Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#66501 2024-10-08 11:35:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Крч, я все равно его напишу,отзыв этот дурацкий, хоть и словил в этом тредике паничку и приступ косноязычия. *настроен решительно*

*погладил анончика* напиши, анончик  :heart:

#66502 2024-10-08 11:36:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да как обычно, выскочит ебанутый и давай лапки заламывать, что его несуществующий отзыв не оценят. Цирк уехал, а клоуны вечны

Я помню того анона который сюда на спецквесте влетел. Он был один, но запомнился :lol:

#66503 2024-10-08 11:37:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я вообще в какой раз уже читаю срач про комменты и недоумеваю: кто-то действительно, почитав его, меняет свое поведение? Типа оставляет другие комментарии или перестает их оставлять вообще?

Я не меняю поведение в целом, но над чем-то задуматься могу. Скажем, для меня коммент "обычно такое не читаю, но у вас очень круто" - это очень хороший коммент. Т.е. я зацепил читателя, хотя это не его сорт помидоров, а это даже круче, чем зацепить такого же любителя, как и ты. Но не раз видел мнение, что асибяки читателя никто не просил, и что авторам наоборот неприятно, когда читатель начинает рассказывать, что их пейринг, троп или жанр его обычно не привлекает, даже несмотря на "но вот у вас - было охуенно".

Поэтому сейчас я трижды подумаю, важно ли мне подчеркнуть, что автор в моих глазах так хорош, что нравится даже вопреки, или всё же не стоит.

#66504 2024-10-08 11:37:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Стоит ли делать вывод, что анонам не нравится мороженое в целом?

Ха, да какой-нибудь придурок может пойти дальше и на любое "мне не нравится" сделать вывод, что конкретно его, любителя мороженого, отменяют и вообще запрещают ему срать

#66505 2024-10-08 11:38:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Стоит ли делать вывод, что анонам не нравится мороженое в целом?

Анонам мороженое не предлагать, если им надо то сами купят. И можно посраться за томатное: шедевр вкуса или говно.

#66506 2024-10-08 11:40:50

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я вообще в какой раз уже читаю срач про комменты и недоумеваю: кто-то действительно, почитав его, меняет свое поведение? Типа оставляет другие комментарии или перестает их оставлять вообще?

Я проглядел срач по диагонали. Поведения точно менять не собираюсь, так и буду подчеркивать предметно, что понравилось, что вогнало в состояние АААА, какие кинки особо погладились (если текст с расчетом на это)  ;D
А в исключительных случаях я еще и приношу скетч на тему текста.

#66507 2024-10-08 11:42:31

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Ха, да какой-нибудь придурок может пойти дальше и на любое "мне не нравится" сделать вывод, что конкретно его, любителя мороженого, отменяют и вообще запрещают ему срать

Вот предыдущий срач с этого и начался, когда на спецквесте обсуждали фидбек вместо чтения и оставления отзывов.

#66508 2024-10-08 11:42:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Зачем вообще так циклиться на том, что НЕ нравится? Вот, имхо, анон, который спросил про идеальный коммент, и ответившие ему были на правильном пути. По крайней мере, это поиск того, что кому-то нравится, а не фиксация на негативе.

#66509 2024-10-08 11:44:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я проглядел срач по диагонали. Поведения точно менять не собираюсь

Я просто так ржу, когда вижу сообщения о том, что кто-то вообще перестал оставлять отзывы из-за срача десяти анонов на холиварке  ;D Не, поучаствовать в споре я тоже люблю, свою ценную имху выскажу, но забуду все обо что тут ущемлялись уже к следующему разу, как пойду коммент оставлять. Восхищаюсь злопамятью местных анонов.

#66510 2024-10-08 11:44:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я пишу короткие отзывы, но только на то, что очень понравилось) Если автору не нравится читать «Какой прекрасный фик, спасибо вам большое» или «Очень понравилось, спасибо», то это его проблемы и он может отзыв удалить и наслаждаться несуществующими другими отзывами на пицот слов :hmm:

#66511 2024-10-08 11:45:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я вообще в какой раз уже читаю срач про комменты и недоумеваю: кто-то действительно, почитав его, меняет свое поведение? Типа оставляет другие комментарии или перестает их оставлять вообще?

Я менял один раз и не из-за срача. Как-то раз написал автору, что если бы не его тексты, мне бы в фандоме нечего было читать. А спустя время до меня дошло, что автор мог воспринять это как принижение софандомовцев

#66512 2024-10-08 11:45:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я не меняю поведение в целом, но над чем-то задуматься могу. Скажем, для меня коммент "обычно такое не читаю, но у вас очень круто" - это очень хороший коммент. Т.е. я зацепил читателя, хотя это не его сорт помидоров, а это даже круче, чем зацепить такого же любителя, как и ты. Но не раз видел мнение, что асибяки читателя никто не просил, и что авторам наоборот неприятно, когда читатель начинает рассказывать, что их пейринг, троп или жанр его обычно не привлекает, даже несмотря на "но вот у вас - было охуенно".

Поэтому сейчас я трижды подумаю, важно ли мне подчеркнуть, что автор в моих глазах так хорош, что нравится даже вопреки, или всё же не стоит.

Однажды получил отзыв в духе "я зашел сюда крыть хуями, потому что пейринг А/Б это ебаная срань, но автор, у вас это охуенно, мне зашло". Возможно, кому-то это бы понравилось и стало моментом торжества. Я брезгливо отряхивал лапки и подумывал, не нужно ли мне человека забанить нафиг (на дайри дело было, возможность была).

#66513 2024-10-08 11:48:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Крч, я все равно его напишу,отзыв этот дурацкий, хоть и словил в этом тредике паничку и приступ косноязычия. *настроен решительно*

Анончик! Ты мой герой)  :heart:

#66514 2024-10-08 11:49:33

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Однажды получил отзыв в духе "я зашел сюда крыть хуями, потому что пейринг А/Б это ебаная срань, но автор, у вас это охуенно, мне зашло".

О, эти офигенные отзывы в духе "я ненавижу пейринг А/Б, но тут мне понравилось"  =D
Я уже выучил, что скорее всего люди хотели так похвалить, что вот ИМЕННО ТУТ зашло, но все равно неприятный осадок от того, что отп, в который ты всю душу вкладываешь, кого-то на самом деле бесит. Спасибо, это не та информация, которую я хотел бы читать под своей работой про них.

#66515 2024-10-08 11:51:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Зачем вообще так циклиться на том, что НЕ нравится?

Так это нормальное поведение. Если читателя распирает - он не думает, а катает на эмоциях как есть. А если коммент пишется не для себя, а оставляет для поддержания автора, то смотрит что автору не понравится.

#66516 2024-10-08 11:52:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так это нормальное поведение. Если читателя распирает - он не думает, а катает на эмоциях как есть. А если коммент пишется не для себя, а оставляет для поддержания автора, то смотрит что автору не понравится.

Но так как ФБ анонимна, понять. что автору не понравится, невозможно)

#66517 2024-10-08 11:52:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я уже выучил, что скорее всего люди хотели так похвалить, что вот ИМЕННО ТУТ зашло, но все равно неприятный осадок от того, что отп, в который ты всю душу вкладываешь, кого-то на самом деле бесит.

Тут ещё от формулировки зависит. Одно дело - "обычно не читаю А/Б, но у вас проглотил и не мог оторваться"; сильно другое - "ненавижу А/Б, но у вас понравилось". Что я как автор сделал не так, заоосил всех персонажей?

#66518 2024-10-08 11:55:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Но так как ФБ анонимна, понять. что автору не понравится, невозможно)

Все авторы - один автор.

#66519 2024-10-08 12:02:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Однажды получил отзыв в духе "я зашел сюда крыть хуями, потому что пейринг А/Б это ебаная срань, но автор, у вас это охуенно, мне зашло". Возможно, кому-то это бы понравилось и стало моментом торжества.

Нет, ну такого я не писал, конечно. Это вообще невежливо, кроме прочего. Я мог сказать "пейринг меня раньше не увлекал, но ужасно нравится их взаимодействие именно у вас, зацепило", что-то такое.

#66520 2024-10-08 12:03:34

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Восхищаюсь злопамятью местных анонов.

Так это не память, срач за фидбек идет прямо во время фб :lol

#66521 2024-10-08 12:04:21

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А в исключительных случаях я еще и приношу скетч на тему текста

И ты мой герой)))

#66522 2024-10-08 12:26:58

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тоже всегда просматриваю отзывы перед чтением.

Что ты там надеешься найти? С учётом того, что негатив сейчас не принято носить в комменты, так что там будут исключительно вариации на тему "спасибо, понравилось"?

Я тоже всегда просматриваю, и нередко все поголовно. Я тревожный, люблю спойлеры, люблю заранее знать финал и вотэтоповороты, только тогда смогу насладиться чтением. И, главное, не хочу напороться на сквик, если у нас с автором разное видение канона. Например, какой-то читатель похвалит: "Персонаж А молодец, персонаж Б получил по заслугам", а мне бы хотелось наоборот, так что текст вряд ли открою. Метки большинство наиболее сквичных нюансов не передают. То, что нравится другим, с вероятностью может не нравиться мне, и пусть даже комменты хвалебные.

#66523 2024-10-08 12:33:37

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я тоже всегда просматриваю, и нередко все поголовно. Я тревожный, люблю спойлеры, люблю заранее знать финал и вотэтоповороты

Ну так ты специально за спойлерами ходишь. А тут аноны ходят в отзывы перед чтением фика, но боятся спойлеров.

#66524 2024-10-08 13:51:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

А не "какой ужас вы написали, я пил валидол, выл и трясся".

можно отвечать "спасибо, что рассказали о своих впечатлениях, автор рад, что ему удалось произвести такой эффект"  ;D

#66525 2024-10-08 13:58:56

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:
Анон пишет:

А не "какой ужас вы написали, я пил валидол, выл и трясся".

можно отвечать "спасибо, что рассказали о своих впечатлениях, автор рад, что ему удалось произвести такой эффект"  ;D

Отличный вариант :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума