Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#66526 2024-10-08 14:07:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я вообще в какой раз уже читаю срач про комменты и недоумеваю: кто-то действительно, почитав его, меняет свое поведение? Типа оставляет другие комментарии или перестает их оставлять вообще?

Да. На ФБ - да. Вернее, знакомым хорошим авторам, которые потом несут все на фикбук, оставляю, как и раньше. На прошлой ФБ уже дожидался деанона и оставлял только тем авторам, которых уже где-то когда-то видел. На этой вообще не оставлял именно по причине дичайших плясок в этом треде. Мне противно знать, что я могу оставить коммент кому-то из этих, кто, получив мой отзыв, начнет оценивать слова в нем, ставить мне диагнозы по аватарке и расстраиваться от того, что я оставил ему такой (положительный) отзыв, какой я считаю нужным, а не идеальный для него. Слишком уж много таких плясок, просто слишком.

#66527 2024-10-08 14:07:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

можно отвечать "спасибо, что рассказали о своих впечатлениях, автор рад, что ему удалось произвести такой эффект" 

Я так и пишу, и прав анон, который пишет, что это гипербола эмоций и странно ее воспринимать иначе. Когда автор отвечает "рыдаю от счастья от вашего отзыва" от тоже обычно не всерьез все платки промочил.

#66528 2024-10-08 14:14:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А не "какой ужас вы написали, я пил валидол, выл и трясся".

В моей душе расцвел цветок отвращения  :lenin:

#66529 2024-10-08 14:38:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Слишком уж много таких плясок, просто слишком.

Читательских - да, очень много, просто перебор.
Каждая нитакуся спешит сообщить, как она не будет оставлять отзывы.

#66530 2024-10-08 14:39:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Каждая нитакуся спешит сообщить, как она не будет оставлять отзывы.

Ты не помогаешь авторам.

#66531 2024-10-08 14:40:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Каждая нитакуся спешит сообщить, как она не будет оставлять отзывы

Конечно оставлять буду, но буду перепроверять и сокращать. Краткость - сестра таланта  :panic:

#66532 2024-10-08 14:43:40

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ты не помогаешь авторам.

Авторы сами себе не помогают. Даже спасибо после деанона не могут написать. Я уж молчу про отвечать во время игры. Потом удивляются почему так скучно и тихо в комментах. Ало, потому что это общение, игра в оба конца.

Отредактировано (2024-10-08 14:47:42)

#66533 2024-10-08 14:47:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне противно знать, что я могу оставить коммент кому-то из этих, кто, получив мой отзыв, начнет оценивать слова в нем, ставить мне диагнозы по аватарке и расстраиваться от того, что я оставил ему такой (положительный) отзыв, какой я считаю нужным, а не идеальный для него.

А что тут кто-то про такое говорил?

#66534 2024-10-08 14:49:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что тут кто-то про такое говорил?

какой ужасный отзыв мне оставили (с)

#66535 2024-10-08 14:50:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Каждая нитакуся спешит сообщить, как она не будет оставлять отзывы.

Ты не помогаешь авторам.

Вся эта дискуссия не помогает авторам и не вредит.
Каждая (З)ФБ приводит к тому, что какое-то количество людей устает - темпы битв довольно суровые, передоз контентом - штука вполне реальная, на взаимных обидах начинаются срачи, и вот это вот все. Каждый раз есть люди, которые больше не хотят: играть, комментировать, вообще рядом стоять и так далее.
Но люди помнят, что было же хорошо - и ищут виноватого в том, что стало плохо. И тут срач на холиварке - прекрасный обоснуй, это не я не хочу оставлять коммент/писать фик/капитанить команду, это Злые Аноны сделали так, что я больше не хочу, обоснуй есть, мозг спокоен.
Это нормальная текучка вокруг битв, она происходит всегда и на конечный результат не влияет.

#66536 2024-10-08 14:51:39

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Авторы сами себе не помогают. Даже спасибо после деанона не могут написать. Я уж молчу про отвечать во время игры. Потом удивляются почему так скучко и тихо в комментах. Ало, потому что это общение, игра в оба конца.

Да? То есть зашившийся автор, который строчил всю ФБ, а потом провалился в реал, уже становится НИДАСТОЙНЫМ, потому что не оценил  усилия анона по оставлению отзыва. Не, я лучше без фидбека посижу, чем на своих сорока слонах работах пропущу чей-то коммент и удостоюсь вот таких претензий. Конечно, вежливо ответить хотя бы спасибой, но не всегда есть возможность - забываешь, не успеваешь, отвечаешь через месяц. Я как-то думал, что я уже дал читателю текст. Если читателя текст порадовал, он оставил мне отзыв, за что ему спасибо огромное. Но, что он сидит и ждет спасибу на спасибу и готов перечеркнуть собоственно текст, если я проебался и не ответил, ну это где-то за гранью для меня.

Отредактировано (2024-10-08 14:52:33)

#66537 2024-10-08 14:52:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Читательских - да, очень много, просто перебор.
Каждая нитакуся спешит сообщить, как она не будет оставлять отзывы.

Не, мне реально интересно, ты правда думаешь, что так мотивируешь людей писать отзывы? Искренне надеюсь, что ты тут никогда не ныл о том, что тебе недодали фидбэка

#66538 2024-10-08 14:53:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вся эта дискуссия не помогает авторам и не вредит.

Вредит. Я вижу динамику, эти срачи приводят к тому, что читатели либо перестают оставлять комментарии, либо сокращают их до пары нейтральных слов.
Очень удобная позиция "ачотакова, я просто наговорил хуйни, она ни на что не влияет". Это неправда, влияет и ещё как.

#66539 2024-10-08 14:54:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

готов перечеркнуть собоственно текст

Г - Логика. Он перечеркивает не текст, а желание отзываться. Он просто читает твои тексты и, возможно, даже наслаждается ими дальше молча.

#66540 2024-10-08 14:54:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Очень удобная позиция "ачотакова, я просто наговорил хуйни, она ни на что не влияет". Это неправда, влияет и ещё как.

Именно.

#66541 2024-10-08 14:56:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Вредит. Я вижу динамику

Ну а я не вижу. Сколько было отзывов, столько и осталось. Отвечаю на них или не отвечаю на них - все равно читатели приходят и оставляют комменты. Ну вот нас двое, у тебя - так, у меня - иначе.

#66542 2024-10-08 14:56:46

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Вся эта дискуссия не помогает авторам и не вредит.

Вредит. Я вижу динамику, эти срачи приводят к тому, что читатели либо перестают оставлять комментарии, либо сокращают их до пары нейтральных слов.
Очень удобная позиция "ачотакова, я просто наговорил хуйни, она ни на что не влияет". Это неправда, влияет и ещё как.

Анон, я десять лет на этих сраных галерах.
На количество - общее, срезом, по разнопрофильным командам - фидбека реально влиял переезд на АО3 и затухание активности на инсайде (знаю, что не мертв, но похудел в разы). Срачи, которые идут обязательной программой раз в месяц одними и теми же словами, не влияют ни на что.

#66543 2024-10-08 15:01:15

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну не влияют, так не влияют, господи. Тех, кто перестал оставлять отзывы не по причине переездов, а из-за плясок авторов на анонимках, не существует, я понял. Пойду ограблю банк, раз я невидимка.

#66544 2024-10-08 15:04:10

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тех, кто перестал оставлять отзывы не по причине переездов, а из-за плясок авторов на анонимках, не существует, я понял.

А ты прям пронзаешь из-под пакетов, что пляшут именно авторы, а не мимотролли, артеры, которые хотят потыкать палкой кого-нибудь, или другие читатели? Нуу тебя и глаз-алмаз  =D

#66545 2024-10-08 15:04:24

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тех, кто перестал оставлять отзывы не по причине переездов, а из-за плясок авторов на анонимках, не существует, я понял. Пойду ограблю банк, раз я невидимка.

А что ты хотел, анон? Ты перестал оставлять отзывы. Хорошо бы и читать уж перестал.

#66546 2024-10-08 15:05:14

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Он перечеркивает не текст, а желание отзываться. Он просто читает твои тексты и, возможно, даже наслаждается ими дальше молча.

Потому что я не ответил мгновенно на царский фидбек? ну ок.

Отредактировано (2024-10-08 15:11:59)

#66547 2024-10-08 15:06:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А ты прям пронзаешь из-под пакетов, что пляшут именно авторы, а не мимотролли, артеры, которые хотят потыкать палкой кого-нибудь, или другие читатели?

Когда человек пишет, что он автор, логично предположить, что он автор. Я бы очень хотел верить, что все, называющие тут себя авторами и специфически оценивающие отзывы и реакции читателей, - тролли, но, боюсь, реальность не столь прекрасна.

#66548 2024-10-08 15:06:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ну не влияют, так не влияют, господи. Тех, кто перестал оставлять отзывы не по причине переездов, а из-за плясок авторов на анонимках, не существует, я понял. Пойду ограблю банк, раз я невидимка.

Анон, или ты, прости, сказочный дебил с задранной тревожностью, который не понимает, что такое анонимка - или да, ты перестал оставлять отзывы потому, что перестал оставлять отзывы, а срачи стали для тебя удобным и приятным поводом рассказывать самому себе, что вот если бы не аноны! то ты бы! но аноны! и ты не!

#66549 2024-10-08 15:09:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А что ты хотел, анон? Ты перестал оставлять отзывы. Хорошо бы и читать уж перестал.

Я ничего не хотел. Я сказал, что существуют читатели, которые перестали оставлять отзывы из-за плясок авторов, а не из-за переезда на ао3, потому что анон* выше это опровергал, вот и все.

#66550 2024-10-08 15:09:07

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тех, кто перестал оставлять отзывы не по причине переездов, а из-за плясок авторов на анонимках, не существует, я понял

"Тех, кто перестал оставлять отзывы, не существует". Вот так правильно.

Ваще похуй, почему перестали. Просто если читатель не оставляет отзывов, то для автора его считай что нет. Его мнение не имеет значения (поскольку неизвестно), его хотелки, ожидалки, разочаровашки тоже не имеют значения, по той же причине. Для меня как автора есть только те читатели, кого я знаю в аватарку (по отзывам на тексты). А кого нет, того нет, и плевать на них.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума