Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#751 2021-01-14 12:46:33

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

1. Уведомление не пришло.
2. Уведомление пришло сильно позже.
3. Уведомление проебали где-то в процессе.
6. У тебя ебанутый почерк и его не могут разобрать.
7. У тебя нормальный почерк, но сотрудники ебутся в глаза или их синдромом вахтера накрыло.

Решается отслеживанием на сайте почты и распечаткой уведомления оттуда же, всегда так делаю, заполнить остается только дату и подпись. Ну, кроме неотслеживаемых отправлений, но тут уже не спасет ничего, и то можно ходить в отделение и просить поискать.

Прогрессивный анон, слушай, не срача ради, почему тебе так важно, чтобы мы-ретрограды не только сдались прогрессу, но и сделали это бегом и с песней? Ну вот анон, которому ебут мозги, со временем никуда не денется, перейдёт и будет страдать, я, анон-который-может-но-не-хочет, перейду и страдать не буду, бабушки тоже как-нибудь выкрутятся, ещё быстрее всех остальных. Дай поныть, я ж надеюсь, что мы все культурные люди, и ноем здесь, а не кидаемся на операторов. Если кидаемся, то вот это уже ай-яй-яй

#752 2021-01-14 12:47:42

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Дай поныть, я ж надеюсь, что мы все культурные люди, и ноем здесь, а не кидаемся на операторов

Ну вот эта Срака бросается, и жалобы пошла писать разве что не сразу президенту

Анон пишет:

Решается отслеживанием на сайте почты и распечаткой уведомления оттуда же, всегда так делаю, заполнить остается только дату и подпи

То есть мне нужно найти комп с принтером, с которого можно распечатать? Ну сорян, телефон реально как-то удобнее, да - телефон у меня хоть с собой всегда или почти всегда, а принтера дома нет.

Отредактировано (2021-01-14 12:50:12)

#753 2021-01-14 12:53:54

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

не только сдались прогрессу, но и сделали это бегом и с песней

Да никто не заставлял вас никуда бежать и ничего петь. Вся эта туфта вводится всегда постепенно, чтобы даже самые, так сказать, отсталые слои населения могли неспеша приобщиться. Эта карусель с получением по смартфонам уже сколько? Года два точно. За это время можно зайца научить курить, как говорила бессмертная Верочка.

#754 2021-01-14 12:56:06

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Дай поныть, я ж надеюсь, что мы все культурные люди, и ноем здесь, а не кидаемся на операторов

Ну вот эта Срака бросается, и жалобы пошла писать разве что не сразу президенту

Анон пишет:

Решается отслеживанием на сайте почты и распечаткой уведомления оттуда же, всегда так делаю, заполнить остается только дату и подпи

То есть мне нужно найти комп с принтером, с которого можно распечатать? Ну сорян, телефон реально как-то удобнее, да - телефон у меня хоть с собой всегда или почти всегда, а принтера дома нет.

Алло, земля анону, алло, как слышно? Никто не топит, чтоб убрали твою упрощенку, проснись. Это ты топишь, чтобы другим убрали тот метод, который им удобен. Тебя им никто пользоваться не заставляет. Но ты хочешь, чтоб никто не пользовался никаким другим кроме того, что тебе удобно. Потому что ты типа большинство, а проблемы меньшинства тебя не ебут, причем оно тебя никак не ущемляет, но нет, надо, чтоб его не было.

#755 2021-01-14 12:56:49

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Решается отслеживанием на сайте почты и распечаткой уведомления оттуда же, всегда так делаю, заполнить остается только дату и подпи

Т.е. в то время, как космические корабли бороздят большой театр, я должна найти комп, подключенный к принтеру, включить его, зайти на сайт, заполнить там уведомление, распечатать его, вырезать (опционально), найти ручку, дописать подпись и дату, отнести на почту.
Анон, да сейчас у половины народа дома уже даже стационарников нет, даже ноутов уже нет, одни планшеты и смартфоны. Смартфон уже заменил нахрен почти все. На кой черт я буду проводить все эти твои манипуляции с извещениями, когда мне достаточно два раза ткунть в экран - загрузить прилогу ПР и нажать на нужное отправление?

Отредактировано (2021-01-14 12:57:22)

#756 2021-01-14 12:58:58

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Но ты хочешь, чтоб никто не пользовался никаким другим кроме того, что тебе удобно.

Я хочу, блять, прийти и быстро - ключевое слово БЫСТРО - получить свою посылку. А не ждать, пока вы со своими бумажками сделаете пук-мек-кукареку. Не говоря уже о том, что, как правило, налажен единый метод работы. Оператор одним пиком загрузил все в систему - и привет. Никаких бумажек, никаких подшивок извещений, все сразу можно посмотреть в сети. Никто не будет распыляться на сто вариантов, если сразу есть вариант проще и быстрее.

Отредактировано (2021-01-14 12:59:56)

#757 2021-01-14 12:59:59

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Дай поныть, я ж надеюсь, что мы все культурные люди, и ноем здесь, а не кидаемся на операторов

Ну вот эта Срака бросается, и жалобы пошла писать разве что не сразу президенту

Вообще я была исключительно вежлива с оператором, ни на кого не орала, не обзывала и так далее, просто четко формулировала свое несогласие с навязыванием, поскольку на сайте почты не сказано, что данный метод является теперь обязательным. А стало быть, он им не является и эти нововведения в данном почтовом отделении сомнительны и являются чьей-то самодеятельностью.

#758 2021-01-14 13:01:32

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Т.е. в то время, как космические корабли бороздят большой театр, я должна найти комп, подключенный к принтеру, включить его, зайти на сайт, заполнить там уведомление, распечатать его, вырезать (опционально), найти ручку, дописать подпись и дату, отнести на почту.

Анон, вот ты - не должен, честно. Можешь, конечно, но зачем, если получение по телефону тебя устраивает, уж его-то теперь точно не отменят.
Просто, ну, прозвучало так, что это неразрешимая ужасная сложность - так нет, для кого-то не, вот и всё.

#759 2021-01-14 13:02:22

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А стало быть, он им не является и эти нововведения в данном почтовом отделении сомнительны и являются чьей-то самодеятельностью.

На сарае тоже написано, но там обычно дрова. Ты когда последний раз видел, чтобы госконторы выдавали тебе такую информацию молниеносно по принятии? На данный момент это, скорее всего, пока еще внутренне распоряжение, и на сайте инфа появится позже. И оператор, что вероятнее всего, сделал тебе одолжение, сообщим инфу заранее.

#760 2021-01-14 13:03:38

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ты хочешь, чтоб никто не пользовался никаким другим кроме того, что тебе удобно.

Я хочу, блять, прийти и быстро - ключевое слово БЫСТРО - получить свою посылку. А не ждать, пока вы со своими бумажками сделаете пук-мек-кукареку. Не говоря уже о том, что, как правило, налажен единый метод работы. Оператор одним пиком загрузил все в систему - и привет. Никаких бумажек, никаких подшивок извещений, все сразу можно посмотреть в сети. Никто не будет распыляться на сто вариантов, если сразу есть вариант проще и быстрее.

Я тоже хочу, и что характерно, я прихожу и БЫСТРО получаю свою посылку по извещению, пока в соседнем окне кто-то пять минут ждет, пока ему придет смска, или перезванивается "Маша, ну что, пришла? Маша, диктуй код! так, значит, один... что говоришь? один пять семь..." :hmm: И речь не идет про сто вариантов, а про блядских два.

#761 2021-01-14 13:04:51

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Просто, ну, прозвучало так, что это неразрешимая ужасная сложность - так нет, для кого-то не, вот и всё.

Анон, как говорится, раньше и в поле рожали. Давай я тоже приплету каких-нибудь бабушек, у которых уж точно нет компьютера с выходом в сеть.
Это не сложность, да, всего лишь небольшое затруднение. И его можно устранить вводом получения по смс, что они и сделали.

#762 2021-01-14 13:06:41

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Я тоже хочу, и что характерно, я прихожу и БЫСТРО получаю свою посылку по извещению, пока в соседнем окне кто-то пять минут ждет, пока ему придет смска, или перезванивается "Маша, ну что, пришла? Маша, диктуй код! так, значит, один... что говоришь? один пять семь..."  И речь не идет про сто вариантов, а про блядских два.

Я там чуть выше уже писала про людей, получающих по извещению. И, что интересно, опыт с получением людьми по смс у меня прямо противоположен твоему. Молниеносно получают. Даже когда не свои и приходится узнавать код у другого человека.

Плюс, бумажные извещения - это дополнительная работа. Дополнительное хранение, трата бумаги (привет, Гринпис), трата времени оператора. Оно на хрен никому не надо уже.

Отредактировано (2021-01-14 13:08:23)

#763 2021-01-14 13:14:11

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Я там чуть выше уже писала про людей, получающих по извещению. И, что интересно, опыт с получением людьми по смс у меня прямо противоположен твоему. Молниеносно получают. Даже когда не свои и приходится узнавать код у другого человека.

А в моём опыте есть проблемы и с теми и с теми, а ещё есть люди, которые "вот мне то ли в феврале то ли в апреле что-то приходило, не знаю что, номера нет, НАЙДИТЕ" и прочие гении. Ну штош, так или иначе всё когда-нибудь придет, может, к ещё какой-то системе.

...Кстати если бы хотя бы для крупных отделений и для большого числа отправлений смогли прикрутить, например, самообслуживание по типу постаматов, пришел, получил код, ввел код, забрал свои десять пакетиков из абонентского ящика, мейби даже доплатил за сортировку, я б прям побежала подключать.

#764 2021-01-14 13:15:23

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

А стало быть, он им не является и эти нововведения в данном почтовом отделении сомнительны и являются чьей-то самодеятельностью.

На сарае тоже написано, но там обычно дрова. Ты когда последний раз видел, чтобы госконторы выдавали тебе такую информацию молниеносно по принятии? На данный момент это, скорее всего, пока еще внутренне распоряжение, и на сайте инфа появится позже. И оператор, что вероятнее всего, сделал тебе одолжение, сообщим инфу заранее.

Ну вот пока оно не появится, я буду требовать получения удобным мне способом и жаловаться на навязывание.

#765 2021-01-14 13:20:37

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А стало быть, он им не является и эти нововведения в данном почтовом отделении сомнительны и являются чьей-то самодеятельностью.

На сарае тоже написано, но там обычно дрова. Ты когда последний раз видел, чтобы госконторы выдавали тебе такую информацию молниеносно по принятии? На данный момент это, скорее всего, пока еще внутренне распоряжение, и на сайте инфа появится позже. И оператор, что вероятнее всего, сделал тебе одолжение, сообщим инфу заранее.

Ну вот пока оно не появится, я буду требовать получения удобным мне способом и жаловаться на навязывание.

А люди за тобой в очереди будут требовать, чтобы ты не задерживал очередь, и жаловаться на тебя вслух. Кто из вас правее? Никто.
Спор как про наличку и карты в очереди, чесслово. Сколько ни орали, что чипы в карточках с числом дьявола и нас всех посчитают на Страшный суд скопом, а платят теперь все равно картами 90%, даже бабушки. Неужели удобно? Да нет, им навязали прост!

#766 2021-01-14 13:23:38

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Спор как про наличку и карты в очереди, чесслово. Сколько ни орали, что чипы в карточках с числом дьявола и нас всех посчитают на Страшный суд скопом, а платят теперь все равно картами 90%, даже бабушки. Неужели удобно? Да нет, им навязали прост!

Падажжи, анонче, скоро начнется такой же срач между теми, кто платит картами, и теми, у кого карты в смартфоне.  :lol: Карту же только достать из кошелька, который в сумочке, которая в кошёлочке. А телефон аж разблокировать надо.

#767 2021-01-14 13:30:10

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

.Кстати если бы хотя бы для крупных отделений и для большого числа отправлений смогли прикрутить, например, самообслуживание по типу постаматов

Ты что, туда же бумажечку совать некуда!

#768 2021-01-14 13:31:20

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Выше бери, анон! По биометрии уже кое-где платят, должен быть уже срач про "мне только глаз открыть пошире, а вы со своими смартфонами возитесь".

#769 2021-01-14 13:33:08

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

.Кстати если бы хотя бы для крупных отделений и для большого числа отправлений смогли прикрутить, например, самообслуживание по типу постаматов

Ты что, туда же бумажечку совать некуда!

Э, вообще-то на извещениях есть штрихкоды, а на постаматах сканеры :heh: Так что для бумажечки как раз идеально, совать есть куда.

#770 2021-01-14 13:34:28

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Выше бери, анон! По биометрии уже кое-где платят, должен быть уже срач про "мне только глаз открыть пошире, а вы со своими смартфонами возитесь".

А потом и "будущее за вшитыми чипами, я уже вшил и очень удобно, почему вы не хотите, сраные ретрограды, все равно ведь вас заставят, никто ради вас исключений делать не будет".

#771 2021-01-14 13:38:58

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Ну вообще да, так и будет.

#772 2021-01-14 13:41:13

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А вот от вшитого чипа я, как анон способный проебать уведомление, ключи, кошелёк, сумку, карту, телефон, очки, небо и Аллаха, не отказался бы!
Проебать собственную руку будет все же проблемно

#773 2021-01-14 13:42:57

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А потом и "будущее за вшитыми чипами, я уже вшил и очень удобно, почему вы не хотите, сраные ретрограды, все равно ведь вас заставят, никто ради вас исключений делать не будет".

Анон, который до сих пор мечтает о телефоне в зубе, как в Ангелах Чарли, жаждет!

#774 2021-01-14 13:55:11

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Ты когда последний раз видел, чтобы госконторы выдавали тебе такую информацию молниеносно по принятии? На данный момент это, скорее всего, пока еще внутренне распоряжение

а) Почта РФ - не госконтора.
б) Не было внутреннего распоряжения, это самодеятельность отделения. Почему - хрен их знает, может, у них там какой-то план по переходу на ПЭП.

Анон пишет:

А вот от вшитого чипа я ... не отказался бы!

:friends: Аналогичная фигня.

Я поныть про почту с другой стороны =D . В отделении гакнулся жесткий диск, полетела база данных, второй день работа с заказной корреспонденцией (ага, и мелкими пакетиками тоже) невозможна. Начальник в мыле, клиенты ругаются, всем весело.

#775 2021-01-14 13:58:56

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Они на пару со СДЭКом и прочими давно уже отжигают не хуже ПР. И точно так же в случае чего ты фиг от них какого-то адеквата дождешься, даже если тебе удастся на живого оператора выйти, а не бота, те в лучших традиция ПР ничего не знают и ничего не могут.

Со СДЭКом я по работе всё время общался, не могу пожаловаться, но возможно, это просто везение.
А вот тут прям феерично. Отправлять уведомления о доставке на несуществующий вк-аккаунт...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума