Вы не вошли.
Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.
Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214
читалей как будто даже больше стало в последние годы
фандом сменил
как люди реагируют и на что, писать это тоже несложно
а что такое "идеал"? по-моему, так несуществующая хуйня. И да, всё именно так, как вы описали. Когда-то давным-давно я шёл и читал книгу на ходу, зачитавшись описанием, как зэк проносил наркотики в тюрьму. Казалось бы, ну чем тут зачитываться, однако было написано настолько со знанием дела, что было пофиг.
как ролл на инициативу?
не как, а ролл на инициативу! да, я пишу, чутка крафчу и рисую, да ещё и ДМ.
Но я лет с двадцати чувствую себя старикашкой, мне норм.
так исторически сложилось, что эмоционально я лет в 10 осозновал себя как "взрослый" и хотел уже стать совершеннолетним, чтобы решение моих родителей не котировалось, если оно касается моей жизни.
теперь мне давно за 18 и я имею полное право творить любую херню, есть всякую дрянь, смотреть всякую чушь и спускать деньги на картинки с 2Д гомогеями.
фандом сменил
Нет)
Самое интересное, что с таким подходом читалей как будто даже больше стало в последние годы
Потому что тебе пофиг стало на их количество, наверное. Ты делаешь, как тебе нравится и это чувствуется в работе. То, что написано "с любовью" оно чувствуется и всегда привлечёт живой интерес. А вот выдроченное нечто, чтобы "понравилось тёте сраке из фандома Икс" чувствуется, как высушенное и безжизненное. Может, и написано хорошо, но без "огонька"
теперь мне давно за 18
целых 25 наверное, максимум 31.
как ролл на инициативу?
не как, а ролл на инициативу!
Долго думал, при чем тут суши...
То, что написано "с любовью" оно чувствуется и всегда привлечёт живой интерес. А вот выдроченное нечто, чтобы "понравилось тёте сраке из фандома Икс" чувствуется, как высушенное и безжизненное. Может, и написано хорошо, но без "огонька"
Как будто ты знаешь с какими чувствами автор писал. На самом деле, все зависит от того, умеет ли автор писать интересно, и есть ли у него на это чуйка. Иногда для этого надо выдрачивать текст, иногда наоборот отпустить себя.
при чем тут суши...
Roll the dice! ; )
Анон с инициативой ДМит, это настольные ролевки: частично сочиняемые ДМом, частично игроками, но очень много определяет бросок костей. Скажем, ударили тебя - и ты кидаешь кубик (есть с разным числом граней, от 4-гранной пирамидки до почти шарообразного 20-гранника). Выпало 1 - тебе синяк набили, выпало 20 - ты помер. Ролл на инициативу - кто делает следующее действие. (Про инициативу могу ошибиться, играла пару раз много лет назад, всё забыла уже. Но у меня до сих пор сохранился замшевый мешочек с костями )).
-дранон
Отредактировано (Вчера 15:38:28)
максимум 31.
мне 40+ годиков. не понимаю, что тебя так рассмешило
умеет ли автор писать интересно, и есть ли у него на это чуйка.
это всё достигается долгой практикой. и если ты это выработал, то делаешь автоматически.
Но у меня до сих пор сохранился замшевый мешочек с костями )).
всё правильно описал а намоленные дайсы всегда нужная в хозяйстве вещь.
Анон пишет:умеет ли автор писать интересно, и есть ли у него на это чуйка.
это всё достигается долгой практикой. и если ты это выработал, то делаешь автоматически.
Вот именно. Причем именно по тому что очень горит и что очень любишь сложнее писать с холодной головой и спокойно применять навыки, так что получается иногда и похуже, чем то что для тетисраки закрыть выкладку написано
Какая разница, сколько тебе лет?
Ты в удаленной части сообщения ответил на свой вопрос, как мне кажется. Фандомы вовсе не безопасная среда, тут тоже за выход за норму можно получить. Причем то ли из-за он-лайн общения то ли еще почему нормы гуляют и меняются очень быстро, так что бывает тревожно.
Отредактировано (Вчера 15:39:41)
значит в данной среде есть давление на определенную норму.
Ты что-то странное написал и раздул из моего поста непонятно чего. Я лишь написал, что давно как совершеннолетний. И всё Это ты стал доёбываться "а как давно"
Какое давление, ты о чём вообще?
То, что написано "с любовью" оно чувствуется и всегда привлечёт живой интерес
Да ладно. Люди любят по-разному и выражают это тоже по-разному. Тут на одном "чувствуется" далеко не уехать.
Фандомы вовсе не безопасная среда, тут тоже за выход за норму можно получить.
А примеры будут? Что за норма, как выглядел выход, как выглядело "получить"?
Фандомы вовсе не безопасная среда, тут тоже за выход за норму можно получить.
Я и вовсе его сейчас удалил. Это открывает ящик с червями, нунафиг )). Тем более меня понесло в такие обобщения, что ой.
Ты прав, анон, но можно вообще ничего не говорить о своем возрасте (или других личных деталях), однако высказывать мнение на тему. И по-моему, так и надо: потому что любая личная информация, даже самая общая, позволяет тебя укусить. Это с одной стороны, а с другой - унижает тех, кто в невидимой шкале общественного неодобрения по этому параметру хуже. И особенно забавно это видеть в обсуждении возраста, когда толком даже неясно, куда эта шкала направлена! )) Пожалуй, к центру хорошо, к обоим краям - стыдновато, надо оправдываться.
Приношу извинения, если кого задело.
Отредактировано (Вчера 15:46:05)
А примеры будут? Что за норма, как выглядел выход, как выглядело "получить"?
Я дранон, но ты смеешься? Срачей и говна даже на холиварке хватает, а твиттер и до самовыпила художников травлей доводил.
Фандомы - это токсятник, в котором очень повезет, если зацепишься с кем-то, кто близок к тебе по характеру. Либо гиенить над кем-то вместе вам будет кек, лол, уебки, шипперят дерьмо (с), либо от таких как раз держаться подальше.
Пожалуй, к центру хорошо, к обоим краям - стыдновато, надо оправдываться.
Нет
А примеры будут? Что за норма, как выглядел выход, как выглядело "получить"?
Да тут не переставая трут про то каким должен быть кэп, каким должен быть фидбек, как автор обязан отвечать на комментарии, как правильно общаться в команде. Нормы поведения в фандоме, и осуждения тех, кто эти нормы не соблюдает, или не согласен с ними, или соблюдает, но не так, это постоянная тема для срачей.
Пожалуй, к центру хорошо, к обоим краям - стыдновато, надо оправдываться.
За что оправдываться? За то, сколько ты лет прожил?
Честно, мне вот похуй, сколько человеку лет. Если он адекватный - чудесно. Если нет, то идёт нахуй, хоть ему 17 лет, хоть 92.
Пожалуй, к центру хорошо, к обоим краям - стыдновато, надо оправдываться
Ну да. Распределение Гаусса. Норма так и работает. Я не говорю, что это хорошо и так и надо, но как раз для того, чтобы не начинать загоняться и не загонять других стоит это знать и понимать.
Срачей и говна даже на холиварке хватает, а твиттер и до самовыпила художников травлей доводил.
Фандомы - это токсятник
Обычное социальное поведение человека. Не каждый срач вызван тем, что кто-то не вписался в мифическую норму. Тем более в фандомах всегда можно покинуть некомфортное пространство, это не безвыходная ситуация уровня "я единственный транс в бурятской деревне".
Имхо, анон, который считает, что возраст сделает его мишенью в фандоме – странный.
Да тут не переставая трут про то каким должен быть кэп, каким должен быть фидбек, как автор обязан отвечать на комментарии, как правильно общаться в команде. Нормы поведения в фандоме, и осуждения тех, кто эти нормы не соблюдает, или не согласен с ними, или соблюдает, но не так, это постоянная тема для срачей.
Это "нормы" крошечных общностей, которые не влияют на жизнь за их пределами. Тот факт, что анон зарекся играть с кэпом/комментить автора/общаться с юзером, повлияет только на самого анона и двух его подружек. В одной команде так, в другой иначе, может выбирать или вообще третью создать. Срачи как раз и возникают потому, что общепринятых норм нет, а есть множество точек зрения.
"Ужасное социальное давление" в фандомах переоценено.
"Ужасное социальное давление" в фандомах переоценено.
Никто не говорил про ужасное давление, есть сообщества, где оно сильнее. Но это не значит, что в фандомах его нет, просто те кто сильно выпадают из фандомных норм выпадают и из фандома, так что "ужасное" давление просто не возникает. У человека нет никакой необходимости находится в фандоме.
Отредактировано (Вчера 15:57:05)