Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2016-03-27 20:47:02

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

В разводке бабушки профит очевиден.

#52 2016-03-27 21:27:00

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

а что за кукла была хоть?

Кмбрбр-Шерлок  =D  он бы раскрыл это дело за один пластырь

С бабушкой пиздец, да. Будьте осторожней, и такое практикуют.

#53 2016-03-28 02:40:21

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Лучше б у тебя почесалось в милицию заявление отнести 67280105

Ну отнёс бы и что? Ты серьёзно думаешь, что наши менты почесались бы из-за стыренной пятисотки, риалли? В соседнем отделении заведующая годами (!) мухлевала с зарплатами сотрудников и ничего, как вскрылось, тихо-мирно выпроводили на пенсию. Я уже молчу про то, что директорша нашей почты вась-вась с мэром, от так и побежали расследовать. Ага-ага, этап "один в поле воин" я уже проходил, с нулевым результатом. Собственно, потому и свалил, что достало лбом об стенку биться.

#54 2016-03-28 03:00:02

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Ну отнёс бы и что? Ты серьёзно думаешь, что наши менты почесались бы из-за стыренной пятисотки, риалли?

Ты сказала, что вскрылись ещё аналогичные случаи. Но, конечно, проще оправдываться "менты не почесались бы". Ну молодец, пусть теперь в деревне продолжает воровать.

#55 2016-03-28 06:55:40

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У меня проблемы были только в том плане, что не носят извещения вовремя. Вообще исходного извещения ни разу не видела за несколько лет активных заказов из онлайн-магазинов. Всегда приносили сразу вторичное, а то и два вторичных с нарисованными датами в неделю разбросом, типа я уже такая бяка не хожу, и посылку вот-вот обратно отправят - приходилось бежать срочняком забирать, иногда и доплачивать за хранение. Но хотя бы всегда все доходило рано или поздно.

#56 2016-03-28 08:24:52

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Ты сказала, что вскрылись ещё аналогичные случаи. Но, конечно, проще оправдываться "менты не почесались бы". Ну молодец, пусть теперь в деревне продолжает воровать.

Анон, ей-богу, одёрни уже белый плащик, а? Да проще, и нет, это не оправдание, это выводы после парочки подобных тяжб. Систему в одиночку не продавишь, а лезть на амбразуры, чтобы у моралистов вроде тебя душенька успокоилась, извини, не собираюсь. Как подзадоривать "давай-давай" и помпончиками махать, желающих обычно дофига, а как до дела доходит, щасть, и все по кустикам разбежались. ,Повторюсь, но спс, анон уже учёный, чтоб по второму кругу в одно и то же дерьмо вляпываться.

#57 2016-03-28 09:41:14

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Я еще ни разу не видел первичного извещения:( Всегда когда их получаю, они уже вторичные. А еще доколебывает, что у ЕМС у курьеров полностью с моим рабочий день совпадает, и не только с моим. Как, блин, люди должны получать посылки, если курьер не хочет везти на работу, после 6 не развозит и в субботу не работает? Только самим переться на главпочтамт (ЕМС выдает посылки только на одном единственном отделении). Мне-то еще ладно, мне по пути домой, а если кто живет на другом конце города? Да и ЕМСом отправляют в том числе ради курьера. Нахуй платить за доставку, если она не осуществляется?

#58 2016-03-28 09:58:59

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

ЕМС у курьеров полностью с моим рабочий день совпадает, и не только с моим. Как, блин, люди должны получать посылки, если курьер не хочет везти на работу, после 6 не развозит и в субботу не работает

А у нас в ДС развозит в субботу, этим и спасаюсь. Они любят позвонить в 8 утра, сказать, что приедут, а потом подвалить часа в четыре вечера. А еще по началу их курьер порывался мои посылки оставить соседям, ага, в доме, где квартиры давно уже снимает непонятно кто.

#59 2016-03-28 10:04:32

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Везет вам, в ДС. В моем мухосранске я сто раз спрашивадл про досавку в субботу или хоть в семь, нифига. А по ЕМС я если и получаю, то здоровенные коробки себе по пояс. Переть их самому в общественном транспорте весело.

#60 2016-03-28 10:05:44

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Мне ЕМС без предупреждений, когда еще ничего толком не трекалось, уже приволок посылку, и слава богу, застал родителей дома (я на их адрес заказывала, меня вообще дома не бывает), причем, уже проснувшихся: время было 9 утра, родители пенсионеры, но в этот день куда-то собирались. На лифте причем поднимать отказался коробку, пришлось папе спускаться вниз.
З.Ы. ДС как раз

Отредактировано (2016-03-28 10:06:06)

#61 2016-03-28 11:56:34

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Я еще ни разу не видел первичного извещения:( Всегда когда их получаю, они уже вторичные.

Аналогично. Причем трекинг отслеживаешь, и там прям сразу высвечивается, что "не доставлено за отсутствием адресата", пидоры.

#62 2016-03-28 12:02:33

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

и там прям сразу высвечивается, что "не доставлено за отсутствием адресата", пидоры.

Вот! Да!

#63 2016-03-28 12:52:14

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Был случай проблемы с наложенным платежом. Выслали посылку из другого города, пришло извещение, сходил, забрал, денег заплатил. Отправитель посылки по ту сторону ходил в свое отделение с месяц "где деньги?". Через некоторое время мне пришло извещение, что деньги не дошли, вернулись обратно в мое отделение. Сходил опять, посмотрел квитанцию с адресом - в квитанции числится половина адреса отправителя, а дом-квартира - мои, и человек не мог получить денег по паспорту из-за этого. Говорю в отделении, чтобы возвращали деньги. На меня смотрят как на идиота, ибо "денег нет". Говорю, втф, вы же только что прислали извещение о возврате. А они мне "у нас в базе денег нет". Так как не хотелось подводить товарища, перевыслал ту же сумму еще раз. И хорошо, что проверил чек на отправку, куда они заносили инфу из перезаполненной квитанции, потому что они даже имя-фамилию товарища перепечатали с ошибкой.
В итоге по какому-то странному стечению обстоятельств на той стороне отправителю посылки выдали ОБЕ суммы. Я так и не понял, что это было.

В остальные разы отправки и получения посылок все работало на ура. Ничего не разбилось, не сломалось и дошло в разумные сроки. Правда, не наложенным платежом, а предоплатой по интернету.

#64 2016-03-28 12:57:12

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон куклоёб как-то назаказал одежд куклами, анону их отправили в мелком пакете. Так ебанашка-почтальонша этот пакет кое-как упихнула анону в почтовый ящик где-то на четверть и решила, что норм. Хорошо, что анону позвонили живущие в аноновом доме дети и сказали, что у анона торчит красивый конверт из ящика, а то свистанули бы мои одежки и выкинули к тому же, скорее всего.

#65 2016-03-28 13:02:11

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Нихуя себе! Еще один куклоеб прифигел с такого. Оказывается, у меня еще ничего, конверты в ящик не пихают, я за ними на почту хожу сам.

#66 2016-03-28 13:07:56

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

потому что они даже имя-фамилию товарища перепечатали с ошибкой.

Напомнило, в пору увлечения косплеем часто заказывал с ебея и криворукие китайцы переносили фио анона на посылку с десятью ошибками(хз, почему от руки, сейчас чаще распечатку клеят), а потом на прчте приходилось доказывать, что по этому адресу есть только я, Иванов Иван Иванович, а не Ивргдав Изпк Нворпит, и это моя посыль.

#67 2016-03-28 13:12:07

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

с нарисованными датами в неделю разбросом, типа я уже такая бяка не хожу, и посылку вот-вот обратно отправят

Тоже всегда так. Вот буквально 25 ящик проверила - ничего, вчера смотрю - извещение за 19, сука, число.

Анон пишет:

Причем трекинг отслеживаешь, и там прям сразу высвечивается, что "не доставлено за отсутствием адресата", пидоры.

И это тоже.

#68 2016-03-28 13:57:51

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

мне всегда приходили первичные извещения, получал посылки наложенным платежом тоже без проблем, вообще единственной проблемой с почтой у меня были очереди, огромные, длинные очереди, в которых я проводил по полтора часа, чтобы потом получить свою посылку за пять минут.

#69 2016-03-28 14:01:24

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

потом на прчте приходилось доказывать, что по этому адресу есть только я, Иванов Иван Иванович, а не Ивргдав Изпк Нворпит, и это моя посыль.

Собрат!
Фамилию нерусского анона однажды написали так, что она стала околоматерной. И вот стою я в отделении, куча старушек, всё цивильно. И тётька на выдаче зычно орёт своей коллеге: "Тут Пиздин пришёл, ты посмотреть хотела!"
Потом так же громко выясняли, Пиздин я, не Пиздин или вообще Хуев. Чуть ли не адресную справку затребовали.

#70 2016-03-28 14:05:50

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Напомнило, в пору увлечения косплеем часто заказывал с ебея и криворукие китайцы переносили фио анона на посылку с десятью ошибками(хз, почему от руки, сейчас чаще распечатку клеят), а потом на прчте приходилось доказывать, что по этому адресу есть только я, Иванов Иван Иванович, а не Ивргдав Изпк Нворпит, и это моя посыль.

Мне вот китайцы клеят распечатку, а на почте тупая жопа почтальонша пишет с распечатки в извещение каким-то своим особым транслитом и присваивает мне совсем другую фамилию. Так ещё и из раза в раз они пытаются не выдать мне посылку, пока я не покажу документ на фамилию, которую они выдумали.  :facepalm:

#71 2016-03-28 14:43:27

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аналогично. Причем трекинг отслеживаешь, и там прям сразу высвечивается, что "не доставлено за отсутствием адресата", пидоры.

А это, ребята, стандартная программная метка. Когда почтальоны возвращаются с доставки и сдают невручёнку, посылки там, заказные, оператор, пропуская через комп накладные, обязан вбить в отчёт вручено/невручено, и если нет, то по какой причине.
Всех в точности опций уже не помню, но основных обычно две-три -  *за отсутствием адресата* (в момент попытки вручить, а не вообще), *не найден адрес* (бывает и такое), *адресат не проживает* и т.п.
В маленьких отделениях или когда народа не хватает, чтобы время сэкономить, как свежая почта поступает в оформление, так накладные сразу и закрывают, тупо понабрав "отсутствие-отсутствие", а вечером ту часть посылок, что доставили клиентам, через поиск по всей базе пробивают уже как врученное.

анон-бывший-сотрудник

#72 2016-03-28 14:25:24

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У меня золотое отделение ЕМС, я смотрю. С курьером, который по нашему району развозит, я давно в хороших отношениях. Он даже мне заранее в 8 утра не звонит, знает, что жду. Один раз у них завал был и посылку привезли дня через 3-4 только, так он мне еще высказал, что я ему сразу не позвонила и не попросила привезти.
А недавно коробка пришла слегка помятая, так позвонили, предупредили, что лучше приехать и составить акт.

#73 2016-03-28 15:44:51

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Вот блин, даже пожаловаться не на что. Максимум - это дикие очереди при отправке посылок и заказных писем. Ну, один раз посылку заиграли и обратно отправили - но тут уже мой косяк был, являться надо было не в последний день срока, а хотя бы на пару дней раньше.

#74 2016-03-28 15:52:23

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А это, ребята, стандартная программная метка. Когда почтальоны возвращаются с доставки и сдают невручёнку, посылки там, заказные, оператор, пропуская через комп накладные, обязан вбить в отчёт вручено/невручено, и если нет, то по какой причине.

Что, сириосли в шесть утра какой-то почтальон вообраил, что не вручил мне извещение? С вечера посылка трекается как прибывшая, с утра уже - не вручено. А иногда трекается как прибывшая на сортировку и дальше без этапа прибытия в место вручения срау "не вручено".

#75 2016-03-28 16:39:11

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

и криворукие китайцы переносили фио анона на посылку с десятью ошибками(хз, почему от руки, сейчас чаще распечатку клеят)

Сам виноват, надо было писать латиницей

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума