивает и распечатывает мне накладную.
На отправлении и выдаче посылок два окна, раньше они еще занимались какими-то вещами, связанными с регистрацией на территории страны. У окон всегда толпа.

#1221 2023-05-27 20:24:40

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

У окон всегда толпа.

Будет ещё больше. Наверху решили, что операторов дохуя, будут сокращать и сильно, плюс к авито уже повесили выдачу обычного озона. Еще гениальное творение ПР - Почта банк позакрывало свои отделения и работу вешают на тех же операторов, доплата пиздюлями.

Анон пишет:

Отправитель написал заявление на розыск.

Обязательно тоже напиши.

#1222 2023-05-27 20:27:03

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

(мерзко ржу) ничо-ничо, анон, то ли еще будет. На почте идет оптимизация, читай - массовые увольнения. Нету операторов, и почтальонов нету, и на сортировках бригады некомплектные. Зато вы всегда можете купить на почте паштет, макароны и лотерейные билеты.

#1223 2023-05-27 20:28:45

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Будет ещё больше. Наверху решили, что операторов дохуя, будут сокращать и сильно, плюс к авито уже повесили выдачу обычного озона. Еще гениальное творение ПР - Почта банк позакрывало свои отделения и работу вешают на тех же операторов, доплата пиздюлями

Слов нет, одни междометия.
Попробую ходить в другое отделение, которое вроде не так популярно.

#1224 2023-05-27 20:32:10

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

(мерзко ржу) ничо-ничо, анон, то ли еще будет. На почте идет оптимизация, читай - массовые увольнения. Нету операторов, и почтальонов нету, и на сортировках бригады некомплектные. Зато вы всегда можете купить на почте паштет, макароны и лотерейные билеты.

Обратила внимание, что у нас там разные сникерсы почти в два раза дороже, чем в соседнем магазине. Лучше бы бутылку воды поставили, на нее скорее был бы спрос.

#1225 2023-05-27 20:38:28

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

(мерзко ржу) ничо-ничо, анон, то ли еще будет. На почте идет оптимизация, читай - массовые увольнения

Нафига им массово увольнять, неужели терпят настолько большие убытки вместо прибыли. :bull: Раньше, по-моему, почту просто банкротили и продавали задешево.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума