Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#676 2020-12-14 10:10:42

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Просто ЕМС это откровенно некачественная услуга, которая не стоит своих денег и добровольно и владея инфой ее никто не возьмет, а впаривать как-то надо.

Блин, а я люблю ЕМС ;D Мне посылки за 2 дня ими по России доходят, СДЭКом и Пони 5-7 идут. Заграничные тоже обычно норм идут, не DHL, конечно, но и стоимость у них другая.

Анон пишет:

Аноны, а заказывал кто-то доставку своей посылки на дом? Как эта штука работает? Сестра не может из дома выйти поэтому через приложение оформила на дом.

У нас обычно звонит почтальон с утра и спрашивает, когда он может подойти. Но ходит до 16, не позже. Отдает любому домашнему, у кого нужный паспорт есть, главное по нему все заполнить.

#677 2020-12-18 15:59:26

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Народ, нужна помощь зала: в Крым из России посылки же нормально доходят? Почта России, ЕМС, СДЭК? Нет же никаких особых требований к ним?

#678 2020-12-18 18:20:28

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Народ, нужна помощь зала: в Крым из России посылки же нормально доходят? Почта России, ЕМС, СДЭК? Нет же никаких особых требований к ним?

официально это россия, так что условия одинаковые.

#679 2020-12-18 19:08:51

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анончики, если мне нужно письмо послать, а человек живёт не по адресу прописки, то на нужный адрес доставят, если по документам человек там не живёт?

#680 2020-12-18 19:16:00

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анончики, если мне нужно письмо послать, а человек живёт не по адресу прописки, то на нужный адрес доставят, если по документам человек там не живёт?

Письмо или уведомление принесут по тому адресу, какой на конверте написан. Живет там человек или нет, придет забирать или нет - до этого почте дела нет.

#681 2020-12-18 20:29:44

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, если мне нужно письмо послать, а человек живёт не по адресу прописки, то на нужный адрес доставят, если по документам человек там не живёт?

Письмо или уведомление принесут по тому адресу, какой на конверте написан. Живет там человек или нет, придет забирать или нет - до этого почте дела нет.

Спасибо, анон!  :heart:

#682 2020-12-19 01:44:18

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, подскажите, если кто в курсе. Заказал стекло для телефона на Али. Была скидка в 200 р за выбор доставки в пункт выдачи. Али затребовал паспортные данные и ИНН. Уже на этом этапе меня как-то покоробило. Ну ладно, ввел. Сегодня внезапно получаю на почту от какой-то мутной конторы "Танаис" требование СКАНА паспорта для растаможки этого несчастного стекла. Еще и регу на их сайте потребовали. И опять вбить все свои данные, которые для этой посылки уже затребовал Али. Вот что-то совершенно не горю желанием отправлять хз кому скан паспорта ради сраного стекла. И отзывы об этой конторе сплошь матерные. Аноны, кто-нибудь сталкивался? Что это такое вообще? Раньше у меня курьерки требовали данные паспорта для растаможки, но скан - никогда.

#683 2020-12-19 02:00:10

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, подскажите, если кто в курсе. Заказал стекло для телефона на Али. Была скидка в 200 р за выбор доставки в пункт выдачи. Али затребовал паспортные данные и ИНН. Уже на этом этапе меня как-то покоробило. Ну ладно, ввел. Сегодня внезапно получаю на почту от какой-то мутной конторы "Танаис" требование СКАНА паспорта для растаможки этого несчастного стекла. Еще и регу на их сайте потребовали. И опять вбить все свои данные, которые для этой посылки уже затребовал Али. Вот что-то совершенно не горю желанием отправлять хз кому скан паспорта ради сраного стекла. И отзывы об этой конторе сплошь матерные. Аноны, кто-нибудь сталкивался? Что это такое вообще? Раньше у меня курьерки требовали данные паспорта для растаможки, но скан - никогда.

У меня ЮПС раньше скан регулярно требовал, когда я заказывала что-то с амазона. И кстати, недавно боксберри требовал тоже для заказа с айхерба. Так что такое бывает. Но насчет этого Танаиса хз.

#684 2020-12-19 12:25:28

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

скан - никогда

Сделай кривую фотку, или наложи водяные знаки.

Анон пишет:

от какой-то мутной конторы "Танаис"

Обычный таможенный брокер.

#685 2020-12-20 13:53:50

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

недавно боксберри требовал тоже для заказа с айхерба

У меня тоже. Сканов не отправлял, посылку доставили и без сканов, и даже достаточно быстро.

#686 2020-12-20 14:15:50

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Обычный таможенный брокер.

Аноны, кстати, насколько знаю, есть официальный реестр таможенных брокеров и абы кого туда не берут. Чекайте реестр, потом уж говорите, что контора совсем мутная, в РФ таможня бдит сейчас строго.

#687 2020-12-20 16:33:59

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

недавно боксберри требовал тоже для заказа с айхерба

У меня тоже. Сканов не отправлял, посылку доставили и без сканов, и даже достаточно быстро.

Это лотерея, анон. Таможня не проверяет доки на все 100% отправлений, они там выборочно проверяют процентов 20. Просто именно твоя посыль может быть в этих 20 или может не быть. Если не будет, то доставлят и без сканов, все верно. А если вдруг будет, то вся партия (не только твое отправление, а несколько контейнеров с отправлениями других людей) может встрять на таможне на месячишко. Именно поэтому брокеры просят доки заранее, чтоб если таки понадобятся, то быстро предъявить их таможне.

#688 2020-12-21 06:08:17

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон щас охуел два раза и бегает волнуется.
Первый ахуй хороший - Анону отправили ЕМС без указания номера телефона, я просто продиктовал его оператору из второго ахуя и его отправили курьеру. (ачотакможнобыло?)
Второй ахуй - я заказывал дорогую косметику (условно 100$) с британского сайта, сейчас позвонили с почты "целосность упаковки нарушена, приезжайте в наши ебеня" "О_О охуел Анон" "ну или можем дослать на ваше отделение"
Согласилась с дослать, сейчас бегаю, истерю. Оч надеюсь, что просто отклеилась упаковка и ничо не спиздили :с На моей памяти эти ребята всегда присылают в коробках, не просто в пакете. Да и предыдущая посылка от них доехала как у боженьки за пазухой.  :sadcat:

#689 2020-12-21 10:36:53

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

анон, не ссы, скорее всего, там всё на месте, если речь идёт только о нарушенной целостности, а не о расхождении веса. ну и ты имеешь право потребовать вскрыть посылку и проверить содержимое.
мне посылки и с нарушением упаковки приходили, и с расхождением веса, всегда было всё на месте. просто почта была недостаточно нежна с посылкой, а различие в весе в том, что на той стороне оформили вес примерно, с округлением до 100 г (Британия, кстати, этим грешит), а у нас точно взвесили.

#690 2020-12-21 10:38:40

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

анон, не ссы,

спосебо, как придет на отделение - пойду проверять.
Но мне прям понравился сервис в том плане, что позвонили, объяснили, предложили дослать, а не ультимативно "ехайте в наши ебеня". Года два назад было именно так и приходилось ездить.

#691 2020-12-21 11:47:52

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Мне едет посылка ТС. В месте принятия она весила 1100, на какой-то из сортировок уже 3300. Однако за время пути... (с)

#692 2020-12-21 18:26:38

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, а опись вложения поможет, если повредят часть посылки с объявленной ценностью? Или если есть объявленная ценность и посылка повреждена, обязаны возместить всю сумму? Вообще, чему помогает опись, если в случае повреждения посылки/утери части ее содержимого отправителю нужны деньги, которые он потратил на отправленное?

Я перестраховщик и обычно отправлял посылки с описью, оценивая содержимое в его реальную стоимость, но сейчас много всего отправляю, долго укладывать, намного удобнее было бы запаковать дома и принести на почту готовую коробку. Вот думаю, что будет, если я решу обойтись объявленной ценностью.

#693 2020-12-22 02:18:13

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Опись нужна для того, чтоб в посылку не подложили, условно, камни вместо пересылаемого. Могут запросто подменить вложение, следов вскрытия не будет, и поди докажи, что ты не камни пересылал. Именно для этого и нужна опись. С другой стороны, почтовики будут знать точно, что лежит в твоей посылке и просто ее спиздят, если захотят. Тут надо еще и страховать на полную стоимость.

Все это достаточно удорожает стоимость посылки. Так что учитывай риски, если содержимое тебе дорого - опись+страховка на полную стоимость вложения.

Если не хочешь опись, то само вложение замотать в пупырку, а ее как кокон в тыщу слоев скотча, плюс прилепить это богатство ко дну посылки и все закидать мятой бумагой или каким-нибудь наполнителем, чтоб в коробке ничего не болталось. Саму коробку (можно вообще любую брать, не обязательно почтовую) замотать скотчем всю, коричневым таким, прочным, в несколько слоев. И так нести на почту  ;D  Там купить пластиковый конверт и упаковать коробку в него.
Сначала смотрят круглыми глазами на обмотанную коробку, но когда говоришь, что это вложение в пакет, то успокаиваются))

#694 2020-12-22 03:32:30

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Опись нужна для того, чтоб в посылку не подложили, условно, камни вместо пересылаемого.

Большое тебе спасибо, анон! Ну да, теоретически без описи можно заменить одно вложение другим, и поди докажи, что именно ты пересылал.
Страховка - это же объявленная ценность, верно?

Тем временем я открыл сайт ПР и узнал ответ на свой вопрос про компенсацию посылки с объявленной ценностью с описью и без описи:
https://www.pochta.ru/support/claims/damages-return

За утрату и повреждение почтового отправления с объявленной ценностью Почта России выплачивает компенсацию в размере объявленной ценности и суммы тарифной платы, за исключением тарифной платы за объявленную ценность.

Если была произведена опись вложения, Почта выплачивает компенсацию в размере объявленной ценности недостающей или испорченной части вложения, указанной отправителем в описи.

Если же отправление с объявленной ценностью было без описи вложения, Почта выплачивает компенсацию в размере части объявленной ценности почтового отправления пропорционально отношению массы недостающей или испорченной части вложения к общей массе отправления (не учитывая массу упаковочных материалов).

#695 2020-12-22 08:37:39

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Второй ахуй - я заказывал дорогую косметику (условно 100$) с британского сайта, сейчас позвонили с почты "целосность упаковки нарушена, приезжайте в наши ебеня" "О_О охуел Анон" "ну или можем дослать на ваше отделение"

Я так ездил к ЕМС (у нас они не ебенях сидят) и забирал. Там у меня шампунь ехал и выяснилось, что одна баночка в процессе раскрутилась и оттуда вылилось чуть-чуть шампуня, прям капля, я потом взвесил на весах и сравнил целую бутылочку с той, которая раскрутилась. Я даже не понял, как они поняли это, ибо думал, что приду, а там с посылки прям бежит ручьем ;D Итого даже на компенсацию в магаз не стал подавать, кол-во было оч незначительное.
А вот недавно пришла посылка на почту, тоже из косметического магазина, я довольный побежал забирать, отстоял очередь почти час, забрал, дома открыл, а там у одной из бутылочек просто отбито горлышко, все вытекло и уже, видимо, испарилось/впиталось, ни капли не осталось. Поэтому всегда рекомендую процесс распаковки фотографировать. Имел опыт общения на предмет компенсации с культом, спейсом, лукфантастиком, бьютибеем и револвом.

#696 2020-12-23 16:08:28

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анончики, меня хотят запутать. Я хочу отправить в ДС посылку знакомой. Знакомая прописана по адресу А, а проживает по адресу Б. Я же должен указывать в посылке адрес регистрации А, чтобы человек мог ее получить? Или она приходит в отделение по адресу Б, а выдают ее по ФИО?  :think:

#697 2020-12-23 16:12:19

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Или она приходит в отделение по адресу Б, а выдают ее по ФИО? 

This
Посылай туда, где она живёт по факту.
Простой пример, чтобы было понятнее: если бы она была прописана в Магадане, а жила в Москве, ты бы ей не в Магадан ведь слал)

Отредактировано (2020-12-23 16:13:26)

#698 2020-12-23 16:41:50

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анончики, меня хотят запутать. Я хочу отправить в ДС посылку знакомой. Знакомая прописана по адресу А, а проживает по адресу Б. Я же должен указывать в посылке адрес регистрации А, чтобы человек мог ее получить? Или она приходит в отделение по адресу Б, а выдают ее по ФИО?  :think:

Прописку при выдаче посылок не сверяют, выдают по имени. Поэтому неважно, где она там зарегистрирована, важно только ее имя правильно указать, а слать туда, где она живет и может получить быстрее и удобней.

#699 2021-01-03 17:46:29

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, на международные почтовые карточки при отправке из РФ сейчас лучше клеить марки для авиа или для наземной пересылки? Как надежнее?

#700 2021-01-03 18:14:37

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, на международные почтовые карточки при отправке из РФ сейчас лучше клеить марки для авиа или для наземной пересылки? Как надежнее?

Э. Впервые слышу о существовании марок для авиа/наземной пересылки и практически уверена, что их не существует. У марок есть только номинал, а сумма определяется тарифом.
А так, хз насчет открыток, но например мелкие пакеты международные наземкой тебе отправить не дадут просто, за исключением нескольких стран (Беларуси, Казахстана, вроде еще кого-то). Возможно, и с открытками так же. Тебе лучше на посткроссинговом форуме каком-нибудь спросить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума