Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2018-01-26 14:03:34

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У меня так было, я была на полгода на один сервис с коробочками подписана и из 6 мне дошли только 4. Извещения тупо не носили, отправления были безтрекинговые и их, если я не успевала их перехватить, просто зайдя в отделение и уговорив сотрудников поискать мои посылки, отправляли обратно. Я так нормально в деньгах потеряла, ибо отправитель отказался возмещать.
Но вообще, если есть трекинг и тебе пришло сообщение, они обязаны распечатать заново бланк и выдать тебе посылку, я никогда извещения не жду, сразу иду.

#252 2018-01-26 23:47:25

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Благодаря анону с Tokiotreat повадился заказывать себе вкусняшки. Но в последний раз из коробки вытащили бутылку с напитком и расковыряли половину упаковок. Теперь и заказывать как-то стремно.

#253 2018-01-27 12:44:43

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Но в последний раз из коробки вытащили бутылку с напитком и расковыряли половину упаковок. Теперь и заказывать как-то стремно.

Пипец, анон! Это таможня постаралась или на почте украли? Неизвестно?

#254 2018-01-27 13:39:15

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Неизвестно ((( Жалобу написал, а толку? И самое обидное, что половину присланного сожрать не смог. Все мятое, порваное.

#255 2018-01-27 13:41:14

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А и самый прикол, даже книжечку вкладыш с описанием ништяков забрали :facepalm:

#256 2018-01-27 16:35:19

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анон, они должны давать по распечатанным извещениям. Если не дают, то настучи на них по горячей линии, там даже телефон на распечатанных есть.

Забрал сегодня, в итоге даже стучать никуда не пришлось. Но чтоб я еще раз верил их "ждите, сегодня извещение точно донесут"  :facepalm:

#257 2018-01-27 19:13:46

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Неизвестно ((( Жалобу написал, а толку? И самое обидное, что половину присланного сожрать не смог. Все мятое, порваное.

Анон пишет:

А и самый прикол, даже книжечку вкладыш с описанием ништяков забрали :facepalm:

Реально как-то странно. Если таможня изымает, должен быть какой-то акт, официальный документ, а тут нет. Но про воровство еды тоже уже давно не слышно, вот в 90е это дело процветало: у нас родственники в соседнем более бедном регионе жили, конфеты к ним стабильно не доезжали. Но все-таки склоняюсь ко второму, сожрал кто-то, таможня бы как-нибудь уведомила.

#258 2018-01-27 23:16:01

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Реально как-то странно. Если таможня изымает, должен быть какой-то акт, официальный документ, а тут нет. Но про воровство еды тоже уже давно не слышно, вот в 90е это дело процветало: у нас родственники в соседнем более бедном регионе жили, конфеты к ним стабильно не доезжали. Но все-таки склоняюсь ко второму, сожрал кто-то, таможня бы как-нибудь уведомила.

Странно, но от этого не менее обидно.

#259 2018-01-27 23:27:53

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Да не, это кто-то из почтовых сотрудников точно. Они ж не знают, что внутри, а раз влезли, то и взяли, что приглянулось. Тут на каком-то рукодельном соо во вконтакте был случай, когда участница нашла у мусорных бочков гору вскрытых безтреков с али и выкинутых уведомлений, типа сотрудники почты попиздили, вскрыли, ничего интересного для себя не нашли и выкинули.

#260 2018-01-28 18:49:37

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Реально как-то странно. Если таможня изымает, должен быть какой-то акт, официальный документ, а тут нет. Но про воровство еды тоже уже давно не слышно, вот в 90е это дело процветало: у нас родственники в соседнем более бедном регионе жили, конфеты к ним стабильно не доезжали. Но все-таки склоняюсь ко второму, сожрал кто-то, таможня бы как-нибудь уведомила.

Странно, но от этого не менее обидно.

Сочувствую, анон :comfort: Пусть те твари подавятся похищенным.

#261 2018-01-28 23:11:01

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Сочувствую, анон :comfort: Пусть те твари подавятся похищенным.

:friends:

#262 2018-07-09 15:18:51

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Короче, такая ситуация.
Анону пришло извещение о денежном переводе. Подвох в том, что оно пришло на имя анонова отца, который уже пять лет как умер.
Вопрос: есть ли возможность анону, как прямому наследнику, эти деньги получить и если да, то как? (Ну, вдруг тут кто сталкивался с такой хернёй?)

#263 2018-07-09 16:09:32

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Короче, такая ситуация.
Анону пришло извещение о денежном переводе. Подвох в том, что оно пришло на имя анонова отца, который уже пять лет как умер.
Вопрос: есть ли возможность анону, как прямому наследнику, эти деньги получить и если да, то как? (Ну, вдруг тут кто сталкивался с такой хернёй?)

Боюсь, что нет. То есть, можешь сходить на почту спросить, но стопудов тебе не отдадут. Чтобы забирать что-то на почте, адресованное другому лицу, должна быть доверенность от этого лица. А так смотря от кого перевод, свяжись с отправителем, покажи доки, пусть он его тебе пришлет еще раз на твое имя или скорректирует данные получателя (если основания есть, конечно).

#264 2018-07-09 21:07:57

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

То есть, можешь сходить на почту спросить, но стопудов тебе не отдадут.

Сходил. Спросил. Послали нахуй. Грусть-печаль.
С отправителем там долгая и тягомотная история, буду с ним ебаться дальше((

#265 2018-07-10 18:33:12

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, подскажите плиз, я послала доки письмом с объявленной ценностью первого класса в Питер в приемную комиссию. Пробиваю по трек-коду, написано "Неудачная попытка вручения". Стоит ли переживать по поводу письма и дойдет ли оно до приемки?

#266 2018-07-10 18:41:24

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, подскажите плиз, я послала доки письмом с объявленной ценностью первого класса в Питер в приемную комиссию. Пробиваю по трек-коду, написано "Неудачная попытка вручения". Стоит ли переживать по поводу письма и дойдет ли оно до приемки?

По идее письма с объявленной ценностью отдают лично в руки в почтовом отделении, их не носит почтальон, вроде как, то есть не вручает. Неудачные попытки вручения мне до сих пор попадались в основном в связи с ЕМС, которые типа сами адресату привозят (а на самом деле нет, человек сидит дома ждет, никто в дверь не звонит, а на сайте появляется, будто бы пытались вручить). Как организован прием почты в приемной комиссии это я хз даже. Может, кто-то один ходит с определенной периодичностью в отделение, а может, им кто-то приносит. Может, в этот раз принес, а дверь закрыта была, поэтому неудачная попытка. Если они сами тебе сказали так отправить и адрес дали, то должны получить, наверно, письмо не потерялось, а лежит в отделении ждет.

Отредактировано (2018-07-10 18:42:16)

#267 2018-07-10 18:42:15

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Обычно статус "неудачная попытка вручения" значит, что почтальон принес адресату извещение, но адресат еще не дошел до почты, чтобы письмо получить. Обычная ситуация.

Если волнуешься, позвони в комиссию, скажи, что письмо уже в отделении, трек-номер письма такой-то, можно забирать. А то извещения иногда проебываются.

Единственное, с чем могут быть проблемы - если письмо адресовано организации, а не конкретному человеку, для получения нужна доверенность. Но у универа наверняка с этим порядок, схема налажена должна быть, многие ведь документы почтой шлют.

Отредактировано (2018-07-10 18:43:31)

#268 2018-07-11 14:45:16

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, подскажите плиз, я послала доки письмом с объявленной ценностью первого класса в Питер в приемную комиссию. Пробиваю по трек-коду, написано "Неудачная попытка вручения". Стоит ли переживать по поводу письма и дойдет ли оно до приемки?

Если у тебя ЕМС (т.е. курьер будет вручать), то они так часто делают, чтоб срок доставки для статистики уменьшить, свалив все на отсутствие получателя, даже не пробуя доставить. Обычно реальная доставка на следующий день происходит.

#269 2018-07-22 15:33:43

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Пришла какая-то мелкая хрень с али на мой адрес, но чужое имя, заказчик ошибся видимо. Номер не трекается, телефон не указан, меня на почте пошлют, если я принесу им это обратно? И чо делать тогда?

#270 2018-07-23 02:49:03

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

На почте не пошлют. У меня было такое, отнесла извещение на почту и сказала, что по этому адресу человек с такой фамилией никогда не жил. И всё.

Если лень идти в почтовое отделение, можно на извещении карандашом то же самое написать и к своему почтовому ящику скотчем его приклеить снаружи. Почтальон увидит и заберет.

#271 2018-07-23 03:07:19

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Если лень идти в почтовое отделение, можно на извещении карандашом то же самое написать и к своему почтовому ящику скотчем его приклеить снаружи. Почтальон увидит и заберет.

Или соседи раньше спиздят.

#272 2018-07-23 03:17:04

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А соседям оно зачем? Ну, по крайней мере, у нас почтальон забирал, потому что повторные извещения ни разу после этого не приносили. А так приносят, если срок хранения подходит, а посылку не забрали.

Еще один способ вспомнила - можно на почту позвонить. Я им не пользуюсь, потому что до наших не дозвониться, но, может, у вас иначе.

Отредактировано (2018-07-23 03:20:21)

#273 2018-07-23 03:22:00

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А соседям оно зачем? Н

А вдруг надо? Импортная посылка ж. Зачем воруют даже старые доски? Дома у всех разные, город и район не панацея, хватит одного мудака.

#274 2018-07-23 03:25:10

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Ну, если у соседей совершенно случайно есть паспорт с такими же ФИО... По-другому хрен что на почте отдадут. Мне как-то раз с опечаткой в отчестве не отдали. Адрес мой, фамилия-имя мои, а отчество с ошибкой - ну и сорри, не положено.

Отредактировано (2018-07-23 03:28:26)

#275 2018-07-23 11:19:37

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Не ясно получилось в изначальном посте, прастити - пришла уже сразу хрень в пакетике, а не извещение, у нас безтрековую мелочь прямо в ящик пихают. Спасибо, отнесу обратно когда в след. раз пойду выручать свои собственные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума