Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1026 2022-03-24 14:33:41

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, подскажите, кто-нибудь имел дело с отправкой писем на абонентский ящик? Как они при отслеживании на сайте почты отображаются? Я вижу, что мое письмо на а/я номер такой-то дошло в отделение с соответствующим индексом и там ожидает адресата, который, мол, должен прийти с извещением и забрать его. При этом в поле "Куда" в информации по письму указаны только город и индекс, а абонентский ящик не указан, хотя я его сто процентов уточнял на конверте. Это нормально, или мне пора идти в свое отделение и выяснять, куда они проебали при отправке номер ящика?

#1027 2022-03-24 14:35:44

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Но ведь когда ты отправляешь на обычный адрес, там тоже полный адрес не виден, только город и индекс. Это же персональные данные, а трекинг доступен всем. Видимо, номер ящика скрывается по этой же причине.

#1028 2022-03-24 14:38:03

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Но ведь когда ты отправляешь на обычный адрес, там тоже полный адрес не виден, только город и индекс.

Я просто несколько лет не пользовался трекингом даже как получатель, поэтому уже не помню, как оно выглядит. Спасибо большое, анон, пока подожду переживать тогда.

#1029 2022-04-01 12:50:52

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

*почесав репу* Аноны, а как может такое быть, что по отслеживанию трека на стороннем ресурсе мне пришло отправление уже два дня как, а в личном кабинете почты нихуя нету?

#1030 2022-04-01 15:28:58

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А куда жаловаться, если мне в приложение почты пачками сыпятся уведомление «заберите посылку!»

Но:
А) я ничего не жду
Б) получить ее предлагают… в Бурятии, а анон из условного подДС

Тётушки в моем ПО разводят руками.

#1031 2022-04-05 15:24:14

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, никто не знает, между DHL с ценником овер 9000 рублей за триста грамм посылки и почтой России с тремя месяцами ожидания никаких опций не осталось? Торгую с заграницей, возможность получать оплату сейчас наладилась более-менее, но у меня физический товар  :sadcat:
Раньше пользовался федексом, который сейчас не работает, и спейсом, который подорожал в три раза и закрыл свой офис в аноновом ДС-2.

#1032 2022-04-05 15:52:16

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Ну не знаю, сколько это стоит, но сдэк хвалится, что все возит.

#1033 2022-04-05 16:20:28

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Ну не знаю, сколько это стоит, но сдэк хвалится, что все возит.

Я в сторону сдэка и не смотрел, не знал даже, что они работают за пределами СНГ.
В калькуляторе цены весьма бюджетные, надо им позвонить, узнать, актуальные ли. Спасибище, анон!

#1034 2022-04-06 23:08:20

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Боксберри тоже возит посылки заграницу

#1035 2022-04-07 07:33:55

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Фигня какая-то, первый раз так.
Шел мелкий пакет с Алика, трекался на каждом этапе. Трекнулся 5ого, что уехал с сортировки, откуда все идет в мое отделение, больше некуда, обычно уезжает утром, приходит к нам в обед  и трекается, что можно забирать или в тот же день, или на следующий. Сейчас с 5ого глухо все, а уже 7ое. В обед пойду спрашивать, но там такие барышни, что могут сделать большие глаза и сказать, а мы что, мы ниче не знаем, сидите ждите.
Просто там штука за 2000 и мне жалко, если ее пролюбят.

И вот вопрос, ок, если там неразобрано или аврал и пакет хотя бы в том аврале. А если реально все скажут, что ниче не знаем, сиди жди хз чего сколько?
Мне говорили, что такие пакеты искать никто не станет, типа пиши китайцу, пусть он трясет почту тк он отправитель.

Просто нервно, мне эти барышни один раз искали письмо, которое лежало прямо у них на столе и говорили, что его нет в отделении и ничего они не знают и вообще мб мне его не посылали(

#1036 2022-04-07 08:40:55

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А если реально все скажут, что ниче не знаем, сиди жди хз чего сколько?

По своему опыту - прям при них достаёшь телефон, звонишь в службу поддержки почты России и описываешь ситуацию. За такие жалобы отделению вставляют таких людей, что есть шанс, что барышни подорвутся искать раньше, чем ты договоришь.

#1037 2022-04-07 09:08:07

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

если там неразобрано или аврал и пакет хотя бы в том аврале

Возможно, уехал по ошибке в другое отделение и будет досылка в нужное. Имхо нервничать и тем более жаловаться рано.

#1038 2022-04-07 09:12:30

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Возможно, уехал по ошибке в другое отделение

Но это отображается в трекере :really:

#1039 2022-04-07 09:25:44

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

если там неразобрано или аврал и пакет хотя бы в том аврале

Возможно, уехал по ошибке в другое отделение и будет досылка в нужное. Имхо нервничать и тем более жаловаться рано.

Понимаешь, анон, я в деревне и у нас одно отделение в принципе, а развозят все по району с той самой сортировки, где трекнулось последний раз. Если бы попало в соседнюю деревню, там уже было бы видно по треку, у меня было так.
Тут реально пока выглядит, что или у нас не разбирают эти дни почту/уронили/не увидели/сперли или оно внезапно выпало по пути от города до нас.

#1040 2022-04-07 12:08:57

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

UPD Пришло уведомление только что + про еще один пакет из Китая, который я уже считала погибшим.
Наверное, магия Холиварки)

Это реально у них завал был и только разобрали.

Отредактировано (2022-04-07 12:09:39)

#1041 2022-05-30 00:01:34

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Ру-аноны, а скажите, пожалуйста, появились ли уже какие-то проверенные посредники (в Казахстане, например), через которых можно переслать частную посылку из России в Украину?

Скрытый текст

#1042 2022-06-01 11:55:06

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, а кто-нибудь знает, у РФ с Германией почтовое сообщение обычное работает же? Хочу одну вещь в Германии купить, но что-то сомневаюсь, смогут ли ее мне отправить?

#1043 2022-06-02 10:34:50

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Итальянские аноны, подскажите, чем сейчас можно отправить документы из Италии в РФ?

#1044 2022-07-22 11:32:50

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, кто-нибудь в последнее время отправлял что-нибудь емс-ом из России в дальнее зарубежье? У меня в Турции с 3 июля посылка не двигается, я полагаю, это нормально с учётом обстоятельств, но интересно, сколько вообще она там может валяться

#1045 2022-09-25 09:30:09

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Наверное, кто-то где-то сдох. Анону почта России прислала ответ на обращение (очень долго везли бандерольку за границу) и обещает выслать почтовым переводом целых 246 рублей. Ржал все утро.

#1046 2022-09-25 11:59:59

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

посылка в четверг пришла в город и с тех пор ноль движений  :sadcat: вот на этом этапе я подставы не ожидала. таможня и около неё - это понятно. но, блин, обычная городская сортировка???

#1047 2022-09-25 13:07:00

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

посылка в четверг пришла в город и с тех пор ноль движений  :sadcat: вот на этом этапе я подставы не ожидала. таможня и около неё - это понятно. но, блин, обычная городская сортировка???

у меня как-то две недели так валялась на полпути от сортировочного центра к отделению, я уже успел поругаться со всеми, до кого дотянусь, и запросить возврат денег от магазина

#1048 2022-09-25 14:55:57

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

посылка в четверг пришла в город и с тех пор ноль движений  :sadcat: вот на этом этапе я подставы не ожидала. таможня и около неё - это понятно. но, блин, обычная городская сортировка???

Я хз, что опять с почтой россии, но у меня тоже все посылки внутри страны и даже когда приезжают в город ползают как беременные тараканы. Причем началось это чуть ли не в августе еще.

#1049 2022-10-01 22:17:32

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Жесть какая-то. Посылка застряла в сортировочном центре и совершенно без подвижек.
Главное, нормально же шла, но потом её на неверный адрес пульнули с какого-то хера, она вернулась на сортировку, и на этом всё.

И ладно бы она мне шла, за себя бы я так не переживал. Но я отправитель, отослал довольно дорогой стафф покупателю.
Почему-то стыдно перед человеком ужасно :facepalm:

#1050 2022-10-02 11:16:59

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Сортировка последнее время буянит. Много жалуются на ростовскую, причем жалуются сами почтовики. Отправления зависают по неделе и более, уходят леший знает куда, потом опять зависают.

Анон пишет:

и на этом всё.

Анон, тупой, но традиционный совет: пусть получатель сходит в свое отделение с трек-номером и попросит проверить, не лежит ли его посылка на месте, заодно и насчет заявления на розыск разузнает (хотя вроде как это заявление надо тебе подавать). Бывают сюрпризы, начиная от сбоев в программе и заканчивая криворукостью операторов.

И еще традиционное тем, кого это касается: на почту пошли налоговые письма (оплата налога на имущество и все такое). Если вам оно надо, но письмо и извещение вы по какой-то причине не получили, сходите на почту, попросите поискать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума