Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#626 2020-12-10 21:17:14

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Но смс-то почему мало того, что не пришла, но и "не должна была приходить"? Номер телефона на посылке был, и регистрировал упрощенное получение я на него же.

Ага, смс приходит только тогда, когда ты стоишь на почте и получаешь посылку.
+ есть доп услуга (за 10 рублей) "Заказ СМС-уведомления" (там как раз уведомления приходят получателю/отправителю)

#627 2020-12-10 21:20:23

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А вот, кстати, я наоборот не хочу упрощенку, а последние неделю-две в моем отделении как-то очень интенсивно стали пытаться ее впихнуть. То заставили написать на извещении что-то там типа "отказываюсь", то в последний раз вешали на уши, что вот мол до нового года все обязаны на нее перевестись, а с нового года никому извещения носить не буду и кто не перевелся, тому отправления не отдадут типа. Прям даже интересно, им план что ли какой надо закрыть до НГ или что. И, конечно, интересно, правда ли про "все обязаны перевестись". Но, подозреваю, это как обычно, не следует верить всему, что говорят операторы ПР.

#628 2020-12-10 21:38:47

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Потому что они долбоёбы.
Должна приходить, конечно.

Я склоняюсь к этому же мнению (иначе зачем вообще нужно указывать телефон на посылке?), но думал, может, чего-то не знаю. И судя по тому, что пишут аноны ниже, в самом деле не знаю.

Они раньше присылали смс, что "ваше отправление с таким-то идентификатором находится в отделении", а с лета перестали. Теперь смс нужна для кода подтверждения.

Вот я чего-то такого ожидал, но если перестали приходить с лета, странно, что другому человеку, получавшему посылку в соседнем почтовом отделении, смс пришла (но извещения в почтовом ящике у него тоже не было).

Ага, смс приходит только тогда, когда ты стоишь на почте и получаешь посылку.

Правда? Но если извещения приходить перестали, смс тоже не приходят, а трек-код не дали, как мне узнать, что мне что-то пришло? Регулярно ходить на почту?

+ есть доп услуга (за 10 рублей) "Заказ СМС-уведомления" (там как раз уведомления приходят получателю/отправителю)

Интересно. А эту услугу должен оплатить отправитель при оформлении посылки или получатель? И если получатель, то 10 рублей платишь - и смс приходят всегда, или это 10 рублей за какой-то определенный период времени?

А вот, кстати, я наоборот не хочу упрощенку, а последние неделю-две в моем отделении как-то очень интенсивно стали пытаться ее впихнуть.

Мне тоже в почтовом отделении сказали, что скоро никому не будут выдавать по паспорту, от этого отходят, теперь только по смс-кодам. Очень странно звучит, конечно. Приляжет какой-нибудь оператор - и встанет почта.

#629 2020-12-10 21:39:49

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

И спасибо за ответы, аноны!

#630 2020-12-10 21:46:22

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Правда? Но если извещения приходить перестали, смс тоже не приходят, а трек-код не дали, как мне узнать, что мне что-то пришло? Регулярно ходить на почту?

Вот тут, анон, не знаю, без трека это всякие мелкие пакеты с али? Их вроде сейчас вообще в ящики кидают. У меня просто всегда посылки с треком, поэтому отслеживаю отправления в ЛК.

А, и еще, а почему у тебя извещения не приходят? У меня давно уже упращенка, но извещения все равно всегда приходят.

Анон пишет:

Интересно. А эту услугу должен оплатить отправитель при оформлении посылки или получатель? И если получатель, то 10 рублей платишь - и смс приходят всегда, или это 10 рублей за какой-то определенный период времени?

Эта услуга доступна, когда оформляешь посылку через сайт, т.е. платить должен отправитель (я правда никогда не пользовалась этим, поэтому точно сказать не могу), и 10 р. это за одну посылку  =D

Отредактировано (2020-12-10 21:47:39)

#631 2020-12-10 21:52:02

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Вот тут, анон, не знаю, без трека это всякие мелкие пакеты с али? Их вроде сейчас вообще в ящики кидают. У меня просто всегда посылки с треком, поэтому отслеживаю отправления в ЛК.

Ну у меня вот не мелкие пакеты с али, а достаточно дорогие посылки из Штатов и Великобритании, например. Но они периодически шлют с такими трек-номерами, которые отслеживаются только до пересечения нашей границы, а дальше на границе им наши присваивают новый трек, который никак не узнать. Соответственно, без извещения вообще никак не узнать, что оно пришло в отделение. А посещение моего отделения это полтора часа в очереди как минимум, каждый раз.

#632 2020-12-10 22:01:11

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Мне тоже в почтовом отделении сказали, что скоро никому не будут выдавать по паспорту, от этого отходят, теперь только по смс-кодам. Очень странно звучит, конечно. Приляжет какой-нибудь оператор - и встанет почта.

Я блин регулярно наблюдаю, как эти товарищи с упрощенкой ждут, пока там их смска придет, а она все не приходит, или получают за кого-то другого и десять минут названивают этому кому-то, а она все не приходит, а они все названивают. Или как у операторов программа виснет, да. Или как они получают несколько посылок сразу и по очереди ждут несколько кодов.
Мне тупо удобней чиркнуть по памяти в графах на извещении (за годы получений я уже наизусть выучила, что надо написать, и заполняю за 20 секунд), махнуть перед оператором паспортом, который у меня всегда с собой, и свалить с посылкой. Поэтому обязаловка меня совсем не радует.

#633 2020-12-10 22:01:17

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, а за сколько обычно посылки из Америки доходят? С момента выпуска в сторону России.

#634 2020-12-10 22:02:05

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Вот тут, анон, не знаю, без трека это всякие мелкие пакеты с али?

Без трека в данном случае - это совсем не мелкая коробка от Истари, которые не могут наладить отображение статусов заказов на своем сайте. =D Мой до сих пор "на упаковке".
Я давно ничего не заказывал и забыл, что трек-код - обычное дело))

Эта услуга доступна, когда оформляешь посылку через сайт, т.е. платить должен отправитель (я правда никогда не пользовалась этим, поэтому точно сказать не могу), и 10 р. это за одну посылку

Спасибо за пояснение! Как раз собирался отправить посылку, воспользуюсь услугой на всякий пожарный.

#635 2020-12-10 22:07:45

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, а за сколько обычно посылки из Америки доходят? С момента выпуска в сторону России.

Ну прямо сейчас нет никакого "обычно", есть только "как повезет". А в до-ковидные времена у меня обычно недели за три доходило обычной почтой. Если на таможне нашей не застревало.

#636 2020-12-10 22:09:55

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Поэтому обязаловка меня совсем не радует.

После твоего описания этой "упрощенки" меня она тоже не радует. Я думал, что она помогает отображению отправлений в ЛК, если отправитель указал твой номер телефона, или хоть смс-извещения будут приходить. А оказывается, придется дольше стоять в очереди.
Могли бы тогда сделать опцию "выдвигаюсь на почту, пришлите мне код". Или чтобы коды отображались в ЛК, как это сделано в ВБ.

#637 2020-12-10 22:10:19

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Или как у операторов программа виснет, да. Или как они получают несколько посылок сразу и по очереди ждут несколько кодов.

Ну тут какой-то баг, я часто получаю несколько посылок и там всегда приходит один код  :dontknow:
Меня наоборот радует упрощенка и приложение почты, чаще всего получаю-отправляю посылки очень быстро и без каких-то проблем

#638 2020-12-10 22:25:18

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Меня наоборот радует упрощенка и приложение почты, чаще всего получаю-отправляю посылки очень быстро и без каких-то проблем

А я вот и без упрощенки тоже получаю-отправляю все очень быстро и без каких-либо проблем. Я ж не против, чтобы те, кому удобно, переходили на упрощенку. Но сама не хочу. Задолбали попытки загнать.

#639 2020-12-10 22:40:25

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

За несколько посылок разом, один код, да. Даже в смс указано "код для получения n отправлений".
Вообще, мне упрощенка удобна, плюс, меня отделение радует, у них, видимо, норм начальник, потому что все работает, очереди редки, только электронные талоны глючат регулярно отчего-то.
Приложением не пользуюсь.

#640 2020-12-11 13:44:43

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Может как-то слить?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1170

#641 2020-12-11 14:02:31

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Ага, смс приходит только тогда, когда ты стоишь на почте и получаешь посылку.

Это вы про разные СМС, сдается мне. Когда получаешь посылку, приходит СМС с кодом, по которому тебе эту посылку и выдают. А анону должно было придти уведомление, что его посылка лежит в отделении, заберите, пожалуйста. Но вот как именно это оформляется - без понятия, я не оператор.

Анон пишет:

Аноны, а посылку может забрать другой человек? Не тот, на чье имя, собственно, приходит посылка.

По правилам - только при наличии доверенности. На практике бывает по-разному.

Упрощенное получение - это именно что возможность получить отправления, назвав код из СМС. Не надо каждый раз заполнять извещение и писать номер паспорта. Всё. Никаких извещений по СМС не предусматривается. А вот с электронным извещением действительно хрень - далеко не всегда доходят, а бумажные извещения в этом случае программа тупо не печатает. И если никто не озаботился выписать извещение ручками, получается ситуация, как у того анона, когда посылка лежит в отделении и ждет непонятно чего.
Так что трек-коды - это наше все, увы.

#642 2020-12-11 14:20:44

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Может как-то слить?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1170

Поддерживаю.

#643 2020-12-11 18:51:28

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Может как-то слить?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1170

Поддерживаю.

+1 Не будет оффтопом, если наряду с Почтой России обсудим иногда СДЭК и т.п.

#644 2020-12-11 19:37:07

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Может как-то слить?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1170

Поддерживаю.

Не поддерживаю, у нас аноны не только из рф.

#645 2020-12-11 21:23:04

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

тогда забить на тему "почта россии" и юзать эту.

#646 2020-12-12 12:44:46

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

тогда забить на тему "почта россии" и юзать эту.

А нельзя сообщения перенести и просто расширить название той темы?

#647 2020-12-12 14:57:23

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анончики, а какие курьерские службы норм? Анону надо отправить доки по рф

#648 2020-12-12 19:41:20

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

аноны из поддсья, чьи посылки проходят через люберецкиий сортировочный центр, есть вы здесь?

мои три посылки встряли как раз там, и ни ответа от них, ни привета. по инсайдерской информации от работника своего отделения ПР в этом сортировочном центре какая-то поломка произошла и с начала декабря никаких мелких пакетов из китая оттуда в отделения не поступает.
меня бомбит страшно, пушто заказы на большие суммы у меня, и как-то хочется уже побыстрее их получить, а не ждать, пока ПР раздуплится и наладит процесс в этих злоебучих люберцах  :bull:
и хз что с этим делать, ругаться пробовал везде где можно, на все мои претензии говорят: ну ждите, когда-нибудь они придут, а если не придут, то мы нивиноуаты...

:slow2: та же фигня, анон. Там говорят, что сортируют сейчас вручную, и конца-края этому не видно

#649 2020-12-12 19:59:10

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анончики, а какие курьерские службы норм? Анону надо отправить доки по рф

СДЭК посмотри.

#650 2020-12-12 20:54:04

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Чочочо про обязательный переход на упрощёнку для ПР? Мне вот никуда не впёрлось им свой номер мобильника давать, я его вообще не раздаю. А что делать, если я без мобилки живу (я таких знаю, кстате)?

Вообще операторы да, пиздят как дышат, у них, видимо, реально плановыполнение. Я сколько таких историй знаю, но думал, меня не коснётся, в моём няшном отделении. Дак нет, отправлял давеча посылки, так мне начали втирать, что в отделении они могут только первым классом или ЕМС отправить, а для обычной посылки регайтесь дома из интернета. Я взвился как укушенный, позвал начальницу, начал орать, что какого члена шампунь я на почте купить могу, а простую посылку нихуа не отправить (есчесно, психанул так, что самому неловко), ну меня выслушали, пожали плечами и отправили... Что это было, не понял ваще.

Отредактировано (2020-12-12 20:54:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума