Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#66551 2024-10-08 15:10:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Когда человек пишет, что он автор, логично предположить, что он автор.

Вот прям ща в треде вижу. На вопрос про отзывы:
1. Я автор, рад смайлику и ААА
2. Я автор, рад цитатам
3. Я автор, рад "я подрочил"
4. Я автор, рад разговорам про кейс в комментах
5. Я автор, мне не очень нравятся цитаты

Читатель: АААААВОРПОРПОПВВИРЬВОРВ они не рады моим отывам!!!!!!!!!!!!!!  :fuuu:  :butthurt: Никакдабольше!!!!

#66552 2024-10-08 15:11:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Читатель: АААААВОРПОРПОПВВИРЬВОРВ они не рады моим отывам!!!!!!!!!!!!!!  :fuuu:  :butthurt: Никакдабольше!!!!

Фики он* так же читает, кстати xD

#66553 2024-10-08 15:12:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну а я не вижу. Сколько было отзывов, столько и осталось. Отвечаю на них или не отвечаю на них - все равно читатели приходят и оставляют комменты.

Потому что это общая динамика за много лет, а не краткосрочная у одного автора.

Анон пишет:

Анон, я десять лет на этих сраных галерах.

А я на эту динамику двадцать лет смотрю. Будем стажем мериться или что?

#66554 2024-10-08 15:12:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, или ты, прости, сказочный дебил с задранной тревожностью, который не понимает, что такое анонимка - или да, ты перестал оставлять отзывы потому, что перестал оставлять отзывы, а срачи стали для тебя удобным и приятным поводом рассказывать самому себе, что вот если бы не аноны! то ты бы! но аноны! и ты не!

Понятие "анонимка" каждый оценивает так, как каждый оценивает. Если я вижу тут сборище авторов, которые прямо сейчас отбивают всякое желание делать им хоть что-то приятное, я вижу их. Нормальным и давно знакомым я оставляю отзывы, не волнуйся.

#66555 2024-10-08 15:13:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ваще похуй, почему перестали. Просто если читатель не оставляет отзывов, то для автора его считай что нет

Не, ну почему. Человек прочел, может кудоснул. Может рекнул или высказался где-то вне ао3))

#66556 2024-10-08 15:13:25

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я десять лет на этих сраных галерах.

А я на эту динамику двадцать лет смотрю. Будем стажем мериться или что?

ФБ 20 лет не ходит xD

#66557 2024-10-08 15:16:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А я на эту динамику двадцать лет смотрю. Будем стажем мериться или что?

А давай померяемся).

Анон пишет:

Если я вижу тут сборище авторов, которые прямо сейчас отбивают всякое желание делать им хоть что-то приятное, я

перестаю читать, потому что я не потреблядь и стараюсь в ответ на принесенное удовольствие отреагировать хоть как-то.. Или уж, раз авторы такие мудаки, то и смотреть на их творчество не буду, я ведь не мудак - хавать молча, презирая. Да ведь? Да?

#66558 2024-10-08 15:17:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Просто если читатель не оставляет отзывов, то для автора его считай что нет. Его мнение не имеет значения (поскольку неизвестно), его хотелки, ожидалки, разочаровашки тоже не имеют значения, по той же причине.

А если бы имели, то что, в чём это должно выражаться? Ты всё бросишь и побежишь писать мой ОТП с моими кинками, которые тебе до этого были поперёк всего тебя? Какая странная постановка вопроса.

#66559 2024-10-08 15:17:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

ФБ 20 лет не ходит xD

А отзывы были и 20 лет назад)

#66560 2024-10-08 15:18:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Анон, или ты, прости, сказочный дебил с задранной тревожностью, который не понимает, что такое анонимка - или да, ты перестал оставлять отзывы потому, что перестал оставлять отзывы, а срачи стали для тебя удобным и приятным поводом рассказывать самому себе, что вот если бы не аноны! то ты бы! но аноны! и ты не!

Можешь и дальше себя этим успокаивать.

другой анон

#66561 2024-10-08 15:18:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не, ну почему. Человек прочел, может кудоснул. Может рекнул или высказался где-то вне ао3))

Если кудоснул от ника, ок зачет, считаю за "спасибо-понравилось". Если рекнул или где-то высказался - так я же об этом не знаю, значит для меня этого нет.

#66562 2024-10-08 15:20:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А если бы имели, то что, в чём это должно выражаться? Ты всё бросишь и побежишь писать мой ОТП с моими кинками, которые тебе до этого были поперёк всего тебя? Какая странная постановка вопроса.

Ну например - "ой, а пришлите ваш удаленный фичок, я ваш молчаливый читатель мне нада". Сорян, но нахуй.
"Ой, а че так долго нет проды?" Сорян, а ты кто вообще с такими вопросами?
Ну и много еще случаев, когда молчаливому читателю чето от меня "нада" и только тут он вылезает из норки.

#66563 2024-10-08 15:20:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

перестаю читать

А автору какая разница, перестал его читать молчаливый читатель или стал читать в три раза больше? Вон выше говорят, что молчаливый читатель для автора вообще не существует, так что похуй, что он делает у себя дома за компом.

#66564 2024-10-08 15:22:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А отзывы были и 20 лет назад)

И как раз начинались срачи "кому нужны отзывы из одних междометий и смайликов, надо писать вдумчивые развёрнутые, а не вот это вот" )))

#66565 2024-10-08 15:24:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Какой парад воплей о том, как авторам не нужны читатели. Понял, принял  :lol:

#66566 2024-10-08 15:25:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А автору какая разница, перестал его читать молчаливый читатель или стал читать в три раза больше? Вон выше говорят, что молчаливый читатель для автора вообще не существует, так что похуй, что он делает у себя дома за компом.

А, ну мнение одного автора конечно стоит проецировать на всех, ты прав.
Мне как автору брезгливо от тех, кто жрет то, что я делаю, но принципиально не отзывается, потому что какие-то люди на анонимке что-то сказали.

#66567 2024-10-08 15:26:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне как автору брезгливо от тех, кто жрет то, что я делаю, но принципиально не отзывается, потому что какие-то люди на анонимке что-то сказали.

И, чтобы такие люди тебя не читали, ты перестаёшь выкладывать фики, да? Ведь да?

#66568 2024-10-08 15:27:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Какой парад воплей о том, как авторам не нужны читатели. Понял, принял

А теперь еще читать научись то, что написано, а не что мозговые слизни тебе шепчут, и вообще красава будешь.

#66569 2024-10-08 15:30:13

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И, чтобы такие люди тебя не читали, ты перестаёшь выкладывать фики, да? Ведь да?

Ну таких принципиальных потреблядей немного), а своя аудитория, даже молчаливая, меня вполне устраивает.

#66570 2024-10-08 15:30:30

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто если читатель не оставляет отзывов, то для автора его считай что нет. Его мнение не имеет значения (поскольку неизвестно), его хотелки, ожидалки, разочаровашки тоже не имеют значения, по той же причине.

А если бы имели, то что, в чём это должно выражаться? Ты всё бросишь и побежишь писать мой ОТП с моими кинками, которые тебе до этого были поперёк всего тебя? Какая странная постановка вопроса.

У меня есть несколько постоянных читателей, с которыми мы знакомы давно. Несколько раз я дописывал фик и/или выкладывал дописанное, потому что знал, что кому-то из них понравится, хотя сам сомневался, стоит ли (редкие персонажи, ярко выраженные кинки и т.д.).
Читатели формата "ой, мне так не хватает вас в фандоме таком-то" - ну извините, пока я по нему писал, в комментах мертвые с косами стояли и одинокий антислешер пробегал -_- Вы читали молча? А ой.

#66571 2024-10-08 15:31:19

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И, чтобы такие люди тебя не читали, ты перестаёшь выкладывать фики, да? Ведь да?

Ну, найти фик, прочесть, гордо не откомментировать - это прям как на шкаф залезть.

#66572 2024-10-08 15:35:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Читатели формата "ой, мне так не хватает вас в фандоме таком-то" - ну извините, пока я по нему писал, в комментах мертвые с косами стояли и одинокий антислешер пробегал -_- Вы читали молча? А ой.

О, плюсану кстати, не раз и не два такое случалось. "Ой я вас читал, было так здорово, почему вы ушли?" ...Зая, ты кто вообще, первый раз тебя вижу. И главное, ушел-то я потому, что отгорело, а не потому, что зая молчала, но сейчас-то нафига вылезать уже со своим ценным.

#66573 2024-10-08 15:43:02

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

И, чтобы такие люди тебя не читали, ты перестаёшь выкладывать фики, да?

Прикинь, фандомов много, так что да, по фандомам, где сидят тревожные потребляди с моноклем, перестал.

#66574 2024-10-08 15:45:27

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Прикинь, фандомов много, так что да, по фандомам, где сидят тревожные потребляди с моноклем, перестал.

Вот и хорошо.

Анон пишет:

Ну таких принципиальных потреблядей немного)

То есть брезгуешь, морщишься, но выкладываешь. Понятно.

#66575 2024-10-08 15:48:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

То есть брезгуешь, морщишься, но выкладываешь. Понятно.

А ты упорный) нет, чувак, в этой ситуации мудак только ты)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума