Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1076 2022-11-20 13:29:21

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Плюс еще учитывайте, что на конверте все может быть написано правильно. На конверте пишет отправитель, но в программу-то вносит оператор.
А так проблемы могут быть разве что с судебными письмами, вот там придираются.

#1077 2022-11-20 13:35:25

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Моей подруге однажды без проблем выдали посылку, где фамилия была написана с ошибкой, а имя - в сокращённой форме. То есть, условно, не "Екатерина Петрова", а "Катюша Питрова".

#1078 2022-11-20 15:15:26

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У меня несколько раз перевирали фамилию на одну-две буквы, получала все без проблем.

#1079 2022-11-21 07:40:14

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Все ли хорошо прошло или пришлось ебаться с почтой?

В 2016 году я ошиблась в фамилии получателя и ему отказались выдать на почте. Пришлось писать заявление и отправлять его в то отделение платно. Что-то около 80-100 руб. с меня взяли за это.

#1080 2022-11-21 19:53:03

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Сегодня получала авито заказ - в большой коробке. С работы и вообще без сумки, стою и думаю, как я ее попру. Вижу, что передо мной никому никаких пакетов не дают. И вот моя очередь, попала к молодому суровому мужчине, он мне коробку вручил, и вдруг оп - откуда-то из Нарнии выудил огромный пакет и мне. Я просто  :heart2:
А он даже не улыбнулся, суровый оператор Виталий. Спасибо ему!!!

Отредактировано (2022-11-21 20:09:36)

#1081 2022-11-21 19:57:42

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Гхм... анон, если не сложно, напиши отзыв в приложении почты России и скажи спасибо Виталию там. Ему зачтется, правда-правда.

#1082 2022-11-21 20:06:45

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Гхм... анон, если не сложно, напиши отзыв в приложении почты России и скажи спасибо Виталию там. Ему зачтется, правда-правда.

О, да? Напишу тогда, я, правда, фамилию не знаю, у него на бэйдже только имя и должность, но по отделению можно найти?

#1083 2022-11-21 20:07:01

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анону отправили ПР письмо, анон его отслеживал. Сегодня днем был статус был "покинуло сортировочный центр" (уже моего города). Щас вечером захожу проверить - "неудачная попытка вручения". Что это было? Анон работает дома, в обеденный перерыв выходил ненадолго, но когда возвращался, проверил ящик, не было извещения. Вечером в дверь никто не звонил и ничего не пытался вручить. Это они так сразу ставят, а сами не ходят? Но я и не ожидал так-то, сам планировал за ним идти.

#1084 2022-11-21 20:30:53

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

но по отделению можно найти?

Да, достаточно указать отделение и, опционально, упомянуть имя. Фамилия нафиг не нужна, считается сам положительный отзыв по отделению.

#1085 2022-11-21 20:32:33

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Это они так сразу ставят, а сами не ходят?

Да. Это значит, что почтальон создал извещения и накладную, после чего всем письмам в накладной присвоил статус "Неудачная попытка вручения". Само письмо лежит на почте, извещение, наверное, завтра донесут если вообще донесут

#1086 2022-11-22 11:19:30

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Гхм... анон, если не сложно, напиши отзыв в приложении почты России и скажи спасибо Виталию там. Ему зачтется, правда-правда.

Серьёзно? Ох ты ж, не забыть бы поставить это приложение
*другой благодарный анон*

#1087 2022-11-29 15:06:19

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Народ. Кто пользовался сберлогистикой, как оно. В интернете пишут, что через постоматы можно отправить за 100 руб. Это реально так. Но при этом много матерных отзывов на эту доставку. Анон думает стоит ли рискнуть и сэкономить 300 руб. или да ну ее нафиг.

#1088 2022-11-29 16:12:29

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Народ. Кто пользовался сберлогистикой, как оно. В интернете пишут, что через постоматы можно отправить за 100 руб. Это реально так.

Мне как-то как раз по этой акции ей отправляли, все нормально пришло в постамат, ничего плохо сказать не могу о них.
Но тут был буквально несколько страниц назад анон, у которого прям проблемы возникли.

#1089 2022-12-05 17:37:55

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, просто поныть.
Сегодня должна была получить посылку Авито почтой России, обычно у меня от момента, как "покинуло место сортировки" до момента "прибыло в место получения" не больше 3 часов проходит, я много покупаю, четко знаю этот момент. Обычно 1, 1.5 часа, максимум было один раз 3 часа. Сегодня посылка "покинула место сортировки" в 07 часов и до сих пор никуда не приехала(
Еще час и не поеду уже туда точно, даже если посылка приедет в отделение, потому что мне потом не успеть по делам. Да и просто уже тревожно - где она катается весь день? Явно там что-то случилось.
Усугубляется все тем, что я завтра рано утром уезжаю на неделю и теперь вообще не понимаю, чего делать-то.   :think:  Прямо звезды сошлись не так(

Отредактировано (2022-12-05 17:38:57)

#1090 2022-12-05 18:35:58

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Ну, анон, места сортировки бывают разные. Зависит от того, откуда продавец отправил. И даже если оно одно и то же каждый раз, зависит от загрузки сортировщиков. Это тебе дохуя везло, что в тот же день довозили всегда, не надейся на это.

Анон пишет:

чего делать-то

Уточнить срок хранения. Если ты получаешь просто на почте, это может быть и две недели.

#1091 2022-12-05 18:37:59

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Прям вот бесит, что на почтах в моем Мухосранске закончились средние коробки.  :NOOO:  Везде либо малютки, либо гигантские. Всегда брала на почте, а теперь надо искать коробку хз где, и надеяться, что ее примут.

#1092 2022-12-05 18:46:28

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Ну, анон, места сортировки бывают разные. Зависит от того, откуда продавец отправил. И даже если оно одно и то же каждый раз, зависит от загрузки сортировщиков. Это тебе дохуя везло, что в тот же день довозили всегда, не надейся на это.

Анончик, в приложении почты все шаги очень подробно расписаны, пункт сортировки уже мой, естественно, после которого везут непосредственно в отделение почты) Я просто много лет сотрудничаю с почтой и знаю. И если посылка "покинула пункт сортировки", причем здесь загрузка сортировщиков?  :think:  Это значит, что ее положили в машину и везут в отделение почты, что всегда занимает одно и то же время, с учетом жутких пробок - 3 часа, то  есть факт, что она в 7 утра уехала и в 19-00 так никуда и не приехала вызывает вопрос - не случилось ли чего?  ;D
Срок хранения авито заказов ровно неделя, с учетом выходных. Как раз именно на столько я и уезжаю. Блин.

#1093 2022-12-05 18:49:47

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

И если посылка "покинула пункт сортировки", причем здесь загрузка сортировщиков? 

При том, что почтовый статус далеко не всегда соответствует действительности, как минимум. А может быть еще, что в самом почтовом отделении почты задолбались и не пикнули твою посылку как пришедшую. А может быть, она потерялась. А может, ездит в той же машине, но еще не сдана отделению. Сочувствую, понимаю, что ты надеялся на сегодня, но правда, сейчас, с таким дефицитом сотрудников везде и зарплатой в виде ветки - лучше иметь запасные планы и побольше времени.
Ты ее как получаешь на почте, по паспорту? Тогда пиши доверенность на того, кто сможет получить вместо тебя. Если по упрощенке, то просто пришлешь ему код, когда он придет получать и оператор отправит тебе этот код.

#1094 2022-12-05 18:53:15

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А может быть, она потерялась.

Это вот пугает.  :sadcat:

#1095 2022-12-05 19:41:22

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Плюс сейчас идут обновления почтовой программы, сотрудники воют. Может, как раз твое отделение сегодня попало под обновление, тогда они тупо могли сидеть без программы и ничего не принять (обычно обходится без таких фокусов, но бывают очень криворукие сисадмины).

#1096 2022-12-05 19:53:11

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Сейчас пришло сообщение от продавца на Авито, она тоже, видимо, отслеживает) Написала, что чует, что почта потеряла посылку и не могла бы я позвонить, узнать, чего вообще? Я звонить сейчас уже не буду, конечно, может завтра. Но вообще отправление из Мск в Питер, отправлено было в субботу, приехало в Питер, отсортировалось и поехало к месту выдачи. И всё, бермуды.  :creepy:
Надеюсь, это именно технический сбой. Просто за несколько лет очень частого и очень успешного пользования сервисом Почта России сегодня первый казус. Блин.

Отредактировано (2022-12-05 19:53:48)

#1097 2022-12-05 20:14:24

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Просто за несколько лет очень частого и очень успешного пользования сервисом Почта России сегодня первый казус.

Тебе. Очень. Везло. Не рассчитывай на это больше, по-дружески советую. Серьезно.

#1098 2022-12-06 12:19:34

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

отсортировалось и поехало к месту выдачи. И всё, бермуды. 

У меня так было один раз, оказалось, что ее криво зарегистрировали уже в моем отделении.

#1099 2022-12-06 12:25:28

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Тебе. Очень. Везло. Не рассчитывай на это больше, по-дружески советую. Серьезно.

У тебя есть инсайды какие-то? Потому что пока по рф все как ходило быстро, так и ходит.

#1100 2022-12-06 12:37:49

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Какие инсайды? Можешь хоть этот тред полистать, хоть любые отзывы о работе почты, хоть истории работников почты - посылки теряются, забываются в углах, заносятся в программу как "попытка вручения не удалась", потому что почтальону лень ходить, и это все было еще до ковидов и мобилизаций. Да, кому-то везет и он никогда не сталкивался. До кого-то оптимизация хорошо дошла, работали от души. Кто-то живет в районах поудачней, анон сам в таких жил и живет, у него за двадцать лет пропало максимум посылок пять, но всегда планирует запасные варианты и не рассчитывает на заявленные сроки. Хоть мелочи из Китая, хоть Авито-доставка (кстати, вот она летом промариновалась два месяца, а если б я на нее рассчитывал на конкретный день?).
Тем более, сейчас работников становится еще меньше, на остальных нагрузка выше - это никак не улучшает ситуацию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума