Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 09:47:54

Анон

Перетираем за ФБ

Тема для обсуждения ФБ и всего, что с ней связано.

Гайд по АО3 для чайников: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p8305214


#66476 2024-10-08 05:15:20

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

"вы меня запугали, я не могу теперь выйти из дома".

Анон, прости, но если ты воспринял бы такое всерьез, у меня для тебя плохие новости

#66477 2024-10-08 05:16:06

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Мне тоже писали что-то там про инфаркт, но я как-то не стал интересоваться состоянием сердца читателя, а сказал, что мне приятно, что моя работа вызвала у него такие эмоции

Гм. В следующий раз фиалкам, которые прицепятся к моему нонкону, так и отвечу  :lol:
Хз, конечно, что они подумают, с другой стороны, они о моих чувствах тоже не особо думали, так что пофиг

#66478 2024-10-08 05:39:38

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Да господи, это же просто аналог "я подрочил". В большинстве случаев читатель не дрочил буквально вотпрямщас, он просто преувеличил свои эмоции. Сюда же "спасибо, я кончил", "пошел курить" и так далее. Мне тоже писали что-то там про инфаркт, но я как-то не стал интересоваться состоянием сердца читателя, а сказал, что мне приятно, что моя работа вызвала у него такие эмоции. Люди имеют склонность преувеличивать, если им что-то зашло, это нормально.

Именно!

Автор, который буквально не понимает и не ощущает гиперболу, ну...  :really:

#66479 2024-10-08 06:27:05

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ну отчего же, бывают и искренние долбоебы, которые буквально готовы счет автору выставить за свой валидол.
И их не так уж и мало.

#66480 2024-10-08 06:31:08

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Так есть разница между "о какой классный ужас, я так боялся" и "вы меня запугали, я не могу теперь выйти из дома".

Честно говоря, я не вижу разницы. Автор писал ужас - оба комментария о том, как напугал текст. С моей точки зрения, шалость удалась.

#66481 2024-10-08 07:07:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Самый лучший комментарий это комментарий, который есть  :sadcat:

#66482 2024-10-08 09:36:35

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Самый лучший комментарий это комментарий, который есть  :sadcat:

Но авторы две страницы перечислили свои сквики. Надеюсь, на следующей фб их у них не будет.

#66483 2024-10-08 10:20:47

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Надеюсь, на следующей фб их у них не будет.

У авторов спросили, какой комментарий они считают идеальным, авторы, сто раз сделав "ку" насчет "любой комментарий хорош", ответили на вопрос и тут им такое желают. Ты нехороший человек, анон. Пусть у тебя все будет отлично и дай бог быть с тобой в разных фандомах.

#66484 2024-10-08 10:27:16

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Догнал тред и прихуел))) Теперь даже «спасибо, понравилось», оказывается, писать нельзя  ;D

#66485 2024-10-08 10:35:59

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Ебать нервные вы все. Да хоть краткое сочинение-пересказ пишите в комментах, только оставьте любой (подчеркнуто) отзыв, я как автор вам поцелуй в лобик пропишу.

#66486 2024-10-08 10:50:12

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да автор тут априори плох и не имеет права высказывать свое мнение, тут же парад бякающихся выстроится.
Забейте

#66487 2024-10-08 11:06:57

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Догнал тред и прихуел))) Теперь даже «спасибо, понравилось», оказывается, писать нельзя  ;D

Ща тебе скажут, что ты не прав, хотя всю фб об этом на разные лады говорят.
Но обстановка на фб не сильно здоровая, обсуждений фиков вообще нет, а гонящий всех под фики тоже не помогает.

#66488 2024-10-08 11:12:32

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Аноны: спрашивают, какие отзывы авторам нравятся, а какие нет.
Тоже аноны: фрустрированы тем, что какие-то отзывы нравятся меньше.

#66489 2024-10-08 11:13:03

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

бсуждений фиков вообще нет

о_О это ты на какой-то альтернативной ФБ был, анонче.

#66490 2024-10-08 11:13:55

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

о_О это ты на какой-то альтернативной ФБ был, анонче.

Костяной дракон не считается :lol:

#66491 2024-10-08 11:14:09

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Аноны: спрашивают, какие отзывы авторам нравятся, а какие нет.
Тоже аноны: фрустрированы тем, что какие-то отзывы нравятся меньше.

Тоже аноны: впадают в панику от того, что авторы разные люди и им нравится разное

#66492 2024-10-08 11:18:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Теперь даже «спасибо, понравилось», оказывается, писать нельзя

А можно мне показать цитату, где это сказали?

#66493 2024-10-08 11:21:01

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Тоже аноны: впадают в панику от того, что авторы разные люди и им нравится разное

Не впадают, просто по итогу, а обсуждение не первое, выясняется, что не нравятся вообще все отзывы, каждый автор обо что-то да сквикнется. А так как отзывы оставляются _для авторов_, то вывод напрашивается сам собой, никакие - так никакие, хотя отсутствие отзывов тоже огорчает. А еще авторов нервирует количество просмотров, так что если читатель не готов оставить сквикающую спасибу или кудос жалости, то фик лучше и не открывать.
Понятно, что разговор по испорченному телефону, но пока так :dontknow:

#66494 2024-10-08 11:23:54

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Не впадают, просто по итогу, а обсуждение не первое, выясняется, что не нравятся вообще все отзывы, каждый автор обо что-то да сквикнется. А так как отзывы оставляются _для авторов_, то вывод напрашивается сам собой, никакие - так никакие, хотя отсутствие отзывов тоже огорчает. А еще авторов нервирует количество просмотров, так что если читатель не готов оставить сквикающую спасибу или кудос жалости, то фик лучше и не открывать.
Понятно, что разговор по испорченному телефону, но пока так :dontknow:

Анон, ты с людьми вообще не общаешься, да? ну просто любой человек, с которым ты можешь разговаривать, может в теории обидеться на "добрый день" или считать оскорбительным вопрос "как дела", это значит, что ты всегда молчишь и ни с кем не разговариваешь?

#66495 2024-10-08 11:25:29

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Я вообще в какой раз уже читаю срач про комменты и недоумеваю: кто-то действительно, почитав его, меняет свое поведение? Типа оставляет другие комментарии или перестает их оставлять вообще?

#66496 2024-10-08 11:27:43

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Я вообще в какой раз уже читаю срач про комменты и недоумеваю: кто-то действительно, почитав его, меняет свое поведение? Типа оставляет другие комментарии или перестает их оставлять вообще?

Этот срач - это одна из форм вытья о том, что фидбека на ФБ мало, ему уже лет десять, в этой же форме, с этими же формулировками, с этими же участниками*.
Судя по тому, что объемы фиков и комментов [в целом по ФБ] не меняются, влиянием этого срача можно пренебречь.

#66497 2024-10-08 11:28:26

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

Костяной дракон не считается

На самом деле на каждом текстовом или частично текстовом левеле были обзорщики, были реки, были обсуждения отдельных фиков, может конечно не очень развернутые, но были.

#66498 2024-10-08 11:31:00

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Да как обычно, выскочит ебанутый и давай лапки заламывать, что его несуществующий отзыв не оценят. Цирк уехал, а клоуны вечны

#66499 2024-10-08 11:32:45

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

кто-то действительно, почитав его, меняет свое поведение? Типа оставляет другие комментарии или перестает их оставлять вообще?

Это нормальный разговор. А вот вой и срачи в более агрессивной форме отбиил у меня желание оставлять отзывы почти полностью. Пишу теперь разве что подружкам в личке про их работы.

#66500 2024-10-08 11:32:53

Анон

Re: Перетираем за ФБ

Анон пишет:

выясняется, что не нравятся вообще все отзывы, каждый автор обо что-то да сквикнется.

Ну то есть, допустим, ответили пять авторов:
1 автор: мне не нравятся короткие отзывы
2 автор: мне не нравятся длинные отзывы
3 автор: мне не нравятся отзывы одиноким смайликом
4 автор: мне не нравятся эмоциональные выкрики
5 автор: мне не нравятся отзывы с цитатами
Вывод анона: атворам не нравятся вообще все отзывы.
Авторы - не коллективный мозг, а люди, причем разные. Отсавляй комменты, как ты привык, или не оставляй, как ты привык - и всем будет счастье. Автор, чаще всего, рад любому фидбеку.

Допустим, если спросить - какое мороженое нравится анонам, можно получить ответы:
- шоколадное, а фисташковое не люблю
- никакое, я люблю мясо
- только ванильное, другие не воспринимаю
- у меня лактозная недостаточность
Стоит ли делать вывод, что анонам не нравится мороженое в целом?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума