Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#651 2020-12-12 21:30:23

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Вообще операторы да, пиздят как дышат, у них, видимо, реально плановыполнение. Я сколько таких историй знаю, но думал, меня не коснётся, в моём няшном отделении. Дак нет, отправлял давеча посылки, так мне начали втирать, что в отделении они могут только первым классом или ЕМС отправить, а для обычной посылки регайтесь дома из интернета. Я взвился как укушенный, позвал начальницу, начал орать, что какого члена шампунь я на почте купить могу, а простую посылку нихуа не отправить (есчесно, психанул так, что самому неловко), ну меня выслушали, пожали плечами и отправили... Что это было, не понял ваще.

Вот это точно плановыполнение, анончик.В почтовом чате в телеге выкладывали даже фотки какой-то внутренней почтовой указивки, там был реально скрипт как у Амвеев всяких про то, как надо каждому неразбирающемуся впаривать сперва ЕМС, а если не прокатит, то 1 класс, и утверждать, что все остальное оформить нельзя. Только если человек окажется грамотный (ака в курсе этого развода и того, какие отправления существуют и чего можно и нельзя и чего конкретно он хочет) и начнет скандалить, тогда сделать так, как он хочет со словами "не прокатило". Им спускают план по отправкам ЕМС на месяц, например, и если они недостаточно им отправили, то премии снимают и все такое. Я тут тоже мелпак отправляла недавно, так в соседнем окне оператор впаривала какому-то дядьке, что большие пакеты почтовые супердорогие, а дешевых маленьких у них нет, а в стоимость ЕМС они уже включены, так что если он возьмет ЕМС, то получится то же самое.
Просто ЕМС это откровенно некачественная услуга, которая не стоит своих денег и добровольно и владея инфой ее никто не возьмет, а впаривать как-то надо.

#652 2020-12-12 21:40:12

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Вот это точно плановыполнение, анончик.

Оно самое. Не выполнят план - не получат премию. План откровенно идиотский, премия тоже так себе, но на фоне зарплаты в 15 тысяч и она выглядит привлекательно. Поэтому впаривают ЕМС и 1 класс, страховку и заодно макароны.

#653 2020-12-12 22:09:38

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

По правилам - только при наличии доверенности. На практике бывает по-разному.

Анон пишет:

Если будет доверенность, то да

Да, без доверенности обошлось. Я все равно не знала, что в ней писать  ;D

#654 2020-12-12 22:41:30

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

они там получают премии? по их собственным описаниям, планы такие, что выполнить их можно только будучи продаваном от бога. а в операторы такие люди вряд ли часто идут.

#655 2020-12-12 23:23:06

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

они там получают премии?

Получают. Не всегда, но получают. Но премии - в районе 2-3 тысяч, может быть меньше. Плюс с продаж идут т. н. сетевые (6% от суммы, ну т. е. если продал на 6000 тысяч, получишь охуенную прибавку в 360 рэ).
Вообще там на низовом уровне глобальный мухлеж. Потому что начальство хочет чего-то противоестественного, а работники хотят кушать. Местами страдают клиенты, местами - сами работники.

#656 2020-12-13 01:39:54

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Ого, вижу, что на ПР то же самое, что и у нас, в укрпочте.

А у вас есть то явление, которое я ненавижу лютой ненавистью: лохотрон по каталогам, на который чаще всего клюют люди постарше?
Он представляет собой сладкие обещания, что вот вы выиграете 100000 гривен, только вам надо накупить товаров из каталога, и тогда вам вышлют!
А если человек пытается снятся с круговорота покупок, то им начинают наяривать и угрожать судом за неуплату.

#657 2020-12-13 01:55:40

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А у вас есть то явление, которое я ненавижу лютой ненавистью: лохотрон по каталогам, на который чаще всего клюют люди постарше?
Он представляет собой сладкие обещания, что вот вы выиграете 100000 гривен, только вам надо накупить товаров из каталога, и тогда вам вышлют!
А если человек пытается снятся с круговорота покупок, то им начинают наяривать и угрожать судом за неуплату.

Такого вроде бы нет :think: Единственное, что иногда наблюдаю, это покупающих всякое барахло по каталогам типа там Эйвона наложенным платежом (это с оплатой при получении, при этом почта берет бабло два раза, и с отправителя, и с получателя). Но там обычно суть именно в том, чтобы купить барахло по каталогам, обычный сетевой маркетинг, а выигрышей никаких не обещают и никакими судами за непокупку не угрожают.

#658 2020-12-13 11:00:54

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А у вас есть то явление, которое я ненавижу лютой ненавистью: лохотрон по каталогам, на который чаще всего клюют люди постарше?

Сейчас уже практически нет. Было, и каталоги эти на адреса приходили пачками, и письма "вы почти выиграли мильярд, вот только купите еще нашей хуйни", люди велись, но как-то сошло на нет. Хотя, судя по посылкам, лохотрон переехал в интернет. Приходит много посылок от каких-то фирмочек с наложенным платежом на весьма приличные суммы, и люди часто отказываются от получения - видимо, что-то в головах щелкает. Но кто-то выкупает. Да и где-то тут аноны писали, что родственники заказывали что-то в интернете, а пришел мусор.
Эйвон на этом фоне - вполне приличные товарищи.

#659 2020-12-13 11:34:33

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анончики, а какие курьерские службы норм? Анону надо отправить доки по рф

по РФ мы даймэксом отправляем, вполне норм

#660 2020-12-13 13:00:50

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Приходит много посылок от каких-то фирмочек с наложенным платежом на весьма приличные суммы

О, это у нас тоже началось.
Знали бы вы, как этот лохотрон меня бесит.
У меня есть одна старушка, так она так насобирала микрозаймов, чтобы оплачивать все это. Теперь прячется и от лохотрона и от "банков".

И говоришь ей, что никаких выигрышей не будет, она все упирается.

Слава богу, большинство стариков удается отрезвить, но некоторые просто безнадежны.

Отредактировано (2020-12-13 13:04:55)

#661 2020-12-13 14:01:18

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

наложенным платежом (это с оплатой при получении, при этом почта берет бабло два раза, и с отправителя, и с получателя).

Так это правильно, при наложенном платеже всегда так, у любых почтовых служб во всем мире. С отправителя берут оплату за доставку посылки до получателя, с получателя - за доставку денег отправителю.
В некоторых случаях вторую оплату может платить отправитель, но это должна быть сугубо его личная инициатива, обычно так не происходит.

#662 2020-12-13 14:33:22

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

наложенным платежом (это с оплатой при получении, при этом почта берет бабло два раза, и с отправителя, и с получателя).

Так это правильно, при наложенном платеже всегда так, у любых почтовых служб во всем мире. С отправителя берут оплату за доставку посылки до получателя, с получателя - за доставку денег отправителю.
В некоторых случаях вторую оплату может платить отправитель, но это должна быть сугубо его личная инициатива, обычно так не происходит.

Ну да, но наложенный платеж практически бесполезен и при этом дорог. Работает только как страховка, что типа что-то вообще пришлют. Но при этом открыть и посмотреть, что внутри, все равно до уплаты денег не дадут, так что внутри может быть хоть битый кирпич, никакой безопасности. Как раз всякие честные продавцы, которые что-то продают в интернете, его терпеть не могут, потому что дорого и возни много и если покупан передумает, то им обратную дорогу оплачивать. А вот лохотронам часто норм, потому что у обманутых появляется ложное чувство безопасности.

#663 2020-12-13 15:06:38

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Но при этом открыть и посмотреть, что внутри, все равно до уплаты денег не дадут,

Анончик, я в Украине живу, так вот у нас госпочта - Укрпочта, не дает и отказаться от посылки после этого нельзя, только отправить за свой счет продавцу.
Но у нас есть аналог Укрпочты -   НоваПошта с отделениями буквально на каждом квартале больших городов и в каждом селе (намного быстрее, но и дороже, особенно со времен карантина), и эта почтовая служба невероятно востребована, несмотря на то, что в два раза дороже государственной. Так вот у них как раз есть услуга: можно отдать деньги за наложенный платеж, вскрыть посылку в отделении (даже примерить то, что в ней), и, если не то, не подошло, не работает - отдать посылку обратно и забрать деньги. В этом плане иногда выгодно заказывать наложкой, если нужно примерить, проверить технику или едет что-то хрупкое.
Может, в России тоже есть подобное.

Отредактировано (2020-12-13 15:07:37)

#664 2020-12-13 15:15:10

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Под катом выдержки из почтовых правил насчет вскрытия, вдруг пригодятся:

Скрытый текст

Во всех остальных случаях сначала оплата, после чего посылка рассматривается уже как собственность получателя, а потом уже можно вскрывать.

#665 2020-12-13 16:58:15

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

та же фигня, анон. Там говорят, что сортируют сейчас вручную, и конца-края этому не видно

у меня вчера две посылки наконец-то пошли на сортировку, осталась третья — надеюсь до нее там тоже руки быстро дойдут. получу все равно не раньше пн, но хоть какое-то движение уже успокаивает)

#666 2020-12-13 16:59:15

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Американцы бесят. Заказал разные позиции, все пришли в пункт сборки, а одна ебашится по всей Америке и теперь точно не успеет к НГ  :hmm:

#667 2020-12-13 17:03:33

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Американцы бесят. Заказал разные позиции, все пришли в пункт сборки, а одна ебашится по всей Америке и теперь точно не успеет к НГ  :hmm:

Анон, так под Рождество и НГ и рейсы все забиты, и таможня. Так что раньше конца января ожидать не стоит.

#668 2020-12-13 17:22:17

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анон, так под Рождество и НГ и рейсы все забиты, и таможня. Так что раньше конца января ожидать не стоит.

Я еще в ноябре заказывал!

#669 2020-12-13 17:29:38

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Я еще в ноябре заказывал!

Ну, в ноябре 11.11 и распродажи, так что с доставками обычно пц как раз начинается.

#670 2020-12-13 17:37:07

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Ну, в ноябре 11.11 и распродажи, так что с доставками обычно пц как раз начинается.

Ну я все понимаю, но у меня 7 позиций, 6 еще с ноября на сборке пылятся, а одна до сих пор шляется. Причем самая дорогая, получается. И совсем не дешевая.

#671 2020-12-13 18:57:53

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, а заказывал кто-то доставку своей посылки на дом? Как эта штука работает? Сестра не может из дома выйти поэтому через приложение оформила на дом. Приложение сказало 13.12 с 8 до 4 курьер позвонит и придёт. Ни курьера ни звонка не было. Поэтому интересно как оно и чего.

#672 2020-12-13 19:00:16

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

заказывал кто-то доставку своей посылки на дом?

А в какой стране твоя сестра? Какая почтовая служба?

#673 2020-12-13 19:02:24

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

это не курьер, а почтальон. придёт когда сможет. а это может случиться нескоро. ещё, кстати, есть вариант, что в данный момент в её отделении с почтальонами ну совсем плохо. тогда срок может растянуться до "никогда".

Отредактировано (2020-12-13 19:03:43)

#674 2020-12-13 19:05:13

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Почтальоны нашего ПО всегда звонят, предупреждают, во сколько примерно придут.

#675 2020-12-14 09:44:38

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Поэтому интересно как оно и чего.

Если это Почта России (реально, аноны, указывайте, откуда вы, когда такие вопросы задаете), то почтальон доставляет отправления до 2,5 кг, всё, что свыше, доставляет курьер. Теоретически, почтальон доставляет в тот же день или на следующий (если заказ сделан в 5 вечера, посылку вы получите в лучшем случае завтра), с курьером сложнее, там удовольствие может растянуться на 2-3 дня (он не прикреплен к отделению, его еще надо вызвать и согласовать). Практически - ну где как. Я ношу в тот же день или на следующий, но у нас полный комплект почтальонов и тупо есть время и возможность отнести. Если там один почтальон на три участка, и он разносит одновременно почту, пенсии, компенсации и макароны, то ой.
А так - ну позвонят, согласуют время, скажут подготовить 100 рэ и паспорт. Потом сестра заполняет бумажку, ей отдают ее отправление и все расходятся. По крайней мере, у нас так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума