Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#701 2021-01-03 18:21:06

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Э. Впервые слышу о существовании марок для авиа/наземной пересылки и практически уверена, что их не существует. У марок есть только номинал, а сумма определяется тарифом.

Я криво выразился, существуют разные тарифы, а не марки.
Для пересылки почтовой карточки наземным транспортом клеят марок на 52р, авиа - 58р. Нередко бывает, что наземным получается быстрее, чем авиа, потому что нужного самолета еще надо подождать. Хотел уточнить, что сейчас, во время пандемии, надежнее, и пошлют ли карточку наземкой, если самолеты не летят, а марок на карточке на 58р.

#702 2021-01-03 18:21:43

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Тебе лучше на посткроссинговом форуме каком-нибудь спросить.

Ну это да  =D

#703 2021-01-03 18:35:54

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Нередко бывает, что наземным получается быстрее, чем авиа, потому что нужного самолета еще надо подождать. Хотел уточнить, что сейчас, во время пандемии, надежнее, и пошлют ли карточку наземкой, если самолеты не летят, а марок на карточке на 58р.

Сейчас и мелпаки/посылки шлют наземкой периодически, хотя за них заплачено как за авиа и разница куда больше 6 рублей. Но быстрее от этого не становится, на самом деле. Наземка в Штаты спокойно едет месяца три, а в Австралию куда-нибудь и вообще с полгода. Боюсь, что сейчас во время пандемии ничего не надежнее, клей сколько хочет, а довезут как довезут... или нет.
Но по открыткам я не очень копенгаген, может, там какие-нибудь другие правила и кто-нибудь другой тебе лучше ответит. Но я подозреваю тот же бардак, что и не с открытками.

#704 2021-01-08 14:14:11

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, поясните пожалуйста, почта России чудит или я напрасно волнуюсь. Заказал косметику Тамми Тануки в Прибалтику, по треку посылка двигалась из Владимира в Москву (и по идее должна двигаться дальше на запад), а потом повернула в Красноярский край, Туруханск. Это, гм, нормально?

#705 2021-01-08 15:49:50

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, поясните пожалуйста, почта России чудит или я напрасно волнуюсь. Заказал косметику Тамми Тануки в Прибалтику, по треку посылка двигалась из Владимира в Москву (и по идее должна двигаться дальше на запад), а потом повернула в Красноярский край, Туруханск. Это, гм, нормально?

Вполне, пути почтовой логистики неисповедимы. Если в треке твое имя, то тебе отправили, не парься.

#706 2021-01-08 20:31:38

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

в Прибалтику, по треку посылка двигалась из Владимира в Москву (и по идее должна двигаться дальше на запад), а потом повернула в Красноярский край, Туруханск. Это, гм, нормально?

Глянь по трекингу на сайте, например, почты России или track24 совпадает ли индекс и ФИО с твоими, там это отображается.

#707 2021-01-14 01:20:29

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, я тут вычитал, что почта России с 1го января обязала всех заполнять инфу по отправлениям электронно. И вроде как взвешивать тоже надо дома :smoke:
Кто-нибудь уже так отправлял за границу посылки и ли  мелкие пакеты? Как это вообще работает?

#708 2021-01-14 08:51:00

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, я тут вычитал, что почта России с 1го января обязала всех заполнять инфу по отправлениям электронно. И вроде как взвешивать тоже надо дома :smoke:
Кто-нибудь уже так отправлял за границу посылки и ли  мелкие пакеты? Как это вообще работает?

Почтовый оператор теперь сидит с телефоном и заполняет инфу по отправлению через форму на сайте. Для клиента ничего не изменилось)

#709 2021-01-14 09:14:52

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

а если у меня условная голова барби в, соответственно, микробном конверте, то куда этот бланк-то? у него размеры больше конверта.

#710 2021-01-14 10:02:18

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

а если у меня условная голова барби в, соответственно, микробном конверте, то куда этот бланк-то? у него размеры больше конверта.

Возьми конверт побольше. Он не будет весить сильно больше, тонкий же.

#711 2021-01-14 10:04:04

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Клеят на конверт кармашек, складывают бланк вчетверо и кладут туда.

#712 2021-01-14 10:05:49

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

то куда этот бланк-то

В пакете, на который невозможно наклеить бланк, даже уменьшенный, или написать все положенное на упаковке и наклеить почтовый штрих-код, у тебя просто не возьмут посылку.

#713 2021-01-14 10:09:51

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Почта нынче пакеты маленького формата не продает, только если отдельно покупать. Если твой будет слишком мал, предложат положить его в почтовый чуть побольше, на который все влезет.

#714 2021-01-14 10:18:14

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, как меня взбесила Боксберри... Они статусы проставляют задним числом. Т. е. статус, что посылка лежит в пункте выдачи якобы с 26 декабря ставится, например, 5-8го января... К Новому году, конечно, ничего не успело дойти, хотя отправлено было 20го декабря и срок доставки стоит 5 дней. Уёбы!
Почта России быстрее, но на наше отделение повесили три закрывшихся и очереди там нечеловеческие всегда...

#715 2021-01-14 10:24:08

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А мне вчера на почте пытались-таки впарить упрощенку ультимативно, типа у них какое-то там распоряжение и с 1 января по извещениям с паспортом посылки не выдаются. И если я не хочу оформлять упрощенку, то они мне ничего не выдадут. После того, как я потребовала жалобную книгуи начальника отделения, все-таки выдали. Но чот не улыбается каждый раз скандалить. Вот мудилы. Причем на сайте ничего об обязательной упрощенке нет. И вообще, у меня, может, нет мобильного телефона. Конституция РФ не включает в обязанности гражданина обладание мобильником, так на каком основании они отказывают в услугах почты по этому признаку.
Вот стопудов им какую-нибудь премию пообещали за поголовный перевод на упрощенку или еще что.

#716 2021-01-14 10:27:56

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А почему ты отказываешься? Просто интересно.

#717 2021-01-14 10:32:17

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Ну вот я (другой анон) пока не хочу переходить, потому что я прихожу с паспортом и заполненным извещением, и трачу только время на очередь и на то, чтобы оператор нашел посылку; а граждане с телефонами и кодами сначала по несколько минут диктуют-передиктовывают номера, потом хз сколько ждут прихода кода.

#718 2021-01-14 10:38:09

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Его не надо диктовать, если он есть на посылке. И приходит мне сразу, в отличие от всяких писем с подтверждением на почту. А вот извещения каждый раз заполнять мне ваще не улыбается.

#719 2021-01-14 10:43:49

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А почему ты отказываешься? Просто интересно.

Просто не хочу (с) профессор Преображенский
Во-первых, мне и традиционный способ полностью удобен. Я не знаю, почему все считают за достоинство "не надо заполнять извещение", например, это вообще не достоинство, нет никакой тяжести в том, чтобы за полминуты пару строк чиркнуть. У меня всегда есть ручка, я знаю свои паспортные данные наизусть и писать умею. Во-вторых, я ненавижу давать свой телефон кому попало, и да, почта это кто попало, я 100% уверена, что они хранят данные через жопу и наверняка их проебут рано или поздно, мне и так спама хватает. В-третьих, с извещением тупо быстрее, чем ждать, пока там смска придет, они не всегда так уж быстро приходят. В-четвертых, они после перехода перестанут присылать бумажные извещения, а смсочные тоже нихера не присылают. Короче, не вижу в этом смысла. А когда так активно навязывают, то это меня злит.

#720 2021-01-14 10:47:56

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Я не знаю, почему все считают за достоинство "не надо заполнять извещение", например, это вообще не достоинство, нет никакой тяжести в том, чтобы за полминуты пару строк чиркнуть.

У меня их, например, пять или шесть, этих строк, потому что адрес получения с адресом регистрации не совпадает. Все остальное - понимаю, но смирись, анон, все равно перейдут полностью на электронку. Так им надо, так большинству удобно, и так будет. Чем раньше научишься, тем легче станет. Поставь приложение от почты: и смс ждать не надо, и извещения все там, и штрихкод они сканируют быстрее, чем твое извещение заполненное в базу забивают.

#721 2021-01-14 10:51:00

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Понятно. Мой опыт абсолютно позитивный. Уведомления в приложении приходят исправно. У них даже геолокация есть: "Вы проходите мимо отделения, где вас ждет письмо, не хотите забрать?"

#722 2021-01-14 10:51:22

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Его не надо диктовать, если он есть на посылке. И приходит мне сразу, в отличие от всяких писем с подтверждением на почту. А вот извещения каждый раз заполнять мне ваще не улыбается.

+1. Получение по упрощенке занимает ровно столько времени, сколько у оператора уходит на то, чтобы подняться со стула, найти посылку и принести ее.
Бумажные извещения приходят все точно так же, это не от упрощенки зависит, а от отделения.

#723 2021-01-14 10:53:38

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Чем раньше научишься, тем легче станет.

Анон, понимаешь, мы, с бумажками, не обязательно компьютерно неграмотные деды-пердеды, я умею, и приложением пользуюсь для отслеживания и поиска, но я, блядь, не хочу. Не будет выбора - окей, говно вопрос, переключимся, а пока можно и так и так, ну сорри, отвалите все, из всех вариантов я буду пользоваться тем, который мне краше.

#724 2021-01-14 10:56:12

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

но я, блядь, не хочу. Не будет выбора - окей, говно вопрос, переключимся, а пока можно и так и так, ну сорри, отвалите все

А пока операторам ебут на эту тему мозги, ну сорри, они будут ебать их тебе. Тебя устраивает каждый раз со скандалом получать - получай.
Было бы лучше, если бы они переключились вот с 1 января, не говоря никому ничего до этого? А что, можно же и так, и так, зачем людям предлагать. Переучатся за пять минут, не переломятся.
Да, неправильно делают, что врут, будто иначе никак. Но вот такая стратегия у наших госслужб, никакие жалобы это не изменят, ни на анонимном форуме, ни на Активном гражданине, нигде. Они так работают. Я тебе посочувствовал и посоветовал. Посоветовал потому, что иначе у тебя не получится. Может, временно в твоем родном отделении тебя запомнят как скандалистку, которой легче выдать, чем упрощенку навязать, но с их текучкой и с общей стратегией работы переучиваться таки придется тебе.

Отредактировано (2021-01-14 10:59:50)

#725 2021-01-14 10:57:06

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, как меня взбесила Боксберри...

Уже не могу отредактировать, дополню. Зацените.
Дозвонился, посылка ушла на возврат. Я спрашиваю — почему не было никакого сигнала, что она пришла? (Сигнала реально не было, ни смс, ничего).
Оказывается, они получателю писали вконтакте. В контактных данных указан только номер телефона, какой вк они где нашли? Кому они писали, на деревню дедушке? Получатель — пожилая женщина, никаких контактов, вайберов и прочего у неё нет и не было. Что, смс уже не в моде?
Бля, анон просто в Халка превращается от такой работы служб.
Не, только Почта России :lol: Никогда не думала, что скажу это, но они реально лучше работают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума