Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1101 2022-12-06 12:41:57

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Какие инсайды?

Ну то есть собственный опыт. У меня он другой. А отзывы, ну обычно не пишут, если все хорошо. Пришла, никого нет, за две минуты получила посылку, ушла. Че писать? А вот о плохом опыте чаще пишут.

#1102 2022-12-06 12:47:35

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Да хоть меня, хоть другой чужой опыт можно вообще не читать, раз чей-то еще позволяет и дальше планировать все впритык. Я ответил тому анону, что пришел на холиварку волноваться, вдруг что случилось, когда у него планы поломались - не случилось, оно всегда так было в этой системе, тебе до сих пор везло.

Отредактировано (2022-12-06 12:49:50)

#1103 2022-12-07 23:29:27

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон отправил на Почте России бандероль 1 класса, далеко в другой регион. Стоимость оказалась дешевле, чем ожидал. Уже дома анон-тормоз вбил трек номер в приложение и увидел вес 190 г. Там печатная продукция больше 150 листов в твердом переплете, должно весить 690 или 790 г, явно ошибка.
Аноны, что теперь делать? Обращаться в поддержку про неправильный вес отправления? Могут ли вернуть бандероль обратно или потребовать доплату с получателя? и могу ли доплатить я, если при пересылке они поймут, что вес намного больше?

#1104 2022-12-07 23:36:47

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, что теперь делать?

Ничего не делать. Не ты же взвешивал. Максимум - получателю дадут бумажку подписать о расхождении веса.

#1105 2022-12-07 23:46:08

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Я получала посылку 2,9 кг где было вбито в вес 290 гр и цена отправки копеечная была. Отличий от обычных получений посылок вообще никаких. Мне кажется, на вес они вообще забивают, если посыль не международная.

#1106 2022-12-07 23:50:52

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Да, я почитал отзывов, что у них "точность" взвешивания бывает на грани фантастики.
Спасибо, аноны! а то я напрягся =D

#1107 2022-12-09 15:36:55

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, а кто в чем отправляет посылки? У нас какой-то дурацкий кризис в городе случился, нигде нет коробок форматом меньше xl, а мне такая ну вообще не в кассу. В пакете не пойдет( Читала на сайте почты, что принимают и не "официальные" коробки, но что-то я так ни разу не делала, боюсь, вдруг коробка не выдержит. Смотрю вот коробки разные на озоне, офигеть они дорогие, еще некоторые и пишут, что тонкие(

#1108 2022-12-09 15:46:04

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

не "официальные" коробки, но что-то я так ни разу не делала, боюсь, вдруг коробка не выдержит.

Мне маман отправляла в ноябре в обычной коробке. Но у нее знакомые на почте. Ты можешь купить пластиковый пакет и пихнуть туда коробку.

#1109 2022-12-09 15:57:05

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Я отправляла в обувной коробке, но на всякий случай запечатывала скотчем уже на почте. Про выдержит, смотря что имеешь в виду, у меня была хрупкая вещь, поэтому я и коробку брала пожестче, и еще лапшой из бумаги пустоты заполняла.

#1110 2022-12-09 16:04:22

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Я купила как раз коробку на озоне. Картон плотный, 2кг заявленных, наверное, и выдержит. Но пришла мятая, так что это такой себе вариант. Впрочем, почта тоже церемониться особо не будет. Планирую дома упаковать коробку в толстый слой пупырки и сверху уже обернуть красивой бумагой. Не думаю, что почтовикам будет какая-то разница от того, что коробка неродная и упакована была не в отделении - главное, бланк на нее влезает. Во всяком случае у меня проблем с отправкой своих коробок еще не было :)

#1111 2022-12-09 16:16:49

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Моя мама много отправляет посылок, покупает коробки в Офисмаге, нормально принимают и всё доходит целое. У нас вот бывает кризис с почтовым скотчем, поэтому она на почту ходит со своим рулоном на всякий случай))

#1112 2022-12-09 16:55:02

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Я для упаковки беру не пупырку, а в строительном магазине покупаю несколько метров мягкой подложки под ламинат (вообще это вспененный полиэтилен, но не суть) толщиной 2-3 мм. Вещь чудесная, замотанные в пару-тройку её слоёв стеклянные бутылки приходят в целости и сохранности.

Отредактировано (2022-12-09 16:57:11)

#1113 2022-12-10 14:36:41

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, а кто в чем отправляет посылки?

В простых коробках взятых в аптеке или в ПВЗ. Разбираю и склеиваю внутренней стороной наружу (что-бы не было следов старого скотча или пометок). Или просто оборачиваю крафтбумагой.

#1114 2022-12-10 14:44:44

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, а кто в чем отправляет посылки? У нас какой-то дурацкий кризис в городе случился, нигде нет коробок форматом меньше xl,

Это везде сейчас. Любая коробка, без надписей. Плотный пакет без надписей (вывернутый наизнанку) тоже можно. В семье есть почтовик, так просит не выкидывать коробки, которые с озона и ВБ приходят и драгоценную пупырку, тащит на работу.

#1115 2022-12-10 19:07:29

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

И если на почте будут сопротивляться, то звать заведующую и звонить на горячую линию   :evil:  Моему продавцу сегодня наврали, что с оценкой можно отправить только посылку первого класса, а обычные оценивать никогда нельзя было, и обязательно в их коробе :bull:

#1116 2022-12-11 02:01:23

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Про сберлогистику. Лафа с отправкой за 100 руб у них закончилась. Единственный способ это подключить Сбер Прайм и то только первая посылка будет за 99 руб, а остальные с 10% скидкой. Но с их конскими ценами эта скидка ничтожна.
Анон спрашивавший про этот вид доставки.

#1117 2022-12-11 15:47:34

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, это анон с пропавшей в Нарнии посылкой из Москвы. Сегодня внезапно она объявилась в моем почтовом отделении) Ждет, пишут, скучает без вас.  :lol:

#1118 2022-12-18 00:17:36

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Мне надо отправить небольшую бандероль-посылку с подарком из ДС в Европу.
Это сейчас вообще невозможно для простых смертных, почта россии не примет и не повезёт, да?

#1119 2022-12-18 01:07:43

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Это сейчас вообще невозможно для простых смертных, почта россии не примет и не повезёт, да?

Уточнила у специалиста, ответ:"Можно, но надо сперва онлайн на сайте оформить и заполнить таможенную декларацию".

#1120 2022-12-18 01:22:41

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Это сейчас вообще невозможно для простых смертных, почта россии не примет и не повезёт, да?

Все прекрасно едет. Оформляешь на сайте, ни в коем случае не ставить на первой странице оценку в рублях (сразу стоимость существенно увеличится). Выбираешь упрощенную доставку (мелкпак), указываешь категорию подарок, или другое, и внизу в описи уже можно поставить оценку вложения. Оценку вложения очень рекомендую ставить, некоторые страны Европы посылки без этой оценки на таможне разворачивают. ПР Не возят: Польша, Дания, Швеция. Остальная Европа едет. И следить, чтобы это не был товар, попадающий под санкции (одежда, изделия из дерева, металла, украшения любые)

Отредактировано (2022-12-18 01:23:49)

#1121 2022-12-24 17:58:43

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Что делать, если посылка пришла и будет храниться две недели, а все две недели её некому забрать? Её вернут отправителю? Это же пиздец, разве раньше не месяц их хранили?..

#1122 2022-12-24 19:11:00

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Хранили месяц, угу. Недавно сроки поменяли.
Если знаешь о такой ситуации заранее - идешь в отделение и пишешь заявление о продлении сроков хранения заодно оформляешь электронную подпись и просишь знакомого/родственника забрать посылку с созвоном с тобой Если посылка уже пришла и тебя уже нет, электронной подписи нет, доверенности от тебя нет - ну ой. Можешь поискать телефон отделения и созвониться с ними (скорее всего, дохлый номер) или пообщаться с дундуками на горячей линии. Если пробьешься через дундуков к кому-то вменяемому, есть шанс, что хранение продлят.

#1123 2022-12-24 19:16:29

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

(подумав) опять же,, теоретически, срок хранения может продлить отправитель. Если у него чек сохранился https://www.pochta.ru/support/post-rule … gs-storage

#1124 2022-12-24 19:43:34

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Ну пиздец... Отправитель - магазин, а я заграницей и позвонить никуда не могу. Я сначала надеялся, что посылка дойдёт, успеет, а потом, что она как раньше месяц хранится
Спасибо, аноны

#1125 2022-12-24 20:05:30

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Отправитель - магазин

Так, погодь. Посылку могут отправить а) назад в магазин б) на окончательное хранение на полгода, это зависит от условий посылки (нет, я не подскажу, как это узнать, просто знаю, что имеются варианты). В первом случае связывайся с магазином и объясняй ситуацию, возможно, согласятся отправить второй раз. Во втором случае после возвращения приходишь в отделение, там тебя пошлют куда надо, чтобы изъять посылку со склада. В принципе, по треку ты сможешь отследить, куда делась посылка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума